ПАВ разрушили мою семейную жизнь КИШ

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
@Киш Эмпатия — это осознанное сопереживание эмоциональному состоянию других людей, способность распознать, что они чувствуют, и выразить сострадание.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
По старому паттерну ты сначала горячку порешь, а потом только думаешь.
Делай все наоборот, сначало думай,обмозгуй а потом действуй Это будет новый шаблон, более эффективный и адекватный
Мне порой кажется, что чем больше я сдерживаюсь, тем больше накапливается этой агрессии, и в один момент я не могу её контролировать, контроль пропадает и идёт выплеск, потом наступает слабость и пустота. Как-будто сил нет, сразу в сон клонить начинает, негатив полнейший.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
ГДе эмпатия? Представь ты пришел к жене обсудить что то серьезное, а она тебе хихи хаха шел нах. Как тебе?
Я тут сижу в одиночестве и очень рад когда она приезжает, положительный настрой зашкаливает, и да это была моя ошибка что думал только о себе. Хреново это.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
тем больше накапливается
Чтобы не было накопительного эффекта, проговаривай сразу с женой. Что тут сложного? Что-то начало тревожить или сомнения берут, обращаешься к ней, обсуждаете этот момент, всегда есть выход из ситуации, пути решения. А так ты в себе копишь копишь, как натянутая рогатка получается, потом бах огромный поток брызг.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Принял, осознал, больше не позволяй себе такие ошибки допускать.
На столько рад и ждешь ее в положительном настрое, что когда она приезжает нах шлешь?
Страшно подумать, когда не ждешь и негативно настроен, как себя поведешь(
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Чтобы не было накопительного эффекта, проговаривай сразу с женой. Что тут сложного? Что-то начало тревожить или сомнения берут, обращаешься к ней, обсуждаете этот момент, всегда есть выход из ситуации, пути решения. А так ты в себе копишь копишь, как натянутая рогатка получается, потом бах огромный поток брызг.
Да мы только вчера с ней это обсудили. У меня вчера с утра какое-то состояние тревожное было, но в тоже время оно меня не напрягало, было спокойно, я не предал этому большого значения, умолчал. Подумал само рассосётся и вот как вылилось. В следующий раз буду говорить сразу.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
состояние тревожное было
Как так? все таки тревожно или спокойно?

Побольше общайтесь с женой. То что подумал что само рассосется, как раз таки нужно было обговорить с женой. Все свои "я думал..." и "если бы..." ставь под сомнение
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Принял, осознал, больше не позволяй себе такие ошибки допускать.
На столько рад и ждешь ее в положительном настрое, что когда она приезжает нах шлешь?
Страшно подумать, когда не ждешь и негативно настроен, как себя поведешь(
в том и дело, пака веселился я не хотел ничего дурного говорить, как только меня потревожили, весь гной и вылился. Больше не повториться, буду заранее говорить ей что у меня тревожность и обсуждать, а не уходить в празность.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Как так? все таки тревожно или спокойно?

Побольше общайтесь с женой. То что подумал что само рассосется, как раз таки нужно было обговорить с женой. Все свои "я думал..." и "если бы..." ставь под сомнение
Состояние ни чего не охота, всё надоело, это меня тревожило. Но в то-же время и спокойно было, я не предавал этой тревоге большого значения. просто делал и всё.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
в том и дело, пака веселился я не хотел ничего дурного говорить, как только меня потревожили, весь гной и вылился. Больше не повториться, буду заранее говорить ей что у меня тревожность и обсуждать, а не уходить в празность.
Если тебе делают какое то замечание, подумай стоит ли такая мелочь того чтобы ты брызгать и трепать нервы себе и партнеру. А лучше призадуматься по замечанию, и если ты с ним не согласен, то аргументируй спокойно
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Когда Жена приехала домой, я был очень рад её приезду, ну и вёл себя слишком весело, а она хотела серьёзно поговорить.
Привет. Если б дело было в истинном отличном настроении и радости - в общепринятом смысле этих слов, то проблемы бы не было бы, я так думаю. Ты же положительные эмоции описываешь (радость, +настроение), а они всегда приятны другим людям.

