Продолжаю лечение от соли после ребцентра, Аля Delete

  • Последние ответы
  • Новые темы

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Алика, мы верим. Просто переживаем! Пойми маму и команду. Хочется, чтобы все было у тебя только лучшее и все получалось
да, я сама за себя переживаю. например из за того, что я не наложила антирефлекс на триггер и пошла дальше, а в мозгу это было будто так и нужно, мол вспомнила, значит пусть лежит в папке, я тебе позже опять напомню.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
я вот хочу на форуме находиться. мне нравиться тут. но когда я тут не сижу, то и без дела тоже не сижу. ладно, бывает, что хочу просто полежать и ничего не делать.
я от форума не отрекусь и так. я это говорю маме, но она мне часто говорит, чтобы я тут работала, чтобы находила время, что я расслабилась, поэтому не захожу. хотя я знаю, что мне самой для себя же нужно тут работать. но я не хочу чтобы это было из за того, что мама мне говорит заходить.
мол: Аля зайди на форум. и я захожу будто не из за того, что я хочу, а из за того, что мама так говорит.
хотя я сама хочу организовать себе все это. хочу заходить на форум из за того, что я хочу и понимаю, что мне нужно.
хотя мама так часто говорит о форуме из за того, что хочет, чтобы я закрепила знания. и она сильно переживает.
Я понимаю, что ты хочешь помогать и быть с командой, ты это писала. Поэтому я и хочу, чтобы ты отдохнула и вернулась к нам отдохнувшей со свежей головой. Я забыла учесть момент, что ты сидела 3 месяца за компьютером, на форуме, глаза намазолились, усталость определенно есть некая от сайта. Поэтому думаю, что мама будет только «за» отдых от форума. Я прям настаиваю
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Алика, имя у тебя не такое, как у всех:) особенное:)) красивое.
спасибо)))
есть актриса Алика Смехова. да и биологического отца звали Александр, но называли его все Алик.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
да, я сама за себя переживаю. например из за того, что я не наложила антирефлекс на триггер и пошла дальше, а в мозгу это было будто так и нужно, мол вспомнила, значит пусть лежит в папке, я тебе позже опять напомню.
Мне нравится в тебе честность, и что ты не стала выкручиваться и говорить, что наложила антирефлекс. Это похвально, спасибо тебе, что ты пишешь как прошёл твой день и не преуменьшаешь масштабность ситуаций
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Я понимаю, что ты хочешь помогать и быть с командой, ты это писала. Поэтому я и хочу, чтобы ты отдохнула и вернулась к нам отдохнувшей со свежей головой. Я забыла учесть момент, что ты сидела 3 месяца за компьютером, на форуме, глаза намазолились, усталость определенно есть некая от сайта. Поэтому думаю, что мама будет только «за» отдых от форума. Я прям настаиваю
я и так отдыхаю от форума. я сама хочу хотя бы час в день на форуме посидеть. прям совсем не заходить несколько дней я не готова...
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Мне нравится в тебе честность, и что ты не стала выкручиваться и говорить, что наложила антирефлекс. Это похвально, спасибо тебе, что ты пишешь как прошёл твой день и не преуменьшаешь масштабность ситуаций
за это нужно говорить спасибо? (не читай это с плохим тоном, не знаю как нормально задать вопрос)
я для себя это делаю.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
я и так отдыхаю от форума. я сама хочу хотя бы час в день на форуме посидеть. прям совсем не заходить несколько дней я не готова...
Почему? Чувство долга/ вины? Что чувствуешь, когда долго не заходишь?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
за это нужно говорить спасибо? (не читай это с плохим тоном, не знаю как нормально задать вопрос)
я для себя это делаю.
Я говорю тебе спасибо, потому что ты делишься этим, говоришь как есть. Это важно, многие скрывают, когда что-то триггерит, когда есть ассоциации. Ты делаешь все правильно и мы всегда можем тебе что-то подсказать или как-то направить
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Отвлекаться— тоже самое, что пропустить через себя это воспоминание, связанное с наркотиком и ничего с этим не сделать. Вот как пример с раной. Не перебинтовали руку— загноится, руке будет хуже в несколько раз.

На данный момент даже я своего мнения-то мало имею. Прошло 7-8 месяцев, как я вышла с рц. Уверена, что моя мама также бы переживала, если бы моя жизнь не связалась с форумами и центром.
Поэтому, если хотя бы уделять форуму 2-3 часа в день, от этого вам будет спокойнее, потому что можете отслеживать все мысли, да и в целом действия. Но насильно тоже не заставишь, если Аля хочет отдохнуть от форума— нормально. Но через пару дней пусть заходит, отписывается, включается в работу.

