Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Доброе утро и удачного дня

Ну если на пару дней ,почему бы и нет

Я бы хотела ,куда нибудь на природу ..
Детство прошло среди гор )
Доброго, спасибо, тебе тоже хорошего дня. Да я пошутил так то)), нет таких мыслей прям святым стать, куда мне))
Я про духовность причал не в общепринятом понимании, а в том как сомер про неё пишет, в общем стараться лучше стать и людей понимать учится надо
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Доброе утро и удачного дня

Ну если на пару дней ,почему бы и нет

Я бы хотела ,куда нибудь на природу ..
Детство прошло среди гор )
В горах очень нравится тоже, у нас вечные споры с женой, после того как в Сочи сгоняли на красную поляну летом. она море, я к горам
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
В горах очень нравится тоже, у нас вечные споры с женой, после того как в Сочи сгоняли на красную поляну летом. она море, я к горам
Была в Сочи один раз ,на море
Там классно )
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Была в Сочи один раз ,на море
Там классно )
Есть где нормуль, ближе к Абхазии, там набережная класная, а галечный пляж так себе, мы в Адлере зашли на пляж городской вообще ах,ели, убежали оттуда, потом на платный ходили, боле менее, да и то жд пути там проходят прям по границе
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
Есть где нормуль, ближе к Абхазии, там набережная класная, а галечный пляж так себе, мы в Адлере зашли на пляж городской вообще ах,ели, убежали оттуда, потом на платный ходили, боле менее, да и то жд пути там проходят прям по границе
А это какой ?
Я вроде на пляже лазурный берег была .мне понравилось,хотя в те года , наверное все бы понравилось)))отец редко разрешал выходить из своих 4х стен )
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
А это какой ?
Я вроде на пляже лазурный берег была .мне понравилось,хотя в те года , наверное все бы понравилось)))отец редко разрешал выходить из своих 4х стен )
Да я не помню как называется, там разбитые пирсы ещё были с двух сторон
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Наидобрейшее всем!
Все-таки правильно и нужно иногда отсыпаться, 10 часов как т.руп спал, давно так не вырубало
Сегодня продолжаю уроки, так же чтение литературы
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Филонова ком мораль2
Значение основных заповедей довольно расплывчато и не выдерживает критики если разбираться, более точно понятия объяснены в комуннистической морали. Например, можно быть гуманистом и ненавидеть врага, если слепо придерживаться понятия люби всех, как тогда действовать при защите Родины.
Долг тоже обстрактное понятие и требует более точного и развернутого определения. Например долгом фашистов являлись многомиллионные убийства..
В ком морали долг перед страной и развитием коммунизма был выше долга перед товарищами, близкими, остальное вытекает из основного долга.
Долг как ведение сердца
Выполнение долга по собственной воле, а не по принуждению отличало понятия долга при коммунизме, без раздумий выбрать "надо" вместо "хочу" Такой выборах является следствие развитого нравственного сознания, которое было у советских людей.
Что являлось следствием уверенности в правильности общего пути и веры высокие идеи коммунизма.
В основе всего стояла любовь к Родине, что помогало не думая идти на жертвы и ограничения и даже на с.мерть, ради выполнения своего долга.
Призвание и долг
Сдаваться перед трудностями и искать лёгкие пути не входило в привычки советских людей. Достойно преодолеть трудности в ты в освоении профессии и стать профессионалом, а не сдаваться и искать варианты работы попроще, когда понял, что тяжело.
Чувство долга нужно воспитывать
Долг это обязанность и нужно идти через неудобства и никогда не забывать об этом. Когда вокруг вся страна поступает также не остаётся другого выбора это можно было добиться, при огромном доверии народа к курсу партии.
Совесть человека как внутреннее мерило правильных поступков, но она различается под влиянием капитализма, у многих людей совесть видоизменилась, деньги стоят на первом месте, а с совестью своей люди договариваются ради наживы. Труд на общее благо и ради общей цели дисциплинирует совесть как ничто другое.
Совесть советского человека не раздваиваласъ тк в СССР моральные и правовые нормы не противоречили, а дополняли друг друга
Совесть советского человека эволюционировала тк была частью коллективной совести, самоотверженность для перевыполнение плана была нормой, человек не мог бездельничать, когда товарищи работают сверхурочно..
Совесть и честь не разменивали ради личного благополучия, ибо было понимание, сто благополучие зависит от всего народа и от каждого в частности.
В капиталистических странах, картина иная, там люди не редко приходится идти на сделку с совестью для достижения благополусия
Честь достоинство. Честь не деньги и слава
Честь это осознания человеком роли и места в обществе и самого себя как личности учавствкющей в общественной деятельности
Понятия чести и достоинства несправедливым при капитализми тк угождать интересам правящих классов. При коммунизмн они более справедливы и общие для всего народа. Часто капиталист плюет на эти понятия когда дело касается заработка. В СССР человек освобождён от несправедливой гонки за капиталом и благополучием, он знает, что работая честно и по совести, он будет развиваться вместе с государством.
Как понимает честь советский человек
Честь одного человека не разделима с честью коллектива и честью страны, по этой причине многие поступали против личных интересов, во благо общей цели. Так одно КБ которое выйграли конкурс, признала недостатки своего проэкта и достоинства конкурентов и заявила самоотвод. Высокие моральные понятия у людей появились в результате огромной воспитательной работе.
Счастье. Мифическое толкование
В основе счастья в СССР любовь друг к другу, а не гонка за собственным благополучием. Счастье есть гордое преодоление на пути к всеобщему процветанию, а не постоянный унылый комфортный покой духа. Счастье в развитии в труде, в понимании себя важной частью общества и вере в служение правильной цели. Счастье добывается в борьбе, упорства и настойчивости в преодолении трудностей, когда борьба оканчивается успехом. До революции, счастьем некоторых крестьян было наличие муки и хлеба в доме.
