Miron. Статьи:

  • Последние ответы
  • Новые темы

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
дети от чего иногда об стенку головой бьются?
не от того что дураки - они исследуют предел прочности тела, познают возможности свои и в том числе болевой порог.
только надо правильно понимать эти моменты(родителям же не объяснишь что таким образом мир познаётся)
а родителям....как говорится :"своих воспитывайте"
А про законы природы. Я думаю у нас как у зверей. Родился пустой сосуд. Далее начинается проццес познания. И боли и радости и печали. И каждому свой камаз прилетел, что бы, что то понять. Это опыт. А опыт и есть процесс познания.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
диалог-то диалогом
но вот сам подсознательно о надёжности цепи заговорил
вроде мелочь, а подумают, что "попытка к бегству"
такая вот непредсказуемая и неосозноваемая защита сработала
у меня тоже такое было
Я не отрицаю.) согласен
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Анозогнозия. Как ты это слово понимаешь?
Я вот к чему: как мне представляется, все те методы прессинга направлены на то, чтобы наркоман понял, какое он реальное дно, не выпуская субъект в массы, где он по одноименному методу может натворить бед себе и окружающим. Надо его на то самое дно опустить максимально, чтобы дошло до болезного кто он и кем для здоровых людей видится: опасным смердящим псом! Чтобы до его сознания достучалась и прижилась истина, что он уже на дне и впереди ничего лучше цепи не будет, только яма на окраине заброшенного кладбища..
Нет. Цепь для меня не дно. Спасение. А дно другое. Я думаю я там был. т.юрьма спала. А сейчас цепь спасает.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Нет. Цепь для меня не дно. Спасение. А дно другое. Я думаю я там был. т.юрьма спала. А сейчас цепь спасает.
так вот надо так пересмотреть Себя, чтобы без тюрем и цепей в свободе был, спасённым
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
мне кажется что в человеке при рождении никаких моральных "программ"нет
они созданы обществом для "мирного" и благого совместного существования
и закладываются с воспитанием в связке "хорошо-плохо" под страхом морального или физического наказания

А про законы природы. Я думаю у нас как у зверей. Родился пустой сосуд. Далее начинается проццес познания. И боли и радости и печали. И каждому свой камаз прилетел, что бы, что то понять. Это опыт. А опыт и есть процесс познания.

Я просто завис на нём и во многом прям мой персонаж, от того и про природные законы: Дарио Салас Соммэр – философ, писатель и исследователь, крупный гуманист современности.

Человек, который нарушает законы Природы, обязательно будет наказан, а живущий в согласии с нею – вознагражден. Для сознательного и внимательного читателя здесь нет ничего удивительного или необычного. Опираясь на научные законы и примеры из повседневной жизни, я показал, что мы не живем, как подобает истинным людям, и, интуитивно ощущая это, испытываем тревогу, не зная и не понимая, как достичь счастья, как помочь себе и другим.

Чтобы понять это, необходимо хотя бы на время оставить свои предубеждения и освободить слово «мораль» от всех ложных представлений, которые накопились на протяжении истории человечества. На самом деле мораль – это кодекс законов Природы, позволяющий достичь совершенства и гармонии с самим собой и Вселенной.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Я просто завис на нём и во многом прям мой персонаж, от того и про природные законы: Дарио Салас Соммэр – философ, писатель и исследователь, крупный гуманист современности.

Человек, который нарушает законы Природы, обязательно будет наказан, а живущий в согласии с нею – вознагражден. Для сознательного и внимательного читателя здесь нет ничего удивительного или необычного. Опираясь на научные законы и примеры из повседневной жизни, я показал, что мы не живем, как подобает истинным людям, и, интуитивно ощущая это, испытываем тревогу, не зная и не понимая, как достичь счастья, как помочь себе и другим.

Чтобы понять это, необходимо хотя бы на время оставить свои предубеждения и освободить слово «мораль» от всех ложных представлений, которые накопились на протяжении истории человечества. На самом деле мораль – это кодекс законов Природы, позволяющий достичь совершенства и гармонии с самим собой и Вселенной.
прямо в "яблочко"!
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Я просто завис на нём и во многом прям мой персонаж, от того и про природные законы: Дарио Салас Соммэр – философ, писатель и исследователь, крупный гуманист современности.

Человек, который нарушает законы Природы, обязательно будет наказан, а живущий в согласии с нею – вознагражден. Для сознательного и внимательного читателя здесь нет ничего удивительного или необычного. Опираясь на научные законы и примеры из повседневной жизни, я показал, что мы не живем, как подобает истинным людям, и, интуитивно ощущая это, испытываем тревогу, не зная и не понимая, как достичь счастья, как помочь себе и другим.

Чтобы понять это, необходимо хотя бы на время оставить свои предубеждения и освободить слово «мораль» от всех ложных представлений, которые накопились на протяжении истории человечества. На самом деле мораль – это кодекс законов Природы, позволяющий достичь совершенства и гармонии с самим собой и Вселенной.
Тогда надо босым и по миру...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Я просто завис на нём и во многом прям мой персонаж, от того и про природные законы: Дарио Салас Соммэр – философ, писатель и исследователь, крупный гуманист современности.