Можно по-подробнее эту ситуацию?
Во первых тема Ани. Виктория попросила Алику вести ее тему, как только они зашли на форум. Ну и у меня сформировалась какая то ответственность перед ними. И плюс история копия нашей, и Аля могла бы на ней закрепить свое лечение. Мне кажется Алика мало работает там, я ей напоминаю, ну и в ответ возмущение.
Потом вас с Андреем в пример привела, что даже после изоляции осознаете, что нужно работать на форуме и делаете это. Так сразу ф штыки "я не буду сидеть сутками опять на форуме". На что я обьясняла ей что сутками не надо, а тему Ани вести и для себя уроки доделать нужно и это пару, тройку часов в день.
Ну и в быту иногда она позволяет себе говорить со мной как бы "свысока".
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Почему? Чувство долга/ вины? Что чувствуешь, когда долго не заходишь?
долга - да. но не вины. если сидеть на форуме из за вины, то это думаю не сильно поможет ни мне ни другим.
но по большей степени из за того, что самой хочу помочь, да и мне это нужно.
плюс тема Ани. да, я понимаю, что все нарики адинаковые, но в теме Ани я прям будто про себя читаю, пишет она теми же словами, те же интересы были, даже ситуации точь в точь, и думаю я ей могу помочь намного лучше, чем другим, вот именно в ее теме и себя буду проверять и подкреплять знания, но и ей помочь.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Во первых тема Ани. Виктория попросила Алику вести ее тему, как только они зашли на форум. Ну и у меня сформировалась какая то ответственность перед ними. И плюс история копия нашей, и Аля могла бы на ней закрепить свое лечение. Мне кажется Алика мало работает там, я ей напоминаю, ну и в ответ возмущение.
Потом вас с Андреем в пример привела, что даже после изоляции осознаете, что нужно работать на форуме и делаете это. Так сразу ф штыки "я не буду сидеть сутками опять на форуме". На что я обьясняла ей что сутками не надо, а тему Ани вести и для себя уроки доделать нужно и это пару, тройку часов в день.
Ну и в быту иногда она позволяет себе говорить со мной как бы "свысока".
оооо. я практически то же самое написала мам, даже не увидела твое сообщение))))
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Сама по себе фраза «я сама знаю, что делать»— говорит об импульсивности. У вас дружеские отношения с Алей? Просто по описанию, будто раздельно живёте.
Аля забывает, в какой яме оказалась, почуяла свободу.. @Аля Delete чего хвосты распускаем?
На счет отношений думаю что дружеские, но Алика воспринимает это совсем дословно. Забывает, что я мама и позволяет себе иной тон чем с мамой. Живем все вместе, но вот не получается трапезничать всем вместе. Я занята сыном в это время его кормлю, ну и потом каждый кушает когда кому захочется, а я когда вспомню или есть время. Мне кажется это имеет большое значение.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Во первых тема Ани. Виктория попросила Алику вести ее тему, как только они зашли на форум. Ну и у меня сформировалась какая то ответственность перед ними. И плюс история копия нашей, и Аля могла бы на ней закрепить свое лечение. Мне кажется Алика мало работает там, я ей напоминаю, ну и в ответ возмущение.
Потом вас с Андреем в пример привела, что даже после изоляции осознаете, что нужно работать на форуме и делаете это. Так сразу ф штыки "я не буду сидеть сутками опять на форуме". На что я обьясняла ей что сутками не надо, а тему Ани вести и для себя уроки доделать нужно и это пару, тройку часов в день.
Ну и в быту иногда она позволяет себе говорить со мной как бы "свысока".
Я нахожусь на форуме, но тоже не так часто, как раньше. Добавились новые обязанности, новая должность. Я как вышла с реабилитации к форуму около месяца не притрагивалась, потому что очень устала от него. Хотелось сменить деятельность и изучать что-то другое. Месяца было вполне достаточно, более чем, и вот у меня нет никакого отвращения к форуму, усталости. Хочется писать, помогать, анализировать.
Если бы не отдохнула— была бы работа на «отвали»..
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
И именно из-за этого форум перерос у меня в зависимость. Конечно, я бы хотела очень много времени уделять книгам, даче, вышивке, шитью, уборке и готовке дома, но, к сожалению, придётся потерпеть, ради твоего полнейшего выздоровления, ущемляя себя в обыденных, любимых делах, жертвуя своим драгоценным временем.
Такое и у меня происходит с форумом. Не только ниточка надежды для излечения Али, но и ответственность перед другими болеющими. Нести эстафету дальше.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
долга - да. но не вины. если сидеть на форуме из за вины, то это думаю не сильно поможет ни мне ни другим.
но по большей степени из за того, что самой хочу помочь, да и мне это нужно.
плюс тема Ани. да, я понимаю, что все нарики адинаковые, но в теме Ани я прям будто про себя читаю, пишет она теми же словами, те же интересы были, даже ситуации точь в точь, и думаю я ей могу помочь намного лучше, чем другим, вот именно в ее теме и себя буду проверять и подкреплять знания, но и ей помочь.
Нет, я имею ввиду, что когда долго не сидишь на форуме, появляется чувство вины, что давно не заходила. Даже у меня оно иногда проскальзывает, нужно успевать всё
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
ну вроде говорят так, когда свежий воздух и хочешь спать.
мне не все равно на маму. было бы все равно, то я бы ничего и по дому не делала бы, да и вообще забила бы на нее. а так я стараюсь все делать, чтобы ей легче было.
Тебе про Ивана, а ты про барана.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
На счет отношений думаю что дружеские, но Алика воспринимает это совсем дословно. Забывает, что я мама и позволяет себе иной тон чем с мамой. Живем все вместе, но вот не получается трапезничать всем вместе. Я занята сыном в это время его кормлю, ну и потом каждый кушает когда кому захочется, а я когда вспомню или есть время. Мне кажется это имеет большое значение.
Выходите все вместе прогуляться, по парку хотя бы. У вас времени очень мало, чтобы взаимодействовать с Алей побольше? Именно в жизни.
Вот даже сейчас, любую минутку находите, садитесь на диван и общаетесь. Готовьте вместе, и разговор в процессе завяжется
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Это само собой нужно, чтобы не было выгорания и отвращения к форуму. Отдохни от него столько, сколько тебе нужно, хоть 5 дней. То есть сделай себе свободный режим и заходи тогда, когда хочется. Отдохни столько, сколько требует организм и возвращайся с новыми силами. У тебя и мозг будет продуктивнее работать, лучше и усерднее
Учту. Спасибо