На мефедроне с 2016 года, испортил жизнь жене и дочери, Chepa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
я не очень поняла, что ты написал, можешь ясно мысль выразить?
Что там с женой? И кто в данной ситуации трезвый человек. Трезвый, ты имеешь в виду непьющий совсем? Или трезвый в тот конкретный момент времени, т.е. не пил в этот день?

И еще (когда ты проводишь параллели с зависимостью и какими-то рядовыми вещами, ты уводишь разговор подальше от основной темы, наркомании - это тоже проявление анозогнозии))))
Я хочу сказать что защита это не всегда вред!! Например: жена рожала у меня- я работал усиленно, мозг врубил защиту что бы не переживать! Это же не плохо !!
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
ВО-первых, ты пишешь так, будто он это делает осознанно - вовсе нет. Это автоматическая встроенная функция.
И он не начинает защищать то, что ему вредит, о не защищает наркотик. Это его психика защищает его от правды о том, что он наркоман. Потому что наркомания в обществе порицается. Ему самому стремно от того, что он наркоман, поэтому срабатывает психозащита. А то, что ты написал - это просто рационализация для употребления, обслуживания рефлекса, спровоцированного стрессом.
Согласен! Моя твоя немного не понимать ))
Тоже я и хотел сказать! Что это функция! Только наркоманский мозг ее использует так что она вредит, эта функция !!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Попробую ещё раз рассказать!!
Не употреблял я и занимался собой,
Разбирал псих защиты, иллюзии рационализацию, бессилен, беспомощность и тд,
О том что я наделал я мог поговорить, ну не особо прям хотелось - стыдно же, но рассудить и рассказать мог!
Критику получал не по теме зависимости и последствий, а просто любую, что бы задеть, здесь не такой, тут кривой, там лучше чем ты…
Мне кажется это от обид было! Но я просил! Не сможешь простить принять и тд, не мучай меня! Не давай надежду а потом не растопчи! Так вот топтанием и занимались! И я не доработав многое, отодвинув самовоспитание подальше, врубил обиды, защиты накрутил себя и сорвался !!
та не, ты просто ни фига не разобрался.
Виталик тебя зовут?

Начинай писать статьи, Виталик. Там понятно будет. До тех пор мы с тобой говорим ни о чем.
Хотя без изоляции - это, конечно, такое себе занятие, но мб хоть так ты начнешь понимать, что и дальше пребываешь в анозогнозии
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я хочу сказать что защита это не всегда вред!! Например: жена рожала у меня- я работал усиленно, мозг врубил защиту что бы не переживать! Это же не плохо !!
это никак не связано с психозащитами наркомана. А вот тот факт, что ты приводишь такие примеры - очередное свидетельство анозогнозии.
кстати, попахивает резонерством.
Прочитай кусочек статьи
upload_2022-3-17_0-2-3.png
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
сорвался ты только потому, что не знал, как работает наркомания, рефлекс, и потому что не избавился от анозогнозии и укрепил ее чтением разрозненной литературы по теме.
Когда наркоман начинает копаться в себе, но делает это не системно и пытается выбраться сам, без трезвого контроля извне, в подавляющем большинстве случаев (за оооооооооооооооооочень редким исключением, буквально 1:1 000 000) он только укрепляет анозогнозию. Потому что коварная анозогнозия, начинает активно выстраивать все новые и новые психозащиты.

Я тоже была очень умная, ЛСД жрала, преисполнялась в сознании, считала, что с умом употребляю. И что понимаю гораздо больше, чем обычный человек, и я вообще не наркоманка.
Познавала себя и прочее))) сюда пришла вообще любимого лечить, пока статьи не почитала, не поняла, что сама то торчиха.

