-/+ Не ложится программа 12 шагов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Да потому что я по жизни депрессивная, плюс наркоманка, мне все время себя жалко, я не готова к ответсвенности, и когда я засяду дома в слюнях и какашках я взвою 100%.
Ты дочь камергера?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Я думаю, что стрессовая терапия мне не совсем подходит сейчас

я считаю, что мне пока не подходит метод стрессовой терапии, мне нужен покой , а не стресс. Потом у меня начнётся послеродовая депрессия, и если вы ещё масла в огонь подольёте, может случится непоправимое. Ещё год назад легко бы вас всех перенесла, но сейчас за меня уже и отец начал переживать, и муж, я читаю статьи, сижу дома, давайте как-то поспокойнее общаться тогда
Ты реально не понимаешь, что это твоё «непоправимое» уже случилось?
Ты не сидишь дома, не ври, ты ездишь на тачке одна.
Ты уже настраиваешься на постродовую депрессию? Она лечиться, и после родов за твоим состоянием и состоянием ребёнка будут следить пристально. Да и вообще, Сань, не депрессия это никакая, а наркоманство обыкновенное.
Тебе уже здесь никто не пишет плохо, не культурно. А пишут по факту, но тебе все равно не нравиться, что тебя тыкают носом.
Ты понимаешь, что вот так попробовать нельзя? Потом если не получиться, ты скажешь что все это ***** и выхода больше нет?

Ты себе придумала какие то отмазки нелепые:
- не хочу никого напрягать, поверь все напрягаются от твоих движений, а не от того, чтобы тебе помочь.
- мама готова помогать и всегда примет тебя если ты попросишь, а то, что она сказала, что ей это не очень удобно, это только ты так услышала, твой внутренний наркоман так говорит, спасает себя.
- муж? Да хрен на него, сама когда изменишься поймешь. И ещё оценишь стоит ли жить с ним или нет. Я думаю, что пройдёт какое-то время и ты мышлением не наркоманским найдёшь доводы, чтобы он почитал, найдёшь варианты, если он не захочет ничего, с кем пообщаться в момент тяги или сама вспомнишь как ее убить или сюда придёшь.
- мы? Тебе всегда велком, приезжай, но ты шлешь нашу помощь далеко. А если честно тебя уже тоже хочется послать, достала за несколько дней, сначала хочу, потом не хочу не буду, врешь, не договариваешь. Единственное, что останавливает не делать этого - это понимание что сейчас ты социальный и психический инвалид, который греет под сердцем другую жизнь. И ты вообще похоже не понимаешь что происходит в твоей жизни. С этим пониманием немного легче.

Все, что ты здесь пишешь - это отмазки. Родителям трудно признаться, у тебя уже все в курсе. Работу страшно бросить - у тебя ее нет. Идти не к кому - тебе есть куда идти. Тебе ж никто не говорит к врачу не ходить, дома рожать, тебе говорят, мать давай по нормальному? Изолируйся, есть где, бассет у родителей есть - там купайся. Муж не хочет, не можешь с ним поговорить - большие сомнения в адекватности восприятия у этого мужа, ну да хрен с ним. Маму подтягивай. Родишь, ещё 1,5 мес у мамы побудешь погуляешь во дворе, ты так и думала, когда ремонт у себя намечала. Телефон убери, интернет ограничь. Не выебывайся раз хочешь выздороветь и делай вещи. Это что настолько не выполнимые условия???

Ты подумай, пожалуйста, и признайся сама себе и здесь, чтобы люди на тебя не тратили время. Ты хочешь жить в трезвости и избавиться от наркоты или не хочешь?

