Очень нужно спасти мужа и не ошибиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
Это нужно вместе с ним идти в наркологическую клинику? Чтобы взяли на лечение и поставили на учёт. Он на это не пойдет. Насильно забирают?
Нет, насильно не забирают.
Ещё раз вам говорю. У вас не должна быть такая позиция, что он чето там решает и выбирает. Или он делает так, как сказали вы, или вы устраиваете ему неприятности.
Понимаете?
Он псих. Он не может ничего выбрать, кроме употребления.
 

Murmurant

Баба Яга против!!!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1.451
Реакции
938
Бедные женщины... Вторая беременяшка за день... А говорят, что кругом полно хороших мужчин...(
 

МарияДяк

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
155
Реакции
56
Бедные женщины... Вторая беременяшка за день... А говорят, что кругом полно хороших мужчин...(
Он хороший. Был. Все завидовали и брали пример с нашей семьи. Поэтому не могу его бросить. Даже если мы жить не сможем больше вместе, я хочу попытаться вытащить из этого болота.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
Бедные женщины... Вторая беременяшка за день... А говорят, что кругом полно хороших мужчин...(
Ужас... Такое ощущение, что наров даже не каждый второй, а каждый первый с половиной.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
Он хороший. Был. Все завидовали и брали пример с нашей семьи. Поэтому не могу его бросить. Даже если мы жить не сможем больше вместе, я хочу попытаться вытащить из этого болота.
Да никто вам и не говорит его бросать)
 

МарияДяк

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
155
Реакции
56
Он хороший. Был. Все завидовали и брали пример с нашей семьи. Поэтому не могу его бросить. Даже если мы жить не сможем больше вместе, я хочу попытаться вытащить из этого болота.
Есть и обида и злость на него, но на втором плане. Может же погибнуть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
Есть и обида и злость на него, но на втором плане. Может же погибнуть.
Обижаться ща неконструктивно. А вот злиться - надо. Злиться и топтать его, как танк. Без страха, что он вас бросит, разлюбит и прочее.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.298
Реакции
37.774
Он говорит что бросает, в завязке, и все норм.
Здравствуйте!
Прочла всю тему. Вам бы найти рычаг чем давить чтоб уложить в наркологию.
Вы же можете например залезть в его телефон, прочитать переписку. Возможно найти там что барыжит,какие то зацепки. И потом этим уже давить, ставить свои условия.
С минибизнесом его. Заставить продать или как то закрыть, чтоб вообще ниче нелержало. Возможно машинки там, техника дорогая,на чем ремонтирует, вы сами можете распорядиться, спрятать или продать?
Дружка этого с зонтиками припугнуть хорошенько, да и остальных.
Соберите инфу с телефона, найдите камеры по дому развесте, зафиксируйте что делает в ваше отсутствие,разговоры.
Все это когда соберется может пригодится.
Злым и беспринципным ментом стать надо на время.
 

