Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Знаете..... я очень часто читаю и мне бывает обидно. Вот и вчера мне было обидно за Оксану. Она делает все что может, а иногда с ней говорят так, как с теми же родителями, которые сложили лапочки и ждут чуда.
Меня мама не гнобила, не чмырила, говном не обзывала, но и нежные беседы со мной при этом не вела. Она жила со мной, как с посторонним человеком. Но мне это было нужно. Больше всего я боялась что именно она начнет меня тыкать носом в то, что мне и так понятно. Слава Богу, что ее мозгов хватило тогда молчать. Она меня выбешивала этим потом, но не в тот момент.
Вы своё «дно» уже сами нашли и мама с вами жила как с посторонней - вам - «дну» шанс дала, но акценты расставилась, что вы «дно» и ей посторонняя пока ошибки свои не исправите и человеком не станете. Вашей маме было проще тем, что вы понимали-осознавали «дно». Вот все, что я не прочитала, наркоманы, настроенные серьёзно, у них у всех осознание в каком дерьме они оказались и чем они в этом дерьме являются. А у Оксаны детский сад ясельная группа- покушали, покакали, трусы сменили. Посидит ее «мальчик» дома и опять наркоманить пойдёт. Брата бы не посадил (как в соседней теме) Саша же там авторитет, ни мать, а Саша-наркоман! театр абсурда. Наркоман должен осознать какое он г-о, сколько г-а он сделал и как тяжело бедной матери это г-о расхлебывать. Вам это говорить не надо было, потому что у вас осознание было, плюс доброго слова вы от матери не услышали и благодарность была за шанс, а тут в игрушки дают поиграть и ути пути разводят. Не воспитывают так мальчиков. Марусе конечно надо памятник поставить и орден на грудь.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Всем привет!
И всех благодарю за ваши мнения! Марусю за то, что не дает расслабиться и одергивает меня. За рекомендации, они мне нужны и будут нужны и в дальнейшем. Саша, девочки, вам благодарна! Ваши слова греют душу! Я очень стараюсь маневрировать и балансировать. Не до конца выходит. Учитывая многие обстоятельства всё очень тонко. Я о наших с Саней взаимоотношениях и контакте. Перегну, он сейчас отсидит дома, выпущу и свалит, т.к. опыт жить одному на помойках есть и это его не страшит. Он мне тут на днях говорил, что привык и на помойках жить, и в нормальных условиях.
Я стараюсь, не "расцеловывая Сашеньку в попу", доносить до него истину в разных моментах.
Относительно мам. Моя мама всегда была со мной строга. Она, как робот. Обязательно дома должно быть убрано, еда приготовлена (не скажу, что еда была разнообразной и вкусной). Одежда чистая. Все. То есть, с какого-то там возраста, уж не помню... лет с 10 может быть, я должна была ежедневно: подмести (ковров у нас не было), вытереть пыль (полочек было просто до хрена), полить цветы (их, понятно, не каждый день), если осталась посуда (а мама до сих пор может меня вздрючить за тарелку в раковине), вымыть посуду, с собакой (моей) погулять, летгм в каникулы все гуляли, а я должна была переться в огород и либо полоть, либо поливать, либо собирать что-либо. Все домашние дела должны были быть сделаны ло прихода мамы (до 18 часов). Короче говоря, вроде, ничего особенного. Воспитание, приучение к труду, обязанностям и все прочее. И это нормально.
Но.
Я и сейчас по сей день не хочу общаться с мамой. Мне не о чем с ней говорить. Никогда с ней по душам не разговаривали. Ни она со мной, пока я росла. Ни я с ней, когда я выросла. И я ни помню ни одного момента, чтобы она меня оьняла и поцеловала. Или сказала, что любит меня. Или хотябы, вспомнить, что я почувствовала, что мама меня любит... нет. Да, заботилась. Но без теплоты и любви.
И, когда Маруся описывала свою маму, я прям представила, как меня моя водой облила и за дверь выставила. По мне, так это писец. Пойму, если наглеца так охладить. Но и без того тихого послушного ребенка, который не истукан, конечно, может периодически не по часам что-то сделать. Или забыть что-то. Херачить постоянно морально и ремнем...
Мне было в детстве и юности ужасно одиноко. Как, впрочем, и сейчас. До 2013 года у меня был папа! Вот он меня любил, я это чувствовала каждый день. Любил безусловно. Никогда не бил и говном не называл. Хотя лет с 15 до 20 я не была подарком.

Ну да ладно. Это я к тому, что баланс таки да, обязан быть.
Но мне он дается с трудом. Но я стараюсь.
Вот пока вашего «мальчика» не страшит жить на помойке как свинья толку никакого не будет. Должен хотеть и жить как человек в нормальных условиях и дорожить такой жизнью.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Вы своё «дно» уже сами нашли и мама с вами жила как с посторонней - вам - «дну» шанс дала, но акценты расставилась, что вы «дно» и ей посторонняя пока ошибки свои не исправите и человеком не станете. Вашей маме было проще тем, что вы понимали-осознавали «дно». Вот все, что я не прочитала, наркоманы, настроенные серьёзно, у них у всех осознание в каком дерьме они оказались и чем они в этом дерьме являются. А у Оксаны детский сад ясельная группа- покушали, покакали, трусы сменили. Посидит ее «мальчик» дома и опять наркоманить пойдёт. Брата бы не посадил (как в соседней теме) Саша же там авторитет, ни мать, а Саша-наркоман! театр абсурда. Наркоман должен осознать какое он г-о, сколько г-а он сделал и как тяжело бедной матери это г-о расхлебывать. Вам это говорить не надо было, потому что у вас осознание было, плюс доброго слова вы от матери не услышали и благодарность была за шанс, а тут в игрушки дают поиграть и ути пути разводят. Не воспитывают так мальчиков. Марусе конечно надо памятник поставить и орден на грудь.

