-/+ Не ложится программа 12 шагов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Это я шучу так. Да, у него своё виденье, хочешь узнать какое-позвони ему.
Сашь привет. а с тобой он нехочет общатся по этому поводу? тымо нём такмговоршь, как будто он не хочет, чтоб ты была здоровой. или он твёрдо уверен в своём кокомто уникальном методе в решении этой проблемы?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я считаю, что пить в меру, конечно, можно. У меня много подруг , которые могут позволить себе бокал вина раз в месяц. Пьяные люди бесят, конечно, но трезво жить у меня получалось.
Мне интересно будет, как ты отреагируешь, когда про алкашиков почитаешь. Про стадии, про деградацию личности, про токсическую энцефалопатию, различные бреды и психозы с параноидами. Захочешь ли "пить в меру". Потому что меры нет. Есть тойлер. Сначала несколько лет он повышается, а потом идет на спад. Все это растянуто на 15-20 лет стажа выпивки. Сначала это бокал в месяц. Потом чаще-чаще-чаще. Но из-за того, что это происходит не быстро, человек, как совершенный вид, с точки зрения эволюции, успевает адаптироваться под новые условия. И привыкнуть к тому, что и сколько он пьет. Самокритики у алкоголика нет, как и у наркомана. И у одного, и у другого - расстройство влечения. Без разницы, что пьет алкоголик - чивас ригал 18-летний или политуру для мебели. Оба алкаши, и ни одного не минуют стадии алкоголизма - вопрос в толерантности орагнизма к ядам = во времени, которое сможет организм сопротивляться перманентному поступлению яда. Так же как и с наркотой. Крокодильщик и любитель кокоса ничем не отличаются с точки зрения болезни. Обоих ждет с.мерть, если они не бросят.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Держи, ботаник - список ядовитых растений.
расширяй знания. Конопля, дурман (она же белена, беладонна), мак, например - это все тоже растения, а некоторые растения полезны. Вот, например, из конопли выходит отличный корм для птиц, в промышленности ее можно широко использовать (веревки делают из нее), но на человека оказывает пагубное влияние - как и все наркотические вещества и яды при употреблении в малых дозах на регулярной основе (а раз в месяц, например - это регулярно) сбивает с толку организм и выращивает психозащиты (т.е. основной вред конопли - это анозогнозия, психическое расстройство). Из мака делают опиум, страшнейший наркотик, но булочки с маком - очень вкусные. Белена может спровоцировать летальный исход при употреблении в качестве наркотика (шишки), однако широко применяется в медицине (избавляет от болей в ЖКТ, например).

Крапива - не наркотик, но может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию и анафилактический шок. Ландыш, прекрасный цветок с очень приятным ароматом, но, если, например, ребенок съест 2-3 ягодки, это может спровоцировать остановку сердца. Хотя тоже используется, как лекарственное средство. Не будем уже говорить про табак и вообще вред курения, сколько смол содержится в марихуане, которые попадают в легкие. (я говорю, как травокур со стажем - тоже раньше пела песенки про то, какая трава восхитительная, и как ее надо бы разрешить на государственном уровне - дар земли и т.д. ) А когда оказалась здесь, на форуме, собиралась лечить мужа от наркоты, поняла, что я, убежденная растаманка, которая не считала себя наркоманкой, на самом деле самая обыкновенная полинаркоманка - и начала употреблять в 14 лет именно с конопли. Я заполняла опросник и офигевала от того, сколько я всего успела попробовать за свою жизнь. В итоге - пришла лечить мужа, а вылечились оба)
Не пьем и не употребляем ничего. Хотя, еще незадолго до прочтения статей и прихода сюда я всерьез собиралась курить до старости. траву курила каждый день).

Как только дерьма не стало в нашей жизни, прекратились ссоры дома, стало хватать денег на все. Сил, энергии, желания. Началась новая жизнь. Во всех отношениях. Муж тоже сначала мне орал, что ни в какие группы не хочет, ни на какие форумы и вообще, согласен бросать все, кроме травы. Когда анозогнозия у него ушла, он сам понял, что это лишь разрушает тебя изнутри.
И как вы добились того, чтобы муж на форуме зарегистрировался и начал читать ? Мой тоже считает, что трава не наркотик, а непьющие больные.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Ну не получится жить в вакууме, все равно все вокруг будут бухать, торчать , курить, надо с этим смириться.
Сашь, ты когда избавишся от анозогнозии. ты об этом думать перестанешь. не то что ты не будешь замечать упоротых или бухариков...... как бы это сказать..... лично я сочувствую этим людям. сочувсьвую потому-что понимаю и знаю что их анозогнозия паработила а психозащиты выстротли всё так, что они считают, что у них всё чётко
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Эти отлично, а то я боялась потом пропустить сноски, которые не прочитала. Режим чего? Сна? Или количества прочитанных статей?
На нашем форуме работают волонтеры, которые консультируют на добровольных началах. В команду принимаются только те люди, которые хорошо разбираются в предмете и состоянии людей, которые пришли за помощью.