МарияДяк

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
155
Реакции
56
В статьях пишется что можно обойтись без больниц. Там же могут только хуже сделать. Что амфетаминщикам нужен сон. Много. А потом как "котелок начнет варить" промывка мозгов. Мне это ближе. Чувствую что с нарколожкой можно только усугубить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
В статьях пишется что можно обойтись без больниц. Там же могут только хуже сделать. Что амфетаминщикам нужен сон. Много. А потом как "котелок начнет варить" промывка мозгов. Мне это ближе. Чувствую что с нарколожкой можно только усугубить
В статье это стартовой написано, да. Но там же и написано, что на учет поставить имеет смысл. И в вашем случае, если вы беременная, лучше его положить в больницу на время ломки.
Ничего это не усугубит, это только рычаги управления даст в ваши руки. И вам это жизненно необходимо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
Мария, я вас прошу, просто возьмите на веру, что я вам скажу... Ваши все чувства и понимания - обманчивы. Вы пока не знаете, как лучше и как надо. И то, что вам кажется - это все не так)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.298
Реакции
37.774
В статьях пишется что можно обойтись без больниц. Там же могут только хуже сделать. Что амфетаминщикам нужен сон. Много. А потом как "котелок начнет варить" промывка мозгов. Мне это ближе. Чувствую что с нарколожкой можно только усугубить
Лучше то лучше.
Но вы будто забыли о своем положении.
Он же может психануть на ломказ, просто толкнет даже, и у вас преждевременные роды...и мы значит детоубивцы со своими советами.
Не тот вариант. Вы морального права не имеете находиться с психом рядом.
Это он пока тихоня, до момента когда злить, кошмарить начнете, а без этого его анозогнозию никак не сломать, и просто сидение с ним,пережидание ни о чем, оно бесполезно будет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
Лучше то лучше.
Но вы будто забыли о своем положении.
Он же может психануть на ломказ, просто толкнет даже, и у вас преждевременные роды...и мы значит детоубивцы со своими советами.
Не тот вариант. Вы морального права не имеете находиться рядом с психом рядом.
Это он пока тихоня, до момента когда злить, кошмарить начнете, а без этого его анозогнозию никак не сломать, и просто сидение с ним,пережидание ни о чем, оно бесполезно будет.
Вот именно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
И онлайн вы не заставите его не употреблять) Заставить лечь в больницу - можете. А вот не употреблять, когда он находится один в квартире с дружками - не сможете.
 

МарияДяк

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
155
Реакции
56
Здравствуйте!
Прочла всю тему. Вам бы найти рычаг чем давить чтоб уложить в наркологию.
Вы же можете например залезть в его телефон, прочитать переписку. Возможно найти там что барыжит,какие то зацепки. И потом этим уже давить, ставить свои условия.
С минибизнесом его. Заставить продать или как то закрыть, чтоб вообще ниче нелержало. Возможно машинки там, техника дорогая,на чем ремонтирует, вы сами можете распорядиться, спрятать или продать?
Дружка этого с зонтиками припугнуть хорошенько, да и остальных.
Соберите инфу с телефона, найдите камеры по дому развесте, зафиксируйте что делает в ваше отсутствие,разговоры.
Все это когда соберется может пригодится.
Злым и беспринципным ментом стать надо на время.
Давить и ставить условия я могу с помощью того что он и на работе и дома устраивал покурки эти. Это подозревает и хозяйка помещения, она ему дала время до 20 заплатить аренду и разогнать друзей.это с моей подачи. Тут не нужны камеры, я своими глазами видела. Дружка вроде припугнула, боится. Муж прикрывал что он рядом-мол заказы доделывал. Сегодня говорит его нет. Но не факт .Я еще не проверяла. Ехать на днях, вынюхивать как дела идут, проверить квартиру, работу. И устраивать разнос! А если и в правду всех разогнал, будет сидеть убитый в отходняке. Ведь я по смс и по телефону убедительно дала понять что ни наркотика нидружков быть не должно. И что скрыть ничего уже не удасться. Только незнаю куда дальше его толкать. Бросать все и отсыпаться. К маме. В нарколожку страшно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
Скажите лучше так: он отказывается от нарколожки, правильно?
И вы просто не знаете, как его заставить.

Вам бумажка нужна, что он нар. Обязательно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.604
Реакции
91.826
Мария, смотрите. Давайте так.
Вы прочтете все статьи и после этого мне скажете: вы готовы делать всё, что мы вам тут советуем? Если нет, и вы собираетесь проводить собственные эксперименты - то мы вам ничем не сможем помочь.
 

МарияДяк

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
155
Реакции
56
Да. Я поеду проверю квартиру, что на работе, его. Если все по прежнему врет и дальше употребляет, то дружков разгон с помощью ментов(сначала угрозы, а потом придется вызвать если будут говорить опять-да не тупи) ему объясню что больше это продолжаться не может. Я звоню маме, поговорю с ней чтобы он мог там отоспаться и пожить. Может она всетаки тоскует по сыну и вызовется нам помочь. Звоню чтобы забирали квартиру. Ключи от помещения чтоб отдал. И пусть едет и спит, и приводит себя в норму, подготовить его-рассказать сто его ждет ближайшие пару месяцев. Если в отказ идет. То полиция, наркологии, и детей не увидит, и развод и алименты.