На мефедроне с 2016 года, испортил жизнь жене и дочери, Chepa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
Все есть, это и есть мебелизированная комната.
Ага, только ты этого не заметил... Окно какое? Может быть его поменять пора, или шторы старые .... А может кран капает?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Ага, только ты этого не заметил... Окно какое? Может быть его поменять пора, или шторы старые .... А может кран капает?
Шторы поменял в декабре, окна отремонтировал в ноябре, мебель тоже новая. Это когда я на силе воли держался, занимался. Нужно конечно веранду сделать, но для этого нужны строительные материалы и много времени. А я пока ни того ни того не имею. Поэтому что мечтать. Выйду с изоляции, скоплю денег на веранду займусь.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
А я не хочу на дачу,там паразит синеносый:JC_burp:
Обидно:( а у меня тут нет паразитов...от всех избавилась:) и от токсичных людей тоже. Наслаждаюсь природой разговариваю с цветочками...прошу, чтобы росли долго и красиво:)
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
Ой, Нина, я тут не советчик, честно...брать на себя такую ответственность мне не по силам:( это, конечно, тебе думать и решать.
У меня есть два дома в деревне.... Выставила на продажу
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
8.14.
Вывод: Горделивые родили, не принимая и отрицаю наркоманию у своих детей толкают их к смерти. Мать девушки совершила несколько огромных ошибок, от вера в созависимость и горделивость. Семью наркоманов можно было спасти, предприняв меры вовремя.
Опыт: Моя мать верила в теорию дна и ждала пока я сам брошу или попрошу помощи, хотя помощь они мне предлагали. Но я отрицал ее и любыми способами или предлогами, я говорил что там аферисты, что мне нужно работать. Я всегда находил причины что бы не лечиться,и верил что смогу бросить сам.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
8.15.
Вывод: Из-за незнания сути болезни и веры псевдопсихологам и врачам, родители совершают такие ошибки как: поддерживают наркомана финансово когда он попадает в неприятности и содержат его, ведутся на его манипуляции и верят что причины скандалов в другом человеке, ждут пока наркоман одумается и бросит, расчитывают на его здравый разум и силу воли, замалчивают и прячут его употребление. Все эти ошибки ведут к прогрессу болезни, потери времени и возможно смерти наркомана.
Опыт: Моя мама велась на мои манипуляции и верила, что причина сор и скандалов в Тане, надеялась на мой здравый разум, это я пытался ей доказать фактом работы, ждала пока я одумаюсь, брошу или пойду лечиться, она верила в теорию дна.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
8.16.
Вывод: Для лечения родственники должны понять суть болезни наркомания, что она состоит из рефлекса и кома психических защит, к которым наркоман постоянно прибегает, дабы защитить свою психику. Родственники должны перестать верить в абсурдные утверждения, что наркоман это здоровая личность, которая имеет право выбора. Родственникам нужно объединиться перестать давить наркоману на стыд, он и так знает что слабак и подлец и именно от этого он пытается защищать свою психику, убрать возможность для манипуляций, и начать лечить его единым фронтом. Именно семья несет ответственность за лечение наркомании.
Опыт: На меня мои родные пытались воздействовать разными методами, сестра перестала общаться, мать общалась и ждала пока я сам брошу или приму решение идти лечиться, Таня применяла метод дна и жесткую любовь. Потом мы пришли на форум, мама совершила несколько ошибок ведясь на мои манипуляции, но КФ отрезвила и объяснила действия.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
8.17.
Родители не "видят" наркомании у своего ребенка по двум причинам, первая-это так же механизм псих защит, и родители начинают скандалить не на тему наркотиков, а на поведение наркомана. И этим самым они делают только хуже, укрепляя анозогнозию наркомана. Вторая причина это гордыня родителей, они вообще начинают игнорировать и перестают общаться с ребенком. Это так же способствует прогрессу болезни.
Жены воспринимают наркомана как здорового человека и начинают обижаться на его его поступки. Жены не понимают что наркоман находится в своем мире. И пока не указать на проблему наркоман будет делать вид что ни чего не происходит. И после признания и после лечения он будет врать до тех пор пока не увидит себя со стороны.
Сам наркоман не способен осознать свою болезнь.
Опыт: Наркоманию родители у меня видели, но ждали моего осозная. Мама говорила мне и как бы уговаривала меня: скажи что тебе нужна помощь. Но меня это еще больше злило, ведь больным я себя не считал.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
8.18.

Вывод:Наркоману нельзя помогать финансово ни в куем случае, так только укрепляется его анозогнозия. Наркоманы набирают кредитов, сдают в ломбард вещи, их лишают прав, все это нужно оставить ему, так как это его проблемы. А вот если он сдал какуето вещь вашу из дома, то нужно заявить в полицию. И заберите заявление только в том случае, если он пообещает лечиться. Помогать наркоману можно только если он согласен лечиться, можно оплатить лечение или помочь, но только если он бросил иже не употребляет пол года и вы видите что он старается и у него не решаемые проблемы.
Опыт: Когда я обращался за помощью к маме, мама помогала мне, я вызывал жалость и манипулировал, что я так стараюсь так стараюсь, но у меня не получается.