Передозировка у мужа. Надо лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Почему думаешь, что не сдохнет?
потому что жарко ) не накручивай себя , разбуди спроси как самочуствие если переживаешь . А то сейчас себя накрутишь будешь сидеть смотреть на него всю ночь , а он прекрасно в испится
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Пздц. Может, в ребцентр? Я очень боюсь, что у него будет передоз. Но тот ребцентр, где он был, там контингент не самый лучший
в любом реб центре контингент нарки, а они априори так себе компания.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ди, да он там же и найдёт себе соупоребов, не ссы, не выпускай его больше просто одного. Дома он под присмотром был? Не выходил? Сигареты он курит? Могу насыпать чего-нибудь?
Не буду выпускать больше 100%. Переживаю, вдруг есть заначки, о которых я не знаю, которые не найду. Я и так начала по пятам за ним ходить, он закрывается только в туалете. Вдруг там какой нибудь метадон или хз что

знаете, я чувствую, проскальзывает, что он реально меня боится и я могу заставить слушаться, вот как собачку. Но для дрессировки надо сил, надо высыпаться.

попробую маме предложить лечь сегодня с ним, а сами с дочкой уйдём в зал

все ещё потеет
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
потому что жарко ) не накручивай себя , разбуди спроси как самочуствие если переживаешь . А то сейчас себя накрутишь будешь сидеть смотреть на него всю ночь , а он прекрасно в испится
Бужу периодически. Нет, раньше он так не потел. Часто с нами спал
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854
Не буду выпускать больше 100%. Переживаю, вдруг есть заначки, о которых я не знаю, которые не найду. Я и так начала по пятам за ним ходить, он закрывается только в туалете. Вдруг там какой нибудь метадон или хз что

знаете, я чувствую, проскальзывает, что он реально меня боится и я могу заставить слушаться, вот как собачку. Но для дрессировки надо сил, надо высыпаться.

попробую маме предложить лечь сегодня с ним, а сами с дочкой уйдём в зал

все ещё потеет
Так и есть, сейчас он супер предсказуем и уязвим, обо всем этом написано в статьях, сколько на данный момент прочитала? Это просто набор нейрофизиологических реакций, хотя красуется тут как Иисус
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Добрый вечер!

Эти 3 месяца будут очень сложными для вас. Материал необходимо знать на зубок и быть готовой к любым манипуляциям наркомана. Настроение будет меняться, его будет качать обязательно, но позиция всей вашей семьи должна быть твердой, как монолит.

Будьте готовы подключать силовиков, если справиться самостоятельно с буяном не будет удаваться.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Так и есть, сейчас он супер предсказуем и уязвим, обо всем этом написано в статьях, сколько на данный момент прочитала? Это просто набор нейрофизиологических реакций, хотя красуется тут как Иисус
Я прочила статьи в первых двух разделах, вчера ещё. Сейчас читаю третий. Была 12-часовая рабочая смена, не успела изучить. С понедельника буду свободна от работы
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Бужу периодически. Нет, раньше он так не потел. Часто с нами спал
ну стресс , гармоны . Завтра устрой супер шмон ему , туалет и ванну тчательно проверь. все щели и косяки , бочек сливной .

Если все равно не спишь то можешь ему письмо пока написать , сейчас скину хороший пример который тут девочка своему парню писала. Он тоже страшно дышал во сне , а она сидела и переживала что он сдохнет .
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
ну стресс , гармоны . Завтра устрой супер шмон ему , туалет и ванну тчательно проверь. все щели и косяки , бочек сливной .

Если все равно не спишь то можешь ему письмо пока написать , сейчас скину хороший пример который тут девочка своему парню писала. Он тоже страшно дышал во сне , а она сидела и переживала что он сдохнет .
@di_mazakova вот .
  • Собственно, с чего все началось. Я заставила Кота прочитать это письмо на утро, прежде чем он полез обниматься и начал в очередной раз извиняться за свое состояние. И я очень рада, что нашла правильный [сегодня я поняла что форум не очень-то и правильный] форум, статьи, как итог - правильные слова, силы и веру в то, что мы можем справиться.

