Постоянные срывы на соль

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вопрос мой был в другом. Но я тебя услышала. То есть ты думаешь, что с гирей в руках все же можно уйти, если захотеть сильно. Но она лишний раз может обламать желание, так как не удобно. Верно поняла?
да в теории можно сделать что угодно. Но тут никто еще с гирей в руках не уходил, как бы ни грозился. Можно из окна выпрыгнуть, по простыням из окна уйти и т.д. - но это все в теории да на словах, а на деле единицы, кто на это способен. Она не только желание обломает из-за неудобства. Даже мыслей таких может и не возникнуть. Ты когда-нибудь стояла в углу наказанная? Денек, например? Без цепи, но тебе нельзя оттуда выйти? Первый час ты злишься, бунтуешь, бесишься. Постепенно тебе становится скучно, ты ищешь, чем себя занять. Потом, когда понимаешь, что времени много прошло, начинаешь искать варианты, которые позволят тебе выйти из угла, не усугубив себе наказание. Хочешь-не хочешь, начинаешь думать, что послужило причиной твоего наказания, и что в этом такого. И т.д. Это профилактическая мера с воспитательным элементом, направленная на чувства и переживания, собственную прокачку морали. Это же не просто жестокое издевательство над человеком - здесь все продумано с разных сторон. Почему говорят - лечить можно и принудительно? Потому что человек изначально не хочет быть мразью, это против его природы. И его можно изменить. Просто нужно иметь подход и знать, как это сделать, но это не просто. А так мозг пластичен, как и психика.

Просто у кого-то силенок не хватает это осуществить. А может, так надо просто. За своей короной чужую не видно. Аня спасительница. И привыкла зарабатывать баллы за счет этого. Ей нужно себя спасать в первую очередь, а не раненых слизняков.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
да в теории можно сделать что угодно. Но тут никто еще с гирей в руках не уходил, как бы ни грозился. Можно из окна выпрыгнуть, по простыням из окна уйти и т.д. - но это все в теории да на словах, а на деле единицы, кто на это способен. Она не только желание обломает из-за неудобства. Даже мыслей таких может и не возникнуть. Ты когда-нибудь стояла в углу наказанная? Денек, например? Без цепи, но тебе нельзя оттуда выйти? Первый час ты злишься, бунтуешь, бесишься. Постепенно тебе становится скучно, ты ищешь, чем себя занять. Потом, когда понимаешь, что времени много прошло, начинаешь искать варианты, которые позволят тебе выйти из угла, не усугубив себе наказание. Хочешь-не хочешь, начинаешь думать, что послужило причиной твоего наказания, и что в этом такого. И т.д. Это профилактическая мера с воспитательным элементом, направленная на чувства и переживания, собственную прокачку морали. Это же не просто жестокое издевательство над человеком - здесь все продумано с разных сторон. Почему говорят - лечить можно и принудительно? Потому что человек изначально не хочет быть мразью, это против его природы. И его можно изменить. Просто нужно иметь подход и знать, как это сделать. А мозг пластичен, как и психика.
Если бы я знала как на 100% поможет, я бы всем бы эту пилюлю бы давала. Я не знаю, мой на цепи не сидел и я понимаю, что в моем случае это бессмысленно, но я не утверждаю, что в другом случае это было бы так же бессмысленно.
В углу на гречке стояла, мысли останавливались на том как бы нае.бать и свалить побыстрее и как же я ненавижу человека, который заставил стоять. Дальше лично мои мысли не заходили. Если бы я попробовала на себе эффект гири я бы рассуждала и давала бы рекомендации, но я не пробовала, поэтому не даю.
Вообще убеждаюсь, что все-таки у нарка должно появиться желание, а пока оно не появиться нужны рычаги и манипуляции, только таким методом можно дрессировать и ставить на место. И если бы я была бы на месте Ани я бы сдала его на принудительное лечение.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Она уже совсем двинулась, детьми манипулирует.
Она дочке пообещала, что это в последний раз. У меня сын до сих пор переживает, что отец вернётся в неадекват. И это травма на долго, если не на всю жизнь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вообще убеждаюсь, что все-таки у нарка должно появиться желание, а пока оно не появиться нужны рычаги и манипуляции,
Рычаги нужны и после того, как появилось желание - у нарков это очень непостоянное явление
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
я думаю, что нехе.р лезть лечить нарка без рычагов. И нех.ер давать ему миллион шансов, когда он уже несколько раз на голову насрал. А, если уж дает миллионный шанс и совсем себя не уважает, то нужно пытаться делать правильно, до тех пор, пока не надоест и не поймет, что спасать некого. А не совершать очевидные глупости, которые приводят к уже известным последствиям. Если пустила - взяла на себя ответственность. Иначе какой был смысл пускать упыря? Очевидно же что запоет через 2 дня. А то получилось как - ты еб.лан, но это не значит, что мы не будем тебе помогать. И снимают гирю, чтобы облегчить нарку в анозогнозии задачу, да? С него спрос какой? Он ТОРЧ, ясно, что его будет качать. Гиря - это как минимум неудобство, и спесь сбивает хорошо. Надо было ждать. Он слишком ленивый, чтобы с гирей разгуливать. Чувак без кроссовок идти не хотел, а тут с гирей. Наркоманское ЧСВ бы не позволило. И он не опиатчик, а голимый солевик-понторез. Опиатчик - да, ушел бы с гирей за дозой. А этот бы сидел права качал, чем он и занимался до этого. Как только цепь сняли - корона до небес и досвидос. Странно, что приходится это объяснять. Хотя для меня вообще абсурд этого 103го "лечения". Но раз берешься - делай до конца.
он до этого разорвал цепи/ замки и свалил. А еще до этого довел ее и она сама его отстегнула.
о чем ты?
Этого точно никакая цепь не удержит.
Если только четыре, и в психушке.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Рычаги нужны и после того, как появилось желание - у нарков это очень непостоянное явление
Естественно) А ещё при этом нужно точно понимать, что может все пойти не так как ты задумала и знать до каких пор ты готова тянуть эту лямку, а с каких пор пора посылать все к чертям.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
он до этого разорвал цепи/ замки и свалил. А еще до этого довел ее и она сама его отстегнула.
о чем ты?
Этого точно никакая цепь не удержит.
Если только четыре, и в психушке.
он сломал замок, а не разорвал цепь. Обычный замок, который я тоже могу сломать. И в этот раз Аня купила замок мощнее - гаражный. И снова сняла его сама)
Довел? Нарк довел? Она не знала об этом до этого? Взялась лечить - лечи. Цирк изначально устраивает кто? Хозяйка гостиницы. Торчила просто этим нагло пользовался. Потому что все, что после последнего шанса - это закономерность
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
он сломал замок, а не разорвал цепь. Обычный замок, который я тоже могу сломать. И в этот раз Аня купила замок мощнее - гаражный. И снова сняла его сама)
Довел? Нарк довел? Она не знала об этом до этого? Взялась лечить - лечи. Цирк изначально устраивает кто? Хозяйка гостиницы. Торчила просто этим нагло пользовался. Потому что все, что после последнего шанса - это закономерность
Будет ещё 100500 шансов. Надеюсь, научиться не учавствовать в цирке нарка и дети психикой не тронутся.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
он сломал замок, а не разорвал цепь. Обычный замок, который я тоже могу сломать. И в этот раз Аня купила замок мощнее - гаражный. И снова сняла его сама)
Довел? Нарк довел? Она не знала об этом до этого? Взялась лечить - лечи. Цирк изначально устраивает кто? Хозяйка гостиницы. Торчила просто этим нагло пользовался. Потому что все, что после последнего шанса - это закономерность
и? По-моему было очевидно еще зимой.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Будет ещё 100500 шансов. Надеюсь, научиться не учавствовать в цирке нарка и дети психикой не тронутся.
Пока не выучит наизусть вот это - так и будет продолжаться до бесконечности. Это такой тип БАБ.
 
