ЛТП - Статьи - серега

  • Последние ответы
  • Новые темы

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
так славик сам поинтересовался в своём откровении про работу
он во-первых не у тебя поинтересовался, а у Ярослава совета спросил, а ты влез быстрее всех)) Во-вторых, пока ты ему свои мега-умные советы раздвал, он тебе сказал очень много того, НА ЧТО ТЕБЕ СЛЕДУЕТ обратить свое внимание и весьма тщательно. Ан нет. Ты решил, что сподручнее всего тебе Славика дурачком делать и все сказанное тебе мимо ушей пропустил)) Понятное дело, автоматом. Так работают твои психозащиты, которые охраняют тебя от перегрузки и не дают посмотреть неприятной правде в глаза. Но ты здесь что делаешь? Лечишься таки или лясы точишь?
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

AlexSh

Пришел, увидел,победил.
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
897
Реакции
1.595
он во-первых не у тебя поинтересовался, а у Ярослава совета спросил, а ты влез быстрее всех)) Во-вторых, пока ты ему свои мега-умные советы раздвал, он тебе сказал очень много того, НА ЧТО ТЕБЕ СЛЕДУЕТ обратить свое внимание и весьма тщательно. Ан нет. Ты решил, что сподручнее всего тебе Славика дурачком делать и все сказанное тебе мимо ушей пропустил)) Понятное дело, автоматом. Так работают твои психозащиты, которые охраняют тебя от перегрузки и не дают посмотреть неприятной правде в глаза. Но ты здесь что делаешь? Лечишься таки или лясы точишь?
Получается,он не от наркоты такой стал,а п.из.да.дель.ный с детства, воспитание и моральные принципы отсутствуют полностью.
Ребенка не долюбили в детстве,вот и все вокруг виноваты и должны ему,но не он.
Он жертва,видимо и останется ей до конца своих никчёмных,безцельнопрожитых дней.
Такие не поддаются лечению,пустышки.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
он во-первых не у тебя поинтересовался, а у Ярослава совета спросил, а ты влез быстрее всех)) Во-вторых, пока ты ему свои мега-умные советы раздвал, он тебе сказал очень много того, НА ЧТО ТЕБЕ СЛЕДУЕТ обратить свое внимание и весьма тщательно. Ан нет. Ты решил, что сподручнее всего тебе Славика дурачком делать и все сказанное тебе мимо ушей пропустил)) Понятное дело, автоматом. Так работают твои психозащиты, которые охраняют тебя от перегрузки и не дают посмотреть неприятной правде в глаза. Но ты здесь что делаешь? Лечишься таки или лясы точишь?
Именно. Певое- оценивая ситуацию с работой, Сэр видит ее однобоко, пропуская через призму аназогнозии, тем самым лешая себя альтернатив решения ситуации. Это проблема и на нее указали, для того, чтобы выделить и проработать. (Похерено Сэром)
Второе- при повторном акценте на то, что Сэр не видит, что ему пытаються показать, срабатывает вторая защита, Гордыня, карона , ему стыдно признать, что он может допустить ошибку, и он еще дальше удаляеться от проблемы, облаживая себя защитами. Дальше он выдает вердикт, что все его достали, находя причины для такого заявления: неспособность донести, национальность, родство и т.д.

И так будет продолжаться по кругу. Поэтому у него темы такие пузатые.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.006
Именно. Певое- оценивая ситуацию с работой, Сэр видит ее однобоко, пропуская через призму аназогнозии, тем самым лешая себя альтернатив решения ситуации. Это проблема и на нее указали, для того, чтобы выделить и проработать. (Похерено Сэром)
Второе- при повторном акценте на то, что Сэр не видит, что ему пытаються показать, срабатывает вторая защита, Гордыня, карона , ему стыдно признать, что он может допустить ошибку, и он еще дальше удаляеться от проблемы, облаживая себя защитами. Дальше он выдает вердикт, что все его достали, находя причины для такого заявления: неспособность донести, национальность, родство и т.д.