    Сейчас пол второго ночи, где-то пять часов назад ты явился домой с работы, сожравший трамадол, который не в терапевтических дозах вызывает с первого применения зависимость и необратимые процессы в мозгу. Я очень разозлилась, что нельзя было делать, потому что ты скрывал это все от меня потому что тебе самому стыдно и ты не хочешь представать передо мной тем, кто ты есть, но ты бессилен против этой болезни. Где-то 3 часа назад ты вернулся домой и просто стоя в дверях пластом рухнул на пол - что я пережила в этот момент, не поддается никакому объяснению. Я думала, что ты умираешь. Сейчас же ты лежишь бледный с черными кругами под глазами, каждую минуту совершаешь резкие дёрганные движения, корчишься в судорогах, что-то выкрикиваешь и мычишь - все это сопровождается страшной пляской лица - от безумной улыбки, до вытягивания губ трубочкой и обратно, с кряхтящими звуками. Я боюсь уснуть, потому что ты иногда перестаешь дышать, а еще потому что ты своими бесконтрольными руками буквально лупишь меня по голове с перерывами в пару минут.

    Но самое ужасное, я вот так одним днем осознала, что эта а.птека началась уже давно, я просто была наивнейшей дурой и идиоткой. Все эти подергивания во сне я уже много раз встречала, и постоянную чесотку во сне, все чаще мне стали говорить, что ты сильно похудел - и это так и есть + частое отсутствие аппетита - это все признаки химической зависимости. Я просто ужасная вторая половина, если не видела, как глубоко ты болен - скорее, я просто в нашей с тобой созависимости не хотела признавать, что мы больны, что мы наркоманы. Я позволила всему этому продолжаться, позволила и дальше тебе травить себя и меня этим ядом, более того, чаще всего участвуя в этом всем и не протестуя, позволила вешать себе лапшу на уши - я уже давно хотела завязать со всем и теперь окончательно приняла решение.

    Недоговариваю, не говорю всю правду, говорю полуправду - так ты называешь это? Я просто была слепа и глупа, сейчас мне очень за это стыдно перед тобой и перед собой. Но больше так не будет. Никогда. Я не виню тебя, я понимаю, что ни один алкоголик и наркоман не может самостоятельно избавиться от зависимости - это тяжелейшая психологическая болезнь и справиться с ней можно только путем осознания проблемы и отказом от ВСЕХ вредных привычек, потому что они будут неизменно приводить к тому, что ты решишь употребить что-нибудь «разок».

    Если подумать, это должно было произойти. Я пишу все это не потому, что хочу тебе вынести мозг и доказать свою правоту. Я пишу потому что мне не все равно, я тебя очень люблю и не хочу потерять, потому что я знаю, какой ты добрый, нежный и любящий человек, поэтому я попытаюсь сделать все, что в моих силах, чтобы вытащить тебя из страшной болезни наркомании. Я не хочу бросать тебя. Но это значит, что я больше не буду для тебя «удобной и всепрощающей», будь уверен, если ты не решишь сейчас ОСОЗНАННО сам, что так больше продолжаться не может, я начну прибегать к жестким мерам, потому что сам ты найдешь тысячу причин и отмазок, чтобы оправдать свое поведение и не признавать такой стыдный недуг как наркомания. Ты можешь злиться, беситься, кричать на меня, срываться, говорить, что не наркоман и у тебя все под контролем, показывать свою оскорбленную гордость, как же так я могла о тебе так подумать, у самой рыльце в пуху - я понимаю, что сейчас твой мозг устроен таким образом, что ты будешь включать психологическую защиту - это все неосознанно, твой мозг сейчас работает не в твою пользу - это все из-за гормонального сбоя - ты получаешь дофамин (гормон радости) не из обычных вещей (у меня это рисование, новые знания, общение с детьми, например), а в виде наркотика извне в больших количествах и часто. Потому что наркотики перестроили твой центр удовольствия таким образом, что радость ты можешь получать только
  • употребив - поэтому разум всячески защищается и не признает этого - ты не виноват, это болезнь.

