Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Чую я, пусть окажусь не права, что Леру вот-вот ждёт очередной облом - мать торчка не будет лечить торчка(
Лера, ты рассматриваешь такой вариант развития событий?
Или, по обыкновению, надеешься на авось?
Каков план?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Да, только под любовью все видят разные вещи. Для обычной женщины ее проявления: забота, надежность мужчины, решение им совместных бытовых проблем, бережное отношение к ней как к личности, обожание, внимательность к ее потребностям и их удовлетворение, верность, и т.д. и т.п.
А какое может быть обожание из чувства вины? Какое может быть бережное отношение когда твои границы не уважают? Какая может быть надежность, когда ей самой нужны постоянные качели и его выброс кортизола чтоб потом вытянуть щипцами и скалками слова любви в свой адрес?
Валерия хочет чтобы ее любили - безусловно, а что под любовью имеется в виду при этом, @ЛераКря? Если мексиканские страсти с битьем посуды и жаркими примерениями, то это лишь малая толика отношений, как приправа и перчик - вишенка на торте, ненадолго и быстро сходит на нет с годами, на одном этом полноценные отношения, семью с детьми не построишь. Сформулируй, Лера, подробно, что такое Любовь для тебя мужчины, распиши по пунктам. Неужели это то, что ты не можешь в жизни, в отношениях с мужчиной получать просто так и готова вышибать силой?
Забота проявляющаяся в мелочах, типо завтрак, чай, набрать ванну, напомнить выпить витаминки и тд
Знаки внимания типо цветочков сорванных
Времяпрепровождение совместное, например печеньки испечь, сходить на концерт, съездить в лес
Слова милые
Помощь
Да и все
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
она сейчас сидит и думает, ну не так же это, я не вышибала, просто так получилось
я устаю, он мне с ребенком не тороптся помочь, аот я и срываюсь, конечно он не выдержал
я была беременна, у меня глючил организм, я нарушала его границы своими соплями, ну вот и не выдержал
он не встретил из роддома, но я же сама на ненго наорала, сама высказала кучу всего, чего я хочу тогда, может думать надо и не фыркать, конечно он не выдержал
и тд и тп
оправдать можно все что угодно и как угодно
надо понять, донести до них, что это "не так получилось", это система
Нет
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Чтобы быть несозависимой, нужно вести себя как несозависимая, мыслить как несозависимая, иметь мышление как у несозависимой. Как этого можно достичь в твоем случае, когда проблема уже есть, и можно ли, Лера?
Думаю можно
Работой над собой, коррекцией своего поведения
Это просто слова, за ними ничего не стоит. Из диструктивных отношений нужно уметь выйти. В них нужно уметь не входить. Они должны отвращать. Любая нормальная женщина заведомо не хочет иметь какую-либо связь с уголовником, психом, маргиналом и т.д., для нее это недопустимо. Как показать ей незнакомого наркомана на улице, роющего закладки, и спросить "пойдешь с ним?". Что она тебе ответит, как на тебя посмотрит? А в чем разница? Почему она не станет с таким знакомится, а узнав что вдруг он такой если случайно и по незнанию связалась, будет бежать от него, мыться и плеваться, и к психологу бегать чтоб этот ужас забыть, а для тебя такие свои в доску, это твой круг? Как ты это изменишь работой над собой, коррекцией своего поведения?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
В марте ты уже не была на изоляции, ты в январе вышла на улицу уже одна, в марте ты уже к торчку бегала.
Я про то, что ты написала "вот закончится изоляция, пойду к нему"
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Очень хорошо что он в РЦ, хоть силы и время есть
Да Лера.
Хорошо.
Только сразу же снимай розовые очки.
Вполне может оказаться так, что он не подлежит лечению. Точнее наркоманию можно вылечить, а вот поменять человека невозможно. Только сам человек может поменять свои взгляды на жизнь. Если мораль не поправить как следует, не изменить отношение к жизни полностью, то вылеченый наркоман будет деградировать, а из за того что расстройство влечения оно навсегда, то деградация вернет вылеченного нарка- обратно к наркотикам.

