Наркоманка со стажем 6 лет снова начинает лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
если смотреть на вещи реально-то да

хм, интересный вопрос. Например завышенная, то человек может питать себя иллюзией, что он на высоте, когда на деле так себе, со стороны выглядел бы глупо, нелепо, абсурдно
Заниженная, человек мог бы принижать свои умения, достоинства, какие то навыки.... так что думаю, что лучше заниженная, мне кажется ее проще стабилизировать
Ты считаешь нормой, если твоя самооценка зависит от мнения других?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
если смотреть на вещи реально-то да

хм, интересный вопрос. Например завышенная, то человек может питать себя иллюзией, что он на высоте, когда на деле так себе, со стороны выглядел бы глупо, нелепо, абсурдно
Заниженная, человек мог бы принижать свои умения, достоинства, какие то навыки.... так что думаю, что лучше заниженная, мне кажется ее проще стабилизировать
А почему ты не рассматриваешь вариант балланса?
Или не бывает такого?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Так с заниженной человек может стать робким, а это плохо на жизни может сказаться.
Насколько плоха робость? я плохо понимаю значение этого слова(
Ты считаешь нормой, если твоя самооценка зависит от мнения других?
Нет, самооценка должна быть независима, на то она и САМО-оценка, человек должен сам объективно оценивать себя, не давая поблажек. Зависимость от чужого мнения пагубно влияет на человека, если рассмотреть этот вопрос шире, то человек находится под влиянием окружающих и может сотворить дурости, как мне кажется
 
Последнее редактирование:

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Пороки человека с:
Заниженной
Завышенной?
Завышенной-высокомерие, надменность, заносчивость
Заниженной-трусость, нерешительность, не уверенность, мне кажется такой человек еще жалостлив к себе, склонен к обесцениванию своих достижений(если таковые имеются) если плохая сторона скромности/застенчивости? вот еще что то такое, в моём понимании человек нюня
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Не уверенность в себе, смущение, не решительность, боязливость достаточно?
Как тебе такой чел?
а вытекающие здесь будут отсутствие стержня, безволие, слабохарактерность, ни рыба, ни мясо
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
время 22:33. Настроение хорошее, нравится Пролеев, сатирическая форма писания, к тому же задание напрягает память, чтоб вспомнить произведения подходящие к порокам, заставляет по размыслить. Всем спокойной ночи
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Всем доброе утро

Распорядок дня:
7:30-13:00 занятия на форуме
13:00-14:30 готовка/прибраться/обед
14:30-18:00 занятия на форуме
18:00-18:20 ужин
18:20-21:30 занятия на форуме
21:30-23:00 личное время
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Завышенной-высокомерие, надменность, заносчивость
Заниженной-трусость, нерешительность, не уверенность, мне кажется такой человек еще жалостлив к себе, склонен к обесцениванию своих достижений(если таковые имеются) если плохая сторона скромности/застенчивости? вот еще что то такое, в моём понимании человек нюня
Привет. А зависть куда отнесешь?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
привет, хм спорный вопрос, но мне почему то кажется, что к завышенной, хотя по логике вещей должно быть у заниженной
Мне кажется к заниженной. Ведь человек при зависти готов унижаться и преследовать объект которому завидует, чтобы унизить. Но при этом сам унижается.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Мне кажется к заниженной. Ведь человек при зависти готов унижаться и преследовать объект которому завидует, чтобы унизить. Но при этом сам унижается.
да, так и есть. Я на себе примерила, у меня в 16 была очень заниженная самооценка и я много кому завидовала, пыталась подражать
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет. Я когда делал, думал, что абсурдный и страшный это один вариант, а не два разных)))
То есть два просто писал, а третий до абсурда.

Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.
)))
А т
ы молодец, что делала один простой, второй адсурд, третий страшный)))
Хуже точно не будет
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Привет. Я когда делал, думал, что абсурдный и страшный это один вариант, а не два разных)))
То есть два просто писал, а третий до абсурда.

Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.
)))
А т
ы молодец, что делала один простой, второй адсурд, третий страшный)))
Хуже точно не будет
Привет, Андрей, а я сначала тоже так подумала, не знаю почему начала писать так, как писала))
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
если смотреть на вещи реально-то да

хм, интересный вопрос. Например завышенная, то человек может питать себя иллюзией, что он на высоте, когда на деле так себе, со стороны выглядел бы глупо, нелепо, абсурдно
Заниженная, человек мог бы принижать свои умения, достоинства, какие то навыки.... так что думаю, что лучше заниженная, мне кажется ее проще стабилизировать
Завышенная зачастую - следствие заниженной, это просто психозащиты. Такой человек на самом деле сильно закомплексован и занят "доказыванием" своей состоятельности себе и миру.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Завышенная зачастую - следствие заниженной, это просто психозащиты. Такой человек на самом деле сильно закомплексован и занят "доказыванием" своей состоятельности себе и миру.
Виктория, доброго времени суток, действительно, я сейчас про анализировала, у меня так было, после заниженной в 16 стала завышенной к 19 годам, но внутренне оставалась закомплексованной и завистливой
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Виктория, доброго времени суток, действительно, я сейчас про анализировала, у меня так было, после заниженной в 16 стала завышенной к 19 годам, но внутренне оставалась закомплексованной и завистливой
Привет. Ну вот стоило это понять, как все становится на свои места. А когда знаешь врага в лицо, с ним уже можно эффективно бороться. Давай, работай, я в тебя верю.