Помогите вылечить сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.390
Реакции
91.677

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Но справедливости ради скажу, что жизнь с наркоманом так или иначе превращается в щипцы
Здравствуй))) Так там и баговать приходиться и лить границы))
Без этого вообще никак)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.390
Реакции
91.677
Так наверное потом козырять планирует:
- а помнишь я...
- а где бы ты был, если бы не я ну и все такое этом роде... ))
Я думаю, она не ждёт случая, а козыряет и так этим)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ну кстати, когда Кот торчал, я его тоже на работу будила, он не мог просыпаться сам, все время опаздывал. Сейчас даже раньше будильника встает)
Но справедливости ради скажу, что жизнь с наркоманом так или иначе превращается в щипцы, потому что по своей инициативе они мало что делают, из под палки преимущественно. Закладки ищут они с большим энтузиазмом. Вот. Превращаются жены в пил. Правда, я тоже раньше пилила по поводу и без. А ведь и сама еще торчала, но меня бесило, что я и работаю, и по дому дела делаю, а он «на диване лежит» бухает и торчит) но как-то после Комиссаровой и после лечения у нас все славно, очень редко бывают непонятки, но мы их полюбовно решаем, разговором. До криков и скандалов раза два за 2 года было) и то мирились через 10 минут)
Так люди в адеквате всегда найдут пути решения без брызг, спокойно и рассудительно.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Я думаю, она не ждёт случая, а козыряет и так этим)
почему встречаются с теми. кому можно указывать и манипулировать?
почему избегают отношений с самодостаточными людьми?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это депра у неё была, конечно. Ну и склонность к манипуляциям. Которая от депры увеличилась.
Конечно, депра. 10 лет сидеть без работы на диване и не выходить из дома. Мужик ушел, бизнес закончился, со всех сторон долги, кредиты невыплаченные, это ж с ума сойти можно. Для меня это был самый наглядный пример того, как важно нести ответственность за свою жизнь самостоятельно. Я чувствовала свою вину за то, что спонсировала это сумасшествие, что горделиво взяла на себя ответственность за ее жизнь в свои руки, типо «я сделаю так, чтобы моя мамочка никогда не работала». Но опять же, это решение было принято когда мне было 20 лет. И всю жизнь я слушала «я на вас всю жизнь положила», «скажите спасибо, что когда отец ушел, вы на паперти не оказались». И я считаю, это тоже говорилось не от хорошей жизни и не от идеального воспитания. В нашей семье эти проблемы уходят корнями глубоко в поколения. Я просто перестала обвинять маму и мир и попробовала разобраться в причинах происходящего. Бабушкин гиперконтроль породил мамину инфантильность. Хотя мама всегда говорила, что мама больше любила сына, а ее не любила. Мамина инфантильность и манипуляции породили мой гиперконтроль, я стала спасательницей. Ну а закончилось это все благодаря тому, что мы с Котом попали сюда, избавились от анозогнозии и я прочла Комиссарову. И смогла увидеть всю картину в целом. Смогла понять маму и найти выход. И благодарна за этот жизненный пример, пусть и такой сложный для нас обеих. Важно не прошлое, а то, какие уроки мы из него извлекли, какую работу над ошибками провели, и как применяем новые знания для нашего будущего. Вот ты, Лера, замечательно расписывала Комиссарову, вроде поняла материал. Но ты не поменяешь абсолютно эти знания на практике. Не видишь параллели в своей жизни, не избегаешь известных ошибок. И будешь эти уроки жизненные проходить до тех пор, пока вне научишься применять на деле знания.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Ага. Щипцы в лаваше)) Как будто дают и ждут немедленной реакции, чтобы их поблагодарили. То есть, не для тебя делают. И это очень чувствуется. Вампиризм.
Я не жду немедленной реакции, но хоть какую то благодарность то можно показать
Пример : когда мы только сняли новую квартиру и он пошел на новую работу я прям загорелась изменить все в наших отношениях и начать с себя
Я неделю без прикола была вот почти идеальной, ну в моем понимании
Никаких обид, мозгоеб.ства, готовила ему вкусняшки, фильмы выбирала на вечер, завтрак по утрам и тд
Я не ожидала какую то отдачу тем более моментальную, я просто надеялась что не будет агрессии и конфликтов, ведь я же не создаю поводов
Но вот он пришел с работы, я встретила, обняла, грею покушать, а он наорал "ху.ли ты ложку дала, я вилкой ем"
А потом началась вот фигня что он стал женщине с работы (35 лет ей) дарить шоколадки (а дома есть нечего) сказал "яб ее выеб.ал" потом сказал что пошутил, но говорил что она ему нравится, потом сказал мне что я типо за собой не слежу (на голове отросшие корни, но у меня тупо денег на краску не было и на парикмахерскую, а стрижка сросла стремно,) конечно он засматривался на девушек с ресничками там, с макияжем и все такое, а что это вложений требует насрать и + я с пузом, отеки всякие
В тот же период устроил скандал из за того, что я с другом переписывалась и назвал шлюхой, стал общаться с соупотребом и пошел гулять с ним в тайне от меня