И так будет продолжаться по кругу. Поэтому у него темы такие пузатые.
раз ты такой умный, ответь пожалуйста, что я там не увидел, в посте про работу?
может то, что славик из-за своео самообмана уволился. или то что он не замечает, где мозг еу подсовывает знакомую колею. и не всилах это отследить. и что изоляция это шажок в трезвость, но не весь путь. что без дальнейшей работы , будет похерено всё лечение.
я постоянно читаю такие сообщения, что я ничего не понимаю, мне просто интересно, я как-то это обозначать должен, типа понял понял ребята.
могу писать и писать на эту тему, но краткость......
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Стасик, не бегай по темам, туси с нами, здесь и никто тебя не будет банить... @Вопрос про баны
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
У этого торчка патерны поведения и образы мышления затачивались десятки лет под наркодвиж и тот контингент, который с ним связан. Ему разжевывать нужно и вдалбливать. Реагировать на то, что он не все понимает с первого раза, черство и сдержано. Упырь питается вашими эмоциями и втягивает в демагогию. Он наркоман, он так привык. Дружно вдарим по наркоманской морде и сделаем из Сереги человека!
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.006
он во-первых не у тебя поинтересовался, а у Ярослава совета спросил, а ты влез быстрее всех)) Во-вторых, пока ты ему свои мега-умные советы раздвал, он тебе сказал очень много того, НА ЧТО ТЕБЕ СЛЕДУЕТ обратить свое внимание и весьма тщательно. Ан нет. Ты решил, что сподручнее всего тебе Славика дурачком делать и все сказанное тебе мимо ушей пропустил)) Понятное дело, автоматом. Так работают твои психозащиты, которые охраняют тебя от перегрузки и не дают посмотреть неприятной правде в глаза. Но ты здесь что делаешь? Лечишься таки или лясы точишь?
то что писал мне он после, я всё понял и принял. ну не понятен мне его слог, то что он мне писал, я читаю в тысячный раз, я это все прекрасно понимаю.
но как он мне это написал читаю в первые такой виртуоз буквенный.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.006
У этого торчка патерны поведения и образы мышления затачивались десятки лет под наркодвиж и тот контингент, который с ним связан. Ему разжевывать нужно и вдалбливать. Реагировать на то, что он не все понимает с первого раза, черство и сдержано. Упырь питается вашими эмоциями и втягивает в демагогию. Он наркоман, он так привык. Дружно вдарим по наркоманской морде и сделаем из Сереги человека!
да я правда всё пониаю, просто эмоции блин никак не могу сдержать, а тут ещё такой персонаж как раз кстати. ну слабый я пока на это дело, а вообще всякие мысли плохие отслеживаю. дома не ленюсь.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Получается,он не от наркоты такой стал,а п.из.да.дель.ный с детства, воспитание и моральные принципы отсутствуют полностью.
Ребенка не долюбили в детстве,вот и все вокруг виноваты и должны ему,но не он.
Он жертва,видимо и останется ей до конца своих никчёмных,безцельнопрожитых дней.
Такие не поддаются лечению,пустышки.
Ну совсем уж психотерапию разводить не стоит. А много тут таких нарков, которые в детстве все такие умные были, начитанные, воспитанные, а потом внезапно аморальными стали под воздействием наркоты? Есть, конечно, наверняка и такие. Но недоразвитых изначально больше, мне так думается. Где тонко, там и рвется.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.006
Ну совсем уж психотерапию разводить не стоит. А много тут таких нарков, которые в детстве все такие умные были, начитанные, воспитанные, а потом внезапно аморальными стали под воздействием наркоты? Есть, конечно, наверняка и такие. Но недоразвитых изначально больше, мне так думается. Где тонко, там и рвется.
так и руки чешутся написать: а в статьях по другому написано
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Именно. Певое- оценивая ситуацию с работой, Сэр видит ее однобоко, пропуская через призму аназогнозии, тем самым лешая себя альтернатив решения ситуации. Это проблема и на нее указали, для того, чтобы выделить и проработать. (Похерено Сэром)
Второе- при повторном акценте на то, что Сэр не видит, что ему пытаються показать, срабатывает вторая защита, Гордыня, карона , ему стыдно признать, что он может допустить ошибку, и он еще дальше удаляеться от проблемы, облаживая себя защитами. Дальше он выдает вердикт, что все его достали, находя причины для такого заявления: неспособность донести, национальность, родство и т.д.

И так будет продолжаться по кругу. Поэтому у него темы такие пузатые.
Именно. А еще и сверху накладывается страх признать себя дураком самому, что лишает его шанса на развитие. И вместо того, чтоб увидеть дельное, внутри начинается: каааааак, этот тупой, да безграмотный видит что то чего не вижу ЯЯЯЯ?) Впрочем, и для Славы во всем сегодняшнем диалоге таки есть свои плюсы - одна фраза "пузо, мука, сено" чего стоит))) Ему тоже важно учиться меньше эмоционировать, меньше торопиться и тщательно работать над собой в плане грамотности) Тоже хороший урок, полезный)
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
так и руки чешутся написать: а в статьях по другому написано
Что ж там по другому то написано?) Если ты внимательно читал, то там писалось про то, что ЦЕЛОСТНАЯ личность автоматом защищена от подобной беды - поскольку есть все необходимые установки, чтоб не влезть в заразу. Ну а вот если уж влез, тот тут без разницы, умный, неумный, добрый, милый - все пойдет по з.в.езде. Цитаты дать?)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
да я правда всё пониаю, просто эмоции блин никак не могу сдержать, а тут ещё такой персонаж как раз кстати. ну слабый я пока на это дело, а вообще всякие мысли плохие отслеживаю. дома не ленюсь.
Сэр, твоя самоуверенность не даст тебе однажды понять что-то важное, взглянуть на ситуацию под разными углами. Ты его персонажем называешь и принебрегаешь его советами, так можешь упустить чтото важное для понимания. Кто тебе вообще дал право считать себя выше?
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.006
Что ж там по другому то написано?) Если ты внимательно читал, то там писалось про то, что ЦЕЛОСТНАЯ личность автоматом защищена от подобной беды - поскольку есть все необходимые установки, чтоб не влезть в заразу. Ну а вот если уж влез, тот тут без разницы, умный, неумный, добрый, милый - все пойдет по з.в.езде. Цитаты дать?)
только подросток такой личность уж никак не может быть!!!. не каждый врослый-то обладает таким наборомм качеств, а ты про подростков.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
да я правда всё пониаю, просто эмоции блин никак не могу сдержать, а тут ещё такой персонаж как раз кстати. ну слабый я пока на это дело, а вообще всякие мысли плохие отслеживаю. дома не ленюсь.
ну так эмоции свои сдерживать многим сразу не удается, самоконтроль - дело такое, оно не сразу. Тут Ярослав верно сказал - трудиться надо, а затем только привычка образуется. А ты что делаешь? Питаешь привычку. Питаешь торча. Жирный он у тебя, как слон.