Помогите пожалуйста,сын 30 лет,погибает,употребляет соль,не соглашается на лечение,бросать не хочет

  • Последние ответы
  • Новые темы

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Сегодня мою маму сбила машина...она стояла на пешеходном переходе и смотрела на светофор,сзади из проезда выруливал какой то мудила и задом ее задел...она упала,люди закричали...он остановился...надо было в больницу,а она домой попросилась...боится она врачей...хоть ты тресни...вот сейчас только от нее приехала...вроде ничего серьезного...но сотрясение в ее 84 года тоже серьезно...Парня шофера она пожалела...потому,что он похож на Артема...тот привез ее домой и потом продукты ей сбегал купил...я ей говорю надо было денег с него попросить,а ей жалко...лишат парня прав...только первый день вышел на работу в такси...блин мне и самой его жалко...но маме то здоровье кто вернет...и так уж еле ходит...всё плачет про Артема.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Сегодня мою маму сбила машина...она стояла на пешеходном переходе и смотрела на светофор,сзади из проезда выруливал какой то мудила и задом ее задел...она упала,люди закричали...он остановился...надо было в больницу,а она домой попросилась...боится она врачей...хоть ты тресни...вот сейчас только от нее приехала...вроде ничего серьезного...но сотрясение в ее 84 года тоже серьезно...Парня шофера она пожалела...потому,что он похож на Артема...тот привез ее домой и потом продукты ей сбегал купил...я ей говорю надо было денег с него попросить,а ей жалко...лишат парня прав...только первый день вышел на работу в такси...блин мне и самой его жалко...но маме то здоровье кто вернет...и так уж еле ходит...всё плачет про Артема.
Как же я устала...мама болеет,кот заболел,сама сижу вся в соплях с температурой...Но работу никто не отменял,,.пью таблетки и бегу сдавать квартиры...стираю белье,убираюсь ,делаю маникюр...и все деньги отдаю за Артема...а он сидит там и ничего не понимает.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Как же я устала...мама болеет,кот заболел,сама сижу вся в соплях с температурой...Но работу никто не отменял,,.пью таблетки и бегу сдавать квартиры...стираю белье,убираюсь ,делаю маникюр...и все деньги отдаю за Артема...а он сидит там и ничего не понимает.

Маме здоровья и вам и сил душевных и моральных!
Все обязательно будет хорошо!
 

Оксания

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
254
Реакции
360
Ох ,Людмила -здоровья вашей маме и вам.
Ничего, прорвемся! Будем радоваться пока тому, что есть-мама жива, Артём-жив, кот-жив, Людмила, главное, -жива! Трудные времена переживем!
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Cтасик

Guest
Усё пучком будет, инфа сотка :Bye:


Когда, соломинка, не спишь в огромной спальне
И ждешь, бессонная, чтоб, важен и высок,
Спокойной тяжестью,— что может быть печальней.—
На веки чуткие спустился потолок,

Соломка звонкая, соломинка сухая,
Всю с.мерть ты выпила и сделалась нежней,
Сломалась милая соломка неживая,
Не Саломея, нет, соломинка скорей.

В часы бессонницы предметы тяжелее,
Как будто меньше их — такая тишина,
Мерцают в зеркале подушки, чуть белея,
И в круглом омуте кровать отражена.

Нет, не соломинка в торжественном атласе,
В огромной комнате, над черною Невой,
Двенадцать месяцев поют о смертном часе,
Струится в воздухе лед бледно-голубой.

Декабрь торжественный струит свое дыханье,
Как будто в комнате тяжелая Нева.
Нет, не соломинка, Лигейя, умиранье,—
Я научился вам, блаженные слова.

