Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
вот веришь я когда наркоманила мне казалось что все нормально ... все! понимаешь все...сейчас все это за гранью реальности вообще... я не представляю как можно стрелять деньги у прохожих или врать в лицо людям или воровать деньги у родителей... как можно у бабушки выгрести все золото... и главное ради чего?
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Ты же как преподнесла ему его закладку? Типа: вот, ты же лох, тебя используют и бла-бла.
А надо так: ты конченый, беспринципный преступник, ты пошел на то, чтобы смертью торговать ... Ты насрал на то, что у тебя мать больная и ты мог сесть, бросить её и т.д
именно так и преподнесла... что он у.бийца... и скольких он убил не известно...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
не ну про лохов тоже конечно говорила что без таких лохов тюрьмы пустые были бы... каждый умник и охотник за легкими деньгами сидит...что каждый нар это щепка и мурос для ментов... чем больше щепок тем им лучше...
начнем с того только лох может сесть на наркоту...не лох быстро одуплится и пошлет в опу все прелести наркомании...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
вот веришь я когда наркоманила мне казалось что все нормально ... все! понимаешь все...сейчас все это за гранью реальности вообще... я не представляю как можно стрелять деньги у прохожих или врать в лицо людям или воровать деньги у родителей... как можно у бабушки выгрести все золото... и главное ради чего?
Ну так, это же ты не сразу прям осознала. И твой не сразу осознает, надо капать на мозги, чтобы укрепить его в этом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
не ну про лохов тоже конечно говорила что без таких лохов тюрьмы пустые были бы... каждый умник и охотник за легкими деньгами сидит...что каждый нар это щепка и мурос для ментов... чем больше щепок тем им лучше...
начнем с того только лох может сесть на наркоту...не лох быстро одуплится и пошлет в опу все прелести наркомании...
Ну вот и зря ты этим словом ваще оперируешь. Лох - это оправдание! Надо не лох, а безответственный, бессовестный, отмороженный и бла-бла.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
начнем с того только лох может сесть на наркоту...не лох быстро одуплится и пошлет в опу все прелести наркомании...
Ой, не скажи... У нас на районе живет наркоман, так он настолько хитрый и отмороженный преступник, ужас. Не лошок, а именно преступник, гроза многих.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
вот веришь я когда наркоманила мне казалось что все нормально ... все! понимаешь все...сейчас все это за гранью реальности вообще... я не представляю как можно стрелять деньги у прохожих или врать в лицо людям или воровать деньги у родителей... как можно у бабушки выгрести все золото... и главное ради чего?
это все было не по тому что я такая ... это зомбирование наркотой... она снимает барьеры и моральные принципы все... и думаю что у Макса такая же фигня без наркоты он бы не стал искать таких денег... то что благодаря наркоте он стал преступником и барыгой согласна... его вина есть и она в наркомании... искать логику в поступках бессмысленно и глупо... отвечать за них придется наркоманам в любом случае... но искать причины не получится... она одна наркомания...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
его вина есть и она в наркомании...
Маша, всё равно ему необходимо описать, в какую сволочь он превратился, без скидки на наркоманию. Мне кажется, ты этот момент упустила и гладишь его по головке только.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Ой, не скажи... У нас на районе живет наркоман, так он настолько хитрый и отмороженный преступник, ужас. Не лошок, а именно преступник, гроза многих.
так он не лох значит... у нас такие тоже есть ... но лохи обычно с малой дозой уезжают... а не лох сам к наркоте не полезет ему ее принесут) у нас такого лет 10 менты заловить не могли ...а потом еще вопрос в том кем был до наркоты? если урка то это писец... а если маменькин сынок зайчик то в урку не перодится...скорее всю квартиру вынесет... и родных обворует... чем мобилку у ребенка заберет...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
так он не лох значит... у нас такие тоже есть ... но лохи обычно с малой дозой уезжают... а не лох сам к наркоте не полезет ему ее принесут) у нас такого лет 10 менты заловить не могли ...а потом еще вопрос в том кем был до наркоты? если урка то это писец... а если маменькин сынок зайчик то в урку не перодится...скорее всю квартиру вынесет... и родных обворует... чем мобилку у ребенка заберет...
Ну тут да... Ваще, если бы не эта инет-торговля, то наркоманов бы столько не было... Ща любой ботан может стать барыгой, это же какой-то театр абсурда.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Знаете..... я очень часто читаю и мне бывает обидно. Вот и вчера мне было обидно за Оксану. Она делает все что может, а иногда с ней говорят так, как с теми же родителями, которые сложили лапочки и ждут чуда.
Меня мама не гнобила, не чмырила, говном не обзывала, но и нежные беседы со мной при этом не вела. Она жила со мной, как с посторонним человеком. Но мне это было нужно. Больше всего я боялась что именно она начнет меня тыкать носом в то, что мне и так понятно. Слава Богу, что ее мозгов хватило тогда молчать. Она меня выбешивала этим потом, но не в тот момент.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Знаете..... я очень часто читаю и мне бывает обидно. Вот и вчера мне было обидно за Оксану. Она делает все что может, а иногда с ней говорят так, как с теми же родителями, которые сложили лапочки и ждут чуда.
Меня мама не гнобила, не чмырила, говном не обзывала, но и нежные беседы со мной при этом не вела. Она жила со мной, как с посторонним человеком. Но мне это было нужно. Больше всего я боялась что именно она начнет меня тыкать носом в то, что мне и так понятно. Слава Богу, что ее мозгов хватило тогда молчать. Она меня выбешивала этим потом, но не в тот момент.
Мне тоже за Оксану обидно стало,за что на неё налетели? Вообщем-то нигде она ему в попу не дует и лаской не балует. Ну и не даёт ,вроде забывать какой он в употреблении был. Может ,где-то и не слишком строга,но это личные качества. Меня вот мать тоже не гоняла с уборкой,посудой,сама всё делала. В итоге я готовить ,убирать ,можно сказать в браке научилась. До этого необходимости не было. Так то мама баловала меня где могла,но я дама самостоятельная всё равно выросла.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Я не знаю, мне кажется что по поведению должно быть видно, как надо действовать...
Именно распознать поведение!
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Я не знаю, мне кажется что по поведению должно быть видно, как надо действовать...
Именно распознать поведение!
Это да,безусловно. Где ему стыдно,а где обидно она ведь видит тоже. А если не понятно,то спрашивает совета. Ну чего с ней как с непробиваемой мамашей разговаривать.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
А если не понятно,то спрашивает совета. Ну чего с ней как с непробиваемой мамашей разговаривать.

