Пол жизни наркоман , как перестать быть наркоманом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
О, у меня тоже. Много задают? У нас немного, я что-то даже переживаю.

ну это нормально, что он собой занят пока, но перерывы для того, чтобы помочь семье, можно делать. Попробуй конкретные задачи ставить.
Ну и время конкретное чтобы выделил. Например, вот со скольки до столько занимаешься сыном, без форума и чтения.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Ты с ним не занимался! Ты его отправил делать уроки, а сам ушёл читать ! А с ним сейчас, нужно ЗАНИМАТЬСЯ, 2 по русскому сами не исправятся , ну и мы вчера вернулись в 10, сказала тебе 5 раз нужно англ сделать, опрос будет, а ты что?? Ты хоть спросил у него, что он получил сегодня по английскому или по др предметам, знаешь какие у него отметки вообще за этот месяц? Думаю нет.
Спросил) 3и4
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
Так сели делать вечером, я к нему ходил всегда проверял, ему водить палецем по учебнику не нужно, это не дело сидеть над ним, он только и ждет подсказок и уроки расстягиваются на 3-4 часа. Пообщались же об этом, поняла же меня
С этим согласна, я просто физически не успеваю рядом с ним сидеть. Пару раз двойку уполучил, понял, что придётся самому справляться и делает сам, ну если непонятно, спрашивает, иногда просто ленится вникнуть в задание. Объясню задание, а пишет сам, да долго, но я с ним не сижу
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
Так он не успевает, столько читать ведь надо.. в своём режиме. прошу посуду мыть до 18:00 , нет же,копим весь день, пока ложки не закончатся ))
@Mariobro серьезно? Прям ложки некогда помыть в течение дня?

Вообще, помощь по дому по правилам метода должна быть. Так-то жена вкладывается в семью и ты будь добр делай вклад, который тебе сейчас по силам
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Так он не успевает, столько читать ведь надо.. в своём режиме. прошу посуду мыть до 18:00 , нет же,копим весь день, пока ложки не закончатся ))
Так получается 2 раза мыть, потом еще копится, лучше один раз вечером и не отвлекается на нее
 

Jul

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
378
Реакции
416
О, у меня тоже. Много задают? У нас немного, я что-то даже переживаю.

ну это нормально, что он собой занят пока, но перерывы для того, чтобы помочь семье, можно делать. Попробуй конкретные задачи ставить.
Нашему много задают, плюс он не много медлительный )оценки каждый день выставляют, чтение дополнительное, каждый день минимум 8 страниц и в чит. дневник всё, плюс занятия доп . английский 2 раза в неделю, плюс футбол 3 раза в неделю . В общем не скучает) ну и мы с ним.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
Так он не успевает, столько читать ведь надо.. в своём режиме. прошу посуду мыть до 18:00 , нет же,копим весь день, пока ложки не закончатся ))
Вот никого не е.бет, что он не успевает)
Есть задача, значит нужно найти время.
В течение дня важно работать в темах, читать/писать изложения и работать по дому, максимально тебя разгружать. Мыть полы, пылесосить, готовить, посуду мыть. На это все реально найти время, если соблюдать режим.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
@Mariobro серьезно? Прям ложки некогда помыть в течение дня?

Вообще, помощь по дому по правилам метода должна быть. Так-то жена вкладывается в семью и ты будь добр делай вклад, который тебе сейчас по силам
Один раз было, что ложки кончились, есть всегда
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Вот никого не е.бет, что он не успевает)
Есть задача, значит нужно найти время.
В течение дня важно работать в темах, читать/писать изложения и работать по дому, максимально тебя разгружать. Мыть полы, пылесосить, готовить, посуду мыть. На это все реально найти время, если соблюдать режим.
Да может я тормознутый ещё пока, но не про,ебываюсь, вроде при деле
 

Jul

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
378
Реакции
416
Так сели делать вечером, я к нему ходил всегда проверял, ему водить палецем по учебнику не нужно, это не дело сидеть над ним, он только и ждет подсказок и уроки расстягиваются на 3-4 часа. Пообщались же об этом, поняла же меня
Зачем врешь, ты проверил русский , только когда я тебе сказал..и увидел , что всё переписывать надо..
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
Нашему много задают, плюс он не много медлительный )оценки каждый день выставляют, чтение дополнительное, каждый день минимум 8 страниц и в чит. дневник всё, плюс занятия доп . английский 2 раза в неделю, плюс футбол 3 раза в неделю . В общем не скучает) ну и мы с ним.
Ну да реально много, понимаю тогда, почему он медлит. Ну нужно время, привыкнет. Думаю, можно договориться. Скажи, что ты от него ожидаешь, как именно хочешь чтобы он делал уроки и все остальное, что это важно для тебя. @Mariobro а ты прислушайся, понял?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Зачем врешь, ты проверил русский , только когда я тебе сказал..и увидел , что всё переписывать надо..
Перед футболом проверил и вы уехали, вернулись переделали, где вранье та
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Ну жена обратное пишет, как-то не складывается пазлик
Она и мне так говорит, но чтение и писанина времени много отнимает, можно ж по рассказам понять, вру или нет
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
Ну да реально много, понимаю тогда, почему он медлит. Ну нужно время, привыкнет. Думаю, можно договориться. Скажи, что ты от него ожидаешь, как именно хочешь чтобы он делал уроки и все остальное, что это важно для тебя. @Mariobro а ты прислушайся, понял?
Понял конечно
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
Она и мне так говорит, но чтение и писанина времени много отнимает, можно ж по рассказам понять, вру или нет
Так никто не говорит, что ты врешь.

Жена говорит, что ей не хватает твоей помощи и вовлечённости.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
Она и мне так говорит, но чтение и писанина времени много отнимает, можно ж по рассказам понять, вру или нет
Минимум час-два в день семейным делам уделить и помощь каждый день чтобы была, а то удобно устроился. Пора отрабатывать
 

Jul

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
378
Реакции
416
Ну и время конкретное чтобы выделил. Например, вот со скольки до столько занимаешься сыном, без форума и чтения.
Вот тут сложно! Я его прошу выпустить телефон из рук на час хотя бы , но чёт меня не слушает. Теперь тут написали об этом , думаю послушает, ему надо чтобы указания отсюда шли. Я похоже не авторитет.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.147
Реакции
18.954
Ладно, пойду, а то зашла на пять минут и опять на весь вечер засосало)