 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Как же я устала...мама болеет,кот заболел,сама сижу вся в соплях с температурой...Но работу никто не отменял,,.пью таблетки и бегу сдавать квартиры...стираю белье,убираюсь ,делаю маникюр...и все деньги отдаю за Артема...а он сидит там и ничего не понимает.
Людмила, я у вас читала что то в роде этого - а то в РЦ скажите отправлю, там они конфетке рады. РЦ это не наказание со стороны тех кто туда отправляет наркомана, а люди пытаются оказать помощь и это оказание помощи стоит им дорого - не только в плане финансов, а моральных сил то сколько. Так же как и отсидка дома это не наказание наркоману, а опять же невероятная помощь которая стоит здоровья и жизни тем кто ее оказывает. Внушайте это наркоману - на что вы идёте чтобы его из гов.на вытащить. Нарик в ряд ли это поймёт, поэтому обязательно отчертите рамки этой помощи - не до могилы, а вот это вот делаю - это и так край моей могилы, гораздо больше моих сил и все - больше никаких возможностей нет, в могилу не хочу. А то получится опять - «послушный» Артём отсидел в «тюрьме» три месяца - отбыл наказание- «искупил свою вину» и радостный побежал опять во все тяжкие. Так же и тут «отсидит наказание в РЦ» где конфетке был рад - мать так захотела и его туда засунула и дойдёт ли до него, что кругом то происходит. Ещё раз вам повторю - я как можно больше стараюсь узнать про наркоманию и наркоманов. У знакомого моей хорошей подруги сын наркоман. За РЦ знакомый платил 150 тысяч в месяц (знакомый хорошо зарабатывает), в центре этом его сын был больше одного года и одним из условий этого центра было, что по выходу наркомана оттуда папа и половиной пальца не пошевелит для него. Он ищет сам себе жильё и работу и живет полностью сам. Снял угол, работает продавцом в ОБИ, висит на доске почета там. Папе этого наркомана вообще никакого труда не стоит - предоставить ему квартиру с человеческими условиями, устроить на хорошую работу (даже к себе), но ему «запретили» это делать так как лечению его сына это никак не поможет и он согласился. Поэтому все квартиры там на сдачу, дачи и так далее и так далее - это ваш доход и к этой работе Артём не должен иметь ничего - ни вы его не касаетесь, ни он вас. Тому папе богатому конечно было проще понять и принять такое «лечение» - у него ещё успешная дочь и двое внуков. Я этого папу один раз видела этим летом когда в Москве была, специально попросила подругу к нему на работу заехать - у нас несчастье общее и мне было интересно с ним поговорить. Я увидела человека который все понимает про наркоманию и у него аж желваки заходили когда обсуждали, что тупое общество ведёт пропаганду наркоты - все понятно, но винтик в системе сделать ничего не может.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Людмила, я у вас читала что то в роде этого - а то в РЦ скажите отправлю, там они конфетке рады. РЦ это не наказание со стороны тех кто туда отправляет наркомана, а люди пытаются оказать помощь и это оказание помощи стоит им дорого - не только в плане финансов, а моральных сил то сколько. Так же как и отсидка дома это не наказание наркоману, а опять же невероятная помощь которая стоит здоровья и жизни тем кто ее оказывает. Внушайте это наркоману - на что вы идёте чтобы его из гов.на вытащить. Нарик в ряд ли это поймёт, поэтому обязательно отчертите рамки этой помощи - не до могилы, а вот это вот делаю - это и так край моей могилы, гораздо больше моих сил и все - больше никаких возможностей нет, в могилу не хочу. А то получится опять - «послушный» Артём отсидел в «тюрьме» три месяца - отбыл наказание- «искупил свою вину» и радостный побежал опять во все тяжкие. Так же и тут «отсидит наказание в РЦ» где конфетке был рад - мать так захотела и его туда засунула и дойдёт ли до него, что кругом то происходит. Ещё раз вам повторю - я как можно больше стараюсь узнать про наркоманию и наркоманов. У знакомого моей хорошей подруги сын наркоман. За РЦ знакомый платил 150 тысяч в месяц (знакомый хорошо зарабатывает), в центре этом его сын был больше одного года и одним из условий этого центра было, что по выходу наркомана оттуда папа и половиной пальца не пошевелит для него. Он ищет сам себе жильё и работу и живет полностью сам. Снял угол, работает продавцом в ОБИ, висит на доске почета там. Папе этого наркомана вообще никакого труда не стоит - предоставить ему квартиру с человеческими условиями, устроить на хорошую работу (даже к себе), но ему «запретили» это делать так как лечению его сына это никак не поможет и он согласился. Поэтому все квартиры там на сдачу, дачи и так далее и так далее - это ваш доход и к этой работе Артём не должен иметь ничего - ни вы его не касаетесь, ни он вас. Тому папе богатому конечно было проще понять и принять такое «лечение» - у него ещё успешная дочь и двое внуков. Я этого папу один раз видела этим летом когда в Москве была, специально попросила подругу к нему на работу заехать - у нас несчастье общее и мне было интересно с ним поговорить. Я увидела человека который все понимает про наркоманию и у него аж желваки заходили когда обсуждали, что тупое общество ведёт пропаганду наркоты - все понятно, но винтик в системе сделать ничего не может.
Да всё я понимаю,Олечка...РЦ это лечение.которое надо для Артема,а не наказание и если надо ,то да,буду бороться и дальше.Никаких поблажек наркоману быть не может и по выходу из РЦ...НО! Я ж говорю,мозги набекрень у Артема,там уже реальные отклонения в психике,даже начальник РЦ заметил,заторможенность и потерю памяти...Дело не в том,что я хочу его опекать слишком сильно.. просто его у психиатра лечить надо...если в обще это теперь лечится,боюсь,что необратимые последствия то как раз наступили....и тут просто выкинуть его в никуда больного...не знаю.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Как же я устала...мама болеет,кот заболел,сама сижу вся в соплях с температурой...Но работу никто не отменял,,.пью таблетки и бегу сдавать квартиры...стираю белье,убираюсь ,делаю маникюр...и все деньги отдаю за Артема...а он сидит там и ничего не понимает.
не вижу веры христианина. Люд, что делаешь для отдыха, чтобы силы появились?
сын 2 месяца в РЦ. ты надеешься, что он вернется и будет все как прежде?
как прежде больше никогда не будет. лучше, хуже - неизвестно.