Не хочешь - не трать время других.
Хочешь - делай правильно и без условностей.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Да потому что я по жизни депрессивная, плюс наркоманка, мне все время себя жалко, я не готова к ответсвенности, и когда я засяду дома в слюнях и какашках я взвою 100%.
А зачем тогда вообще рожать собралась,если ребенок тебе не нужен и ты не готова ни к чему? Ты даже рассуждаешь так,как будто этот малыш не нужен тебе…взвоет она в какашках… А вот ты нужна ему,торчиха поганая,нужна,не смотря на то что травишь его ни в чем не виноватого,он все равно тебя любит и ждет. Дура блин…
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
А зачем тогда вообще рожать собралась,если ребенок тебе не нужен и ты не готова ни к чему? Ты даже рассуждаешь так,как будто этот малыш не нужен тебе…взвоет она в какашках… А вот ты нужна ему,торчиха поганая,нужна,не смотря на то что травишь его ни в чем не виноватого,он все равно тебя любит и ждет. Дура блин…
А что делать, раз уже забеременела ? Аборт я не признаю, а всему остальному научусь, я думаю, тут не все супермамаши.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А что делать, раз уже забеременела ? Аборт я не признаю, а всему остальному научусь, я думаю, тут не все супермамаши.
ты первая роженица тут, насколько я знаю. Была еще одна 18-летняя, ее мать на аборт отвезла, потому что боялась, что он косоглазый родится (как его муж наркоман), но та сбежала. И где сейчас неизвестно.. Но там мать рукой махнула и на дочь, и на будущего внука.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А что делать, раз уже забеременела ? Аборт я не признаю, а всему остальному научусь, я думаю, тут не все супермамаши.
Что делать, что делать? Читай, работай над статьями. Общайся на форуме. Слушай, вникай в то, что тебе говорят и не брыкайся. Вчитывайся в сообщения и думай, что и почему тебе ответили на то или иное твое сообщение. Не перебирай людьми (из разряда: этот пусть меня лечит, а вот этот пусть не лечит). Здесь все хотят помочь вылечить людей, так что все, что говорят, делают с благими намерениями. Даже если это звучит неприятно. Для наркомана с кривым мышлением и отсутствием самокритики критика в их адрес в любой форме вызывает неприятие и психозащиту, поэтому ты так реагируешь. Даже если мы тебе будем писать высокопарным языком, ты будешь нервничать. Беременным можно пить валерьянку или пустырник? какие-то успокаивающие травки - спроси у врача.

У тебя особо вариантов нет. А после рождения малыша уже бы как следует 3 месяца пролечилась - это будет чуть дольше в итоге, но лучше перестраховаться, тем более учитывая, что у тебя все через велосипед будет проходить первое время. Всё в твоих руках - дай ребенку шанс на трезвую маму.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Да потому что я по жизни депрессивная, плюс наркоманка, мне все время себя жалко, я не готова к ответсвенности, и когда я засяду дома в слюнях и какашках я взвою 100%.
Ой да все воют в первый год, ниче страшного. Вот не знаю ни одну мамочку, которая бы сказала я так прекрасно в первый год жизни ребёнка жила и так прекрасно время проводила в обнимку с какашками.
Депрессивная? Ты вообще не депрессивная, а депрессивная ты стала из-за наркотиков.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Нам в центре говорили, что люди мозгом остаются в том возрасте, когда начинают употреблять алкоголь или наркотики, я выпивать начала лет в 15, наверно в том возрасте и осталась. Я совершенно несамостоятельна, не приспособлена к жизни, не умею принимать решений, легко поддаюсь на провокации и ведусь на все подряд, у меня отсутсвует материнский инстинкт , я туповата, а беременность делает меня полным тормозом. Но я стараюсь все исправить. Статьи короткие, поэтому и ответы на них короткие. Там, где мне есть, что сказать, я пишу поподробнее.
Молодец, Сань. Продолжай. Правильно сказала зависают люди в том возрасте.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
А что делать, раз уже забеременела ? Аборт я не признаю, а всему остальному научусь, я думаю, тут не все супермамаши.
Научишься обязательно, ты только делай, Саш. И на все остальное пох. Ты уже на верном пути, пусть и пока не осознавая это.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
5.Поведение наркомана в 3-х месячном плену.


Здесь пишут, что когда наркомана закрывают дома, начинается самое сложное. Вот проблемы, с которыми может столкнуться родственник, после того, как наркоман отоспался: 1) агрессия, 2) наркоман начинает умничать, 3)наркоман говорит, что это секта, 4)наркоман зовёт на помощь, 5)наркоман угрожает самоубийством, 5)побег, 6)наркоман сбегает к родственникам, 7)наркоман натравливает на родителей опеку, 8)игра в смирение, 9)наркоман убеждает, что выздоровел, 10)отказ от общения на форуме, 11)хвастовство, что пришёл лечиться сам, 12)редкий экземпляр.


