Передозировка у мужа. Надо лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Мужик...на тяге...и спокойно? Вы ещё не до конца понимаете, с чем и кем имеете дело.
Возможно. Еще вчера утром я думала, что он хоть сколько адекватен. Но после того, как он днем покурил, спустя два дня после передоза... Миша, Катя, как у вас было? Мишу ломало сильно? У меня пока представление такое - дома дочь, он знает, что если выйдет, то обратно вернется в пустую квартиру. и кажется, что это должно заставить человека три месяца дома посидеть
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854
Ух, как страшно от ваших слов. А ни у кого не было историй, когда человек спокойно высиживал дома и не пригождались такие методы - цепи, наручники...?
А как ты угадаешь заранее пригодится или нет?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Возможно. Еще вчера утром я думала, что он хоть сколько адекватен. Но после того, как он днем покурил, спустя два дня после передоза... Миша, Катя, как у вас было? Мишу ломало сильно? У меня пока представление такое - дома дочь, он знает, что если выйдет, то обратно вернется в пустую квартиру. и кажется, что это должно заставить человека три месяца дома посидеть
А у Вас есть куда идти? Он это знает? Или Вы просто пугаете его словами?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Возможно. Еще вчера утром я думала, что он хоть сколько адекватен. Но после того, как он днем покурил, спустя два дня после передоза... Миша, Катя, как у вас было? Мишу ломало сильно? У меня пока представление такое - дома дочь, он знает, что если выйдет, то обратно вернется в пустую квартиру. и кажется, что это должно заставить человека три месяца дома посидеть
Но мы поговорили с мамой про его старшего брата. Она сказала, что он никогда дома не пьет алкоголь. Якобы уходит иногда на ночь в компанию, там пьет, а потом домой возвращается. Но якобы на постоянной основе и тем более дома при семье алко не пьет. Я тоже рассматривала вариант, что вдруг понадобится помощь сильного человека
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854
Хочет устроиться удобно - взять от лечения то, что подходит ему (почитать статьи, чуток посидеть дома, тыры пыры) и меня на это подбивает.

это не лечение, а отсидка, результат будет нулевой.

Написала двум его товарищам, с кем чаще всего общается в ТГ (не употребляют). Рассказала им все и сказала, как с ним сейчас лучше общаться. Поддержали меня. Еще надо написать нескольким знакомым. Один из них кстати его друг с детства, занимает приличное место в обществе, но они периодически делали совместные трипы. Как с таким общаться? Что ему сказать? Думаю, у него у самого проблемы.
5. Кстати Саша начал вести дневник, чтобы там описывать все то, что переживает. Наверно это тоже элемент обиды

Дневников никаких вести ему нельзя, у него сейчас бред мышления, ведение дневника его только усугубит, а так же никаких медитаций и эзотерики, вернётесь к этому потом, если будет потребность.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
А у Вас есть куда идти? Он это знает? Или Вы просто пугаете его словами?
Есть. Как минимум у меня есть подруга, плюс есть квартира подруги, которая пока в другом городе. А вообще мои родители в другом городе, они меня уже позвали. Так что все реально
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
это не лечение, а отсидка, результат будет нулевой.



