ПАВ разрушили мою семейную жизнь КИШ

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Не все. Ну или не постоянно, да. У меня вот раза два или три за год было)
Один раз меня спросили, была ли я на работе, когда утром на велике уезжала из деревни, я автоматом лопнула: на прогулке, хотя была в храме. Сама не поняла толком, почему так ответила. Может, застеснялась. Хотя та девушка, соседка, жена родственника-друга, была в курсе, что мы верующие.
Второй случай: когда меня мать друга спросила, заплатили ли мы за квартиру, она постоянно спрашивает ряд вопросов, если что-то не так, переживает, я тоже сказала, что да, хотя на тот момент еще нет - ну и оправдала себя, чтоб не переживала она типа))) это реально защитная реакция. Типа, достало, а не ваше дело и т.д.
Ну и третий - совсем забавный) тут разговор был на форуме, что надо бы собраться и обсудить некоторые вопросы, решили, что после нг, Вики по-моему, сказала, что типа все в свете и делах, не до того. Я ответила: у меня так же, хотя (внимание) в этот день я была выходная:Biggrin:
Вот о такой лжи и была речь. Все неосознанно могут соврать, но последствий такая ложь не несет.)))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Вот о такой лжи и была речь. Все неосознанно могут соврать, но последствий такая ложь не несет.)))
Это было осознанно, просто задним числом. И сподвигает следить за собой и думать над тем что говоришь. А Киш сейчас про ложь, которая нужна якобы в жизни и без нее никак.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Вот о такой лжи и была речь. Все неосознанно могут соврать, но последствий такая ложь не несет.)))
Несёт последствия на самом деле. Если не искоренять, то потом чаще происходит. А потом может уже показаться, а чего такого то? Уже и солжешь, а сам подумаешь: ой, да я пошутил, а он просто не понял и т.д... Легенды всякие и т.д
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Если я скажу что я раньше лгал и больше лгать не буду, это тоже будет лож. Я могу только стараться не лгать. Я уверен что у тебя то-же проскакивает лож, ну ты её не можешь не заметить.
Я написала уже) я на исповедь хожу, мне положено замечать)) про будущее утверждать, да, конечно нельзя. А насчет наркоты, бухла? Отважишься?
 
Последнее редактирование:

