Наркоманка со стажем 6 лет снова начинает лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
не думаю, допустим, Аселина сестра меня прям раздражает, и это не ревность, а что то другое, никак не отпущу ситуацию, когда та и все деньги захапала с их наследства от матери, взяла себе кв не в ипотеку, а Асель мучается, то она на гараж покушается и с него все деньги хочет захапать, а Асель вся в кредитах и кв без ремонта, то она забрала диван со стиралкой, даже кастрюлю забрала и мультиварку! Аселина эта кастрюля была новая и мультиварка тоже Аселина! Какого хрена, Аселе что деньги с небес падают, это несправедливость. И ещё дралась с Асель, были и такие моменты. Но по этому поводу, стараюсь не говорить Аселе, она это и так знает, конечно, но просто не хочется ее лишний раз расстраивать, это же её сестра.
Допустим, ко всем остальным из ее семьи нормально, вообще таких чувств и близко не испытываю, вот бабушка Аселина приезжала, мы хорошо и душевно сидели на кухне по утрам, кофе пили, и я была рада, что она приехала, т.к Ася по ней скучает.
А ревновала я Асю только к одной ее подруге, потом перестала, Асель с ней виделась не давно и у меня не было паршивых чувств, как раньше, хорошая девушка, мы с ней ладим. Общие друзья-да, есть. Ну своим близким да, конечно, да и не только своим, но и Аселиным близким, кроме ее сестры (прости Асель!)
но я постараюсь перебороть эти чувства к ее сестре, так то у неё сестра хорошая
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Злопамятность гадское чувство. Но тут опять пример родни Асель,(ревнуешь), другой есть? Умеешь прощать людям? Был такой опыт?Асель знает как ты к её сестре относишься, как думаешь, ей этот причиняет боль?
То как человек относится к животным, говорит многое о нём хорошее, так тик людям он относиться по идее должен.
да, это ужасно гадкое чувство, изнутри может сожрать то или иное воспоминание, где мне было больно или не приятно. Да, есть, у меня была бывшая девушка, я в тот момент в наркологии лежала, она пришла к моей матери под предлогом узнать, как я и как мама, и тут очень странная ситуация, это было дневное время и мама уснула, после того, как они кофе выпили, есть у меня подозрения кое какие, но может это моя мнительность, после того, как мама уснула, она пошла ко мне в комнату и изрезала некоторые вещи, мою любимую футболку, все мои рисунки, а потом ушла не разбудив маму, дверь открытой оставила, идиотка, мама то причем? вдруг кто то зашёл бы. Но, отчасти, ее уже простила и не вспоминаю об этом инциденте. Прощать да, умею, но не сразу, мне нужно время, а чтобы не прощать, я просто стараюсь не обижаться))
Да, знает, она расстраивается, не хочу её расстраивать, поэтому, когда сестра приходит ее, не показываю раздражения, просто держусь обособленно, могу по болтать, диалог поддержать.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Лень это ко всем наверное относится). Главное не долго этим заниматься).
А вот об исполнительности- всегда слово держишь, когда обещала что-либо сделать? Не лукавишь? Сомнительно, что в употреблении ты такой была.
иногда можно, тут даже на форуме в библиотеке есть книга, я ее читала, Смарт "О пользе лени: инструкция по продуктивному ничегонеделанию".
Исполнительность к работе относится в большой степени, например: у меня заказ был от додо, а компания, где я работала, не работает в сб-вс, нужно было кое какие доработки в ателье сделать, и я в свой выходной пошла в ателье, время личное тратила, т.к им нужно было к воскресенью, потому что обещала, что в субботу будет готово и сдам заказ. Но были не частые случаи, когда я подводила, в ноябре прошлом ушла в марафон, отключив телефоны, компанию подвела и заказчиков подвела, и так же моментами была в употреблении и делала, как попало. Но зачастую преобладало сделать, ежели не сделать.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Этот не совсем антонимы.
Учись не лгать вообще. В принципе. Ведь ничего не случится с тобой страшного от правды. На обычном бытовом уровне. Не убрала- не хотела, и не было настроения, сделаю обязательно позже. Во всём можно найти компромисс. Нет хочу с парнем гулять- так и говори, что поделать- это жизнь.
Добро тоже от состояния души зависит.
да, я вот помню, вы мне говорили на второй не до изоляции, по моему, научиться вообще не лгать, даже в бытовых делах, так и делаю.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
А сейчас что скажешь о ревности?
Ты же прочла Комиссарову. Дай оценку этому чувству.
ревность-это чувство собственничества, будто субъект, вовсе не субъект, а часть тебя, т.е слитые границы, от того и ревность просыпается, будто на моё покушаются и хотят отнять этот мой кусочек, но ведь это не так, важно уважение чужой воли и субъекта в целом, чтоб не доставать щипцы и прочее, чужие действия-не моя зона ответственности, не моя зона контроля, важно действовать в своих границах, видеть их и лк, чтоб был на месте, корону я сняла, а так же мы с вами ещё обсуждали момент с ревностью и у меня ее вообще нет с того момента, хорошо то как)
А так, это чувство максимально ядовитое и токсичное, элементарное не уважение к человеку, ведь это и подозрительность, и недоверие, и мнительность отчасти
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
в уроке 17, и в уроке 18 главы Педагогической поэмы повторяются, и в том, и в другом есть часть 4, просто держу в курсе
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