  • Нравится
Реакции: GGG

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
  • Нравится
Реакции: Kuku

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
и? По-моему было очевидно еще зимой.
да я согласна.
Я поняла, Яга просто хотел его отпустить скорее, чтобы помочь Ане и не мучать детей. Ну типа, чтобы в этот раз он сразу ушел.
Чтобы зря не пыталась. Только глаза у нее все равно от этого не откроются
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
да я согласна.
Я поняла, Яга просто хотел его отпустить скорее, чтобы помочь Ане и не мучать детей. Ну типа, чтобы в этот раз он сразу ушел.
Чтобы зря не пыталась. Только глаза у нее все равно от этого не откроются
Не, не так. Я с ним разговаривала об этом. Чтобы он ушёл без скандалов, истерик при детях.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
да я согласна.
Я поняла, Яга просто хотел его отпустить скорее, чтобы помочь Ане и не мучать детей. Ну типа, чтобы в этот раз он сразу ушел.
Чтобы зря не пыталась. Только глаза у нее все равно от этого не откроются
кто очень хочет вылечится или на кого есть рычаги сидит без цепи и к двери боится подходить…
Он же сидел первый раз…
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Не, не так. Я с ним разговаривала об этом. Чтобы он ушёл без скандалов, истерик при детях.
насчет детей я вообще в шоке. Вот их во всей этой ситуации безумно жаль. Это отпечатается навсегда. Особенно у старшей.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
кто очень хочет вылечится или на кого есть рычаги сидит без цепи и к двери боится подходить…
Он же сидел первый раз…
"есть рычаги". Здесь их не было с самого начала.
Ладно, здесь уже давно все ясно.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Просто может Аня меня услышит. Мы с Ягой наделали столько делов и наш сын видел много неадеквата. И драки, и мои слёзы и все такое. У кого есть дети, тот поймёт. Аню можно понять, но она этими движениями подвергает очень сильным психологическим травмам детей. Дочери обещает, потом опять пускает, а это тело детскими глазами выглядит омерзительно. Они боятся, ненавидят, но могут не говорить даже, чтобы маме не причинить боль.
И я бы отдала бы все, чтобы раньше это понять, но я как Аня перлась и перлась и сама была наркоманкой и алкашкой. Мы думаем что это нам тяжело, или мы думаем, что все в порядке, ну что там скандал с побоями раз в полгода-год? Но мы даже не представляем какой неизгладимый след мы оставляем на детях.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
"есть рычаги". Здесь их не было с самого начала.
Ладно, здесь уже давно все ясно.
В начале еще можно было повлиять на него и рычаги найти и прижать его.. Я уверена. Но все должно быть сделано во время. С первого раза…
Потом уже не страшны ни кабачки ни страпоны…
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.