    Последнее время все к этому и шло. Подумай сам. На кого ты стал похож? Чего ты добился за последние пару лет? Ты - в.зрослый мужик, который не в состоянии я не говорю обеспечить семью - у нас ее, кстати тоже нет, - ты не можешь обеспечить СВОИ потребности - ты по уши в долгах (что ты приобрел на эти занятые деньги?) - у тебя нет телефона, ты не можешь вставить себе зубы - а от употребления наркоты дальше будет только хуже. Ты занимаешь бабки у племянницы! А деньги на наркоту? Откуда ты их брал, честно только ответь? Без своих бредовых отмазок - я занимал «на дело» - на какое - что мы приобрели полезного? Я постоянно на нервах, потому что осознаю, куда мы катимся, но ничего сделать с этим не могу, потмоу что сдаю назад, как только ты прикрикнешь на меня в ответ на критику. Наши долги (да хотя бы твои долги) не уменьшаются, только увеличиваются, ты стал "помогать" другим, ища возможности оттяпать дозу - помогаешь достать другим, хотя можешь стать потенциальным убийцей (ты сам видел последствия Настиной наркомании и продолжаешь ей «помогать» - ты помогаешь ей отправиться на тот свет - с каких пор помочь человеку купить наркоту - это помощь?)! В последнее время ты общаешься только с такими же наркоманами. Вспомни, когда последний раз ты проводил хорошо время без наркоты и в кругу нормальных людей, когда ты последний раз позвонил другу ненаркоману, чтобы провести выходные? Для всех этих людей ты инструмент, чтобы достать наркоту, чтобы сгонять за закладкой. Шестерка в доле. Ты стал скрытным, постоянно уходишь говорить в другую комнату, потому что ты осознаешь, что я не одобрю этого - я УЖЕ стала тебе неудобной, ты прячешься. У меня уже начало складываться впечатление, что я тебе мешаю, тебе лучше без меня. Задайся вопросом - в кого ты превращаешься? Ты стал чаще срываться на меня при любых попытках критики твоей личности с моей стороны - я говорю тебе правду, но ты срываешься на меня за это, хамишь и огрызаешься. Разве это - мужская поддержка и опора? Наш мир буквально рушится на глазах.

    Что хорошего произошло в нашей жизни за последнее время? Ты даже не осознаешь, в каком положении сейчас находишься, в какой жопе. Если бы осознавал, то рыдал бы и просил помощи! Но делать что-то, чтобы вылезти из жопы, ничего не хочешь - дальше слов и «я все понял» не заходит - поступков реальных нет. Только жалость к себе и попустительство - жизнь от скорости до скорости, с редкими перерывами, отлежишься, поспишь, поешь, немного пофункционируешь как нормальный человек, а потом опять за закладкой или в аптеку? Дети? Семья? Счастливая старость? По статистике, 90% скоростных торчков живут 3-4 года, детка - сколько осталось в том же темпе «гоняться» за очередной дорогой? + Добавь аптеку, соль, которая вообще необратимо меняет мозг, убивает клетки, и НИКОГДА полностью не выводится из организма, оседая в каком-нибудь органе и медленно убивая тебя - даже после нескольких употреблений. Ты убиваешь себя целенаправленно и методично, тех, кому «помогаешь» и меня заодно - потому что я не могу отказаться, когда есть - хотя это уже моя болезнь - но не теперь! Я решила, что завяжу. И тебе не дам себя травить дальше и медленно но верно сокращать количество дней проведенных нами вместе. Клянусь, я перепробую все, злись на меня, кричи, манипулируй своей гордыней - мне будет обидно, но я не поведусь. И не погнушаюсь самыми подлыми в твоих глазах способами, если вдруг ты решишь сунуть свой нос в порошок или «помочь» кому-то! Я поставлю в известность твою семью, на что они дают тебе деньги - лучше пусть все узнают правду, как она есть, чем будут спонсировать твою с.мерть в замедленной съемке. Я расскажу твоему брату, твоей крестной - на что ты потратил деньги, подаренные на день рождения на рубашку. Если надо будет, пущу слух, что тебя пасут менты, чтобы не повадно было никому к тебе обращаться за «помощью». Наверное, легче было бы оставить тебя со всем этим дерьмом, бросить, но я тебе не враг - враг для тебя - наркотики. А ты мой любимый человек, а потому я

  • настроена очень решительно. Я не могу видеть, в кого ты превращаешься, ты не такой, не должен быть таким! Ты не должен превратиться в дёрганного тощего гниющего нарика импотента - а это ждет всех наркоманов со стажем, и очень часто стаж заканчивается ранней смертью - ты разок чуть не откинулся, но урок не извлек.. А я ждать пока ты подохнешь, как конченный торчок, не собираюсь!