Мое мнение: так как я была закрыта в РЦ, у меня особо не было там выхода, и манипулировать было не кем. Но все равно на себе я несколько пунктов проверила. Я агрессирую, но считаю это нормальной человеческой реакцией на раздражители. Я умничаю. Сектой я иногда называю АН, ну они реально выглядят так, сидят в кружке, молятся Богу. Сбегала из РЦ и как-то угрожала из окна выпрыгнуть, но вряд ли хватило бы духу на это, это скорее манипуляция была. А вообще читаю все эти пункты и вспоминаю, что я так себя вела чаще не когда тяга была, а когда с бывшим алкоголиком жила. Вот там и опека, и родственники, и смирение, и все пункты. По поводу последнего пункта, я не считаю сложным отсидеть 3 месяца дома, читая и общаясь на форуме. Это горааааздо проще, чем провести 9 месяцев в реабилитационном центре, я бы с радостью выбрала ваш метод, если бы полтора года назад мне такое предложили. Поэтому не считаю это подвигом или от большого ума. А фраза, я вообще не знаю, как такое могло произойти- ну это ж прям лапша на уши, все мы знаем, как такое могло произойти и произошло, что за притворство пушистиком.
И я бы с радостью тебе его (этот метод) предложила, если бы знала о нем на тот момент, а не отправляла бы туда (в РЦ)…
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
4.Почему именно 3 месяца ? Подробный ответ для особенных


В этой статье затянутая остроумная шутка про матвея, затем идёт сравнение употребления наркотиков с вирусом в компьютере, рассказ про человеческий фактор, который пошёл против природы и начал сам себя целенаправленно травить, что приводит к поломке организма, мозг думает одно, остальной организм другое. Считается, что чтобы переубедить организм нужно 90 дней- такой у нас физиологический срок, доказанный научно. Также сказано, что должен наладиться гормональный фон, что алкоголикам нужен такой же срок как наркоманам. А вот почему так происходит с людьми автор не знает.


Мое мнение: так как всем организмом правит мозг, поэтому люди и употребляют наркотики. Все ищут кайфа для головы, а не для тела. Наркотики выделяют гормоны радости и привыкания, поэтому все на них и подсаживаются, не заботясь о здоровье. В центре мне говорили про другие срока для налаживания организма и психики, и это мне говорила психолог с 20-летним стажем. Гормональный фон однозначно должен наладиться, на гормонах только мы и держимся, вот только у беременных это не получится, там Шарики за ролики заезжают.
Что за гормоны такие привыкания?) в первый раз слышу
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
5.Поведение наркомана в 3-х месячном плену.


Здесь пишут, что когда наркомана закрывают дома, начинается самое сложное. Вот проблемы, с которыми может столкнуться родственник, после того, как наркоман отоспался: 1) агрессия, 2) наркоман начинает умничать, 3)наркоман говорит, что это секта, 4)наркоман зовёт на помощь, 5)наркоман угрожает самоубийством, 5)побег, 6)наркоман сбегает к родственникам, 7)наркоман натравливает на родителей опеку, 8)игра в смирение, 9)наркоман убеждает, что выздоровел, 10)отказ от общения на форуме, 11)хвастовство, что пришёл лечиться сам, 12)редкий экземпляр.


Мое мнение: так как я была закрыта в РЦ, у меня особо не было там выхода, и манипулировать было не кем. Но все равно на себе я несколько пунктов проверила. Я агрессирую, но считаю это нормальной человеческой реакцией на раздражители. Я умничаю. Сектой я иногда называю АН, ну они реально выглядят так, сидят в кружке, молятся Богу. Сбегала из РЦ и как-то угрожала из окна выпрыгнуть, но вряд ли хватило бы духу на это, это скорее манипуляция была. А вообще читаю все эти пункты и вспоминаю, что я так себя вела чаще не когда тяга была, а когда с бывшим алкоголиком жила. Вот там и опека, и родственники, и смирение, и все пункты. По поводу последнего пункта, я не считаю сложным отсидеть 3 месяца дома, читая и общаясь на форуме. Это горааааздо проще, чем провести 9 месяцев в реабилитационном центре, я бы с радостью выбрала ваш метод, если бы полтора года назад мне такое предложили. Поэтому не считаю это подвигом или от большого ума. А фраза, я вообще не знаю, как такое могло произойти- ну это ж прям лапша на уши, все мы знаем, как такое могло произойти и произошло, что за притворство пушистиком.
Ну вот смотри - ты пишешь в РЦ не кем было манипулировать, а потом пишешь, что сбегала и в окно грозилась выйти и тут же говоришь, что это была манипуляция. Где логика, кэп?
Фраза: «я вообще не знаю как это могло произойти» - ты только недавно говорила, когда «произошло». И если покопаться - это психозащита от самой себя и от нападков других. Потому как в нормальной не наркоманской голове это вообще не укладывается как так можно?
А бывший алкоголик с кем ты жила - это кто? И что конкретно из вышеперечисленного ты делала живя с ним?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Что делать, что делать? Читай, работай над статьями. Общайся на форуме. Слушай, вникай в то, что тебе говорят и не брыкайся. Вчитывайся в сообщения и думай, что и почему тебе ответили на то или иное твое сообщение. Не перебирай людьми (из разряда: этот пусть меня лечит, а вот этот пусть не лечит). Здесь все хотят помочь вылечить людей, так что все, что говорят, делают с благими намерениями. Даже если это звучит неприятно. Для наркомана с кривым мышлением и отсутствием самокритики критика в их адрес в любой форме вызывает неприятие и психозащиту, поэтому ты так реагируешь. Даже если мы тебе будем писать высокопарным языком, ты будешь нервничать. Беременным можно пить валерьянку или пустырник? какие-то успокаивающие травки - спроси у врача.

