Наркоманка со стажем 6 лет снова начинает лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Изоляция когда заканчивается?
я бы вообще в идеале хотела бы выделить день на перечитывание статей, чувствую, что чтение произведений идёт с каким то нежеланием, хотела этим поделиться
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
я бы вообще в идеале хотела бы выделить день на перечитывание статей, чувствую, что чтение произведений идёт с каким то нежеланием, хотела этим поделиться
Ну так сейчас выйдешь под разнообразишь жизнь. Денек другой не почитаешь, потом руки сами к книге потянутся)) у меня так
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Ну так сейчас выйдешь под разнообразишь жизнь. Денек другой не почитаешь, потом руки сами к книге потянутся)) у меня так
да, тоже так думаю, там так то по урокам есть очень интересные произведения, Овода читаю сейчас, я кажись уже читала его
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
время 22:30. День хороший, настроение тоже, начала читать Овода, легко читается и жанр люблю такой, а точнее сюжетную линию, хоть и довольно предсказуемо, нравится мене. Пошла рисовать, всем доброй ночи
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Всем доброе утро

Распорядок дня:
8:00-13:00 занятия на форуме
13:00-13:30 обед
13:30-14:00 уборка
14:00-18:00 занятия на форуме
18:00-19:00 ужин/готовка
19:00-20:30 занятия на форуме
20:30-21:30 перечитывание статей
21:30-23:00 личное время, сон
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
время 21:21. День нормальный, настроение спокойное, температура поднялась под вечер, прочла Овода, не такой концовки я ожидала, всё надеялась, что будет всё хорошо, Артура спасут в последний момент, но нет, он расстрелян, да ещё и Монтанелли умер загадочно. Пошла рисовать. Всем доброй ночи.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Мироощущение испытываю иначе, будто внутри, что перевернулось, поменялось и заработали какие то другие шестеренки, светло на душе у меня, пока ничего глобального не планируем, резюме оформим и Асель предложила быть у нее стажером по маркетингу, к ней на работу устроиться, но если директор возьмет конечно, но меня эта идея смущает в какой то степени, я же должна своими силами найти работу, а вы как думаете?
Привет, Валерия. Этот очень хорошо, что на душе светло!
По поводу работы с Ассель, а почему бы и нет, при условии, что тебе интересно этим заниматься и получится устроиться туда. Но тут надо понимать, что на работе должны быть рабочие отношения между вами, ничего личного, как говорится., дабы не подводить друг друга и не вызывать негатива и слухов в коллективе. А так хорошая идея.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
но я постараюсь перебороть эти чувства к ее сестре, так то у неё сестра хорошая
Постарайся уже. Пойми, они родные сестры, это их дело и разберутся они сами между собой. Твоё негативное отношение к родственникам Ассель (в данном случае это сестра) причиняет ей боль по любому. Лучшее, что ты можешь сделать, это поддерживать Ассель, уважать её решения, держать нейтралитет. Не заставляй её быть между двух огней. Впрочем это взаимно должно быть. Она так же должна к твоим родным так относиться. Ведь тебе бы причинило боль, если бы твоя любимая негативно относилась к твоим родным, например. Уважение к чувствам партнёра очень важно.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
да, это ужасно гадкое чувство, изнутри может сожрать то или иное воспоминание, где мне было больно или не приятно. Да, есть, у меня была бывшая девушка, я в тот момент в наркологии лежала, она пришла к моей матери под предлогом узнать, как я и как мама, и тут очень странная ситуация, это было дневное время и мама уснула, после того, как они кофе выпили, есть у меня подозрения кое какие, но может это моя мнительность, после того, как мама уснула, она пошла ко мне в комнату и изрезала некоторые вещи, мою любимую футболку, все мои рисунки, а потом ушла не разбудив маму, дверь открытой оставила, идиотка, мама то причем? вдруг кто то зашёл бы. Но, отчасти, ее уже простила и не вспоминаю об этом инциденте. Прощать да, умею, но не сразу, мне нужно время, а чтобы не прощать, я просто стараюсь не обижаться))
Да, знает, она расстраивается, не хочу её расстраивать, поэтому, когда сестра приходит ее, не показываю раздражения, просто держусь обособленно, могу по болтать, диалог поддержать.
Такую "подругу" Я бы вообще на порог больше не пустила и общаться прекратила бы. Но злопамятсвовать нет, просто забыть, выбросить из головы. Просто чем злобствовать, тем самым изводя себя, либо забыть и выбросить из жизни, либо критически оценить ситуацию, понять причины того или иного поступка человека, сделать выводы. Может и не придётся злопамятсвовать тогда, пример с сестрой Ассель.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
да, я вот помню, вы мне говорили на второй не до изоляции, по моему, научиться вообще не лгать, даже в бытовых делах, так и делаю.