Так получилось с Кишом.
Его мать плюнула на него и на форум не пришла, зато при первом же сборе домой скинула ему денег на билет. Естественно при таком раскладе у него не было шансов вылечится, был только расчет на то что он сам что то поймет. Но нет.
Во время его лечения я пыталась не строить иллюзий, но они все же появлялись, я себя тормозила. Поэтому отслеживай себя, когда начинаешь плыть, когда мечты застилают здравый смысл.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Чую я, пусть окажусь не права, что Леру вот-вот ждёт очередной облом - мать торчка не будет лечить торчка(
Лера, ты рассматриваешь такой вариант развития событий?
Или, по обыкновению, надеешься на авось?
Каков план?
Не знаю, она говорит что будет и понимает что придется на это уделять много времени
Если она не будет, то я тоже заходить не буду совсем и скажу ей, что пока она не начнет действовать я тоже не стану, а если никто не будет, то вернётся таким же торчком, только зря деньги потратили
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Это просто слова, за ними ничего не стоит. Из диструктивных отношений нужно уметь выйти. В них нужно уметь не входить. Они должны отвращать. Любая нормальная женщина заведомо не хочет иметь какую-либо связь с уголовником, психом, маргиналом и т.д., для нее это недопустимо. Как показать ей незнакомого наркомана на улице, роющего закладки, и спросить "пойдешь с ним?". Что она тебе ответит, как на тебя посмотрит? А в чем разница? Почему она не станет с таким знакомится, а узнав что вдруг он такой если случайно и по незнанию связалась, будет бежать от него, мыться и плеваться, и к психологу бегать чтоб этот ужас забыть, а для тебя такие свои в доску, это твой круг? Как ты это изменишь работой над собой, коррекцией своего поведения?
Пока не знаю
Для начала надо книжку прочитать и к психологу записаться
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я про то, что ты написала "вот закончится изоляция, пойду к нему"
Хорошо, я имела в виду твой срок наблюдения, проживания дома. Ты его прервала досрочно. По факту сразу по окончании изоляции ты пошла сначала к Саше, а получив отпор, пошла к дане, и от него отпор не получила.
Что изменилось? Вот, читай, если так:

Ты вот еще в марте прошлого года спланировала и наладила с ним связь и знала, что "вот начнут выпускать из дома и я пойду к нему и мы все равно будем вместе". А это, на минуточку, соупотреб, наркоман.
Но! Ты категорически никогда не участвовала в темах, где жены лечат мужей. Не считала нужным понимать как это происходит, в них тренироваться. Что говорит о том, что лечить его ты не собиралась, он тебе и без трезвости кажется пригодным для отношений и совместной жизни. И без его трезвости ты сочла допустимым родить от него и жить под одной крышей. Так вот, когда женщина любит именно наркомана, таким каков он есть - он никогда не бросит, ему незачем выздоравливать и незачем меняться. И то, что вы их пилите, скандалите, для них это ничего не значит. Ваши скандалы и недовольство - это не антирефлекс, это лишний повод употребить.
Имея все эти исходные данные, собственно имеем то, что имеем и вполне очевидные перспективы таких "отношений". И полтора (!) года спустя ничего не изменилось, все прошло строго по твоему плану.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Не знаю, она говорит что будет и понимает что придется на это уделять много времени
Если она не будет, то я тоже заходить не буду совсем и скажу ей, что пока она не начнет действовать я тоже не стану, а если никто не будет, то вернётся таким же торчком, только зря деньги потратили
Если мать не будет лечить торчка, ты останешься с нею жить?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Не знаю, она говорит что будет и понимает что придется на это уделять много времени
Если она не будет, то я тоже заходить не буду совсем и скажу ей, что пока она не начнет действовать я тоже не стану, а если никто не будет, то вернётся таким же торчком, только зря деньги потратили
Так пока ты на ее территории- ты от нее зависишь, а значит твои правила- она слышать не будет.