    Конечно, ты можешь мне сказать, что я сумасшедшая, что я все надумала, и проблема на самом деле не такая большая, как мне чудится - но это самообман! Пойми, так говорят все наркоманы! На самом деле, твоя психика изменена настолько, что ты не можешь сам, без понимания всех этих процессов, остановиться и у тебя срабатывает защитный психологический механизм, обусловленный химическими изменениями твоего организма на гормональном уровне. Я сегодня осознала, как долго ты водил меня за нос, или я занималась самообманом - но я больше не воспринимаю это как невинные забавы и баловство! Это уже не баловство - а плотно присел называется. Никакой алкашки, травы, аптеки и порошков - это твой корень проблем, соблазны, которым ты не в состоянии противостоять - я готова бросить наркоту прямо сейчас, подставить тебе свое плечо и сделать твою жизнь прекрасной без всякой дряни - иначе - ВОЙНА!

    Я хочу чтобы ты прочитал это на трезвую голову, услышал меня и сделал выводы. Я люблю тебя, а не наркомана в тебе, отравляющего жизнь себе и мне!
И еще поставьте аватарки для удобства.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854
Я прочила статьи в первых двух разделах, вчера ещё. Сейчас читаю третий. Была 12-часовая рабочая смена, не успела изучить. С понедельника буду свободна от работы
Норм, маму тоже мотивируй читать, ей это обязательно и пусть регистрируется тоже и читает, что ее кровинушка тут пишет. Сама тоже комментируй сашины сообщения. Ты - его зеркало, без твоих комментариев не понятно будет истиной картины. ладно, постарайся собрать всю свою смелость в кулак. Спокойной ночи без инцидентов, я в ванной уже 1,5 часа почти лежу, вода остыла))
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
С
Норм, маму тоже мотивируй читать, ей это обязательно и пусть регистрируется тоже и читает, что ее кровинушка тут пишет. Сама тоже комментируй сашины сообщения. Ты - его зеркало, без твоих комментариев не понятно будет истиной картины. ладно, постарайся собрать всю свою смелость в кулак. Спокойной ночи без инцидентов, я в ванной уже 1,5 часа почти лежу, вода остыла))
спасибо) очень тебе благодарна. Доброй ночи!
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Друзья, привет!

Отчет по нашей ситуации, ключевые моменты.

1. На учет не поставился, сегодня воскресенье, оказывается нарколог не работал. Поедем завтра.
2. По ситуации с лечением - хочет, но все еще пытается выторговать всякие моменты. Уже нет телефона, но в пользовании все еще ноут и планшет. Использует якобы для рабочих моментов. К форуму все еще настроен критически, думаю, это пройдет. Хочет устроиться удобно - взять от лечения то, что подходит ему (почитать статьи, чуток посидеть дома, тыры пыры) и меня на это подбивает. Но я на это не пойду, так как должна быть уверена, что человек пролечился капитально и дальнейшая моя жизнь будет связана уже не с нарком, а с норм человеком. Ну или не будет связана вообще. Больше мне таких сюрпризов не надо в жизни.
3. Приехала его мама, будет несколько дней жить с нами, потому что вчера сегодня я работаю, а дочь залипает из-за наших бесед на повышенных тонах. Ну и в целом родители поддерживают и лечение и меня, мы на одной волне.
4. Написала двум его товарищам, с кем чаще всего общается в ТГ (не употребляют). Рассказала им все и сказала, как с ним сейчас лучше общаться. Поддержали меня. Еще надо написать нескольким знакомым. Один из них кстати его друг с детства, занимает приличное место в обществе, но они периодически делали совместные трипы. Как с таким общаться? Что ему сказать? Думаю, у него у самого проблемы.
5. Кстати Саша начал вести дневник, чтобы там описывать все то, что переживает. Наверно это тоже элемент обиды

Доделаю в течение дня опросник, продолжаю читать. С завтрашнего дня на две недели без работы, там посмотрим, продлевать или нет.
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Друзья, привет!