На них не распространяются общие правила поведения на форуме, о которых вы можете почитать тут: Правила нашего форума.Читать всем!

Они могут применять в своих высказываниях резкость, иногда даже оскорбления, если видят, что человек находится в полной анозогнозии, отрицает очевидные вещи и поступает во вред самому себе или своему больному родственнику.

Это нужно для того, чтобы помочь человеку переключить мышление с привычной колеи, с помощью стресса и шока от прочитанного. Это работает в онлайне, поэтому, команда форума уполномочена применять такие методы воздействия.

И еще не забывай, что ты беременна стрессы тебе сейчас ни к чему. Хочешь лечиться, просто доверься нам , слушай и не психуй-тебе вредно.

Соблюдай режим, без него не востановятся гормоны, а именно сбой гормональной системы провоцирует анозогнозию-отрицание болезни. Больше отдыхай, не психуй и слушай команду. Вреда тебе никто не приченит, у нас цель другая.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
И как вы добились того, чтобы муж на форуме зарегистрировался и начал читать ? Мой тоже считает, что трава не наркотик, а непьющие больные.
со мной "на ты".
Моему было достаточно увидеть, что со мной произошло, когда я думала, что он умер (просто потерял координацию обдолбанный), чтобы согласиться лечиться (он еще не знал, как будет проходить лечение). На следующее утро я ему дала почитать письмо, которое написала после прочтения ряда статей. Я рассказала ему, что нашла форум с очень полезной информацией, которая помогла мне правильно отреагировать на его наркоманию и удержала меня от разрыва отношений. Он согласился - был готов на все, лишь бы избавиться от наркомании и чтобы сохранить отношения. Потом я начала читать ему статьи вслух (мозгами он на тот момент еле шевелил, как и все нарки поначалу). Я сидела при нем на форуме. Изредка ему что-то говорила. В итоге он уже сам зарегался. Но не у всех так мирно происходит - многие упираются до последнего.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Сашь привет. а с тобой он нехочет общатся по этому поводу? тымо нём такмговоршь, как будто он не хочет, чтоб ты была здоровой. или он твёрдо уверен в своём кокомто уникальном методе в решении этой проблемы?
Он готов поддерживать , помогать, следить, но не хочет общаться с людьми на форуме, он уже и мне говорит не общаться с вами, потому что вы меня нервируете, переживает, что для беременной это вредно, а я итак уже организму навредила. Не верит в этот метод к тому же, говорит, тогда бы не было наркоманов в мире, если бы можно было просто статьи читать.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
И еще не забывай, что ты беременна стрессы тебе сейчас ни к чему. Хочешь лечиться, просто доверься нам , слушай и не психуй-тебе вредно.

Соблюдай режим, без него не востановятся гормоны, а именно сбой гормональной системы провоцирует анозогнозию-отрицание болезни. Больше отдыхай, не психуй и слушай команду. Вреда тебе никто не приченит, у нас цель другая.
Да я вроде итак отдыхаю, что мне ещё дома делать, ем, сплю и читаю. Гормоны у меня итак не восстановятся , я ж беременна))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мой тоже считает, что трава не наркотик, а непьющие больные.
так думают наркоманы и пьющие. Один в один. Ты же говоришь, что он не употребляет - небось, травокур и выпивает, "как все", по праздникам или на уикенде, только дорогой алкоголь?)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Он готов поддерживать , помогать, следить, но не хочет общаться с людьми на форуме, он уже и мне говорит не общаться с вами, потому что вы меня нервируете, переживает, что для беременной это вредно, а я итак уже организму навредила. Не верит в этот метод к тому же, говорит, тогда бы не было наркоманов в мире, если бы можно было просто статьи читать.
Саш, без обид. Готов поддерживать - но не готов поддерживать единственный метод, который говорит - НАРКОМАНИЯ ИЗЛЕЧИМА. Он был готов сдать тебя в 12-шаговый РЦ, где говорят, что ты дефективный от рождения, и что наркомания неизлечима. Что все в руках господа и т.д. Что родственники, которые переживают за своих близких - это созависимые и вылечить можно только их.

