ПАВ разрушили мою семейную жизнь КИШ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Не могу я грустить и парится, весь негатив на нет сошол
Это способ самозащиты. Есть у нас тут на форуме мама, она всё никак сына не сподобится лечить. То на юга наркомана возит, то в РЦ шаговый сплавила. Тоже шутки шутит. Защищается так.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
да нет, не без причины.
Вообще это защитная реакция. Потому что где-то на задворках сознания ты знаешь, что все ху.ёво. Но из-за того, что психика у наркомана поломанная, слабая, она вынуждена защищаться - и вот смех - это попытка обмануть твой мозг, типа все хорошо. А на самом деле все не хорошо. Ты наркоман, у тебя 10-месячный ребенок, дена на грани развода, и ты наркоман, зависимый от химии.
Да мне всегда было пое.бать. Я распиз.дяй
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.164
Реакции
44.127
да нет, не без причины.
Вообще это защитная реакция. Потому что где-то на задворках сознания ты знаешь, что все ху.ёво. Но из-за того, что психика у наркомана поломанная, слабая, она вынуждена защищаться - и вот смех - это попытка обмануть твой мозг, типа все хорошо. А на самом деле все не хорошо. Ты наркоман, у тебя 10-месячный ребенок, дена на грани развода, и ты наркоман, зависимый от химии.
Симптомы анозогнозии
 Проявления расстройства заключаются в том, что больной продолжает считать себя физически здоровым и полноценным, несмотря на объективную необходимость лечения. Больной живет в неволе под иллюзией воображаемого благополучия, не признает своей физической слабости, не принимает предложений помощи. Наркоманы (SAP) отрицают наличие химической зависимости, приводя различные аргументы («алкоголь снимает стресс», «легкие наркотики разрешены в других странах», «я могу бросить, когда захочу»). Они перекладывают ответственность за свою болезненную зависимость на окружающих, обычно на близких родственников.
 Симптомов зависимости - тремора рук, шаткости при ходьбе, неаккуратного внешнего вида, признаков абстиненции - не замечено. Пациенты не связывают ухудшение физического здоровья с алкоголизмом. Они агрессивно или равнодушно, бескорыстно реагируют на предложение помощи от других. При этом они могут переоценивать свои способности, строить планы неоправданного оптимизма, проявлять необоснованный оптимизм в отношении прогнозов.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.164
Реакции
44.127

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Дак стыдно мне только когда отходняки, а потом все отлично. Все смеюсь
Так у всех так. У моего мужа так же было. Сначала стыдно, но он гордый, не извинялся. А потом тумблер в сторону наркоты переключается и становится "по.еб.ать"
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
У меня нет совести, почти
Я уверена, что есть. Просто из-за долгого употребления искривляется мораль и чувства как бы "стираются". Но это обратимо. Или без чувств жить лучше?
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Так у всех так. У моего мужа так же было. Сначала стыдно, но он гордый, не извинялся. А потом тумблер в сторону наркоты переключается и становится "по.еб.ать"
Да я извиняюсь ради приличия
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Я уверена, что есть. Просто из-за долгого употребления искривляется мораль и чувства как бы "стираются". Но это обратимо. Или без чувств жить лучше?
У меня есть чувство радости, а остальные мне не нужны
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
У меня есть чувство радости, а остальные мне не нужны
Радости искусственной, химической?
А когда ты по-настоящему смеялся и радовался последний раз? Не под допингом?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.164
Реакции
44.127

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.164
Реакции
44.127
У меня нет совести, почти
неправда - совесть есть у всех) Только наркоман заставляет ее молчать, со временем под психозащитами совести, конечно, не видно.
Как раз потому что у тебя есть совесть, у тебя и анозогнозия, вот, в чем штука)
Как только голос совести просыпается, и ты чувствуешь вину, чувствуешь себя жалким наркоманишкой, так сразу у тебя включается рефлекс - ты идешь упарываешься, совесть засыпает, просыпается анозогнозия. такая психическая Мафия
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183