Отчет по нашей ситуации, ключевые моменты.

1. На учет не поставился, сегодня воскресенье, оказывается нарколог не работал. Поедем завтра.
2. По ситуации с лечением - хочет, но все еще пытается выторговать всякие моменты. Уже нет телефона, но в пользовании все еще ноут и планшет. Использует якобы для рабочих моментов. К форуму все еще настроен критически, думаю, это пройдет. Хочет устроиться удобно - взять от лечения то, что подходит ему (почитать статьи, чуток посидеть дома, тыры пыры) и меня на это подбивает. Но я на это не пойду, так как должна быть уверена, что человек пролечился капитально и дальнейшая моя жизнь будет связана уже не с нарком, а с норм человеком. Ну или не будет связана вообще. Больше мне таких сюрпризов не надо в жизни.
3. Приехала его мама, будет несколько дней жить с нами, потому что вчера сегодня я работаю, а дочь залипает из-за наших бесед на повышенных тонах. Ну и в целом родители поддерживают и лечение и меня, мы на одной волне.
4. Написала двум его товарищам, с кем чаще всего общается в ТГ (не употребляют). Рассказала им все и сказала, как с ним сейчас лучше общаться. Поддержали меня. Еще надо написать нескольким знакомым. Один из них кстати его друг с детства, занимает приличное место в обществе, но они периодически делали совместные трипы. Как с таким общаться? Что ему сказать? Думаю, у него у самого проблемы.
5. Кстати Саша начал вести дневник, чтобы там описывать все то, что переживает. Наверно это тоже элемент обиды

Доделаю в течение дня опросник, продолжаю читать. С завтрашнего дня на две недели без работы, там посмотрим, продлевать или нет.
Вы делаете правильные шаги, умница!

Терпения вам и холодного рассудка. Купите цепи и наручники на всякий случай. Обязательно снимите ручки с окон
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Рассказала им все и сказала, как с ним сейчас лучше общаться.
Ди, привет! А каким образом они собираются общаться, если телефон у тебя и он на изоляции? Изоляция подразумевается полная, то есть полностью убрать общение от внешнего мира. При общении с друзьями его может достаточно сильно триггернуть, а это значит, что лечение затянется.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Кстати прикол с ребцентром...

Саше должен был оттуда позвонить доктор и сказать результаты анализов - там общий и всякие ВИЧ, гепатит и пр. Но телефона у него нет, так что позвонил с моего директору центра, с кем я на связи была. И директор (тот, который рассуждал как раз, что трава может быть пропитана метадоном) такой - а я уже там не работаю и никакого отношения к клинике не имею. Збс переобулся, что интересно у них там случилось?

Обязательно напишу отзыв в дубльгисе (я их и нашла то по отзывам там), мутная контора. А люди, которые там, ведь верят и надеются...

Короче я хочу забить на анализы из этой шарашкиной конторы и если что сдать уже в нормальной клинике. Стоит же обследоваться на всякие эти болезни?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ди, привет! А каким образом они собираются общаться, если телефон у тебя и он на изоляции? Изоляция подразумевается полная, то есть полностью убрать общение от внешнего мира. При общении с друзьями его может достаточно сильно триггернуть, а это значит, что лечение затянется.
Я имею ввиду общаться сейчас, пока у него еще в доступе планшет (старый конечно) и ноут. Я все еще не понимаю, как с ним договориться про работу. У него там действительно есть один заказчик, которому он должен сдать работы.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Вы делаете правильные шаги, умница!

Терпения вам и холодного рассудка. Купите цепи и наручники на всякий случай. Обязательно снимите ручки с окон
Ух, как страшно от ваших слов. А ни у кого не было историй, когда человек спокойно высиживал дома и не пригождались такие методы - цепи, наручники...?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Ух, как страшно от ваших слов. А ни у кого не было историй, когда человек спокойно высиживал дома и не пригождались такие методы - цепи, наручники...?
Мужик...на тяге...и спокойно? Вы ещё не до конца понимаете, с чем и кем имеете дело.