Она метод не знает. Она сына считает здоровым и нормальным.
И то что ты будешь жить на ее территории и ждать Даню, для нее будет говорить, только то что все итак впорядке и менять что- то не требуется.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Забота проявляющаяся в мелочах, типо завтрак, чай, набрать ванну, напомнить выпить витаминки и тд
Знаки внимания типо цветочков сорванных
Времяпрепровождение совместное, например печеньки испечь, сходить на концерт, съездить в лес
Слова милые
Помощь
Да и все
И все? Этого точно достаточно чтобы связать жизнь и растить детей, платить ипотеку и окончить свои годы в доме на берегу озера рядом с лесом?
Надежность, верность, готовность брать на себя ответственность за семью - этих компонентов нет в твоем списке? Тогда у меня плохие новости для тебя. Ненадежный, гулящий, не умеющий даже себя содержать, безответственый, но пекущий печеньки и набирающий ванну и готовый ездить в лес не годится на роль любящего мужчины и не способен вырастить благополучное потомство.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Так пока ты на ее территории- ты от нее зависишь, а значит твои правила- она слышать не будет.
Она метод не знает. Она сына считает здоровым и нормальным.
И то что ты будешь жить на ее территории и ждать Даню, для нее будет говорить, только то что все итак впорядке и менять что- то не требуется.
С методом знакомится
Сын ее задолбал, а точнее его наркомания и вроде как на этот раз это правда
А на счёт територии- она знает что я могу уйти, я ей говорила о предложении родителей, она знает что за день до отправки Дани я собиралась съехать и что если он не вылечится я уйду
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
И все? Этого точно достаточно чтобы связать жизнь и растить детей, платить ипотеку и окончить свои годы в доме на берегу озера рядом с лесом?
Надежность, верность, готовность брать на себя ответственность за семью - этих компонентов нет в твоем списке? Тогда у меня плохие новости для тебя. Ненадежный, гулящий, не умеющий даже себя содержать, безответственый, но пекущий печеньки и набирающий ванну и готовый ездить в лес не годится на роль любящего мужчины и не способен вырастить благополучное потомство.
Верный и являющийся мне опорой во всех смыслах
Как марально, так и финансово
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Так пока ты на ее территории- ты от нее зависишь, а значит твои правила- она слышать не будет.
Она метод не знает. Она сына считает здоровым и нормальным.
И то что ты будешь жить на ее территории и ждать Даню, для нее будет говорить, только то что все итак впорядке и менять что- то не требуется.
а может она просто отодвинула свои границы, не хочет ничего знать, не хочет погружаться в это дерь.мо, женился, ребенка родили, не так все и плохо, со временем сам поймет
бывают такие равнодушные люди, а Леру поддерживает пока, потому что ответственности за нее у нет, ребетенок маленький, интересно, хочется потискать, поиграть, она в своем доме и у нее свои правила, и ее правил сын торч не мешает
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Верный и являющийся мне опорой во всех смыслах
Как марально, так и финансово
Точно?
Поэтому ты боялась что в центре он с кем нибудь переспит?
Поэтому он занимает тебе на цветы, а в итоге деньги проторчавает?
Поэтому деньги на РЦ вы собираете на форуме?
Поэтому вы живете с родителями его?

Я вижу сейчас твои иллюзии.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
а может она просто отодвинула свои границы, не хочет ничего знать, не хочет погружаться в это дерь.мо, женился, ребенка родили, не так все и плохо, со временем сам поймет
бывают такие равнодушные люди, а Леру поддерживает пока, потому что ответственности за нее у нет, ребетенок маленький, интересно, хочется потискать, поиграть, она в своем доме и у нее свои правила, и ее правил сын торч не мешает
При его срыве я была ничуть не удивлена и молча сидела, а она прибежала и начала суетится типо давай что то делать
Я без особого энтузиазма предложила метод ТК думала,что ей это не интересно, ну по данным полученным от Дани
А она сразу такая "да, давай, что нужно делать? "
Так что вроде не насрать