ПАВ разрушили мою семейную жизнь КИШ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Так-то да... А то я порой как ребенок. Думаю, раз я не вру, то все такие... Включая тех, кто может выгоду получить от вранья. Хочется верить, что все хорошие. Но ведь это может быть и не так( сама не всегда была честная
Но мне кажется нельзя не врать вообще, есть такие моменты от которых много что зависит. Вот приходишь ты устраиваться на работу, а там в анкете такой вопрос: употребляли вы наркотики? что бы ты ответила, если работа очень хорошая и она тебе необходима?
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Бабушкин подарок
Бабушка больше любила Митю чем Лёлю и Лёля завидовала.. Митя в итоге сделал выводы, как стать хорошим, а Лёлу от жадности ждали последствия скрученого живота.
Бабушка злая, дразнила детей.
Митя по не знанке не знал как поступить, но от отца он понял как правильно, хороший парень.
Лёля завистница, злая и жадная.
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Как аукнется, так и откликнется.
Один нагрешил, а все отвечают.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Бабушкин подарок
Бабушка больше любила Митю чем Лёлю и Лёля завидовала.. Митя в итоге сделал выводы, как стать хорошим, а Лёлу от жадности ждали последствия скрученого живота.
Бабушка злая, дразнила детей.
Митя по не знанке не знал как поступить, но от отца он понял как правильно, хороший парень.
Лёля завистница, злая и жадная.
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Как аукнется, так и откликнется.
Один нагрешил, а все отвечают.
Хорошо. Бабка своим неправильным отношением могла сформировать у детей нехорошие качества
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Бабушкин подарок
Бабушка больше любила Митю чем Лёлю и Лёля завидовала.. Митя в итоге сделал выводы, как стать хорошим, а Лёлу от жадности ждали последствия скрученого живота.
Бабушка злая, дразнила детей.
Митя по не знанке не знал как поступить, но от отца он понял как правильно, хороший парень.
Лёля завистница, злая и жадная.
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Как аукнется, так и откликнется.
Один нагрешил, а все отвечают.
Леля не такая уж плохая. Просто бабушка спровоцировала ее
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Но мне кажется нельзя не врать вообще, есть такие моменты от которых много что зависит. Вот приходишь ты устраиваться на работу, а там в анкете такой вопрос: употребляли вы наркотики? что бы ты ответила, если работа очень хорошая и она тебе необходима?
Вряд ли спросят про прошлое. Могут про настоящее... Я уже думала об этом, кстати. Но я православная, так что лгать нельзя) и меня устраивает) иногда проскальзывает по мелочи, но это ерунда, разовые случаи, по мелким вопросам... Можно только во спасение... Но это не тот случай) я бы сказала что-то типа: ну, если учитывать, что алкоголь и никотин - тоже наркотики, то точно да) или: всякое было по молодости.
Врать бы не стала. Не взяли бы и не взяли. Плюс ты знаешь, многие пробовали наркотики... В разных сферах. Таких, где это считают за что-то прям ужасное, не так много - Я сейчас не о системе многолетней и прочей жести, конечно, когда ты прям наркоман совсем... А вот типа в клубах что-то ели, курили и т. д... Можно не лгать, но и не рассказывать всё. Да и не будет у меня такой ситуации, с такой работой... У меня даже в/о нет) Всё конечно может быть. Но начинать со лжи - так себе вариант.
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Но мне кажется нельзя не врать вообще, есть такие моменты от которых много что зависит. Вот приходишь ты устраиваться на работу, а там в анкете такой вопрос: употребляли вы наркотики? что бы ты ответила, если работа очень хорошая и она тебе необходима?
Ну вот например, похожий на твой. Бросил ты наркоту, стал членом КФ, прошло нормально времени в трезвости... А потом вдруг вляпался опять, и точно знаешь что это скорее всего будет конец отношений с женой. Ну, допустим. Или осложнит их в тысячу раз. И ты будешь скрывать? Если есть возможность скрыть, просто солгав.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Вряд ли спросят про прошлое. Могут про настоящее... Я уже думала об этом, кстати. Но я православная, так что лгать нельзя) и меня устраивает) иногда проскальзывает по мелочи, но это ерунда, разовые случаи, по мелким вопросам... Можно только во спасение... Но это не тот случай) я бы сказала что-то типа: ну, если учитывать, что алкоголь и никотин - тоже наркотики, то точно да) или: всякое было по молодости.
Врать бы не стала. Не взяли бы и не взяли. Плюс ты знаешь, многие пробовали наркотики... В разных сферах. Таких, где это считают за что-то прям ужасное, не так много - Я сейчас не о системе многолетней и прочей жести, конечно, когда ты прям наркоман совсем... А вот типа в клубах что-то ели, курили и т. д... Можно не лгать, но и не рассказывать всё. Да и не будет у меня такой ситуации, с такой работой... У меня даже в/о нет) Всё конечно может быть. Но начинать со лжи - так себе вариант.
Может скажу: да. По глупости.
Сейчас вот на форуме в команде, помогаю чем могу, тяги и темных мыслей не имею))) если у кого проблемы - обращайтесь)
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ну вот например, похожий на твой. Бросил ты наркоту, стал членом КФ, прошло нормально времени в трезвости... А потом вдруг вляпался опять, и точно знаешь что это скорее всего будет конец отношений с женой. Ну, допустим. Или осложнит их в тысячу раз. И ты будешь скрывать? Если есть возможность скрыть, просто солгав.
