Помогите бросить фен

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Поганая история, очень. Мысли путаются, даже. В общем, @Кеша слушай (перешлите смс второму больному на форуме, пожалуйста).
Лечилась в реб.центре, в Санкт-Петербурге, по данному методу. Со мной команда форума очень хорошо работала, в жёсткой форме, достаточно антирефлексов, скринов, где молодой человек, узнавший о моей наркомании писал, какая я конченная (мягко говоря), пару писем крика души от сестры, какая я дрянь, и прочее. Были и происшествия, из-за которых мама приезжала в полночь в центр и дубасила меня руками и ногами, за дело, конечно. Антисептик выпить решили, протеста ради, инициатором была я. Потом все, подуспокоилась, гормоналка начала приходить в норму, хотелось уже что-то делать, вкладываться, помогать. Там я стала старшей отряда, обязанности такие же, по сути, как у волонтеров и кф на форуме. Все хорошо было, вышла с центра, и уже через пару дней кое-что произошло.
2021 год, декабрь, канун НГ. Мама невзначай позвала бывшего на чашку кофе, он согласился, думаю ему было интересно повидать меня. Этот бывший парень и предложил попробовать первый раз в 2018г, да так убедил, что все будет в порядке, что я согласилась в компании попробовать (за неделю!!! до предложения попробовать я настолько боялась всей этой темы, никогда в жизни не интересовалась и была максимально негативно настроена по отношению к этой дряни. Любила сильно, хотелось мне понравиться ему, быть с ним в теме, согласилась, безмозглая). Ну и начались похождения его ко мне в гости, мама работала моя, а он вместо колледжа приходил. Выпивали иногда по пиву. С этого «по пиву» зародилась мысль уже и дальнейшая, вот оказывается, как связано это все (наркотики и алкоголь имеется ввиду). Поэтому первое! Кто бы что не писал, чтобы ты в темах не вычитывал, что «на донышке» пару глотков «шампусика» выпить можно и ничего не будет— это не про тебя. Не трогай алкоголь, и после 6 месяцев не трогай, загонит в круговорот. С каждым разом начнёшь все больше себе позволять, закончится бухичем где-нибудь в баре/на квартире с лучшим другом, а там и заведётся диалог, желание купить, употребить.
В момент, когда я начинала выпивать, я работала здесь, на этом форуме, модератором. Сначала разрешала себе выпить баночку и писать в темах, а дальше— хуже. Развитие шло полным ходом, как помощь в центре реабилитации воспитателем в доме и онлайн, так и на этом форуме, я сутками здесь сидела. Писала как кукла шарнирная, настолько правильно, аж тошно, и никаких претензий не было, все доверяли и верили, радовались, в то время как я всех обманывала, лицемерила и уже начав употреблять, не уходила с форума, а все также продолжала писать всем, как робот. Тут уже родители! Кеши задумайтесь. Бывшие очень хорошо владеют информацией, которая удобна, в первую очередь, вам. И они будут писать, говорить то, что удобно вам и команде (в большинстве случаев).
Будучи модератором здесь, я успевала колоться с другими бывшими наркоманами, с которыми лечилась. И работать на двух форумах. Мои, и не только мои в тот момент? Слушайте: «Вот это схема, никто не подумает даже, что мы можем быть такими наглыми и колоться на квартире (привязанная к центру, жили там волонтёры и воспитатели)». Хотя понимали, что если спалят одного— спалятся все. Так и произошло.
Узнал педсостав, узнали родители с двух форумов, сами форумчане, реабилитанты. Стыдно до сих пор, очень стыдно, я просрала все. Подвела всех. Заставила сомневаться лечащихся и самих родителей в результативности метода.
А рецидив начался с диалога. Двух бывших. Охеревших. Разогнали и пошли, как собачки за костью. И ведь леченые были, неплохо леченые.
****** я расстроился тогда. Прям очень обидно было, побледнел и дар речи потерял. Помнишь когда нави сорвался что ты чувствовала? Вот когда узнал что ты кололась и тут в белом пальто красовалась, я воспринял это как предательство. Фу даже вспоминать тошно
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ты её похоже не понял.
Имела ввиду что когда у вылечевшегося появляются мысли стремные и он понимает что они дрянные - он принимает решение о них промолчать оправдываю себе как благой поступок и защита родственника от лишних нервов, в такие моменты он уверен что сам может себя контролировать и даже в мыслях не допускает что упорется и доставит ещё больше нервов родным. Но далеко не каждый сможет себя контролировать как показывает практика и в итоге рецидив.
Это круто когда человек за время лечения вышел на максимальный уровень доверия и открытости, увы у подростков так не выходит, чаще всего они так и остаются с родителями скрытыми.
Так она на него свою ху.йню проецирует.
Проще сказать что не стоит себя переоценивать и если , что сразу к родным обращаться.
Или она это имела ввиду?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Нужно стремиться к максимальной открытости и доверие с близкими
Не спорю, конечно. Я не агитирую закрываться в себе и мусолить втихую мысли гадкие.