При коммунизме, личное счастье неразрывно с коллективным. Счастье так же в отношениях, уверенности, а не в деньгах, то мнимое счастье оставленное как высшее благо, ленивое безбедное существование не есть счастье в полной мере, а скорей деградация и путь к ослаблению воли.
Подвиг, труд и счастье
Само за себя говорит наличии массы подвигов совершенных людьми в СССР, от трудовых до самоотверженный во время войны. В умах людей закрепилось вера в общее дело и любовь к труду, оттого и мотивация на сверх показатели. Нужно понимать важность и масштабность задач стоящих перед народом, каждый гражданин который это понял и также осознал свою роль на этом общем пути, найдет себя и свое место в жизни и будет трудится и совершать подвиги без принуждения и с удовольствием. Нельзя обрести счастье не борясь за него, не преодолевая трудностей.
Простые нормы нравственности
Вежливость в капиталистической морали лицемерна, тогда как в комунистической, искренне, так считает автор. Остальные нравственные понятия у советских людей так же были правильными в высшем понимании этого слова. Все из-за единой цели и от длительной просветительской работы населения, которая была у государства. Борьба с грубостью, невежеством, велась, людей при общались к силе, спокойствие позиция сильного. Легко быть таким когда каждый человек считает себя частью общего и уверен в завтрощнем дне и курсе партии. Одна из заповедей гласит чтоб каждый коммунист был честен, правдив, нравственно чист, прост и скромен в общественной и личной жизни. Эти качества выращивались в людях, давая правильный курс на жизнь. Ложь обязательно у капиталистов, ведь правда разобщит еще больше их с простым народом. Каждый шаг в политике некоторых стран лицемерно прикрывается благими целями, а на самом деле обогащение и жажда власти и контроля ими движут
Требования к честности в отношениях с людьми
Предельная честность основа курса партии которая честно рассказала о всех проблемах из-за культа личности Сталина, народу.
Стремление к нравственной чистоте есть правильный путь в развитии советского человека, так же быть простыми и скромными, это вмегда ценится людьми. Но в тоже время уметь сказать своё слово если с чем-то не согласен, такими были большинство людей в коллективах в СССР
Ленин был образцом скромности, порядочности и простоты, отвергал попытки поставить его в хорошие условия, немыслимо было бы развитие коммунизма без привития правильных нравственных понятий и норм всем людям.
При капитализми простые нормы нравственности уродовались, в ссср они были фундаментальными, истинными.
4 О нравственных чертах быта и семьи в соц общ
Коммунизм взрослых новую мораль, изменил привычки капитализма и несправедливых жестоких отношений между людьми. Нужно соответствовать, правильно строить свой быт, свою работу и достиг, придерживаясь правелтных моральных норм.
Семья это главное, после партии, настоящий счастливый человек тот кто делает все возможное для развития государства, придерживаясь правильнвх понятий о морали у него и в семье будет все хорошо.
В точки зрения ком морали угнетения женщин недопустимо, автор приводит примеры из разных эпох и государства, везде отношение к женщине ьыло или откровенно неуважительное или лицемерно прикрывались.
Автор пишет о гигантского пропасти между семьями в СССР и других стран, утверждает, что наши семьи были крепче и достойнее, тк понятие нравственности были выше и не испорченными и не трактовались в зависимости от ситуации, а были постоянными, как это и должно быть
Распавшейся семьи в СССР это результат легкомвюыслия и спешки у советских людей, принятые за любовь, временные увлечения.
Брак и спешка несовместимы, к этому стремились при коммунизме, просвещения подобный подход, меньше разводов, счастливей общество.
Трудности не должны мешать любви, когда быт пожирает, исчезают со временем чувства, такое возможно в неблагополучных госсудармтвал, а когда страна на правильном пути и все в это верят, трудятся и достойно оцениваются, быт проще и приятней. Уверенность в завтрашнем дне и спокойствие, с осознанием что делается общее дело, лучший антистресс для любой семьи. Но все равно к любви нужно подходить сознательной и укреплять, а не разрушать семейные отношения, ведь не какая стабильность не сохранит брак если его глупо рушат изнутри не понимая даже этого. Через испытания так же нужно проходить достойно, испытание будет и есть 2 варианта, показать при трудностях низшие черты или достойно пройти и окрепнуть.
Любовь как истинная дружба, любит правду, но оба должны быть готовы правильно её говорить и так же воспринимать, тогда будет рост доверия и отдельно двух личностей, ведь не возможно задуматься и исправить, то чего не видишь в себе, просто много во не видно, что видят другие, настоящая любовь, делать друг друга лучше.
Родители и дети
Воспитание детей это далеко не разговоры о правильном, а личный пример. Характер формируют родители всем что транслируют ребенку, поведение, общение, обсуждение других, эмоции в разных ситуациях, тон разговора итд, дети все впитывает и учатся буквально смотря на нас. Ребенок должен усвоить все создано трудом и труд это неотъемлемая часть жизни и обязанность членов общества.
Быт и мат условия
Партия заботилась о гражданах давая стабильности и веру в завтрашний день, квартиры, образование, медицина итд Так же большая работа велась, чтобы облегчить быт женщин тк после работы основной у них начиналась вторая домашняя гладкая, готовка итд. Партия уделяла особое внимание облегчению быта Механизация, замена домашнего питания, общественным, строительство, бань, столовых, прачечную, магазинов.
О культуре поведения
Советский человек жил по правилам социалистического общежития, не противился тк правила не противоречили с внутренним убеждениям.
Буржуазная мораль рассматривает правила приличия и поведение в обществе как ширму, за которой стоит лицемерие. И манеры у нас правильней и поступки искренней, а как в обществе себя ведем друг с другом это знак качества по мнению автора.
В обществе нужно вести себя просто и естественно, но так чтобы не было неудобно другим. Далее перечислены правила и рекомендации поведения в обществе
Все рекомендации даны с учётом устоявшихся классических правил приличия.
Об уважении
Обязательное уважение к старшим и к женщинам воспитывалось в СССР. Признаком мужского достоинства является забота о женщине тк они слабей от природы, помощь женщине по дому и облегчение её труда это достойное поведение мужчины.