Да. Со своим болотищем я согласна...
Про Артема и то что для него авторитет Саша, а не мама, так это абсолютно нормально! Должен быть мужчина в семье. Для мальчика - это архиважно. Если мужчины нет, то должен быть тренер, воспитатель, учитель, за которым потянется подросток. Так было всегда. Мама одна, никак не может дать полноценного воспитания мальчику. А Артем любит Сашу. Вот и тянется к нему. Поэтому я где-то тут и писала, что на старшем сейчас лежит очень большая ответственность - научить как делать не надо. Справится ли? Время покажет!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Пойму, если наглеца так охладить. Но и без того тихого послушного ребенка, который не истукан,
Это вы про кого?) Про меня или про своего Сашу? Я и была наглецом последним. Курила внаглую с 15 лет, пила, прогуливала уроки, ночами хотела приходила, хотела нет) За это и получала.
Или вы про послушание своего Саши?) Вы ща серьезно???? Это послушный парень??? Вы в своем уме???)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Марусь, ты немножко рассказала про свою маму. Скажи пожалуйста, а ты была счастлива в детстве с такой мамой?
Да конечно была! Подросткам абсолютно насрать на родителей и счастье у них от них мало зависит... Но вот понимание того, что мать не станет за мной бегать и меня тащить из дерьма мне помогало.
Однажды нас впятером забрали в обезьянник, за пьяную бакланку. Всем родители принесли пожрать, а моя мать так и не пришла, это мне было 16 лет. Мне тогда было таааак обидно.
Зато потом я уже в подобном замечена не была, а мои дружки многие до тюрьмы дошли...
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Именно, что мужчины в семье нет! Саша-наркоман это не пример мужчины. Ну нет и нет в семье мужчины. Без примера мужчины брат не останется и этот пример не старший брат! И не папа-алкоголик (может что то путаю и папа не алкоголик). Что вокруг мужиков нет???? Сосед нормальный какой нибудь, отцы детей в классе, отец подружки. Наркоман это не мужчина, не человек и даже не животное, это страшное нечто.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Моя мама всегда была со мной строга. Она, как робот. Обязательно дома должно быть убрано, еда приготовлена (не скажу, что еда была разнообразной и вкусной). Одежда чистая. Все. То есть, с какого-то там возраста, уж не помню... лет с 10 может быть, я должна была ежедневно: подмести (ковров у нас не было), вытереть пыль (полочек было просто до хрена), полить цветы (их, понятно, не каждый день), если осталась посуда (а мама до сих пор может меня вздрючить за тарелку в раковине), вымыть посуду, с собакой (моей) погулять, летгм в каникулы все гуляли, а я должна была переться в огород и либо полоть, либо поливать, либо собирать что-либо. Все домашние дела должны были быть сделаны ло прихода мамы (до 18 часов).
А вот этого у меня как раз не было) У нас была бабушка, которая все за нас делала)))
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Именно, что мужчины в семье нет! Саша-наркоман это не пример мужчины. Ну нет и нет в семье мужчины. Без примера мужчины брат не останется и этот пример не старший брат! И не папа-алкоголик (может что то путаю и папа не алкоголик). Что вокруг мужиков нет???? Сосед нормальный какой нибудь, отцы детей в классе, отец подружки. Наркоман это не мужчина, не человек и даже не животное, это страшное нечто.
Вот мама об этом и должна внушать младшему. А брат-наркоман, которому все равно где жить хоть на помойке, это не авторитет).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Я и сейчас по сей день не хочу общаться с мамой. Мне не о чем с ней говорить.
Кстати, а что говорит ваша мама о Саше?
И, все-таки, надо отдать должное вашей маме, вы выросли цельным и ответственным человеком.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Я и была наглецом последним. Курила внаглую с 15 лет, пила, прогуливала уроки, ночами хотела приходила, хотела нет) За это и получала.
И я заявила своей маме лет в 15: мамо, пошла нах, я взрослая. Не твоего ума дело, где я гуляю и че делаю. А она мне: ну коль взрослая, то по взрослому и плати за жилье и от меня отстань)
Вот и всё...
А у вас Саша кричит, что он в.зрослый и имеет право, при этом вы его тащите на горбу.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Херачить постоянно морально и ремнем...
Да наркомана надо не то, что херачить, его надо в прах превратить, морально... Понимаете или нет???? Иначе он так и не поймет, что быть наркоманом - не круто и он все равно к этому вернется, рано или поздно.
Прошло всего 1.5 месяца и Саша уже в вашем разумении превратился в послушного РЕБЕНКА. Ему 22 года!!! Он никто и звать никак в 22 года! А он-то уже далеко не ребенок!!!!
Он уже вполне в силах и мебель домой купить и телевизор...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Перегну, он сейчас отсидит дома, выпущу и свалит
Так он свалит в любом случае. Найдет себе жену и свалит, возраст такой... Главное, чтобы свалил с правильными пониманиями в голове. Тогда уже не страшно будет за его жизнь. А когда в голове опилки, то он и на ваших глазах будет деградантом и наркоманом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Вообщем-то нигде она ему в попу не дует и лаской не балует.
А кто мигом заменьжевался и ответил на его манипуляцию: не-не, сыночка, ты никакое не гавно... Пушкин? Или Оксана?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
А если бы была уверенность, что я сбегу и мама примет, заплатит за такси...... не знаю.....
Тогда бы ты дома внаглую наркоманила, как тысячи других... А так, наркомания долго не прожила твоя) Она тебя просто загнала в тупик, вот и всё.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634