Недельные запои и наркомания, помогите бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Первая и вторая вводные, не буду пересказывать. Начну пересказывать с третей.
я не совсем поняла, а что за лайки под этим сообщением?
У нас особенный торч? Типа если удосужился писать статьи, то пусть диктует условия?
Все пишут с ПЕРВОЙ статьи - этот больной - не исключение.
Потом он статьи про родственников не будет пересказывать - они же для родных, а ему это не надо.
 

Елена84r

жена Dron 84
Наш человек
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
52
Реакции
37
Оля не выходит на связь. Как она?
Добрый день. Я на связи. Вчера убеждала его, что надо пересказывать прочитанное, тебе это нужно для понимания, начал. Был активен. Сегодня дело пока не идет, прочитал 2 статьи, спит. Настроение не айс, мама говорит...
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Добрый день. Я на связи. Вчера убеждала его, что надо пересказывать прочитанное, тебе это нужно для понимания, начал. Был активен. Сегодня дело пока не идет, прочитал 2 статьи, спит. Настроение не айс, мама говорит...
Елена, ему обязательно надо режим соблюдать. Днем нельзя спать.
Когда он употреблял последний раз?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Добрый день. Я на связи. Вчера убеждала его, что надо пересказывать прочитанное, тебе это нужно для понимания, начал. Был активен. Сегодня дело пока не идет, прочитал 2 статьи, спит. Настроение не айс, мама говорит...
Ну сейчас ещё он отсыпается, это можно, но режим нужно выравнивать. Лучше раньше ложиться. Настроение ни у кого не бывает другим вначале лечения, первые 2-3 недели тяжеловато всегда
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Проснётся, пусть выложит первые изложения. Сегодня хотя бы 2. По форме, которую ему вчера выкладывали в теме
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Оль, пусть мама почаще отписывается и не запускает процесс лечения. Если с первых дней начнётся лафа и послабления, потом в тонус войти уже будет ооочень тяжело
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797

Елена84r

жена Dron 84
Наш человек
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
52
Реакции
37
Оль, пусть мама почаще отписывается и не запускает процесс лечения. Если с первых дней начнётся лафа и послабления, потом в тонус войти уже будет ооочень тяжело
Ок
 

Gala Pro

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
14
Реакции
21
я не совсем поняла, а что за лайки под этим сообщением?
У нас особенный торч? Типа если удосужился писать статьи, то пусть диктует условия?
Все пишут с ПЕРВОЙ статьи - этот больной - не исключение.
Потом он статьи про родственников не будет пересказывать - они же для родных, а ему это не надо.[/QU
Здравствуйте, составьте режим по дню, поттягивайте дисциплину. Уборка, готовка все бытовые нужды пусть Ложатся на Андрея. Никаких послаблений. Просто отлежаться не получится. 5-10 статей в день, потом литература.
Добрый день.статьи читаем,но сейчас его больше тянет ко сну.руки у него золотые,он все может делать,но вот пошел не по тому пути,будем бороться.
Добрый вечер, сегодня прорабатывал первые две статьи,днём спал,спать ложиться не позже 22.00.помогает во всем,он очень трудолюбивый и приучен ко всему,мы верим что он должен справиться с этой проблемой.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Раздел 1- "Общество и проблема наркомании, алкоголизма".
1. Вступление- Про эффективность нашего метода и подход. читать обязательно!
Из статьи я понял, что здесь много людей, кто бросил, следуя инструкциям и много тех, кто пытались бросить, но увы не бросили, так как не все делали по инструкции правильно. Те, кто выдержал 3 месяца изоляции и следовал инструкциям- здоровые, а это почти 96%. У них нет анозогнозии и нет тяги. Чтобы достичь этого эффекта, нужно прочесть всю инструкцию и тогда получится посмотреть на себя с другой стороны, наркоманской.
Пример. Те, кто не хотел соблюдать инструкции, не все читал, не хотел работать на форуме, не избавились от наркомании.
Вывод. Моя цель- вылечить наркоманию и алкоголизм. Постараюсь прислушиваться к команде и разбирать инструкции. Жена и мать тоже на форуме и готовы помогать.
Как настрой, Андрей?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Добрый день.статьи читаем,но сейчас его больше тянет ко сну.руки у него золотые,он все может делать,но вот пошел не по тому пути,будем бороться.

Добрый вечер, сегодня прорабатывал первые две статьи,днём спал,спать ложиться не позже 22.00.помогает во всем,он очень трудолюбивый и приучен ко всему,мы верим что он должен справиться с этой проблемой.
Мама, добрый вечер. Вас зовут, Галина?
С этого дня вы больше не расхваливаете наркомана. Он на лечении и временно псих, а не ваш сын! Никаких восторгов, хвалебных песен он сейчас слышать от вас не должен! Ни дома, ни на форуме!

Через 3 месяца, к вам вернётся ваш сын, тогда все будем этому радоваться!

А сейчас он должен признать свою болезнь, почувствовать как общество относится к наркомании, насколько она отвратительна!!
Не называйте наркоманию «проблемой» - это чудовищная и страшная беда, которая уносит тысячи девчонок и ребят ежегодно. Это смертельное заболевание, опасность которого нельзя преуменьшать!
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Раздел 1. - Общество и проблема наркомании, алкоголизма".
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР.
На сегодняшний день нет принудительного лечения алкоголизма. Но проблема в том. что человек не может сам понять, что ему нужно лечится и чем дальше, тех хуже (уходит здоровье, распадаются семьи, нарушается психика детей).
Задача врача- убедить больного лечиться. Семья играет большую роль в лечении. Жена должна понимать, что на время отношения с мужем могут ухудшиться, т.к. он может воспринимать лечение в штыки. Помогать должна семья и окружение больного. Часто необходимо принуждение. Пациент должен чувствовать контроль и бояться общественного наказания. Алкоголизм- это болезнь, которая вызывает глубокий психологический контроль и нарушает связь с окружающими. Врач не только должен вылечить, но и научить человека жить в новой обстановке без алкоголя. В этом ему должны также помогать и родственники и окружение.
Пример. Не могу привести пример, т.к. не знаю ни одного врача, кто вылечил от алкоголизма и наркомании.Сам стою на учете, а толку? Лечения нет никакого, для галочки сдаю анализы.
Вывод. Если бы были настоящие врачи наркологи, которые действительно лечат, то в нашей стране не было столько наркоманов и алкоголиков. Также необходимо ввести принудительное лечение. т.к. больные наркоманией и алкоголизмом не понимают, что им нужно лечиться.
Андрей, нет примеров?

ты бросал раньше? Были же попытки. Почему срывался? Предложил товарищ, праздники в кругу друзей..
В случае с наркоманией и алкоголизмом важна ли полная смена круга общения?