Так себе пример. Потому что если он вляпается единожды, то Это уже будет череда лжи которая привела к употреблению.
Ну чтобы употребить нужно где то взять с кем то встретится, потом тщательно скрывать свое поведение(даже если еше не употребил, поведение все равно поменяется), и это будет целый клубок лжи.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Может скажу: да. По глупости.
Сейчас вот на форуме в команде, помогаю чем могу, тяги и темных мыслей не имею))) если у кого проблемы - обращайтесь)
Ну вот ты сама сомневаешься, лучше уж тогда признать. Без лжи мы не живём, это в нас заложено, потом можем сожалеть что солгали, а можем и не думать об этом. Бывают ситуации когда лож необходима. Но лучше говорить правду и следить за тем что говоришь и исправляться, а то она может перерости в большой ком из вранья, где сам в нём и запутаешься.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ну вот ты сама сомневаешься, лучше уж тогда признать. Без лжи мы не живём, это в нас заложено, потом можем сожалеть что солгали, а можем и не думать об этом. Бывают ситуации когда лож необходима. Но лучше говорить правду и следить за тем что говоришь и исправляться, а то она может перерости в большой ком из вранья, где сам в нём и запутаешься.
Ложь это и есть психозащита. Когда понимаешь что поступил херого, а отвечать за это не охото. Больно. Тяжко. Поэтому и лжешь.
А в случае наркомании там вообще ложь, за ложью и никакой правды. До такой степени что наркоман уже и сам верит в ту хероту которую он несет.
Если отношения доверительные, то лгать смысла нет, потому что будет только хуже.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Ложь это и есть психозащита. Когда понимаешь что поступил херого, а отвечать за это не охото. Больно. Тяжко. Поэтому и лжешь.
А в случае наркомании там вообще ложь, за ложью и никакой правды. До такой степени что наркоман уже и сам верит в ту хероту которую он несет.
Если отношения доверительные, то лгать смысла нет, потому что будет только хуже.
А неосознанная ложь. я даже в тебе это замечал.:Sorry:
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
А неосознанная ложь. я даже в тебе это замечал.:Sorry:
Что значит даже?
Я же человек. Все люди лгут. Только последствия разные. Это очень трудный вопрос. Не знаю где грань.
@Kuku если будет время хотелось бы знать твое мнение по поводу лжи.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Так себе пример. Потому что если он вляпается единожды, то Это уже будет череда лжи которая привела к употреблению.
Ну чтобы употребить нужно где то взять с кем то встретится, потом тщательно скрывать свое поведение(даже если еше не употребил, поведение все равно поменяется), и это будет целый клубок лжи.
Ну почему? Может ты в отъезде будешь
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Так себе пример. Потому что если он вляпается единожды, то Это уже будет череда лжи которая привела к употреблению.
Ну чтобы употребить нужно где то взять с кем то встретится, потом тщательно скрывать свое поведение(даже если еше не употребил, поведение все равно поменяется), и это будет целый клубок лжи.
Неудобный просто, а не так себе
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну вот ты сама сомневаешься, лучше уж тогда признать. Без лжи мы не живём, это в нас заложено, потом можем сожалеть что солгали, а можем и не думать об этом. Бывают ситуации когда лож необходима. Но лучше говорить правду и следить за тем что говоришь и исправляться, а то она может перерости в большой ком из вранья, где сам в нём и запутаешься.
Нет. Я сомневаюсь только в вариациях ответа без лжи) это ты живешь во лжи, видимо, или еще не отошёл от этого. Без лжи мы не живем - что за бред?!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Что значит даже?
Я же человек. Все люди лгут. Только последствия разные. Это очень трудный вопрос. Не знаю где грань.
@Kuku если будет время хотелось бы знать твое мнение по поводу лжи.
Не все. Ну или не постоянно, да. У меня вот раза два или три за год было)
Один раз меня спросили, была ли я на работе, когда утром на велике уезжала из деревни, я автоматом лопнула: на прогулке, хотя была в храме. Сама не поняла толком, почему так ответила. Может, застеснялась. Хотя та девушка, соседка, жена родственника-друга, была в курсе, что мы верующие.
Второй случай: когда меня мать друга спросила, заплатили ли мы за квартиру, она постоянно спрашивает ряд вопросов, если что-то не так, переживает, я тоже сказала, что да, хотя на тот момент еще нет - ну и оправдала себя, чтоб не переживала она типа))) это реально защитная реакция. Типа, достало, а не ваше дело и т.д.
Ну и третий - совсем забавный) тут разговор был на форуме, что надо бы собраться и обсудить некоторые вопросы, решили, что после нг, Вики по-моему, сказала, что типа все в суете и делах, не до того. Я ответила: у меня так же, хотя (внимание) в этот день я была выходная:Biggrin:
 
Последнее редактирование:

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ну почему? Может ты в отъезде будешь
Ну ты прям инструкцию для срыва торчу нарисовала)))
И что что я в отьезде?созваниваемся с ним как обычно а я спрашиваю "ну что муж где был?" Или в течение дня созванивались и он лгал. Нее. Хреновый пример)ну мое мнение.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Нет. Я сомневаюсь только в вариациях ответа без лжи) это ты живешь во лжи, видимо, или еще не отошёл от этого. Без лжи мы не живем - что за бред?!
Если я скажу что я раньше лгал и больше лгать не буду, это тоже будет лож. Я могу только стараться не лгать. Я уверен что у тебя то-же проскакивает лож, ну ты её не можешь не заметить.