Наркоманка со стажем 6 лет снова начинает лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Последнее редактирование:

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я не имела в виду вас конкретно, много было оскорблений,год назад я поэтому вышла с сайта....
Вы сами понимаете, какая сейчас ситуация? Вы обиделись и ушли. Пробовали без вас, а теперь опять она «сорвалась». Хотя надлежащего лечения от авторитетного родственника не было. Ася очень старалась, но Лере плевать на ее усилия.

я точно знаю, что просто так ребята никогда не скажут резкого слова - значит пытались вас в чувство привести и показать реальность, какая она есть. Самая большая проблема в этом всем - мягкотелость и гордыня. Понятно, люди бывают разного душевного уклада. Но я попробую вам объяснить, почему тут не церемонятся с квочками и размазней (уж извините).

Ситуация такова - вы мнетесь, действий не предпринимаете, мы это видим, говорим вам об этом. Вы начинаете жалеть себя и наркоманку. Бедные мы несчастные, что же творится-то! вам грубое слово сказали, чтобы вы вспомнили, что вообще-то у дочери смертельная болезнь, и ваше промедление и причитания только усугубят эту болезнь и приблизят ее с.мерть, чтобы вы разозлились на нас, как мы злимся на вас за ваше попустительство и ничегонеделание и направили всю эту энергию на борьбу с болезнью наркомания. А вы что? В норку, жалеть себя и качать на руках наркоманию вашей дочери, напевая ей нежную материнскую колыбельную смерти. Как вам такая картина?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вы сами понимаете, какая сейчас ситуация? Вы обиделись и ушли. Пробовали без вас, а теперь опять она «сорвалась». Хотя надлежащего лечения от авторитетного родственника не было. Ася очень старалась, но Лере плевать на ее усилия.

я точно знаю, что просто так ребята никогда не скажут резкого слова - значит пытались вас в чувство привести и показать реальность, какая она есть. Самая большая проблема в этом всем - мягкотелость и гордыня. Понятно, люди бывают разного душевного уклада. Но я попробую вам объяснить, почему тут не церемонятся с квочками и размазней (уж извините).

Ситуация такова - вы мнетесь, действий не предпринимаете, мы это видим, говорим вам об этом. Вы начинаете жалеть себя и наркоманку. Бедные мы несчастные, что же творится-то! вам грубое слово сказали, чтобы вы вспомнили, что вообще-то у дочери смертельная болезнь, и ваше промедление и причитания только усугубят эту болезнь и приблизят ее с.мерть, чтобы вы разозлились на нас, как мы злимся на вас за ваше попустительство и ничегонеделание и направили всю эту энергию на борьбу с болезнью наркомания. А вы что? В норку, жалеть себя и качать на руках наркоманию вашей дочери, напевая ей нежную материнскую колыбельную смерти. Как вам такая картина?
Со стороны это выглядит не иначе как кудахтанье. Кококо - как все плохо, кококо - никак не выбраться нам - кококо - тяжело, кто б помог. Вот и говорят, что курица. А как бы вы назвали мать, которая видела бы, что у ребенка сыпь, жар, лихорадка, ей говорят - дура, принимай меры, помоги ребенку, а она - извините, вы это что это меня тут дурой обзываете, и вообще, у меня свои проблемы, каша на плите горит, отстаньте, не моя проблема! Только вместо температуры и жара голова набекрень и уже! игла.

курица и дура - это еще мягко сказано, правильно? Вы как считаете? Понимаете, для чего это делается? Сейчас вы так же смотрите на ваш уход в прошлом году, когда она сорвалась, опять? КФ плохие и Вы правильно поступили тогда?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я не имела в виду вас конкретно, много было оскорблений,год назад я поэтому вышла с сайта....
А не надо иметь в виду кого-то конкретного. Здесь есть состав людей волонтеров, цель которых одна - любым способом донести до вас реальное положение вещей и всю серьезность происходящего. Мы действуем единым фронтом против наркомании. У нас есть стандарты, согласно которым есть определенная тактика поведения в случаях, когда родственник своими действиями вредит. Если по-хорошему человек не понимает, приходится по-плохому. Или думаете легко объяснить человеку с гордыней (с короной), что он не помогает, а убивает свое чадо? Это не вы плохая, а психика работает так - да, ошиблась где-то в воспитании. Многие живут с этими ошибками, и им везет, дети не становятся наркоманами. Вам вот не повезло. Но это ведь шанс помочь вашей дочери жить хорошо, вместе пройти это и извлечь урок, жизнь изменить. Воспринимайте это как возможность сделать вашу семью крепче!