@Assel , что скажешь? Как с твоей точки зрения Валерия, готова к выходу в люди?
Есть разница в сравнении с прошлыми попытками.
Добрый вечер. Разница есть, в прошлой изоляции- у нее было так что продолжала манипуляцию, врала и также прикрывалась с сестрой, все было фальшью. С моей точки зрения она должна закончить курс, потом постепенно начинать социализацию, но решение думаю принимать должна она сама. Насчет разницы ну чувствую что голова своя есть и на месте, чувствую эту самостоятельность, ну как объяснить другая она, увереннее стала что ли, будто договорилась сама собой. Нет этой путаницы. Другая она и я это вижу.
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
@Assel , что скажешь? Как с твоей точки зрения Валерия, готова к выходу в люди?
Есть разница в сравнении с прошлыми попытками.
Ранее было у меня беспокойство какое-то, но сейчас я его не чувствую
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
но я постараюсь перебороть эти чувства к ее сестре, так то у неё сестра хорошая
Да она хороший человек, заскоки есть, но я тебе скажу как матери не стала - она за меня беспокоилась, заботилась, вещи отправляла хотя сама училась в другой стране. Я ей благодарна и помню эти моменты, и она приходит в гости, интересуется мной, хотя я холодная сама по себе. Она просто необычная, ее характер не все поймут, но она единственная сестра и самый близкий человек
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
но я постараюсь перебороть эти чувства к ее сестре, так то у неё сестра хорошая
А обиды надо оставлять, уметь прощать. Она забыла, я забыла, а ты помнишь, себе делаешь плохо. Всегда надо отпускать правда
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Да она хороший человек, заскоки есть, но я тебе скажу как матери не стала - она за меня беспокоилась, заботилась, вещи отправляла хотя сама училась в другой стране. Я ей благодарна и помню эти моменты, и она приходит в гости, интересуется мной, хотя я холодная сама по себе. Она просто необычная, ее характер не все поймут, но она единственная сестра и самый близкий человек
да, я это понимаю, поэтому стараюсь держать свои раздражительные ощущения при себе, просто переварить мне надо те моменты, вот и всё, а то я взъелась так, тоже не ок, она то ко мне хорошо относится, а так моим лицемерием попахивает
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
да, я это понимаю, поэтому стараюсь держать свои раздражительные ощущения при себе, просто переварить мне надо те моменты, вот и всё, а то я взъелась так, тоже не ок, она то ко мне хорошо относится, а так моим лицемерием попахивает
Ну вот и успокойся уже ))
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
когда та и все деньги захапала с их наследства от матери, взяла себе кв не в ипотеку, а Асель мучается, то она на гараж покушается и с него все деньги хочет захапать, а Асель вся в кредитах и кв без ремонта, то она забрала диван со стиралкой, даже кастрюлю забрала и мультиварку! Аселина эта кастрюля была новая и мультиварка тоже Аселина! Какого хрена, Аселе что деньги с небес падают, это несправедливость.
Я ей отдала это все, это мое решение меня никто не заставлял это делать, потому что я этого хотела. А ты отпусти уже, да че ты в самом то деле завязывай. Это мелочи жизни Лера главное наши близкие здоровы и все хорошо, остальное можно заработать, сделать на самом деле всего можно достичь если так сильно захотеть этого
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
хорошо, Асель, уважаю твои решения, заботу и любовь о близких самоотверженную
Я ей отдала это все, это мое решение меня никто не заставлял это делать, потому что я этого хотела. А ты отпусти уже, да че ты в самом то деле завязывай. Это мелочи жизни Лера главное наши близкие здоровы и все хорошо, остальное можно заработать, сделать на самом деле всего можно достичь если так сильно захотеть этого
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
время 21:37. День нормальный, настроение спокойное, готовила сегодня шаверму по домашнему, да и всё, в принципе, уборка и уроки. Пойду еще раз приготовлю, а потом по рисую, наверное. Всем спокойной ночи
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
время 21:37. День нормальный, настроение спокойное, готовила сегодня шаверму по домашнему, да и всё, в принципе, уборка и уроки. Пойду еще раз приготовлю, а потом по рисую, наверное. Всем спокойной ночи
Привет.

Скажи, какой смысл ты видишь в трезвой жизни и чем она отличается от той, прошлой?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Всем доброе утро

Распорядок дня:
8:00-13:00 занятия на форуме
13:00-13:30 обед
13:30-14:00 уборка
14:00-18:00 занятия на форуме
18:00-19:00 ужин/готовка
19:00-21:00 занятия на форуме
21:00-21:30 перечитывание статей
21:30-23:00 личное время, сон
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Привет.

Скажи, какой смысл ты видишь в трезвой жизни и чем она отличается от той, прошлой?
Здравствуйте, смысл я вижу в развитии, прокачке себя, профессионализме и отличается она всем, в прошлом я существовала, а не жила, от употребления к употреблению, этот отрезок памяти в моей голове чернь, в который я не хочу возвращаться и не вернусь. Сейчас я чувствую себя здоровой и полной сил, уверенна в себе, и знаю, что могу, но нужно потрудиться, в прошлом же я была слабой, бессильной, не уверенной в себе и особо не задумывалась о будущем.