Человек, который нарушает законы Природы, обязательно будет наказан, а живущий в согласии с нею – вознагражден. Для сознательного и внимательного читателя здесь нет ничего удивительного или необычного. Опираясь на научные законы и примеры из повседневной жизни, я показал, что мы не живем, как подобает истинным людям, и, интуитивно ощущая это, испытываем тревогу, не зная и не понимая, как достичь счастья, как помочь себе и другим.

Чтобы понять это, необходимо хотя бы на время оставить свои предубеждения и освободить слово «мораль» от всех ложных представлений, которые накопились на протяжении истории человечества. На самом деле мораль – это кодекс законов Природы, позволяющий достичь совершенства и гармонии с самим собой и Вселенной.
Меня тоже хорошо эта книжка зацепила!
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Нет. Цепь для меня не дно. Спасение. А дно другое. Я думаю я там был. т.юрьма спала. А сейчас цепь спасает.

Правильно не то дно, о котором у тебя представление сложено... Но! прямое соответствие с животным - не дно ли для того, кто умеет размышлять, переживать события, чувствовать, и многое ещё... а сейчас на цепи, потому что не может справиться с животными инстинктами.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Меня тоже хорошо эта книжка зацепила!
Нет людей не нарушивших хотя бы каких то законов природы или человека. Этого идеального общества не существует. Если толь может какое нибудь племя в глуши. Да и то свои нравы.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Тогда надо босым и по миру...
Мне такое тоже приходило в голову. А если имея знания и понимание предмета + имея опыт сотворить симбиоз из материального и духовного?
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Правильно не то дно, о котором у тебя представление сложено... Но! прямое соответствие с животным - не дно ли для того, кто умеет размышлять, переживать события, чувствовать, и многое ещё... а сейчас на цепи, потому что не может справиться с животными инстинктами.
Да. С этой точки зрения. Да. Дно. Стыдно. Как пёс. Две собаки в квартире и те не привязаны. И ждут. Не гадят. А я наградил так, что привязали.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Мне такое тоже приходило в голову. А если имея знания и понимание предмета + имея опыт сотворить симбиоз из материального и духовного?
Тогда за тобой пойдут. Хоть даже босыми
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Нет людей не нарушивших хотя бы каких то законов природы или человека. Этого идеального общества не существует. Если толь может какое нибудь племя в глуши. Да и то свои нравы.
Это само собой...
Только как прийти к этому духовному? Когда весь мир устроен только на материальных благах и их достижениях...
К примеру...
Вот у тебя семья, кредиты, а такой раз на все болт забил и занялся духовным саморазвитием! Как???
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Нет людей не нарушивших хотя бы каких то законов природы или человека. Этого идеального общества не существует. Если толь может какое нибудь племя в глуши. Да и то свои нравы.
Там фишка в том, что бы не соблюдать эти моральные законы, т.к. это насильное себя ограничение, а в мыслях и поступках исходить из них, тогда и не будет тебе так плохо жить.
Ведь глянь: ну кого не спроси вокруг - все чем-то недовольны и как же они рады чужим неудачам. Чего только разговоры о погоде стоят? То жарко, то холодно, то дождь...
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Это само собой...
Только как прийти к этому духовному? Когда весь мир устроен только на материальных благах и их достижениях...
К примеру...
Вот у тебя семья, кредиты, а такой раз на все болт забил и занялся духовным саморазвитием! Как???
Я не развивался. А прозибал. И это факт
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Это само собой...
Только как прийти к этому духовному? Когда весь мир устроен только на материальных благах и их достижениях...
К примеру...
Вот у тебя семья, кредиты, а такой раз на все болт забил и занялся духовным саморазвитием! Как???
Воспитать! Задача не простая, я же и сам из неучей... Но я по жизни не ищу выгоды, помогаю реально от души и знакомым и незнакомым, меня греет само ощущение, что я кому-то помог, мне приятно самому... А знаю тех, кто и руки утопающему не подаст, пока тот не переведёт нную сумму)
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Там фишка в том, что бы не соблюдать эти моральные законы, т.к. это насильное себя ограничение, а в мыслях и поступках исходить из них, тогда и не будет тебе так плохо жить.
Ведь глянь: ну кого не спроси вокруг - все чем-то недовольны и как же они рады чужим неудачам. Чего только разговоры о погоде стоят? То жарко, то холодно, то дождь...
А это уже нет в людях внутренней гормонии. Вот и не довольны.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Воспитать! Задача не простая, я же и сам из неучей... Но я по жизни не ищу выгоды, помогаю реально от души и знакомым и незнакомым, меня греет само ощущение, что я кому-то помог, мне приятно самому... А знаю тех, кто и руки утопающему не подаст, пока тот не переведёт нную сумму)
Есть такое, когда помогаешь, то и самочувствие и уверенность в своем правом деле подсказывает, что ты на верном пути.
Есть такие "красавцы" палец об палец не ударят просто так...
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Воспитать! Задача не простая, я же и сам из неучей... Но я по жизни не ищу выгоды, помогаю реально от души и знакомым и незнакомым, меня греет само ощущение, что я кому-то помог, мне приятно самому... А знаю тех, кто и руки утопающему не подаст, пока тот не переведёт нную сумму)
Это точно! Но это твой выбор и их. Здесь ничего не поделать.