Про его веру в метод тоже очень интересно. Читать он не хочет ,но не верит. Не смотрел, но осуждаю - вот его поддержка.
И как метод, которому 3-4 года может вылечить всех наркоманов в мире??
Учитывая, что Сорос - дядя миллиардер, заряжает свою поганую 12-шаговую программу баблищем много лет и рекламирует из каждого тапка??
А знаешь, на кого нацелена программа? На всех, с кого есть, что взять. И они берут. А потом говорят, ну извините - мы же говорили, что наркомания неизлечима. И бесконечно обогащаются на незнающих людях в отчанном положении.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
А тут дело не в воспитании и образованности, тут глюк в голове.
ага и этот глюк назывпется анозогнозией. и тут, ты этот глюк, свою анозогнозию выличишь. если конечно устрецей до конца своих дней не хочешь оставатся
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
И как вы добились того, чтобы муж на форуме зарегистрировался и начал читать ? Мой тоже считает, что трава не наркотик, а непьющие больные.
Вот тут письмо мужу
Но у нас несколько другие обстоятельства были. У нас наркоманы оба, просто я думала, что у меня все в порядке. А он боялся признаться мне, потому что когда-то я ему пригрозила разрывом. Если бы я не испугалась тогда за жизнь мужа, о себе бы так и не задумалась, наверное. Анозогнозия. Привет, "безобидная трава" и не только
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Он готов поддерживать , помогать, следить, но не хочет общаться с людьми на форуме, он уже и мне говорит не общаться с вами, потому что вы меня нервируете, переживает, что для беременной это вредно, а я итак уже организму навредила. Не верит в этот метод к тому же, говорит, тогда бы не было наркоманов в мире, если бы можно было просто статьи читать.
с твоим мужем всё понятно. то что ты беременная, тут на это делается скидка. тут же не все дикие животные, есть и дрисерованные, такие, как я например))))

я уже говорил. если он ст. начнёт читать и все до конца процитает. он сам сюда прийдёт. только конечно если он у тебя не торчёк и не бухарик который найдёт 100599 причин, чтоб этого не делать, а продолжать торчать в своём, типа, огромном мире возможностей)))
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Саня, привет!
У меня несколько вопросов.
1. Мне сын сказал, что ты вчера приезжала к маме. У меня вопрос. Ты сама на тачке приехала или тебя привез муж? Когда ты обеспечишь себе изоляцию, чтобы не мотаться туда сюда? Переедешь к маме, все равно они тебя дома одну будут оставлять, но ты можешь гулять во дворе, останешься дома - тебя можно закрывать в квартире, но доступ к интернету все равно ограничить надо + родительский контроль на телефоне или сдать его, потому что телефон сильнейший триггер, потом новый возьмёте. Ты поймёшь зачем это нужно, прочитав статью о методе и почему именно 3 мес, иначе с дикой тягой так и останешься, а оно тебе надо? Все возможности у тебя для этого есть. Давай по правильному все делать.
2. Ты вчера зятю сказала, что мама на просьбу тут зарегиться ответила, что ей некогда и она с внуком сидит. Мне же она сказала наоборот, что готова. Внимание вопрос: кто из вас пиз.дит? Если надо сына забрать для этого, мы заберём, это вообще не проблема. А так пусть уж она откажется от одного двух занятий и разгрузит себя, ради дочери. Ничего страшного не произойдёт если она на 3 месяца перестанет одним из занятий заниматься, мир не рухнет от этого. Я знаю, что она все что тут происходит читает. Давайте уже нормально делать все, у нас на текущий момент данный метод единственный шанс более комфортно для всех вылечить тебя.
И ещё раз напомню, что мы тоже готовы тебя забрать, но этот вариант для тебя менее комфортный, потому что надо ехать в др город и с мужем ты не сможешь выдоиться так часто.
3. Про бассейн забудь. Потом покупаешься.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
если бы можно было просто статьи читать.
Ты же уже читала про метод - это не "просто читать статьи". Этот метод включает в себя разбивание анозогнозии (это психиатрический диагноз) путем эмоционально стрессовой терапии, которая подразумевает накладывание антирефлекса поверх рефлекса, в купе с изоляцией в 90 дней (за этот срок происходит физическое ослабление рефлекса) ты по сути перестраиваешь свою психику таким образом, что твой организм больше не будет испытывать необходимости употреблять + за этот срок происходит налаживание гормонального фона (но рожениц у нас тут еще не было, у тебя там и так с гормонами все бушует). Из лекарств здесь только восстановление печени, валерьянка/пустырник и витамины. Происходит это только в комплексе - ни одна часть метода не работает по отдельности и не дает эффекта. Другие же методы, которые широко известны на данный момент, зачастую используют только какую-то одну сторону лечения, из-за чего они провальны в подавляющем числе случаев.