Значит это точно не оно. Очевидно же, что своей повышенной "веселостью" ты обычно (всегда) привык прикрывать совсем другие чувства, защитная реакция твоей психики. В этой теме мы наблюдаем с 1й страницы - как только Макса несёт, значит он обязательно будет писать о том, что ему просто весело и у него всегда отличное настроение. Кристина, подтверждаешь мое наблюдение?

А на деле ты просто опять повел себя неадекватно.
Что спровоцировало сейчас?
Может, очувствовал себя некомфортно в глазах гостя, от его присутствия, может накрутил себя из-за того факта, что они вдвоем приехали, или что-то другое? Если мы с тобой сейчас этот орех расковыряем, и поймем что под этой маской "веселости" обычно прячется, то может что-то и прояснится и будет ясно что с этим делать. Только пожалуйста, не уходи сейчас в отрицание, сам поковыряйся в своих мозгах и напиши как ты это видишь, это важно.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Привет. Если б дело было в истинном отличном настроении и радости - в общепринятом смысле этих слов, то проблемы бы не было бы, я так думаю. Ты же положительные эмоции описываешь (радость, +настроение), а они всегда приятны другим людям.

Значит это точно не оно. Очевидно же, что своей повышенной "веселостью" ты обычно (всегда) привык прикрывать совсем другие чувства, защитная реакция твоей психики. В этой теме мы наблюдаем с 1й страницы - как только Макса несёт, значит он обязательно будет писать о том, что ему просто весело и у него всегда отличное настроение. Кристина, подтверждаешь мое наблюдение?

А на деле ты просто опять повел себя неадекватно.
Что спровоцировало сейчас?
Может, очувствовал себя некомфортно в глазах гостя, от его присутствия, может накрутил себя из-за того факта, что они вдвоем приехали, или что-то другое? Если мы с тобой сейчас этот орех расковыряем, и поймем что под этой маской "веселости" обычно прячется, то может что-то и прояснится и будет ясно что с этим делать. Только пожалуйста, не уходи сейчас в отрицание, сам поковыряйся в своих мозгах и напиши как ты это видишь, это важно.
Гостя не было, Жена к нему ездила. Я был совершенно один, и всегда веду себя так весело, таким способом пытаюсь не думать о своём положении, пытаюсь переключится.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Может, очувствовал себя некомфортно в глазах гостя, от его присутствия, может накрутил себя из-за того факта, что они вдвоем приехали, или что-то другое?
Привет. Я сама ездила к другу. Вчера Максу об этом сообщила "я ездила к другу, он хочет тебя устроить туда то туда то. " Дальше слово за слово пошел конфликт.
А вечером когда обговаривали ситуацию оказалось что Макс меня вообще не слушал, т.к. он подумал что я не ездила, а просто по телефону говорила с ним.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
..., и всегда веду себя так весело, таким способом пытаюсь не думать о своём положении, пытаюсь переключится.
Макс! Ты живой человек и должен проявлять истинные чувства. Ты должен грустить, когда грустно, страдать, если есть повод, воспрять духом, когда маячит надежда, восторгаться, когда случается что-то замечательно приятное, негодовать, когда ситуация тому способствует, и т.д. Тебе природой дана целая гамма ощущений и эмоций для их реализации! Не надо надевать маску веселости, когда тебе тревожно, этим ты загоняешь сам себя в невроз! Это плохо и опасно и для психики, и для отношений, и для последующей жизни в целом, в том числе и семейной. Ты можешь больше так не делать?
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Макс! Ты живой человек и должен проявлять истинные чувства. Ты должен грустить, когда грустно, страдать, если есть повод, воспрять духом, когда маячит надежда, восторгаться, когда случается что-то замечательно приятное, негодовать, когда ситуация тому способствует, и т.д. Тебе природой дана целая гамма ощущений и эмоций для их реализации! Не надо надевать маску веселости, когда тебе тревожно, этим ты загоняешь сам себя в невроз! Это плохо и опасно и для психики, и для отношений, и для последующей жизни в целом, в том числе и семейной. Ты можешь больше так не делать?
Я боюсь лишний раз добавить Жене тревожного расстройство. Поэтому когда я так делаю, я и сам не замечаю что мне плохо, и настроение улучшается, но в итоге усугубляется последствиями, и всё равно вылевается грязь. Но в основном в большей мере этого я думаю о себе, что-бы переключится. Сейчас я понимаю что это неизбежность, и только усугубляю всё. Буду говорить и обсуждать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я боюсь лишний раз добавить Жене тревожного расстройство. Поэтому когда я так делаю, я и сам не замечаю что мне плохо, и настроение улучшается, но в итоге усугубляется последствиями, и всё равно вылевается грязь. Но в основном в большей мере этого я думаю о себе, что-бы переключится. Сейчас я понимаю что это неизбежность, и только усугубляю всё. Буду говорить и обсуждать.
Верно, в итоге усугубляется. Потому что по сути то, что ты делаешь - это отложенная истерика и невротическое состояние. Вот это пойми. Искренность нужна в семье. В отношениях с посторонними допустимо надевать маску (иногда, на время), а вот семья и свой дом - отдушина, тихая гавань, где человек должен быть самим собой и доверять себя партнеру. И это очень критично, просто поверь на слово. Да и нечестно это, то, что ты делаешь - ты не даешь своей женщине даже шанса видеть и любить тебя настоящего, адекватно реагировать на твои чувства и влиять на твои настоящие эмоции.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
При этом, искренность - это не вседозволенность и не разнузданность, не наплевательское отношение к чувствам другого, надеюсь, ты это понимаешь. Быть искренним, при этом держать себя в руках, контролировать свои эмоции и чувства - это не взаимоисключающие понятия, все это необходимо делать одновременно.

