ЛТП - Статьи - серега

  • Последние ответы
  • Новые темы

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Потому что ты не пытался . Илюзия твоя состоит в том что ты верешь в свои убеждения , и позволяешь навязывать тебе то чего на самом деле нет .
собственному же мозгу.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008
так ты не жди пока прочувствуется. Ты тумбочка сейчас. Просто признай это. Все остальное придет со временем и трудом.
не, ну признать -то я признал, , а стоп, а как признать нез чувств? я всё понимаю, что я натворил и понимаю ка надо вести себя, а как не надо - это признал?
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008
ну это же не разом , как пальцы в разетку, надо наверное ещё и время, чтоб реально это принять или прям щёлкнуть должно?
 

Sympo

Guest
не, ну признать -то я признал, , а стоп, а как признать нез чувств? я всё понимаю, что я натворил и понимаю ка надо вести себя, а как не надо - это признал?
А как ты можешь признать то чего нет ?? что такое чуства ? Как они выглядят ? Испытывал ли ты нпо настоящему чуства ? Видишь ?
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008
Ох помню себя в такие моменты. Когда мне указывали на мое поведение, которое по моему убеждению не разу не заслуживало на такую реакцию. У меня так пригорало, пиз.дец! Только потом, перечитывая свою тему , я стал видить изьяны. Это хорошо, что у меня получилось так. Но тебе гарантии никто не даст, что у тебя так выйдет. А если ты догоняешь хоть чуть, до должен понимать, что на кону стоит будущее твое и твоей семьи и рисковать у тебя нет права. Делай, как следует.
я кстати заметил за тобой, что писать ты совершенно по другому стал, помнишь?

симпа! вот это тоже мозг меня обманывает? раз я такое решил написать? или иногда можно? или только по теме общяться, отвлекаться нельзя??
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
всякие мысли плохие отслеживаю
Правильно делаешь, красавчик! Но! Просто отслеживать кривые мысли мало, нужно совершать усилия над собой, чтобы остановить их поток и в том эмоциональном состоянии, обязательно, нужно думать правильные мысли (накладывать антирефлекс)... Например, когда жена делает мозги, а у тебя возникает желание наорать на неё, нужно думать, что она очень хороший человек и вспоминать всё добро которое она для тебя сделала, таким образом, тебя, уже скоро (через три месяца) станет невозможно вывести из себя, а ещё в такой момент нужно становиться перед ней на колени и просить прощения, очень крутой результат получится....
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
не, ну признать -то я признал, , а стоп, а как признать нез чувств? я всё понимаю, что я натворил и понимаю ка надо вести себя, а как не надо - это признал?
Ну вот того чуда, которого ты вероятно ждешь, а-ля внезапное озарение с небес со слезами раскаяния и резким миром в душе - такое то может и не придет то. Слава вот до сих пор местами заносится, с пеной у рта мне что то доказывает, верит в свою правоту, объясняет...но делает чуть шаг назад, понимая, что может быть не прав. А потом, как сегодня, чик! Понял...блин...так ведь собственный мозг тут сам опять хитро и аккуратно обманул...начинает цепочку восстанавливать - почему, как, к чему могло привести..., здравый смысл на первый план выходит, а не эмоции и инстинкты (читай: рефлексы) - и пазлики складываются. Сидел довольный сегодня и счастливый даже, что новые грани открылись какие то, где просто как болванчик головой кивал. Умом понять - это одно, до сознания когда доходит - уже другой уровень. Для начала просто доверься. ТЫ СЛЕПЕЦ. Это долбаный блин факт. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ты ведешь себя как жуууууууткий дурак. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ТВОИ УСТАНОВКИ ЖИЗНЕННЫЕ - ДЕЕЕЕЕЕРЬМО, слепленное наркотой и зависимостью. Ну вот и пляши от этого.
 

Sympo

Guest
ну это же не разом , как пальцы в разетку, надо наверное ещё и время, чтоб реально это принять или прям щёлкнуть должно?
У меня сегодня такое было , и уже раза 4 так , и всяе благодоря тому что я не стаю на месте . Пойми она счелкнит только тогда , когда ты потеть начнешь , над мозгом , ну работать над ним .
Смотри вот возьми любовь .
Любовь что это такое ? Испытывал ли я когда нибудь это чуство без допинка ? если да хорошо , но скорее всего нет , и наркомания дала тебе слово любовь со своим смыслом , без чуств , без нефига , тупо черное по белому , понимаешь ?
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
я кстати заметил за тобой, что писать ты совершенно по другому стал, помнишь?
Кстати, это действительно удивительный факт - в процессе работы над собой люди меняются кардинально и это прекрасно) У тебя тоже есть шанс.

