Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.505
А ты умеешь играть ?
Нет, вот думал если будет гитара ,то хочешь не хочешь нужно будет учиться) ну а так я со школы ещё петь люблю, осталось на гитаре научиться играть, а для этого нужно у жены на новый год подарок выпросить :Biggrin:
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
Привет Ланочка!Да ты психанутая бываешь:Biggrin:,а я думал ты белая и пушистая)
Приветик Ванечка :Heart:.
в основном в себе все держу ) на меня посмотришь ,и не скажешь ) могу контролировать свой гнев ,главное меня не трогать ))

Или могу язвить )обычно парню попадается в такие моменты)
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
Нет, вот думал если будет гитара ,то хочешь не хочешь нужно будет учиться) ну а так я со школы ещё петь люблю, осталось на гитаре научиться играть, а для этого нужно у жены на новый год подарок выпросить :Biggrin:
Круто ,думаю у тебя получится)
А сколько стоит там гитара ?
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Ну почему ? Ведь ты перестал быть наркоманом ,это разве не повод радоваться ?
У тебя скачки ?или ты каждый день без настроения?
У меня например ,пару дней веселая ,день психоз включается ..и так по кругу ) я в принципе всю жизнь такая ..ну наркомания оставила отпечаток ,когда напрягаюсь (умственный труд ) ,я очень быстро устаю и чувствую себя истощенной .В такие моменты,ложусь рано и это мне помогает) на утро чувствую себя хорошо )
Привет, да так и есть, я и радовался, до эйфории вначале, сейчас как будто устаканилось, настроение скачками тоже, но последние дни вот не очень, связываю с книгой прочитанной, она хошь не хошь, заставляет в себе копаться
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Оооо))как знакомо
Я в четверг так психанула ,потому что на занятиях сидела как в тумане и не могла ответить на вопрос преподавателя

Очень сильно меня это расстроило

Я даже подруге говорила )что мне надо учится с умственно отсталыми людьми )))))
Да, когда не вывозишь все чёрным становится, есть такое, тут понимание помогает, что развитие поможет обязательно и каждый день этого процесса влияет, но заметить такое потом только можно
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Привет, да так и есть, я и радовался, до эйфории вначале, сейчас как будто устаканилось, настроение скачками тоже, но последние дни вот не очень, связываю с книгой прочитанной, она хошь не хошь, заставляет в себе копаться
Понимаю что это не нормально восторженнрсть такая и не должно так быть в егда, не в начале а с месяц назад прям ощущал повышенное такое настроение
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Филонович "о коммунистической морали" главы 1-3

Мораль в общепринятом понимании не совсем верна, тк то, что для одних хорошо, для других может быть плохо, многие пытались определить что такое мораль с научной точке зрения, но им не удалось ето сделать.
Мораль изменяется в зависимости от эпохи и различается у разных народов и будет изменятся далее
Правильное определение морали с научной точке зрения даёт марксистко-лениниская наука, опровергающая материализм
Мораль возникла в результате проблем в коллективе первобытных людей для комфортного взаимодействия людей в материальной среде, чтобы упорядочить отношения и справедливость на конкретный промежуток времени, когда эти утверждения считались правильными для бытия. По мере развития общества и появления новых формы взаимоотношений добавлялись новые правила поведения.
Со временем появилась классовая мораль, 2 её вида, собственников и неимущих.
Мораль самая древняя форма общественного сознания
Правящий класс подстраиваться морать под себя, как им нужно и удобно
Рабовлодельчаский строй примером классовой морали, в сознание рабов вбивалрсь что быть рабом справедливо и достойно. Мораль того времени оправдывала использование рабов, все подгонялось под потребности главенствующего класса.
У рабов была другая мораль тк человек не может принять то, что считает в душе несправедливым, как его в этом не убеждал. В итоге восстания рабов те первая классовая борьба.
Далее мораль строилась так же, чтобы защитить и удержать власть, подстроить под себя низшие классы. Церковь тоже действовала в угоду властьимущих. Так же сейчас капиталистическая мораль.
При капитализме, мораль приобрела такой образ, что правильно во многом заменено на законно и исходя из последнего действуют для достижения богатств.
Новая мораль справедлива ко всем классам и едина для всех, никого не ущемляет.
Человеческие отношения и взаимопомощь выше денежных, равноправие и общие задачи, ставят в основе марксистов Ленинской идеологии.
Лучшие моральные ценности были выработаны трудящимися в борьбе за свою свободу.
Понятия морали должны отвечать справедливым отношениям между людьми, но так же учитывать интересы общества (госсударства) . Пленник может соврать и будет героем для своих, а если придерживаться зеркальной честности, он станет предателем.
Религиозная мораль неверна и нарушается в зависимости от ситуации.
Понятия морали относительны.
Истинная мораль направлена на общее развитие и защиту рабочего класса, равенство и справедливость. исходя из этих понятий ввстраиваются справедливые отношения в обществе. Развитие и процветание всего народа, так же лежит в основе комунистическоц морали.
Каждый человек должен поступать так, как требуют интересы трудящихся.
Цель, победа комунизиа.
При достижения политических и других целей, нужно учитывать моральный аспект, а не следовать правилу "для достижения цели, все средства хороши"
Достижения личной свободы и ощущения счастья когда человек развивается самостоятельно, работаю на благо всего народа и так каждый будет чувствовать себя полезной частью общества и процветать всю месте с ним. Свобода человека не значит свобода от труда.
Истинную свободу можно ощутить в труде и преодолениях в борьбе за общее дело.
Система права опирающиеся на Силу и поддерживаемое нормами морали истинной, а не действующая на интересы главенствующего класса, как при (капитализме, феодальном строе итд) найдет гораздо больший отклик в народе.
Цель коммунистического строя совместить нормы морали и права и обычному честному человеку соблюдать их очень просто.
В итоге необходимость к принуждению постепенно отпадет, и люди привыкнуть жить по новым справедливым моральным правилам. Добросовестный труд и достойное поведение в быту