Искренность – важный компонент общения, который определяет продуктивность взаимоотношений, потому что означает наличие доверия и взаимопонимания. Искренность, правдивость, честность, рассматриваются в рамках этических норм.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Сегодня мне запомнилось: Люди постоянно пытаются убежать от реальности, если она им не нравится.
Начинают обманывать окружающих и себя, со временем всё больше отделяясь от реальности, тратит всю
энергию на лож, всё больше погружаясь в самообман, и наступает тревога. Вот еще одна причина из-за
которой человек не может развиваться, потому что большая часть тратиться на поддержания защитных
механизмов. И отказаться от защитных механизмов не может, потому-что его "Я" не достаточно развито,
и зависит от защитных механизмов.Человек начинает искать снаружи в обществе, и надеяться что это
пройдёт с годами, но это не так. Нужно искать в себе и развиваться духовно, с помощью труда и
дисциплины. Вместо этого большинство людей, выбирают кривую дорожку, винят других и не признают
свои недостатки, делают неправильные поступки и не отвечают за них, не воспринимают критику,
делают много не хорошего и даже не подозревают об этом. Самообман аморален, так как этим он
обманывает ближнего, и природа восстановит это равновесие, только этот человек все равно не поймёт
этого.



Итоги дня:Сегодня Жена мне привезла Сына. Я очень переживал как пройдёт, раньше он на меня реагировал
плохо, но сегодня был первый день когда мы поиграли и зацеловали Жену поочереди, он мне дал взять его
на ручки и очень быстро меня признал, обычно ему нужно время что-бы привыкнуть к незнакомому, как
минимум 3дня, а тут прям сразу можно сказать. Сегодня я сбрил бороду и поначалу оставил усы, мы с Женой
повеселились, потом я сбрил усы мы ещё больше начали веселиться, я очень смешной оказывается))))))))
Узнал про Воробья, испытал сострадания к родителям, представил каково им сейчас, но точно описать не могу
потому-что этого не прочувствовал в своей жизни. Эта боль которая не даёт ни секунды покоя, эта когда
ты делаешь всё что в твоих силах, но видишь только плачевный результат. Это когда начинаешь сомневаться
всё ли сделал правильно и не видишь ошибки, убиваясь этими мыслями земля уходит из под ног. Это страх
который всегда с тобой, и не даёт подумать о том что всё будет хорошо. Это безисходность и постоянная
тревога за своего ребёнка. Держитесь. Всем спокойной ночи.







Доброй ночи