симпа! вот это тоже мозг меня обманывает? раз я такое решил написать? или иногда можно? или только по теме общяться, отвлекаться нельзя??
Ёрничаешь. А ты как думаешь? Кому польза от такого ёрничанья? Тебе? Славе?)
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008
А как ты можешь признать то чего нет ?? что такое чуства ? Как они выглядят ? Испытывал ли ты нпо настоящему чуства ? Видишь ?
в смысле их нет?? теперь с тобой буду по другому разговаривать и сразу тебя подсекать где не понимаю.
в смысле их нет, они просто на поверхности у нас плавают и мы понимаем что это такое, может даже и помним, но мы просто их сне примеряем к своей жизни.
например нарк может сказать: тварь какая соседка, ребенка своего пи3дит, а утром пойти и школьника мобилу отнять.
и твоя фишка мне не нравится :видишь? афоризмы лучше))
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008
Правильно делаешь, красавчик! Но! Просто отслеживать кривые мысли мало, нужно совершать усилия над собой, чтобы остановить их поток и в том эмоциональном состоянии, обязательно, нужно думать правильные мысли (накладывать антирефлекс)... Например, когда жена делает мозги, а у тебя возникает желание наорать на неё, нужно думать, что она очень хороший человек и вспоминать всё добро которое она для тебя сделала, таким образом, тебя, уже скоро (через три месяца) станет невозможно вывести из себя, а ещё в такой момент нужно становиться перед ней на колени и просить прощения, очень крутой результат получится....
да я кстати пользуюсь, но че-то сразу не доперло, что можно и не только мысли про наркоту купировать. спб принял
 

Sympo

Guest
в смысле их нет?? теперь с тобой буду по другому разговаривать и сразу тебя подсекать где не понимаю.
в смысле их нет, они просто на поверхности у нас плавают и мы понимаем что это такое, может даже и помним, но мы просто их сне примеряем к своей жизни.
например нарк может сказать: тварь какая соседка, ребенка своего пи3дит, а утром пойти и школьника мобилу отнять.
и твоя фишка мне не нравится :видишь? афоризмы лучше))
С афаризмами эт не ко мне , ты уже правильно за мной заметил , я пишу еле еле понятно ))) Так да ты прав они на поверхности , и они тупа не развиты некак , просто слова , без капли понимания , просто бесмыслеца , Серега , я рили потею ради того что бы тебе показать , не суди строго . Так как ты можешь почуствовать по настоящему если ты то в жизни неразу не чуствовал ?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Правильно делаешь, красавчик! Но! Просто отслеживать кривые мысли мало, нужно совершать усилия над собой, чтобы остановить их поток и в том эмоциональном состоянии, обязательно, нужно думать правильные мысли (накладывать антирефлекс)... Например, когда жена делает мозги, а у тебя возникает желание наорать на неё, нужно думать, что она очень хороший человек и вспоминать всё добро которое она для тебя сделала, таким образом, тебя, уже скоро (через три месяца) станет невозможно вывести из себя, а ещё в такой момент нужно становиться перед ней на колени и просить прощения, очень крутой результат получится....
Ага, и не забывать кто ему кость в будку кидает)
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
в смысле их нет?? теперь с тобой буду по другому разговаривать и сразу тебя подсекать где не понимаю.
в смысле их нет, они просто на поверхности у нас плавают и мы понимаем что это такое, может даже и помним, но мы просто их сне примеряем к своей жизни.
например нарк может сказать: тварь какая соседка, ребенка своего пи3дит, а утром пойти и школьника мобилу отнять.
и твоя фишка мне не нравится :видишь? афоризмы лучше))
В жизни наркомана все эмоции низводятся до примитивных собачьих (не в обиду собакам). Злость, обида, негодование. Из "позитивных" - различного рода хочунчики, некотролируемые ничем, материальные блага - как центр приятного. К настоящим эмоциям это не имеет НИКАКОГО отношения. Это низменные эмоции, которые в жизни здорового человека не преобладают над всем остальным и не стоят в центре событий. А у нарка тупо и нет другого. Он эмоциональный б.омж)
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630

Sympo

Guest
С афаризмами эт не ко мне , ты уже правильно за мной заметил , я пишу еле еле понятно ))) Так да ты прав они на поверхности , и они тупа не развиты некак , просто слова , без капли понимания , просто бесмыслеца , Серега , я рили потею ради того что бы тебе показать , не суди строго . Так как ты можешь почуствовать по настоящему если ты то в жизни неразу не чуствовал ?
Они не развиты , и уроки вот тут и литература начинает шевелить те самые эмоции настоящие не химические , но это работа , и не малая ....
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008
С афаризмами эт не ко мне , ты уже правильно за мной заметил , я пишу еле еле понятно ))) Так да ты прав они на поверхности , и они тупа не развиты некак , просто слова , без капли понимания , просто бесмыслеца , Серега , я рили потею ради того что бы тебе показать , не суди строго . Так как ты можешь почуствовать по настоящему если ты то в жизни неразу не чуствовал ?
ну когда-то чувствовал же!! и обиду и страх и стеснение, я всё помню на своей шкуре как оно бывает
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
ну когда-то чувствовал же!! и обиду и страх и стеснение, я всё помню на своей шкуре как оно бывает
обиду, страх, злость, гнев, негодование, боль...все это быстрые животные эмоции) Ты перечислил только разрушительные эмоции. Стеснение - это наверняка воспоминания из далекого детства. Это хорошая эмоция, которая предполагает аккуратность и заботу по отношению к человеку или взвешенную оценку своих возможностей.