Глава2
Пролетарская мораль выробатона для устранения буржуазного общества и эксплуатации людей. Стремление к справедливости и честному благородному труду на общее благо для улучшения жизни людей.
Идеи Сплоченности и справедлиаости быстро нашли отклик замеченным обществе и те подхватили идеи равноправия.
Люди быстро объединились под новыми идеями, каждый чувствовал силу всех, стремление к справедливости и равноправия а так же ненависть к господствующему классу, в конечном счёте захватило всю страну и произошла революция.
Ком партия нашла огромную поддержку в народе тк люди чувствуют правильные и справедливые идеи нутром
Не сгибаемая воля к трудностям, упорство, взаимопомощь и выручка, объединили людей. Взращиаалось чувство коллективизма. Люди своими силами построили и укрепили новый строй, сплотились, впитали новые идеи и огромное доверие к новому курсу.
Культ личности Сталина сыграл отрицательную роль, в развитие новых идей, необходимо было препятствовать такому возвышению одной персоны, который со временем стал практически как бог. Это признаётся и не оспаривается.
Сталин нарушил заповеди Ленина которыми двигалась страна и это привело к репрессиям и многим несправедливым жертвам.
Культ личности идет вразрез с идеями коммунизма, он мешал развитию. После осуждения культа ускорилось развитие.
Пролетарская мораль общечеловеческих и отличается от любой другой.Направлена на благополучие рабочего класса и на борьбу с эксплуататорами. И на стирание классов в обществе. Она намного правильней капиталистической где основной лозунг каждый сам за себя, и напопалена только на эгоистическок личное обогощение.
Отсутствие свободы, войны, нажива и прибыль вот путь империалистов у них нет истинного пути способного спросить людей так как коммунизм и его мораль, основанная на равноправии, труде, общем деле, взаимопомощи. Западная модель лживая и лицемерная, гибкая под потребности, расхождение слова и дела считается нормальным и лицемерно объясняется моралистаии. Индивидуализм, борьба за личный успех, национализм, столпы построения этой морали.
Коммунистическая мораль намного более Справедливая, правильная, честная в отличии от капиталистической.
3
принципы морали создаются идеологамив результате глубокого изучения условий жизни простых людей того или иного общества. Принципы ком морали обещали то, чего всем давно хотелось это отсутствие войн, равноправие и общее дело которое всех сплотит и придаст смысл жизни и позволит ощутить свою значимость.
Существование во благо и для процветания комунизма, а так же самоотверженный труд способствует движению вперёд.
До фанатизма доходило поведение отдельных граждан, которые, рискуя жизнью спасали общие посевы от огня например. Комунизм возразил в людях чувство бескорыстно года служения обществу.
С малых лет в людях воспитввали принципы коммунистической морали и преданность идеям, и веру ком партии. Крепкая, вера помогли в тяжёлые годы ВОВ
Люди видели ценность себя и ощущали свой вклад в общее дело, у всех была идея идейные люди, самые непоколибимве, верят в светлый завтрашний день и проходят трудности жизни легко тк чувствуют свою нежность обществу. Чувство коллективизма очень важно для развития общества и отдельного человека в нём, сформироаалось ещё со времён первых общин.
этого нет у капиталистического строя и такое чувство даёт коммунизм.
Коммунистические идеи это революционные изменения в строе общества которые противоречат западным, устаревшим, несправедливым принципам, лицемерно прикрытыми заботам о каждом, в реальности правящий класс управляет рабами и каждый живёт для себя наплевав на другого, обман и эгоизм, эксплуатация, пронизывают этот строй. Жнетущая жажда наживы и не заслуженных благ, разрушает человека, одни чувствуют зависть, другие презрения и каждый хочет лишь устроится по удобней, наплевав и обманув другого.
Коллективная ответственность при камунизме не позволяла расхолаживатьсч, народные осуждения, суды, людям изменили мышление, они перестали желать и стремиться выбраться вперёд, жить только для себя и своих прихотей.
Честное отношение к труду восхволялось, тунеядство осуждались. Кто не работает тот не ест. Лозунг комунизма. Зазорно стало быть тунядцем или искать лёгкие пути обогащения. Но труд советского человека приносил плоды всей стране, а не экслуататору, как в других странах и такой труд считали благом.
Работали все для всех- это основная идея, человек знал что приносит пользу не только себе, но и товарищу и стране в целом. Труд стал потребностью здорового организма советского человека. Все работали на благо страны и были счастливы делая свой вклад с уверенностью, что их не обманывают.
Истинный гуманизм это создание условий для жизни людей не на словах как при капитализме, (где между классами огромный ров) Помощь и поддержка ближнего, человек человеку друг, товарищи и брат основные лозунги подкреплённые делами компартии. Западный гуманизм лицемерен и прикрывает корыстные цели и безразличие и жажду наживы. В СССР отвергались и каралось равнодушие к беде другого. Партия заботилась о гражданах, выдавались квартиры, бесплатная медицины и обучение и тд.
В Советском Союзе, коммунистический строй со своими понятиями, во многом повлиял на развитие настоящей, бескорыстной дружбы между людьми. Не взаимовыгодного сотрудничества и круговой поруки, не льстивых отношений с замалчиванием проблем и легкомвмлиннвми разговорами на пустые темы, а именно дружбы и товариществе в лучшем её понимании.
Истинный социалистический патриотизм был нерушимым основанным на любви к Родине, это доказала ВОВ. Люди самоотверженно сражались за своё будующее за свою страну. Патриотизм западный, он скорее похож на национализм, когда свой народ воспринимается выше других.
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
Мне он нравился когда читала. Я просто до него совсем не понимала зачем мораль нужна)) Он мне чуток прояснил этот момент. И пишет хорошо.
Не делай людям того ,чего не хочешь ,чтобы делали тебе ..вот и вся мораль в моем понимание ))
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
Алкоголизм