6 Воспитание трудящихся в духе ком нравственности
Прилагалась массу усилий чтобы воспитать нравственность в Советском человеке, тк партия понимала важность этого процесса и позитивные изменения благодаря ему.
Партия регулировалась программу духовного развития населения, добившись огромных изменений и отказа закостенелых привычек прошлого.
На учениях Ленина создана физика морали коммунистического общества, вся самоотверженность простых людей была благодаря единению для покорения одной сверх цели строительство коммунизма.
Невежество порицалось обществом, люди тянулись к знаниям, расширяли свой кругозор ком партия разработала мощную программу обучения и подготовкт будующих коммунистов, этому уделялось особое значение.
Со временем потеряли все пережитки капитализма люди соринтировались, выросли окрепли в убеждениях, что коммунизм лучший из всех путей развития. Остатки старго общество со своими идеями, были перевоспитаны и постепенно исчезли. До этого многие годы власть боролась с пережитки прошлого, советскими людьми с другими взглядами, противоречащим ком партии. В советских людях со школы воспитывали коммунистическую, правильную морать, также прививалась людям эстетика, людей учили видеть и понимать красоту. Тк мораль и эстетика тесно связаны и развитие её было уделено особое место. Комсомол сыграл ведущую роль в воспитании молодёжи, в комсомол мечтали вступить, ждали когда позволит возраст. Школа также являлась важнейшим звеном в воспитании человека. Ребят преобщали к труду, они параллельно помогали на заводах и полях, собирались в отряды и появлялся соревновательный момент. Профсоюзы также участвовали в просвещении людей и подстройке моральных принципов и коммунистического воспитанич. Советская власть вела ударную работу на всех этапах.
7 моральный кодекс входит в нашу жизнь
Моральный кодекс это компас для жизни, нашедший огромную поддержку в умах людей в тч благодаря воспитанию, справедливость чувствует человек и подсознательно готов принять её. Правильные поступки не из-за боязни а по хочу сердца и внутреннему желанию, таков эффект огромной работы коммунистов. Большие планы по развитию страны можно осуществить, проделав эту работу над умами людей. Коммунизм это не только забота общества о человеке, но и требования к каждому человеку в этом обществе. Коммунизм царство труда, честных граждан, и каждый кто недобросовестно трудится, поступает бессовестно, это все уложилась в умах миллионов, благодаря всей проделанной работе, страна развивалась, а граждане перерабатывал, были счастливы тк видили забота о них и понимали значимость каждого. В большинстве своём советские граждане были честными, добросовестным тружениками, и поступали так, как требует моральный кодекс строителя коммунизма.
Коммунист- человек новой морали. Также новых отношений, товарищества, сотрудничества, взаимопомощи,
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Доброго, спасибо, тебе тоже хорошего дня. Да я пошутил так то)), нет таких мыслей прям святым стать, куда мне))
Я про духовность причал не в общепринятом понимании, а в том как сомер про неё пишет, в общем стараться лучше стать и людей понимать учится надо
Старайся быть полезным. Хоть немного и не важно в чем. Заметил бутылка мимо урны брошена, подними и положи в урну, видишь доска на лавке около подъезда сломана, сделай. Молча , не для кого-то и не с надёжной получить бонус, а просто потому, что так правильно.