Конечно!
Тем более она говорит, что Саша открываться начал. А если сейчас все время говорить ему что он нарк конченый и говно, захочется ему и дальше открываться? Сомневаюсь.

Марусь, ты немножко рассказала про свою маму. Скажи пожалуйста, а ты была счастлива в детстве с такой мамой? А может такое воспитание тебе помогает быть счастливой сечас, будучи взрослой? Да - ты умеешь зарабатывать бабки, ты сильная и т.д., но всему этому можно научить любя и поддерживая своего ребенка. Разве нет? И когда еще быть счастливым, если не в детстве? Потом начинаются все эти работы, любови, дети, геморрои, бытовуха и хорошо если человек счастлив во всем этом. А если нет? Получается человек прожил ВСЮ жизнь несчастным? Мне кажется у человека родительский дом должен ассоциироваться с местом, куда можно придти всегда. В любое время дня и ночи. У меня нет такого дома и никогда не было. А если бы был, кто знает? Может я бы и ушла в ту ночь, когда мне предложили наркоту. Но я стояла и думала - зима, ночь, в кармане денег нет - куда идти? А если бы была уверенность, что я сбегу и мама примет, заплатит за такси...... не знаю..... это конечно все лирика, и слишком много ЕСЛИ БЫ, но я считаю что детей нужно любить и поддерживать. И если видишь, что ребенок старается, это нужно отмечать. Ни в коем случае не целовать пятки и ставить его выше себя. Должен быть баланс. Я вижу его у Оксаны.

Вот. Как-то так.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Моя мама однажды сказала:" я наверно вам не давала любви и ласки в детстве, вот ты и выбрала себе мужа который тебя приласкал и в любви признался. А объективно его не оценивала. " Так что в воспитании важен ,конечно этот баланс. Где-то поругать,где то похвалить. Ну и доверие. Я доверю маме всё ,что угодно. Она не предаст.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Всем привет!
И всех благодарю за ваши мнения! Марусю за то, что не дает расслабиться и одергивает меня. За рекомендации, они мне нужны и будут нужны и в дальнейшем. Саша, девочки, вам благодарна! Ваши слова греют душу! Я очень стараюсь маневрировать и балансировать. Не до конца выходит. Учитывая многие обстоятельства всё очень тонко. Я о наших с Саней взаимоотношениях и контакте. Перегну, он сейчас отсидит дома, выпущу и свалит, т.к. опыт жить одному на помойках есть и это его не страшит. Он мне тут на днях говорил, что привык и на помойках жить, и в нормальных условиях.
Я стараюсь, не "расцеловывая Сашеньку в попу", доносить до него истину в разных моментах.
Относительно мам. Моя мама всегда была со мной строга. Она, как робот. Обязательно дома должно быть убрано, еда приготовлена (не скажу, что еда была разнообразной и вкусной). Одежда чистая. Все. То есть, с какого-то там возраста, уж не помню... лет с 10 может быть, я должна была ежедневно: подмести (ковров у нас не было), вытереть пыль (полочек было просто до хрена), полить цветы (их, понятно, не каждый день), если осталась посуда (а мама до сих пор может меня вздрючить за тарелку в раковине), вымыть посуду, с собакой (моей) погулять, летгм в каникулы все гуляли, а я должна была переться в огород и либо полоть, либо поливать, либо собирать что-либо. Все домашние дела должны были быть сделаны ло прихода мамы (до 18 часов). Короче говоря, вроде, ничего особенного. Воспитание, приучение к труду, обязанностям и все прочее. И это нормально.
Но.
Я и сейчас по сей день не хочу общаться с мамой. Мне не о чем с ней говорить. Никогда с ней по душам не разговаривали. Ни она со мной, пока я росла. Ни я с ней, когда я выросла. И я ни помню ни одного момента, чтобы она меня оьняла и поцеловала. Или сказала, что любит меня. Или хотябы, вспомнить, что я почувствовала, что мама меня любит... нет. Да, заботилась. Но без теплоты и любви.
И, когда Маруся описывала свою маму, я прям представила, как меня моя водой облила и за дверь выставила. По мне, так это писец. Пойму, если наглеца так охладить. Но и без того тихого послушного ребенка, который не истукан, конечно, может периодически не по часам что-то сделать. Или забыть что-то. Херачить постоянно морально и ремнем...
Мне было в детстве и юности ужасно одиноко. Как, впрочем, и сейчас. До 2013 года у меня был папа! Вот он меня любил, я это чувствовала каждый день. Любил безусловно. Никогда не бил и говном не называл. Хотя лет с 15 до 20 я не была подарком.

Ну да ладно. Это я к тому, что баланс таки да, обязан быть.
Но мне он дается с трудом. Но я стараюсь.