Дневников никаких вести ему нельзя, у него сейчас бред мышления, ведение дневника его только усугубит, а так же никаких медитаций и эзотерики, вернётесь к этому потом, если будет потребность.
Ок, с дневником поняла
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Есть. Как минимум у меня есть подруга, плюс есть квартира подруги, которая пока в другом городе. А вообще мои родители в другом городе, они меня уже позвали. Так что все реально
Хорошо. Только запомните, если ему ставите условие (любое), рано или поздно, его, возможно, придётся выполнить. В этом случае ни шагу назад. Сказали А, говорите и Б. Окей?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854
Возможно. Еще вчера утром я думала, что он хоть сколько адекватен. Но после того, как он днем покурил, спустя два дня после передоза... Миша, Катя, как у вас было? Мишу ломало сильно? У меня пока представление такое - дома дочь, он знает, что если выйдет, то обратно вернется в пустую квартиру. и кажется, что это должно заставить человека три месяца дома посидеть
Ди, Мишу когда приняли, он вышел из изолятора и сразу же упоролся. Ну какой тут контроль, на тяге им на все пофиг. Тем более как ты докажешь, что он курил, тест ещё долго будет показывать траву. Вот вчера, например, он покурил и что? Что ты ему сделала? Он не верит в то, чтобы применишь рычаги.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854
Но мы поговорили с мамой про его старшего брата. Она сказала, что он никогда дома не пьет алкоголь. Якобы уходит иногда на ночь в компанию, там пьет, а потом домой возвращается. Но якобы на постоянной основе и тем более дома при семье алко не пьет. Я тоже рассматривала вариант, что вдруг понадобится помощь сильного человека
Нет у брата анозогнозия тоже, он будет его покрывать 100%. Ди, ты справишься, если будешь делать то, что говорят. Он же марионетка, у тебя всё есть чтобы повлиять на него.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Нет у брата анозогнозия тоже, он будет его покрывать 100%. Ди, ты справишься, если будешь делать то, что говорят. Он же марионетка, у тебя всё есть чтобы повлиять на него.
Но, пусть готовится потерять нервы, использовать для работы каждую секунду, а ещё пожертвовать своим сном и здоровьем, так как тревожное расстройство у родственников никто не отменял, а оно будет.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Возможно. Еще вчера утром я думала, что он хоть сколько адекватен. Но после того, как он днем покурил, спустя два дня после передоза... Миша, Катя, как у вас было? Мишу ломало сильно? У меня пока представление такое - дома дочь, он знает, что если выйдет, то обратно вернется в пустую квартиру. и кажется, что это должно заставить человека три месяца дома посидеть
ну сбежать я не разу не пытался, но мысли пару раз возниакали в моменты тяги когда я истерил и ругался. Один раз даже сказал что сам на развод подам т.к. Катя е6нутая и не понимает меня. Цепь не столько метод удержания сколько напоминание что он оскатинился и стимул стать здоровым ведь здоровых людей на цепь не садят. Детям мы сразу обьяснили что папа заболел и сейчас лечится, теперь старший знает про проблему наркомании в обществе и поддерживал меня в лечении ждал когда я смогу с ним гулять . Это тоже отличная поддержка психологическая для лечения , нарик не хочет чтоб ребенок считал его торчком и будет упорнее стараться все изменить, а когда вылечится это дополнительный предохранитель от срыва не позволить себе обосраться в глазах ребенка .

Сейчас Саня не понимает что нарком быть стыдно и порицается обществом , думает что он самый умный а торчки чуть ли не элита. Хотя где то в глубине все же осознает что наркомания порицается обществом и большая часть людей в мире его осудит , а не похвалит. Но признать он этого не может из-за болезни , для его мозга это смертеподобно вот и выкручивается . Ты должна показать ему отношение общества к торчкам , что ты презираешь и брезгуешь , что ты не допустишь больше наркоманию в своем доме.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
ну сбежать я не разу не пытался, но мысли пару раз возниакали в моменты тяги когда я истерил и ругался. Один раз даже сказал что сам на развод подам т.к. Катя е6нутая и не понимает меня. Цепь не столько метод удержания сколько напоминание что он оскатинился и стимул стать здоровым ведь здоровых людей на цепь не садят. Детям мы сразу обьяснили что папа заболел и сейчас лечится, теперь старший знает про проблему наркомании в обществе и поддерживал меня в лечении ждал когда я смогу с ним гулять . Это тоже отличная поддержка психологическая для лечения , нарик не хочет чтоб ребенок считал его торчком и будет упорнее стараться все изменить, а когда вылечится это дополнительный предохранитель от срыва не позволить себе обосраться в глазах ребенка .

Сейчас Саня не понимает что нарком быть стыдно и порицается обществом , думает что он самый умный а торчки чуть ли не элита. Хотя где то в глубине все же осознает что наркомания порицается обществом и большая часть людей в мире его осудит , а не похвалит. Но признать он этого не может из-за болезни , для его мозга это смертеподобно вот и выкручивается . Ты должна показать ему отношение общества к торчкам , что ты презираешь и брезгуешь , что ты не допустишь больше наркоманию в своем доме.
Ого, спасибо, что поделился. Закажу сегодня цепь. И про опыт с детьми - познавательно. Я сказала Агате, что у папы проблемы с головой и он будет лечиться. Не буду пока спрашивать какие-то нюансы, они наверно дальше в статьях есть. Но думаю, в 4,5 года про наркоманию наверно рано говорить. А старший рассказывает про это в садике? И в целом, насколько далеко в вашем окружении знают, что у папы были проблемы с зависимостью?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
@di_mazakova, Вам уже, наверно, не однократно говорили, что потребуется отрастить стальные яйца? Это не шутка.
Вот прямо сейчас этим занимаюсь. Чувствую, как растут. По крайней мере, они уже чуть больше, чем вчера
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Хорошо. Только запомните, если ему ставите условие (любое), рано или поздно, его, возможно, придётся выполнить. В этом случае ни шагу назад. Сказали А, говорите и Б. Окей?
Да, конечно. Нарушил условия - получил ответку
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Нет у брата анозогнозия тоже, он будет его покрывать 100%. Ди, ты справишься, если будешь делать то, что говорят. Он же марионетка, у тебя всё есть чтобы повлиять на него.
Вдохновляюще, спасибо