У тебя особо вариантов нет. А после рождения малыша уже бы как следует 3 месяца пролечилась - это будет чуть дольше в итоге, но лучше перестраховаться, тем более учитывая, что у тебя все через велосипед будет проходить первое время. Всё в твоих руках - дай ребенку шанс на трезвую маму.
Да, я согласна на лечение, и после родов не планирую бросать. До родов успею все статьи прочитать, а после буду на форуме продолжать сидеть. К критике отношусь нормально, с людьми общаться только за.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Да, я согласна на лечение, и после родов не планирую бросать. До родов успею все статьи прочитать, а после буду на форуме продолжать сидеть. К критике отношусь нормально, с людьми общаться только за.
У меня вопрос в какой форме ты согласна на лечение? У тебя же есть но? По крайней мере я так поняла или я не правильно поняла?
Метод подразумевает изоляцию на 3 мес и наличие трезвого родственника рядом, который будет в теме (прочитает все статьи) и будет писать тут о тебе со своей стороны и будет поддерживать тебя в течение и после лечения.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Нам говорили, что мозг привыкает к эндорфинам и дофаминам, и все время ищет, где бы их ещё достать.
Аааа, поняла. Ты просто не так выразилась, гормонов таких то нет. Там попозже более подробно написано об этом ещё
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Ну вот смотри - ты пишешь в РЦ не кем было манипулировать, а потом пишешь, что сбегала и в окно грозилась выйти и тут же говоришь, что это была манипуляция. Где логика, кэп?
Фраза: «я вообще не знаю как это могло произойти» - ты только недавно говорила, когда «произошло». И если покопаться - это психозащита от самой себя и от нападков других. Потому как в нормальной не наркоманской голове это вообще не укладывается как так можно?
А бывший алкоголик с кем ты жила - это кто? И что конкретно из вышеперечисленного ты делала живя с ним?
В РЦ я сбежала - это же не манипуляция, это прямой побег. А в окно я грозилась выйти не в РЦ, а дома, когда тебе Карина с Максом звонили. А когда я с Диманом встречалась, вот тогда и были угрозы, побеги, вызов санитаров, полиции, смирение и прочее. Но там от страха скорее.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
К критике отношусь нормально, с людьми общаться только за.
а вчера что было, помнишь?)
вчера не было похоже, что ты к критике нормально относишься, шипела аки демоница. Попробуй перечитать вчерашнюю переписку. Если при прочтении наших тебе сообщений ты будешь снова беситься, значит все еще беда с самокритикой. Если поймешь что-то или стыдно станет, может, дело и двинулось с мертвой точки. И напиши реакцию. Иногда очень важно посмотреть на себя со стороны. Многие заканчивающие лечение перечитывают свои темы на последнем месяце, когда анозогнозии уже нет, там глаза на лоб лезут от того, как очевидно они себя обманывали. И как половина написанного им в начале лечения командой, тупо пропускалась мимо ушей. Наркоманы поначалу видят только оскорбления торча. А информацию между строк совсем не замечают, в местах, где описан механизм болезни и причины его текущего поведения - это и есть психозащита и анозогнозия наркомана - нападают в ответ на оскорбления торча, но не замечают руку помощи в этот момент. Именно по такой реакции и становится ясно, на каком этапе лечения на данный момент находится наркоман.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да, я согласна на лечение, и после родов не планирую бросать. До родов успею все статьи прочитать, а после буду на форуме продолжать сидеть. К критике отношусь нормально, с людьми общаться только за.
И кто тебя такую сюда притянул?