Мой тебе совет, хочешь вылечиться раз и навсегда - начни делать все правильно. Это всего 3 месяца - не так много по сравнению с целой жизнью в трезвости
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
это никак не связано с психозащитами наркомана. А вот тот факт, что ты приводишь такие примеры - очередное свидетельство анозогнозии.
кстати, попахивает резонерством.
Прочитай кусочек статьи
Посмотреть вложение 18679
Я это изучал под названием -своеволие, то есть человек с узким мышлением, находи способы не рассматривать другую точку зрения и не проанализировать ее и не сделать правильные выводы. Способы своеволия : молчать, болтать, уходить от разговора … ну очень схоже только по другому интерпретируют
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я это изучал под названием -своеволие, то есть человек с узким мышлением, находи способы не рассматривать другую точку зрения и не проанализировать ее и не сделать правильные выводы. Способы своеволия : молчать, болтать, уходить от разговора … ну очень схоже только по другому интерпретируют
Я тебе к чему - самое умное, что ты можешь сейчас сделать - это с подозрением относиться к своим мыслям и попробовать понять, что на данный момент ты не очень-то и можешь себя контролировать. Чтобы начать решать проблему, ее надо сперва признать.

Пойми, здесь нет ни одного человека, которому нравилось бы издеваться над людьми и оскорблять, обзывать их. К сожалению, жизнь наркоманов и алкоголиков полна мерзких вещей, но без признания их, без разбора, не почувствовав боль, которую тебе принесли эти события, тебе не справиться с зависимостью. Будешь срывать снова и снова. Это не злобное пророчество - просто так работает болезнь наркомания. Как сопли при простуде. Мы не звери. Но иногда необходимо говорить неприятные вещи, чтобы запустить те процессы психики, которые ты не можешь включить сам, понимаешь? Мы можем только создать условия для выздоровления, а все остальное делает уже твой организм и постепенно возвращающееся сознание. Но для этого нужно соблюдать условия.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
сорвался ты только потому, что не знал, как работает наркомания, рефлекс, и потому что не избавился от анозогнозии и укрепил ее чтением разрозненной литературы по теме.
Когда наркоман начинает копаться в себе, но делает это не системно и пытается выбраться сам, без трезвого контроля извне, в подавляющем большинстве случаев (за оооооооооооооооооочень редким исключением, буквально 1:1 000 000) он только укрепляет анозогнозию. Потому что коварная анозогнозия, начинает активно выстраивать все новые и новые психозащиты.

Я тоже была очень умная, ЛСД жрала, преисполнялась в сознании, считала, что с умом употребляю. И что понимаю гораздо больше, чем обычный человек, и я вообще не наркоманка.
Познавала себя и прочее))) сюда пришла вообще любимого лечить, пока статьи не почитала, не поняла, что сама то торчиха.

Мой тебе совет, хочешь вылечиться раз и навсегда - начни делать все правильно. Это всего 3 месяца - не так много по сравнению с целой жизнью в трезвости
Куку спасибо тебе большое за уделённое время! Пошёл я спать у меня время уже много!
Я Куку хочу! Правда! Борюсь с собой что бы закрыться! Но блин, без спорта ну с ума сойду ! Плюс я только только на рельсы вроде встал! Ну как встал! Срыв! - это конечно все заново, но я ушёл от этого состояния беспомощного, знаю что не доработал! Знаю что ещё куча проблем! Для меня самое страшное стены! У меня куку нет ни друзей не товарищей! Я не бегу ни куда! Занимаюсь собой дочкой, работой! Я хоть с долгами начал раскидываться! И сейчас опять все приостановить… короче я в борьбе! Я понимаю что, 3 месяца и вроде все простят ислам в себя будешь больше верить! Я в борьбе Куку…
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я в борьбе Куку…
я знаю. Все наркоманы испытывают это чувство. И большинство из них, кто уже успел хлебнуть горя, не хотят употреблять, но срываются раз за разом.
Надо найти способ сделать все правильно. Один раз и навсегда. Только кажется сложно. Всегда можно найти возможность. И у тебя получится.
Приходи. Надо прекращать наркоманить. Нельзя! Это с.мерть.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Я тебе к чему - самое умное, что ты можешь сейчас сделать - это с подозрением относиться к своим мыслям и попробовать понять, что на данный момент ты не очень-то и можешь себя контролировать. Чтобы начать решать проблему, ее надо сперва признать.