что с работой по созависимости и по обретению знаний по наркомании?
предлагаю видео профессора, который учит врачей будущих психиатров (!!!!) уже несколько десятков лет.
лекция как раз о наркомании
 

Cтасик

Guest
Еебааать! :my_name_is_grisha: ШОО ? Зима, винные настойки - сделанные летом в ход пошли ?

Здарофф, монашка:Kiss:
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Еебааать! :my_name_is_grisha: ШОО ? Зима, винные настойки - сделанные летом в ход пошли ?
Здарофф, монашка:Kiss:
привет!
кстати,
как-то недавно на глаза книга попалась твоего любимого психиатра Данилина.
как спасти детей от наркотиков
Как спасти детей от наркотиков - Данилин А.Г.

обсмеялась )))
главную причину приема он видит в отсутствии смысла жизни у подростков и молодых людей, которую в основном может дать религия.
такая духовно ориентированная книга... :)
 

Cтасик

Guest
Ты смеёшься, а у него двухъярусная будка в центре Москвы и очень дорогие антикварные вещи. Делать деньги на овцах (чем и занимается твоя религия) не грешно.

Он не мой любимый, я его пиаром занимался - он мой работодатель. ЧУЕШЬ разницу.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382

Cтасик

Guest
:Biggrin:
так он что - священником что ли подрабатывает, если религию пиарит? )))
Нет, он доктор. Просто использует много направлений, но, всё равно аккуратно выведет на свою тропинку, он ориентирован на интеллектуальную и кредитоспособную публику. Вам он не нужен.

Он мажорами занимается.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
не вижу веры христианина. Люд, что делаешь для отдыха, чтобы силы появились?
сын 2 месяца в РЦ. ты надеешься, что он вернется и будет все как прежде?
как прежде больше никогда не будет. лучше, хуже - неизвестно.

что с работой по созависимости и по обретению знаний по наркомании?
предлагаю видео профессора, который учит врачей будущих психиатров (!!!!) уже несколько десятков лет.
лекция как раз о наркомании
Спасибо,Кики,посмотрю...да вот некогда созависимостью заниматься...работаю...на рц