когда психика слаба у человека, и он не может вынести какой -то правды, сознание захлопывается и появляется психозащита. Вот у вас - они там все идиоты и грубияны, уйду отсюда. А то, что дочь у.мирает - это как бы не с вами происходит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
когда психика слаба у человека, и он не может вынести какой -то правды, сознание захлопывается и появляется психозащита. Вот у вас - они там все идиоты и грубияны, уйду отсюда. А то, что дочь у.мирает - это как бы не с вами происходит.
И представьте, у наркоманов так же. Только единственная разница - до вас есть шанс достучаться, а до наркомана сложнее. Если вы сможете это проработать, сможете вылечить дочь, сами будете понимать, как работают психозащиты на своем примере
 

Mariii

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
14
Реакции
56
@Mariii добрый день!
Обратил внимание, что регулярно посещаете форум, но ничего не спрашиваете и ничего не пишете!
У вас или ваших близких проблемы?
Спрашивайте не стесняйтесь, поможем, чем сможем)

Добрый день! Переживаю с.мерть брата. Полгода назад погиб от наркоты. Ему было 40 лет. Употреблял около 20 лет, как я поняла. ВИЧ/Гепатит, последний год было 2 пневмонии с поражением под 80%. Выжил. Погиб от передоза под конец года. Испытываю чувство вины.. Жаль, что поздно нашла этот форум. Спасибо за то, что делаете для других людей
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Добрый день! Переживаю с.мерть брата. Полгода назад погиб от наркоты. Ему было 40 лет. Употреблял около 20 лет, как я поняла. ВИЧ/Гепатит, последний год было 2 пневмонии с поражением под 80%. Выжил. Погиб от передоза под конец года. Испытываю чувство вины.. Жаль, что поздно нашла этот форум. Спасибо за то, что делаете для других людей
Сочувствуем((
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Испытываю чувство вины..
Отставить самобичевание!
Вы тут не причём.
Большинство людей не имею представления, что наркомания это очень каварная болезнь, а не блаж какая то.
И порой до последнего не возможно распознать, что происходить с близким человеком!
Сочувствую вам.
Вот такая это болезнь паршивая.
Сейчас уже ничего не поделаешь, надо жить и двигаться дальше:Heart:

Сил вам и всего наилучшего!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Добрый день! Переживаю с.мерть брата. Полгода назад погиб от наркоты. Ему было 40 лет. Употреблял около 20 лет, как я поняла. ВИЧ/Гепатит, последний год было 2 пневмонии с поражением под 80%. Выжил. Погиб от передоза под конец года. Испытываю чувство вины.. Жаль, что поздно нашла этот форум. Спасибо за то, что делаете для других людей
Не вините себя, наркомания в нашем обществе как проказа. От того и нет никакого института, который бы давал надежду, что можно вылечить. Зарабатывают деньги на наркоманах больше(
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Отписываюсь по дню, пока класс был недоступен перечитывала статьи Комиссаровой: о липкости некоторые, ресурсах, и о контроле, потому что в последнее время зациклилась на прошлом, постоянно вспоминаю тот день и думаю, что лучше бы никуда не пошла и всё, но это уже прошло, машины времени я не имею, поменять там уже ничего не смогу, но гложет и гложет без конца.
И делала урок по английскому.
Доброй ночи.
 

Вложения

  • IMG_7805.png
    IMG_7805.png
    166,9 KB · Просмотры: 52
  • IMG_7804.png
    IMG_7804.png
    147,5 KB · Просмотры: 53