Помогите вылечить сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Когда я к нему начинаю лучше относится он относится так же, то есть нет разницы как я себя веду, это уже проверенно
Потому что знает, чего можно ожидать) это логично. Выше тебе Маруся написала. Потерять доверие легко, а получить обратно намного дольше. Человек должен несколько раз, ожидая уже привычного подвоха или скандала, его не получить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759
Никак не бить. Проблемы можно и нужно решать диалогами. Поорали, пар выпустили - разошлись по комнатам, остыли - потом вышли оба поговорили, мирно и с аргументами, описывая кто чего хотел, правил но ли друг друга поняли, почему не вышло донести, как оба видели ситуацию. Оба с искренним желанием искоренить конфликты такого рода на будущее.
Ну, это уже с ним будет разговор, конечно. Я это в шутку сказала.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Потому что знает, чего можно ожидать) это логично. Выше тебе Маруся написала. Потерять доверие легко, а получить обратно намного дольше. Человек должен несколько раз, ожидая уже привычного подвоха или скандала, его не получить
Это если про отношения двоих людей. Но у вас какой-то звездец + еще и наркомания)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759
А пару раз обманешь, потом к манипулятору нет чувства благодарности ни в чем. Потом хоть на голове ходи, в стену упрешься.
Это тебе кажется, что че там, я покапризничала и подула губки. Мог бы и простить. А ты - давила. Ты раздражала. Да так сильно, что кипит потом хронически. И как потом но веди себя, все равно не получишь то, чего так настырно требуешь.
Я по себе знаю. Живу с матерью манипуляторшей. Она уже ничего не может сделать, чтобы я хоть каплю к ней благодарности почувствовала или признания. Стена. Одно раздражение.
Вот по примеру с тем же обслуживанием, завтраком. Она иногда пытается принести чето и угостить. А меня это только бесит. Это таааак противно. Так это противно, что нет слов.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вот по примеру с тем же обслуживанием, завтраком. Она иногда пытается принести чето и угостить. А меня это только бесит. Это таааак противно. Так это противно, что нет слов.
Все так одинаково) хотя казалось бы - это шаг навстречу, угостить, покормить) а в это как будто завернуть что-то другое
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759
Вот по примеру с тем же обслуживанием, завтраком. Она иногда пытается принести чето и угостить. А меня это только бесит. Это таааак противно. Так это противно, что нет слов.
И я сухо говорю: спасибо. А в душе меня это бесит. Хотя я - не злопамятная. Просто нет доверия к человеку и образ уже создан. Что это враг.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
И я сухо говорю: спасибо. А в душе меня это бесит. Хотя я - не злопамятная. Просто нет доверия к человеку и образ уже создан. Что это враг.
Я стараюсь прорабатывать это. Но чувствую, что не может быть полной искренности. какой-то барьер что ли(
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Можешь даже не рассказывать) Мне и так видна хорошо картина ваших отношений. Без рассказов даже.
И я вижу, кто из вас большая тварь в отношениях. Ты, Лера. Несмотря на его наркоманию.
Надо будет переучиться общаться. Иначе просто все разрушишь.
Ля, вот почему в других моих 2х отношениях на меня ни то, что руку не поднимали, даже голос не повышали и никогда не оскорбляли ?
А он и бывшую свою до слез доводил, они расставались постоянно и обратно мирились ?

Я изначально пыталась все решать через разговоры, но он всегда игнорировал мои слова и просьбы, они ничего не меняли , по этому я потом перестала говорить открыто о своих обидах и переживаниях, мне больно от того, что я выскажусь, а их обесценят и проигнорят, лучше уж я буду "ага" и в стенку задирать

А ответ почему я не смотря на это с ним раз жалуюсь ? Он не был таким
Раньше он не арессировал, руку не поднимал, учитывал мои недовольства и обиды, дарил цветочки и прочее, а после солей нет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я стараюсь прорабатывать это. Но чувствую, что не может быть полной искренности. какой-то барьер что ли(
Давать могу искренне, а принимать не могу
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ля, вот почему в других моих 2х отношениях на меня ни то, что руку не поднимали, даже голос не повышали и никогда не оскорбляли ?
А он и бывшую свою до слез доводил, они расставались постоянно и обратно мирились ?

Я изначально пыталась все решать через разговоры, но он всегда игнорировал мои слова и просьбы, они ничего не меняли , по этому я потом перестала говорить открыто о своих обидах и переживаниях, мне больно от того, что я выскажусь, а их обесценят и проигнорят, лучше уж я буду "ага" и в стенку задирать

А ответ почему я не смотря на это с ним раз жалуюсь ? Он не был таким
Раньше он не арессировал, руку не поднимал, учитывал мои недовольства и обиды, дарил цветочки и прочее, а после солей нет
Лера, люди в отношениях ведут себя по разному. Есть у тебя границы и у другого. Один умеет их защищать вовремя и экологично. Другой не умеет и прогибается под тебя. Третий умеет только кулаками.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759
Лера, люди в отношениях ведут себя по разному. Есть у тебя границы и у другого. Один умеет их защищать вовремя и экологично. Другой не умеет и прогибается под тебя. Третий умеет только кулаками.
Именно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я не могу ни давать, ни принимать уже.
Жаль. Я верю, что наши отношения налаживаются, про до конца речи нет, память никуда не денется, но можно строить заново, нужно время. Я не злопамятная)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759
Ля, вот почему в других моих 2х отношениях на меня ни то, что руку не поднимали, даже голос не повышали и никогда не оскорбляли ?
Полагаю потому, что это первые твои долгие отношения. А те ограничивались букетно-конфетным периодом.
Кстати, а почему они не развились, те хорошие отношения?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.481
Реакции
91.759
Жаль. Я верю, что наши отношения налаживаются, про до конца речи нет, память никуда не денется, но можно строить заново, нужно время. Я не злопамятная)
Ну, у тебя мать не в той степени упоротости, все-таки. Может и наладится.