Пойми, здесь нет ни одного человека, которому нравилось бы издеваться над людьми и оскорблять, обзывать их. К сожалению, жизнь наркоманов и алкоголиков полна мерзких вещей, но без признания их, без разбора, не почувствовав боль, которую тебе принесли эти события, тебе не справиться с зависимостью. Будешь срывать снова и снова. Это не злобное пророчество - просто так работает болезнь наркомания. Как сопли при простуде. Мы не звери. Но иногда необходимо говорить неприятные вещи, чтобы запустить те процессы психики, которые ты не можешь включить сам, понимаешь? Мы можем только создать условия для выздоровления, а все остальное делает уже твой организм и постепенно возвращающееся сознание. Но для этого нужно соблюдать условия.
Куку я живу один! Я когда осознал! Я орал просто! Просто орал по ночам! Ненавидел себя и ненавижу! Я полностью осознаю что я натворил! Но нужно жить дальше! Нужно не повторять это! Просто этот пресс моя жена начиталась и так прессует ну не конструктивно! И это уже моя фобия и комплекс, она сама по себе сильна духом, плюс ее пресс везде по делу и без! Угнетает меня!!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Куку я живу один! Я когда осознал! Я орал просто! Просто орал по ночам! Ненавидел себя и ненавижу! Я полностью осознаю что я натворил! Но нужно жить дальше! Нужно не повторять это! Просто этот пресс моя жена начиталась и так прессует ну не конструктивно! И это уже моя фобия и комплекс, она сама по себе сильна духом, плюс ее пресс везде по делу и без! Угнетает меня!!
а твоя жена здесь, на форуме?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я когда осознал! Я орал просто! Просто орал по ночам! Ненавидел себя и ненавижу!
вот такие ммысли - прямая дорога к употреблению. Чувство вины провоцирует стресс. Стресс - провоцирует рефлекс. Рефлекс = удовольствие = наркота.
Спорт = кортизол = стресс = наркота
Ты сам себя провоцируешь и загоняешь.
Спорт нельзя тоже не просто так.
И изоляция по той же причине - потому что для расшатанной гормоналки и на ногах, на работе - это тоже стресс.
А стресс - это наркота.
Это замкнутый круг - выйти можно только с помощью извне. Мы можем помочь, жену тоже научим.
Только создайте нужные условия.
Подумай о дочери. Поверь, никто не мечтает о бате наркоше.
Ты просто обязан вылечиться. Что делать - знаешь.
Осталось придумать, как это осуществить и сделать.
Давай. Хватит придумывать себе причины - это все лишь отдаляет тебя от истинной цели.
Нужно признать, что тебе нужна помощь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
а твоя жена здесь, на форуме?
Нет! Читать же можно не зарегистрированным? Но она сто процентов читает ваши лекции! Сказала что не зарегистрированна
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
не фобия и комплекс, а психозащита)
только ты это называешь другими словами.
Все мы это тоже прохзодили)
Ну да! Ну меня в общем это обижает, эта проблема у нас была и до активной зависимости! Зависим я то был всегда!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет! Читать же можно не зарегистрированным? Но она сто процентов читает ваши лекции! Сказала что не зарегистрированна
да можно, конечно.
Но лучше бы ей тему здесь создать.
Мы бы с ней поговорили.
Опросник ее нужен, чтобы лучше понимать ее ситуацию.
Трезвый родственник может больше рассказать, и именно у нее основное влияние в лечении.
Важно , чтобы она правильно понимала метод, нужна обратная связь.
Мы не лекции ведем, нам нужен диалог.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
и до активной зависимости! Зависим я то был всегда!
"активной зависимости"))))
Зависимость либо есть, либо ее нет. Всё - прекрати приписывать эти эпитеты - тем самым ты даешь сигнал мозгу думать, что можно чуть употреблять, чуть-чуть не употреблять.
Надо просто раз и навсегда точку поставить и все. И думать забудешь о наркоте.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
да можно, конечно.
Но лучше бы ей тему здесь создать.
Мы бы с ней поговорили.
Опросник ее нужен, чтобы лучше понимать ее ситуацию.
Трезвый родственник может больше рассказать, и именно у нее основное влияние в лечении.
Важно , чтобы она правильно понимала метод, нужна обратная связь.
Мы не лекции ведем, нам нужен диалог.
Сказала пока не закроешься не буду регистрироваться ….
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сказала пока не закроешься не буду регистрироваться ….
Значит понимает, что это необходимо, и заинтересована в лечении.
Думай, как организовать изоляцию.