Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Там периодически появляется много клёвых мачо в её вкусе, которым очень нужна Лерина помощь.
Это не шутка. Она на самом деле первым делом оббежала всех знакомых нарков и поставила спасение во главу угла. Дошколупаться до себя и начать спасать разрешил только даня. Но если найдёт другого то это будет другое (он не такой конченный, у него воспитание, он всего лишь ростоман и тд уже проходили), а потом выясняется что там тоже солевой но она умолчала.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Ты сама пишешь, что скандалы тебе помогают получить хорошие эмоции после) прием прием
Ну уже пишу
А мама мне книгу эту кидала несколько месяцев назад
Тогда я этого не осознавала
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Не созависимая женщина никогда не будет строить изначально диструктивные отношения с ассоциальным типом (наркоманом, алкоголиком, психопатом и т.д.). Несозависимая заботится о своём благополучии и ищет где лучше. Она НЕ нуждается в том, чтобы кого-то спасать или терпеть - она хочет чтобы ее любили. Для нее имеют значение внешние атрибуты избранника - его социальный статус, образованость и уровень культуры, доход, самодостаточность, самостоятельность. ЛераКря, ты в этом описании "несозависимой" видишь себя?
К сожалению нет
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Сегодня прочитаю и отпишусь
Хотела написать что мне было лень читать, но наверное на самом деле я просто ждала что все само решится
Ты вот еще в марте прошлого года спланировала и наладила с ним связь и знала, что "вот закончится изоляция и я пойду к нему и мы будем вместе". А это, на минуточку, соупотреб, наркоман.
Но! Ты категорически никогда не участвовала в темах, где жены лечат мужей. Не считала нужным понимать как это происходит, в них тренироваться. Что говорит о том, что лечить его ты не собиралась, он тебе и без трезвости кажется пригодным для отношений и совместной жизни. И без его трезвости ты сочла допустимым родить от него и жить под одной крышей. Так вот, когда женщина любит именно наркомана, таким каков он есть - он никогда не бросит, ему незачем выздоравливать и незачем меняться. И то, что вы их пилите, скандалите, для них это ничего не значит. Ваши скандалы и недовольство - это не антирефлекс, это лишний повод употребить.
Имея все эти исходные данные, собственно имеем то, что имеем и вполне очевидные перспективы таких "отношений". И полтора (!) года спустя ничего не изменилось, все прошло строго по твоему плану.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Не созависимая женщина никогда не будет строить изначально диструктивные отношения с ассоциальным типом (наркоманом, алкоголиком, психопатом и т.д.). Несозависимая заботится о своём благополучии и ищет где лучше. Она НЕ нуждается в том, чтобы кого-то спасать или терпеть - она хочет чтобы ее любили. Для нее имеют значение внешние атрибуты избранника - его социальный статус, образованость и уровень культуры, доход, самодостаточность, самостоятельность. ЛераКря, ты в этом описании "несозависимой" видишь себя?
Созависимая тоже хочет чтобы ее любили. Только она почему то решает, что ее не за что любить, поэтому придумывает себе причину, чтобы появился повод ее любить - за спасение, просто за то, что она рядом с ущербным типом - ну никому он и даром не нужен, а вот она прынцесса.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Не созависимая женщина никогда не будет строить изначально диструктивные отношения с ассоциальным типом (наркоманом, алкоголиком, психопатом и т.д.). Несозависимая заботится о своём благополучии и ищет где лучше. Она НЕ нуждается в том, чтобы кого-то спасать или терпеть - она хочет чтобы ее любили. Для нее имеют значение внешние атрибуты избранника - его социальный статус, образованость и уровень культуры, доход, самодостаточность, самостоятельность. ЛераКря, ты в этом описании "несозависимой" видишь себя?

К сожалению нет
Чтобы быть несозависимой, нужно вести себя как несозависимая, мыслить как несозависимая, иметь мышление как у несозависимой. Как этого можно достичь в твоем случае, когда проблема уже есть, и можно ли, Лера?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
@ЛераКря ты так и не ответила на прогулках с ребёнком ты уверена что он не бегал за закладками?
И такого не может быть?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ну уже пишу
А мама мне книгу эту кидала несколько месяцев назад
Тогда я этого не осознавала
Хорошо бы тебе с этим разбираться параллельно с лечением торча. Во-первых, потому что если ты не сможешь это в себе починить, то ему помочь не получится, потому что снизу не будешь видеть, как помочь и правильно сказать. А во-вторых, если вдруг не получится с его лечением, и ты даже поймёшь, что с ним каши не сваришь, с этой же позицией велика вероятность снова попасть в такие же отношения.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Созависимая тоже хочет чтобы ее любили.
Да, только под любовью все видят разные вещи. Для обычной женщины ее проявления: забота, надежность мужчины, решение им совместных бытовых проблем, бережное отношение к ней как к личности, обожание, внимательность к ее потребностям и их удовлетворение, верность, и т.д. и т.п.
А какое может быть обожание из чувства вины? Какое может быть бережное отношение когда твои границы не уважают? Какая может быть надежность, когда ей самой нужны постоянные качели и его выброс кортизола чтоб потом вытянуть щипцами и скалками слова любви в свой адрес?
Валерия хочет чтобы ее любили - безусловно, а что под любовью имеется в виду при этом, @ЛераКря? Если мексиканские страсти с битьем посуды и жаркими примерениями, то это лишь малая толика отношений, как приправа и перчик - вишенка на торте, ненадолго и быстро сходит на нет с годами, на одном этом полноценные отношения, семью с детьми не построишь. Сформулируй, Лера, подробно, что такое Любовь для тебя мужчины, распиши по пунктам. Неужели это то, что ты не можешь в жизни, в отношениях с мужчиной получать просто так и готова вышибать силой?