Начни с таких мелочей и увидешь , как поменяться твое духовное представление о себе.

Мысль , а почему я должен , пусть кто-то делает, оно меня не касается, развивает противоположные качества , от вышеописанных.

*Выписка из личного опыта.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Наидобрейшее всем!
Все-таки правильно и нужно иногда отсыпаться, 10 часов как т.руп спал, давно так не вырубало
Сегодня продолжаю уроки, так же чтение литературы
Думаю тебе стоит пересмотреть свой режим. Книгодрочером тоже не очень быть. Знания бесполезны если ими не делиться. Эгоизмом попахивает...
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Старайся быть полезным. Хоть немного и не важно в чем. Заметил бутылка мимо урны брошена, подними и положи в урну, видишь доска на лавке около подъезда сломана, сделай. Молча , не для кого-то и не с надёжной получить бонус, а просто потому, что так правильно.

Начни с таких мелочей и увидешь , как поменяться твое духовное представление о себе.

Мысль , а почему я должен , пусть кто-то делает, оно меня не касается, развивает противоположные качества , от вышеописанных.

*Выписка из личного опыта.
Привет, спасибо Яр, хороший совет, возьму на воружение,
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Думаю тебе стоит пересмотреть свой режим. Книгодрочером тоже не очень быть. Знания бесполезны если ими не делиться. Эгоизмом попахивает...
Наверное, настрой такой просто, когда теперь смогу по 7-8 часов на прокачку потратить.. По дому так то гуд все шуршу, с женой общаемся больше сейчас, не замыкаются как раньше в книгах. А форумау, да буду больше время уделять стараться
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Всем привет
Продолжаю чтение, плюс активная помощь по дому и время, с сыном,ещё сегодня отправим документы нотариусу на переоформление на жену, к субботе все сделают
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
@Яр_ослав привет, можно тебе в личку написать на форуме?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Доброго дня всем, документы переоформили, теперь я голодранец)
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Завтра мой последний день изоляции, ура, все отлично шло, время летело, настроение почти всегда было хорошим, уроки с удовольствием делал, до последней недели, с ни откуда как будто начала накрывать тревога, страх, узнал что такое за хрень, панические атаки.
Видать особенность психики моей, перегрелся на изоляции. По выходу хочу записаться к психотерапевту для отладки тонких настроек
Завтра в теме отзывов напишу обязательно, но хотел ещё сразу тут сказать всем огромное спасибо, за ваш труд!