И это действительно не сложно, согласись. Правдивость должна стать нормой жизни, Лера.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
С моей точки зрения она должна закончить курс, потом постепенно начинать социализацию, но решение думаю принимать должна она сама.
Вы вместе это решение примите, обсудите вдвоём, твоё мнение не менее важно.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Привет, Валерия. Этот очень хорошо, что на душе светло!
По поводу работы с Ассель, а почему бы и нет, при условии, что тебе интересно этим заниматься и получится устроиться туда. Но тут надо понимать, что на работе должны быть рабочие отношения между вами, ничего личного, как говорится., дабы не подводить друг друга и не вызывать негатива и слухов в коллективе. А так хорошая идея.
доброе утро, Мила. В целом да, мне было бы интересно изучить маркетинг, но отношения на работе будут деловыми это сто процентов, вы тут в точку подметили, ибо начнутся поблажки или наоборот, внимание может привлечь к тому же, да и в целом по этическим соображениям это не ок будет.
Постарайся уже. Пойми, они родные сестры, это их дело и разберутся они сами между собой. Твоё негативное отношение к родственникам Ассель (в данном случае это сестра) причиняет ей боль по любому. Лучшее, что ты можешь сделать, это поддерживать Ассель, уважать её решения, держать нейтралитет. Не заставляй её быть между двух огней. Впрочем это взаимно должно быть. Она так же должна к твоим родным так относиться. Ведь тебе бы причинило боль, если бы твоя любимая негативно относилась к твоим родным, например. Уважение к чувствам партнёра очень важно.
Да, это не приятно, разумеется, она вот несколько дней назад приходила, у меня были нормальные ощущения, без раздражения, наоборот Асель на ее наорала без весомого повода и я сказала что нельзя так, Ася потом пошла извинилась
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Такую "подругу" Я бы вообще на порог больше не пустила и общаться прекратила бы. Но злопамятсвовать нет, просто забыть, выбросить из головы. Просто чем злобствовать, тем самым изводя себя, либо забыть и выбросить из жизни, либо критически оценить ситуацию, понять причины того или иного поступка человека, сделать выводы. Может и не придётся злопамятсвовать тогда, пример с сестрой Ассель.
большую часть моментов я уже отпустила, легче дышится аж и не понимание, как я могла так долго носить в себе злость и обиду на определенных людей, ибо это выливается во внешнюю среду и с теми, кто со мной рядом на данный момент
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
И это действительно не сложно, согласись. Правдивость должна стать нормой жизни, Лера.
да, это не так сложно, мне прям хорошо от того, что я это вижу, суперские ощущения, разум и сознание будто из темницы вышли.
А как у вас дела?
я еще хотела спросить) а котейке можно стричь когти? он уже так подрос, становится похож на мишку, морда крупная
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Всем доброе утро

Распорядок дня:
7:50-13:00 занятия на форуме
13:00-13:30 обед
13:30-14:00 уборка
14:00-18:00 занятия на форуме
18:00-19:00 ужин/готовка
19:00-20:30 занятия на форуме
20:30-21:30 перечитывание статей
21:30-23:00 личное время, сон
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Вчера обнаружила седые волосы на голове и вообще волосы страшно лезут, кошмар, немного расстроилась, потом переварила и успокоилась по этому поводу
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
да, это не так сложно, мне прям хорошо от того, что я это вижу, суперские ощущения, разум и сознание будто из темницы вышли.
А как у вас дела?
я еще хотела спросить) а котейке можно стричь когти? он уже так подрос, становится похож на мишку, морда крупная
Дела хорошо, спасибо! Когти стричь можно и нужно, только правильно это делать, чтобы не повредить сам коготь и не занести инфекцию. Посмотрите в интернете, надо на подушку лапы нажать нежно и коготь выйдет, посмотри на свет, он имеет слои, внутри розоватый, живой, вот этот слой нельзя повредить, стрижем щипчиками только ороговевший слой. По аналогии с нашими ногтями).
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Дела хорошо, спасибо! Когти стричь можно и нужно, только правильно это делать, чтобы не повредить сам коготь и не занести инфекцию. Посмотрите в интернете, надо на подушку лапы нажать нежно и коготь выйдет, посмотри на свет, он имеет слои, внутри розоватый, живой, вот этот слой нельзя повредить, стрижем щипчиками только ороговевший слой. По аналогии с нашими ногтями).
всё хорошо, спасибо, а то у него когти просто ппц, как начнёт лезть по ноге, аж вскрикиваешь, да я примерно знаю как, поглядела, там прям видно, где есть розовизна, там не буду трогать
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
всё хорошо, спасибо, а то у него когти просто ппц, как начнёт лезть по ноге, аж вскрикиваешь, да я примерно знаю как, поглядела, там прям видно, где есть розовизна, там не буду трогать
Да)) есть такое дело, любят по ногам взбираться). Маленький ещё).