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Созависимая тоже хочет чтобы ее любили. Только она почему то решает, что ее не за что любить, поэтому придумывает себе причину, чтобы появился повод ее любить - за спасение, просто за то, что она рядом с ущербным типом - ну никому он и даром не нужен, а вот она прынцесса.
какой же это кошмар, как попав в этот капкан найти разум освободится?
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
готова вышибать силой?
она сейчас сидит и думает, ну не так же это, я не вышибала, просто так получилось
я устаю, он мне с ребенком не тороптся помочь, аот я и срываюсь, конечно он не выдержал
я была беременна, у меня глючил организм, я нарушала его границы своими соплями, ну вот и не выдержал
он не встретил из роддома, но я же сама на ненго наорала, сама высказала кучу всего, чего я хочу тогда, может думать надо и не фыркать, конечно он не выдержал
и тд и тп
оправдать можно все что угодно и как угодно
надо понять, донести до них, что это "не так получилось", это система
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Хорошо бы тебе с этим разбираться параллельно с лечением торча. Во-первых, потому что если ты не сможешь это в себе починить, то ему помочь не получится, потому что снизу не будешь видеть, как помочь и правильно сказать. А во-вторых, если вдруг не получится с его лечением, и ты даже поймёшь, что с ним каши не сваришь, с этой же позицией велика вероятность снова попасть в такие же отношения.
А вот это страх господень и мамины/папины кошмары. Выпнет даню под жопу, и найдёт себе такого же, еще хуже (а хуже всегда есть куда ибо дна нет).
Я хочу пожить спокойно, в душе отпустить свою дочь в свободное плавание как когда-то уже один раз отпустила, но на этот раз уже навсегда. Хочу чтобы у меня была дочь и внуки, чтобы я знала что у меня есть зять и моя дочь под его надежной защитой, хочу уважать этого человека. Хочу чтобы моя дочь могла приезжать ко мне на чай с тортиком, а не поссать в банку чтоб сделать ей тесты. Я не хочу осматривать ее руки и пах на наличие следов уколов и видеть ее издерганную несчастьями и слезами мордашку. Хочу чтобы мои переживания были обычными бытовыми, а не крутились вокруг возможной наркомании в семье.
Сейчас придет Маруся и скажет: "Яяяяяяя, я хочу, Я". Да! Я хочу чтоб моя дочь была счастлива и благополучна, не стелила себя наркоману и/или отморозку (любому), хочу быть спокойной за нее и не думать о плохом. И вот тогда я смогу жить своей жизнью и не лезть к дочери, потому что счастливый и здоровый человек всегда точно с любыми своими проблемами в своей жизни разберется сам, а если не разберется, то попросит и ему помогут, за него нет смысла волноваться.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
когда то там шоколадку притащил, сумку помог донести, чай налил, на работу даже сходил, значит не все так аплохо, просто тогда я не гавкала, не доставала,
я сама психичка, вот и получается так
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Ты вот еще в марте прошлого года спланировала и наладила с ним связь и знала, что "вот закончится изоляция и я пойду к нему и мы будем вместе". А это, на минуточку, соупотреб, наркоман.
Но! Ты категорически никогда не участвовала в темах, где жены лечат мужей. Не считала нужным понимать как это происходит, в них тренироваться. Что говорит о том, что лечить его ты не собиралась, он тебе и без трезвости кажется пригодным для отношений и совместной жизни. И без его трезвости ты сочла допустимым родить от него и жить под одной крышей. Так вот, когда женщина любит именно наркомана, таким каков он есть - он никогда не бросит, ему незачем выздоравливать и незачем меняться. И то, что вы их пилите, скандалите, для них это ничего не значит. Ваши скандалы и недовольство - это не антирефлекс, это лишний повод употребить.
Имея все эти исходные данные, собственно имеем то, что имеем и вполне очевидные перспективы таких "отношений". И полтора (!) года спустя ничего не изменилось, все прошло строго по твоему плану.
Когда я была на изоляции я не планировала с ним встретиться и лечить
(Ну первое время да, но я это и не скрывала) а потом я отпустила эту идею и искренне занялась собой
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Чтобы быть несозависимой, нужно вести себя как несозависимая, мыслить как несозависимая, иметь мышление как у несозависимой. Как этого можно достичь в твоем случае, когда проблема уже есть, и можно ли, Лера?
Думаю можно
Работой над собой, коррекцией своего поведения
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
@ЛераКря ты так и не ответила на прогулках с ребёнком ты уверена что он не бегал за закладками?
И такого не может быть?
Не может
Мы с ним гуляли только вместе
И я знаю все разы когда он за ними бегал
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Когда я была на изоляции я не планировала с ним встретиться и лечить
(Ну первое время да, но я это и не скрывала) а потом я отпустила эту идею и искренне занялась собой
В марте ты уже не была на изоляции, ты в январе вышла на улицу уже одна, в марте ты уже к торчку бегала.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Хорошо бы тебе с этим разбираться параллельно с лечением торча. Во-первых, потому что если ты не сможешь это в себе починить, то ему помочь не получится, потому что снизу не будешь видеть, как помочь и правильно сказать. А во-вторых, если вдруг не получится с его лечением, и ты даже поймёшь, что с ним каши не сваришь, с этой же позицией велика вероятность снова попасть в такие же отношения.
Уже поняла это
Буду что то делать
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295