Нашла сайт случайно, пробую

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Означает ли этот вопрос то, что по вашему методу наркоман без поддержки - обречён? Мне лечиться не с кем. Нет родственников в этом заинтересованных. Их всего два - мама и пьющий отчим. Из всех возможных людей, кого я могу уговорить прийти на форум (и то навряд ли) - молодой человек, но он сам наркоман и я от него изолировалась сейчас. Теоретически, можно попросить подругу, но и она вряд ли откажется от алкоголя на полгода ради этого.
Тут речь не про обреченность, а про соблюдение метода больше
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Родственники знают об употреблении? Нужна не поддержка, а строгость и присмотр за тобой, чтобы тебя не понесло и тяга не преследовала. Плюс отслеживание вранья

Выше уже отвечала, знают. Мама не заинтересована в моём лечении. Подобные этому места - ей секта. Зависимость, как болезнь, лечение от неё - не признаёт. Если есть какие-то идеи на эту тему, выслушаю.

Ситуация следующая: Я жила отдельно с 16 лет, год назад явилась к родителям и попросилась в реб.центр, рассказала о наркомании, мне вызвали нарколога и отправили в психушку, по выходу я снова попросилась в ребцентр. Мне отказали, я сорвалась, маме об этом сказала - она никак не среагировала. В конце апреля этого года я сама себя изолировала от мч к маме, но обстановка там не намного благополучнее (например, отчим пил и настойчиво предлагал мне, зная, что я прохожу реабилитацию)
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Да как я понял она и не собирается лечится по методу. Так почитать иногда планирует.

Я уже второй раз раздражаюсь, читая ваше короткое сообщение. Это намеренная провокация?
Да, я только пару дней назад увидела этот сайт и пока не осознаю что к чему.
Из доступной информации сделала вывод, что основа метода - чтение статей и работа на форуме. О возникших проблемах и несостыковках сразу же написала на форум.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Я уже второй раз раздражаюсь, читая ваше короткое сообщение. Это намеренная провокация?
Да, я только пару дней назад увидела этот сайт и пока не осознаю что к чему.
Из доступной информации сделала вывод, что основа метода - чтение статей и работа на форуме. О возникших проблемах и несостыковках сразу же написала на форум.
Основа метода— все вкупе. Это изоляция минимум на 3 месяца, так как за это время рефлекс (реакция, выработанная как влечение к веществу) угасает, метод основан как на чтении статей, так и на написании изложений, примерок статей на себя, чтобы команда понимала что к чему и разрушала цепь позитивную, анозогнозию
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Статьи— это только часть, она весомая, да, потому что без них наркоман не поймёт весь механизм работы мозга и психики
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Я уже второй раз раздражаюсь, читая ваше короткое сообщение.
Меня все наркоманы "любят" когда приходят, а когда вылечиваются благодарят. Просто прими что у меня и у кого либо из команды форума (КФ) нет цели оскорбить тебя, унизить или самоутвердится за твой счет. Единственное что мы хотим это помочь тебе стать здоровой. Но есть определенные прпвила которые необходимо соблюдать.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
А когда планируешь к нему вернуться? И зачем.
Ты сама пишешь что срывы были из-за того что он торчал при тебе и говно было в доступности.
Нестрашно что упырь на приходе твою дочку изнасилует? Или он не такой?

Ему сказала, что когда он продержится полностью трезвым 2 месяца и по моему возвращению пойдёт в мою реабилитацию. Сама планировала с помощью психотерапевта завершить эти отношения вовсе, когда съезжала. Но, чем больше времени проходит, тем мягче становятся границы моего решения не возвращаться никогда и в голове я допускаю возможности и желание вернуться растёт. С одной стороны я понимаю, что это снова навредит мне, а с другой… страх остаться одной? нежелание отказаться от зависимости навсегда маскируемое под чувства и рациональность? тупо мое нежелание самостоятельности? Я не знаю. И с одной стороны понимаю, что трезвая счастливая жизнь вместе - иллюзия и вероятна на 0,00001 процент. Но всё же эта иллюзия ещё эта существует, хотя не раз разбивалась реальностью.

Про страх за дочку - честно, не возникал и хочется сказать, что он не такой. Но понятно, что неизвестно как наркотики повлияют на мышление и вероятность даже такого отрицать нельзя.

короче понимаю я опасность этих отношений, живу отдельно, против наркотиков выступаю категорично (ну или я так думаю), но вот да, разрывать их не разрываю окончательно
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Правильнее будет выразиться "наркоман не соблюдающий инструкцию обречен"
Послушай, тут есть действующая методика при 100% выполнении дающая 100% результат. Но если придумывать велосипед то обещенного результата глупо ждать, да и волонтеры попросту не будут учавствовать в теме т.к. Время это невосполнимый ресурс который жалко тратить в пустую.

Ну окей. Что конкретно нужно выполнять на 100 процентов?