Алкоголизм страшное заболевание, хотя автор считает его пороком, по его мнению, все дело в маральной распущености, слабости, не правильных установках, застенчивость, и тд, люди не удавлетворенные собой и жизнью, чаще становятся алкоголиками, доля правды в этом есть, но стоит сказать, что любой человек может спиться независимо от своих психологических особенностей. Высокоморальные, духовные люди, просто не употребляют алкоголь, он им не нужен и неинтересен. Алкоголь, страшный наркотмк, употребление которого со временем разлагается внутренний и внешний мир человека, со временем меняются его интеллектуальные способности, исчезает воля, портится характер, интересы уходят на второй план, а после и вовсе исчезают. На последних стадиях, мозг и другие органы человека разрушается, приводя к хроническим заболеваниям и смерти. Употребление Алкоголя, как и другие наркотиков это нарушение высшей морали, поскольку, вместо развития и эволюции, стремлению к духовности и добродетели человек укунается в разрушение, пороки, причиняет боль близким на протяжении многих лет. Развить себя и свое высшее сознание, сделать мир лучше, внеся вклад в общее развитие, вот правильный путь человека в жизни, задуманный природой по закону екривалентного равенства. Человек не должен жить паразитом на этой земле, рабом своих пороков и желаний, эгоистом, без развития, в конце такой жизни будет только глубокое разочарование.
@Zaya_ya
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
Вот у меня понимание четкое, что надо расти духовно как то, это сложно и долго, куча всякой литературы нужно ещё изучить, чтоб сформировать мысли свои уже, объём знаний новых старое до конца затрет и мысли будут совсем другие потом исходя из нового опыта и знаний. Пока нулевой этап, пожить надо с этими мыслями, с опытом совместить, применять пробовать..вообще после прочтения, многое хочется делать по другому, про имиджа хорошо расписано, про потребление и стремлению к комфорту. Смартфон всегда хватаем когда одни, вот тоже стремление к развлечений, инстаграмм открыл или еще что, моментально полегчало, эндарфины поперли незаслужанные, те же получить можно читая книгу, но тут моментально.
В монастырь собрался ?
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Утро доброго всем!
Продолжаю 13урок, так же чтение "педагогическая поэма" В процессе
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Утро доброго всем!
Продолжаю 13урок, так же чтение "педагогическая поэма" В процессе
Не идет работа, пару недель не отдыхал, мозги разгрузить надо пожалуй, домашними делами займусь
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
Привет, а че можно, забреюсь в манахи, выберу место на горе для раздумий))
Доброе утро и удачного дня

Ну если на пару дней ,почему бы и нет

Я бы хотела ,куда нибудь на природу ..
Детство прошло среди гор )