Я пытаюсь донести, что начеку быть надо, ибо как происходит— родители доверились, что все хорошо, а на деле— не хорошо нифига.
Шесть (я в том числе) человек вам сорвавшихся с хаты скажет, что родителям они говорили, что все ок было, когда по уши все в дерьме валялись. У всех все было замечательно: волонтёрство, новая «трезвая» жизнь и прогулки по Питеру с эскимо в руках.
Родители верили— дети кололись.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Так она на него свою ху.йню проецирует.
Проще сказать что не стоит себя переоценивать и если , что сразу к родным обращаться.
Или она это имела ввиду?
Это, это. Обращаться сразу, как чуешь что-то не то с собой.
Когда дело подходит к этому «что-то не то» сознаться сложнее. Совершив это дело, не сознаешься до последнего. Потому что страшно.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Так она на него свою ху.йню проецирует.
Проще сказать что не стоит себя переоценивать и если , что сразу к родным обращаться.
Или она это имела ввиду?
Это и имела ввиду, приправила своим личным примером и опытом ей известных срывников.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Скрытая также тебя через время может подвести к срыву. Найдёшь случайно на дороге— возьмёшь и употребишь. С открытой все быстрее происходит, гораздо быстрее.
У меня мыслей не было употребить, но как только я услышала диалог про наркоту— всеее. Давайте брать, надо ехать, срочно, надо— надо. Планы были совершенно другими в тот день. А вышло иначе. И не открытая была это, уж поверь
Так чтобы не было тяг нужно избегать таких компаний. Тебе ли не знать
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Не спорю, конечно. Я не агитирую закрываться в себе и мусолить втихую мысли гадкие.
Я пытаюсь донести, что начеку быть надо, ибо как происходит— родители доверились, что все хорошо, а на деле— не хорошо нифига.
Шесть (я в том числе) человек вам сорвавшихся с хаты скажет, что родителям они говорили, что все ок было, когда по уши все в дерьме валялись. У всех все было замечательно: волонтёрство, новая «трезвая» жизнь и прогулки по Питеру с эскимо в руках.
Родители верили— дети кололись.
Да я понял твою мысль. Открытость о которой я говорю должна быть со стороны вылечившегося, в его интересах быть искренним. Жизнь то его
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Это, это. Обращаться сразу, как чуешь что-то не то с собой.
А чего не обратилась?
Думаю пздячет от мамы получила и глядишь попустило бы.
А так что в итоге?
Пздц какой то произошёл.
В раз обосралась.
Я вообще за тебя высадился. Норм же деваха
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
****** я расстроился тогда. Прям очень обидно было, побледнел и дар речи потерял. Помнишь когда нави сорвался что ты чувствовала? Вот когда узнал что ты кололась и тут в белом пальто красовалась, я воспринял это как предательство. Фу даже вспоминать тошно
Предательство, во всем свете. Мне стыдно сейчас, как тогда. Не знаю, что и сказать. Да и понятно, у многих до сих пор осадок, но я вообще с головой не дружила, видимо. Каюсь. Вспоминаю, как страшный сон.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.615
Модераторы, смотрите. Если видите, что в какой-то теме завязалось тематическое обсуждение, как сейчас, то копируйте все посты и выносите в отдельную тему.
Это для поисковика пища. А так - флуд. Он уйдёт в небытие.
Рачительно используйте контент.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.615
Модераторы, смотрите. Если видите, что в какой-то теме завязалось тематическое обсуждение, как сейчас, то копируйте все посты и выносите в отдельную тему.
Это для поисковика пища. А так - флуд. Он уйдёт в небытие.
Рачительно используйте контент.
@Ядумал
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
А чего не обратилась?
Вопрос интересный. Могла позвонить даже если не маме, то сотруднику рц, чтоб приехал и помог. Да кому угодно позвонить, но что-то повело меня не туда совсем. Не хочу ссылаться на пьянку, но возможно и оно подтолкнуло.
Я позже отвечу на остальные вопросы, после плавания, а то гонят меня уже, время тикает
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Да я понял твою мысль. Открытость о которой я говорю должна быть со стороны вылечившегося, в его интересах быть искренним. Жизнь то его
Как донести? Мало, кто прислушивается. Мало.
От этого срывы и плодятся. Сам себе человек это еле доносит, не то, что кф
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.615

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.615

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
А чего не обратилась?
Думаю пздячет от мамы получила и глядишь попустило бы.
А так что в итоге?
Пздц какой то произошёл.
В раз обосралась.
Я вообще за тебя высадился. Норм же деваха
Интересов других не было вообще, крутилась в окружении бывших, только бросивших, лечащихся. Другого развития— ноль. Засела плотно на теме наркомании, оттуда и переоценка, охеревание.