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
КиШ, приведи примеры приемлемой лжи, пожалуйста. Интересно
ну вот как-то курить я бросил, и не работе знали что я не курю, а когда я закурил я ни кому не говорил, а сам курил после работы, мне даже лучше так было
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Несёт последствия на самом деле. Если не искоренять, то потом чаще происходит. А потом может уже показаться, а чего такого то? Уже и солжешь, а сам подумаешь: ой, да я пошутил, а он просто не понял и т.д... Легенды всякие и т.д
Да. Соглашусь.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
ну вот как-то курить я бросил, и не работе знали что я не курю, а когда я закурил я ни кому не говорил, а сам курил после работы, мне даже лучше так было
Я тоже так делала. Стыдно потому что. Вроде так хвалилась что бросила, а потом свои слова нарушила.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
я лгу только когда употребляю, и в основном жене. В остальном мне врать смысла нет
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
ну вот как-то курить я бросил, и не работе знали что я не курю, а когда я закурил я ни кому не говорил, а сам курил после работы, мне даже лучше так было
Только от этого не лучше. Куришь вред здоровью наносишь. От того что ты будешь ныкаться -ничего не изменится. Просто в глазах окружающих ты будешь выглядеть балаболом.
А еще когда куришь думаешь другие не замечают, но запах все равно есть. Короче это тупо врать другим людям что не куришь)))
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
я лгу только когда употребляю, и в основном жене. В остальном мне врать смысла нет
Врешь сейчас. Вспомни сколько примеров написано было, что врал ты всем и во всем,когда торчал, а не только мне.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Только от этого не лучше. Куришь вред здоровью наносишь. От того что ты будешь ныкаться -ничего не изменится. Просто в глазах окружающих ты будешь выглядеть балаболом.
А еще когда куришь думаешь другие не замечают, но запах все равно есть. Короче это тупо врать другим людям что не куришь)))
дак я реально не курил, а потом закурил а как сказать не знал. И подумал я буду курить не на работе
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
дак я реально не курил, а потом закурил а как сказать не знал. И подумал я буду курить не на работе
Я же говорю у меня было так же. На работе было стыдно признаться что курю. Сначала курила только перед и после. А потом курить чаще хотелось. И уже выходила курить чаще.думала что люди не заметят. Думаю они замечали но ничего не говорили
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Врешь сейчас. Вспомни сколько примеров написано было, что врал ты всем и во всем,когда торчал, а не только мне.
дак я и написал что больше всех тебе. Но в трезвости мне какой смысл врать?!
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Я же говорю у меня было так же. На работе было стыдно признаться что курю. Сначала курила только перед и после. А потом курить чаще хотелось. И уже выходила курить чаще.думала что люди не заметят. Думаю они замечали но ничего не говорили
ну всё звиздец будет нам с тобой если все узнают:Kiss:
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
дак я и написал что больше всех тебе. Но в трезвости мне какой смысл врать?!
К примеру Встретился ты с бывшим соупотребом. ("Другом"). Особо с ним не говорил. Поздоровался. Внимание не на чем не заострял. Ничего не обьяснял. И пошел дальше по своим делам.
Пришел домой и не сказал мне о данном событии.
Это ложь?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну ты прям инструкцию для срыва торчу нарисовала)))
И что что я в отьезде?созваниваемся с ним как обычно а я спрашиваю "ну что муж где был?" Или в течение дня созванивались и он лгал. Нее. Хреновый пример)ну мое мнение.
Ну почему лгал? Он же не перечисляет всё, что делал) покакал, в носу поковырял, где-то что-то сказал. Скажет, друга встретили, пообщались. А прошло, допустим, уже больше года и двух. А то и больше. Ты может быть, все равно спросишь, употреблял ли он. Хотя уже успокоилась. А он скажет: нет. И всё) это не инструкция, а разбор ситуации. Такие инструкции, поверь, каждый торч себе и без меня рисует. Да уж и похлеще))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
ну вот как-то курить я бросил, и не работе знали что я не курю, а когда я закурил я ни кому не говорил, а сам курил после работы, мне даже лучше так было
Не знали, но спрашивали, и ты врал?
Так. А ещё?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
К примеру Встретился ты с бывшим соупотребом. ("Другом"). Особо с ним не говорил. Поздоровался. Внимание не на чем не заострял. Ничего не обьяснял. И пошел дальше по своим делам.
Пришел домой и не сказал мне о данном событии.
Это ложь?
В плане встречи с другом, о которой я - это может быть новый друг, о котором ты знаешь только хорошее. А потом он раз употребил и второй предложил твоему. То есть ты не будешь знать, что он вообще употребляет.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Ну почему лгал? Он же не перечисляет всё, что делал) покакал, в носу поковырял, где-то что-то сказал. Скажет, друга встретили, пообщались. А прошло, допустим, уже больше года и двух. А то и больше. Ты может быть, все равно спросишь, употреблял ли он. Хотя уже успокоилась. А он скажет: нет. И всё) это не инструкция, а разбор ситуации. Такие инструкции, поверь, каждый торч себе и без меня рисует. Да уж и похлеще))
поверь мне ни чего рисовать не надо, я просто знаю последствия, много раз проходил их. Если я когда то употреблю, по мне видно будет я сразу уйду в марафон и забухаю ещё до кучи. я испорчусь как личность, со мной даже не о чем поговорить будет, превращусь в безмозглую, унылую какашку, а лицо будет как-будто кто то умер, а это буду я себя так х.оронить в себе. Так что тут уж всё понятно, что со мной будет, я проверять не буду, я и так знаю.