Здесь нет никаких чудес - вся эта информация есть в открытом доступе, просто лечить наркоманов не выгодно. Потому что действующий наркоман стоит дороже - он постоянно ходит за дозой, его можно использовать в качестве распространителя - а если уже нельзя, то можно с него поиметь денег за откуп от ментов. А если слезть решил - то понесет деньги в платные РЦ, вылечить его не вылечат, но здоровый родственник, которому внушат, что он больной, будет тратиться на себя. И это очень выгодно кому-то. Поэтому в этой сфере крутятся такие бешеные бабки.

Тут бесплатно лечат и эффективно. Метод молодой. Но при выполнении его условий очень действенный. Ты обретаешь возможность контролировать себя и свои мысли. Даже если какое-то время после лечения где-то и проскальзывает какая-то "старая" мысль, ты в состоянии ее пресечь, у тебя не происходит внезапное выключение сознания, как в тот момент, как когда ты побежала за закладкой. У меня вообще тошнота подкатывает каждый раз и страх, когда наркомысли в голову лезут - точнее я понимаю, что они лезут только по этой тошноте, потому что сами мысли так и остаются несформированными. (это, как я понимаю, наложился так антирефлекс на наркоту в тот момент, когда я думала, что муж умер, на тот момент я винила себя и свое употребление, потому что не была способна заметить, что он травится таблетками 2 года).
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Спит так долго?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Саня, привет!
У меня несколько вопросов.
1. Мне сын сказал, что ты вчера приезжала к маме. У меня вопрос. Ты сама на тачке приехала или тебя привез муж? Когда ты обеспечишь себе изоляцию, чтобы не мотаться туда сюда? Переедешь к маме, все равно они тебя дома одну будут оставлять, но ты можешь гулять во дворе, останешься дома - тебя можно закрывать в квартире, но доступ к интернету все равно ограничить надо + родительский контроль на телефоне или сдать его, потому что телефон сильнейший триггер, потом новый возьмёте. Ты поймёшь зачем это нужно, прочитав статью о методе и почему именно 3 мес, иначе с дикой тягой так и останешься, а оно тебе надо? Все возможности у тебя для этого есть. Давай по правильному все делать.
2. Ты вчера зятю сказала, что мама на просьбу тут зарегиться ответила, что ей некогда и она с внуком сидит. Мне же она сказала наоборот, что готова. Внимание вопрос: кто из вас пиз.дит? Если надо сына забрать для этого, мы заберём, это вообще не проблема. А так пусть уж она откажется от одного двух занятий и разгрузит себя, ради дочери. Ничего страшного не произойдёт если она на 3 месяца перестанет одним из занятий заниматься, мир не рухнет от этого. Я знаю, что она все что тут происходит читает. Давайте уже нормально делать все, у нас на текущий момент данный метод единственный шанс более комфортно для всех вылечить тебя.
И ещё раз напомню, что мы тоже готовы тебя забрать, но этот вариант для тебя менее комфортный, потому что надо ехать в др город и с мужем ты не сможешь выдоиться так часто.
3. Про бассейн забудь. Потом покупаешься.
Да езжу к маме, чтоб не оставаться одной. Но если можно , чтоб меня закрыли в квартире, я за, чем мотаться туда-сюда. Мама сказала, что ей конечно это не очень удобно, потому что у неё свои дела, но если надо, конечно она впишется. Бассейн и врач не обсуждаются, это указания врача. К вам я не поеду, даже не мечтайте. Хорошая идея сдать телефон, в таком случае вы с Женей перестанете мне названивать и написывать?