Потом говорил что это были тяги и помутнения, извинялся, но я к тому, что его поведение совсем не зависит от моего
Бывает, что я вела себя как тварь, а он хорошо
Или я хорошо и он хорошо
Его поведение не от меня зависит, а от того, сколько прошло от употребления (начались уже тяги или нет)
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Ага. Щипцы в лаваше)) Как будто дают и ждут немедленной реакции, чтобы их поблагодарили. То есть, не для тебя делают. И это очень чувствуется. Вампиризм.
"Неблагодарная какая, а, я тебя кормлю, обслуживаю, последний кусок хлеба от груди отрываю".
Ой, девочки, это ужас.

Лера, ну да, кормить, будить, лить чай ради "спасибо" - так лучше не лить и не будить, сам нальёт и встанет.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Ты с ним не взаимодействовала особо, Лер. Ты с ним не жила. Ты и соседей знаешь по 15 лет. Но это не значит, что ты их реально знаешь.
Не жила, но взаимодействовала много
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так люди в адеквате всегда найдут пути решения без брызг, спокойно и рассудительно.
Не всегда возможно без брызг) если кортизол и адреналин вскипели, то ты либо бьешь, либо бежишь) а потом уже разговариваешь) кот импульсивный, я раньше тоже была, но уже длительное время работаю над собой, поэтому есть определённые результаты. Я пытаюсь разговаривать спокойно, с аргументами, но когда на меня орут, мне сложно говорить, начинаю заикаться и жевать слова) Мне будет обидно, но я, если мои аргументы не доходят, выберу вариант уйти, продумаю ответ, потом изложу его, возможно даже в смс, если хочу, чтобы меня поняли, не обвиняя, а описывая свои чувства и как я вижу ситуацию со своей стороны. И интересуюсь его чувствами. Как видит он. Чаще всего получается что мы просто не так поняли друг друга) и мы миримся. Если кто-то был не прав извиняется. Если не правы оба - оба признают) важен тайм-аут. Если на тебя орут - уйди. Орать в одиночку неинтересно) думаю, умен е договариваться и есть то, что скрепляет пары)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
ой все как под копирку, отношения между наркоманами видимо всегда так выглядят, две травмированные личности с прожжеными веществами личностями, тьфу ты, и че делать)) лябовь...
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Его поведение не от меня зависит, а от того, сколько прошло от употребления
Лера. Все мы знаем поведение торчей. Ты тут ничего нового не написала. Тяжко с ними, да. И ведут они себя мягко говоря-отвратительно.
Но мы, жены этих торчей, так привыкаем к щипцам и скалкам, так вживаемся в эту роль, что если не увидеть свои баги, счастья все равно не будет, хоть он будет на 1000% вылечен.
Так что выползай из своей защитной позиции. И мотай на ус)
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
я и Леру понимаю, и после смс марусиных и Даню понимаю, только из-за этих "пониманий" еще больше запуталась)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это не мои мелочные вложения, это элементарные бытовые способы выражения чувств и заботы
Они являются таковыми, если у тебя невидимая касса не дзынькает, когда ты это делаешь) когда просто порядок дома и вкусно пахнет ужином, а не «я тебе жрать готовлю, полы намываю, а ты и пальцем не пошевелил»)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это не мои мелочные вложения, это элементарные бытовые способы выражения чувств и заботы
Речь идёт о том, что это процесс двусторонний. Понятно, что наркоман себя так ведёт, но вы оба втянуты в эти отношения, его поведение провоцирует твое и наоборот. Не будет у вас ничего лучше, если вы не начнете меняться. С твоей текущей позицией ты не увидишь возможностей ему помочь, не дашь ему возможности увидеть другую возможную реальность, не появится стимула реально изменить жизнь, понимаешь? Есть такая штука - обман ожиданий. Он работает как в хорошую сторону, так и в плохую. В случае когда ты песочных замков строишь, а они рушатся - это больно и неприятно, негативно влияет на успех. А когда от тебя ожидают привычного плохого, а получают грамотные реакции, поддержку, то получается вау-эффект, появляется мотивация