Изоляция, насколько я понимаю, необходима первые 90 дней, дабы физическую тягу контролировать. Нужна ли изоляция на третьем месяце трезвости?
Родственники ЗНАЮТ о зависимости. Как привлечь их к тому, в чем сама не уверенна, если до этого отвергались и обесценивались все мои предложения лечения: от поездки в реабилитацию до необходимости посещать психотерапевта (мои походы к нему не одобряются)
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
нежелание отказаться от зависимости навсегда маскируемое под чувства и рациональность? тупо мое нежелание самостоятельности?
я склоняюсь к этому. Вобще сомнения есть по поводу чистоты этих отношений. Рискну предположить что они повязаны по большей части на совместном употреблении и комфорте вы трезвыми то и не знали друг друга и речь не о трезвости в перерывы между употреблениями . Т.к. наркоманы строят все отношения и не только в плане семейных но и дружеские на потребительстве .
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Могу на почту написать, проинформировать и объяснить, почему наркомания является болезнью

Я то знаю, и маму не раз просвещала. Но лишним, наверное не будет. Вы можете видеть мою почту?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Про страх за дочку - честно, не возникал и хочется сказать, что он не такой. Но понятно, что неизвестно как наркотики повлияют на мышление и вероятность даже такого отрицать нельзя.
при том что такой ужас чаще всего происходит спантанно и не нужно быть моральным уродом или маньяком. просто переклинивает , а когда приходишь в себя понимаешь что совершил не поправимое и гарантий что такое не произойдет нет ни каких .
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Как привлечь их к тому, в чем сама не уверенна, если до этого отвергались и обесценивались все мои предложения лечения: от поездки в реабилитацию до необходимости посещать психотерапевта (мои походы к нему не одобряются)
давай мы попробуем с ними поговорить через электронную почту , вотсап , вайбер телеграмм , однакласники и тд . На крайняк можем позвонить и обьяснить что к чему и что необходима их помощь . Мы не секта и не пытаемся тебе что то продать , лишь помочь . т.к. каждый из нас либо был на твоем месте либо вытаскивал своего близкого из дерьма.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Нужна ли изоляция на третьем месяце трезвости?
смысл изоляции не в воздержании от наркотиков на протжении 90 дней , а в комплексном лечении и без изоляции оно не работает. По этому и нужно на 90 дней отказаться от выхода на улицу и использования интернета , доступ должен быть лишь на форум и к статьям. На протяжении 90 дней будет плотная работа это не только чтение статей но и проработка всех проблем, прокачка морали, выправление кривого мышления, работа над собой, . Тут нет соплей как в АН и мы не ищем корни в воспитании или детских травмах , мы знаем как работает наркомания и как ее эффективно лечить , для этого не нужна божья помощь или психотерапевты . Тебе же я предлагаю просто довериться и делать что рекомендуют и обещаю уже через 2-4 недели ты увидишь результат
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
я склоняюсь к этому. Вобще сомнения есть по поводу чистоты этих отношений. Рискну предположить что они повязаны по большей части на совместном употреблении и комфорте вы трезвыми то и не знали друг друга и речь не о трезвости в перерывы между употреблениями . Т.к. наркоманы строят все отношения и не только в плане семейных но и дружеские на потребительстве .

Трезвыми мы знали друг друга, дружили одногруппниками. А вот спустя годы да, отношения завязались на употреблении, сначала тусили вместе, потом он наркотики в дом принёс. Если уж совсем честно, то вероятно из-за и ради наркотиков я к нему и ушла (конечно, я это отрицаю и отказываюсь принимать).

А нежелание отпустить зависимость вместе с ним я обосновываю тем, что свинья грязь везде найдёт у меня и муж наркоманом был, и не факт что найди я кого-то ещё - он будет норм, меня нормальные люди будто не привлекают.
Короче, даже если я сейчас в очередной раз осознала, что эти отношения лишь поддержка моей наркомании, то … Я всё равно отрицаю это всеми возможными способами, типа «да не не, у меня абсолютно другие (но тоже потребительские) причины»
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Ну окей. Что конкретно нужно выполнять на 100 процентов?
для начала перестань дни считать . Ты же всю жизнь хочешь быть здоровой и трезвой , а не какое то определенное количество. Ты вроде радуешься что уже 90 дней не торчишь , а мозг думает "капец уже 90 дней говна не ел , сколько же еще мне предстоит терпеть"
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Трезвыми мы знали друг друга, дружили одногруппниками. А вот спустя годы да, отношения завязались на употреблении, сначала тусили вместе, потом он наркотики в дом принёс. Если уж совсем честно, то вероятно из-за и ради наркотиков я к нему и ушла (конечно, я это отрицаю и отказываюсь принимать).
знакомая ситуация, обычно в таких парах девушка нашла источник наркоты , а парень обьект для с.екс утех. прими уже что тут скорее не про любовь, ты просто искала выгоду для себя. Вот вылечишься и если он вылечится тогда уже будет возможность узнать друг друга настоящих .
А будучи студентами не употребляли? ты вроде давным давно торчишь с спайсов и фена или я тебя с кем то путаю.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
для начала перестань дни считать . Ты же всю жизнь хочешь быть здоровой и трезвой , а не какое то определенное количество. Ты вроде радуешься что уже 90 дней не торчишь , а мозг думает "капец уже 90 дней говна не ел , сколько же еще мне предстоит терпеть"

Я скачала приложение и открываю изредка (в таких случаях, как сегодня). Его удалить?
Про мозг - такая фигня с алкоголем у меня, потому что я вообще не считаю себя алкоголиком и не принимала осознанного решения бросить пить. Не пью тупо из-за рекомендаций программы реабилитации и довода, мол что алкоголь, что наркотики - суть одна. Но нет такого (пока), что я собираюсь не пить всю жизнь.
 
Последнее редактирование:

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
А нежелание отпустить зависимость вместе с ним я обосновываю тем, что свинья грязь везде найдёт у меня и муж наркоманом был, и не факт что найди я кого-то ещё - он будет норм, меня нормальные люди будто не привлекают.
так потому что нарки сторонятся нормальных людей , гдето в глубине каждый нарк стыдится и понимает что нарком быть позорно и здоровые люди его за это осудят и непримут , по этому он укутывает себя психозащитами . Нарк всячески пытается скрыть свою болезнь и тянется к себеподобным что бы среди них не ощущать себя каким то хреновым как в ситуации с здоровыми.