ЛТП Мама Екатеринки - НЕ борюсь за дочь (Ена)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
... но не совсем согласна.
Тут вообще все гораздо проще, чем многие себе накручивают:
100% выздоровление при 100% следованию методу и рекомендациям. И точка. Нет полного следования рекомендациям, что-то делается не по методу - значит результата нет. Вне зависимости от причин. Уговорить можно себя, склонить на свою сторону окружающих, а вот результат уговорить и склонить на свою сторону невозможно, он будет неумолим, безжалостен, и не будет зависеть от ваших личных представлений о справедливости и собственной правоты. Иногда надо уметь стиснуть зубы и сделать как надо - по инструкциям, вопреки личным убеждениям. Ена, это мой последний совет: сделайте как надо, а не как вы считаете правильным. Результаты, вашей (и не только вашей) "правильности" мы уже тут видели. Слишком велика цена за ваши хотелки.
Слушайте на том форуме все, что вам будут писать старички, воспитатели, не спорьте с ними, не саботируйте, не делайте по своему. Надо - значит надо. Они лучше знают как надо. Лучше вас, как бы вам не хотелось себе воображать обратное. Очень хотелось бы, чтобы все у них получилось, и ваша дочь выздоровела. Удачи.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Пока Марина отсыпается 2 недели/ кушает/отдыхает, читайте статьи. Прям изучайте все по порядку, это очень важно. Вы должны вперёд неё знать весь механизм работы мозга. Так лечение будет гораздо эффективнее, говорю вам сразу
Вы начали или ещё нет?
Стоп стоп стоп , Екатеринка - Марина? вот это консперация , ̶и̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶н̶о̶ чья идея была ненастоящее имя сказать на форуме . Посыл ясен , мама позориться не хотела.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Статьи я прочла, и даже больше, но не совсем согласна.
Ена, добрый вечер! А с чем Вы не согласны? В некоторых случаях, видимо, придется кривые мысли и мораль не только больным поправлять, но и их родственникам. Вы были тут со многим не согласны, и каков результат получился? Попытка суицида, не? Не придумала я? По-моему, надо было уже Вам сделать выводы соответствующие. Если Вы и дальше будете так скептически настроены - боюсь, что на итог ничего хорошего не выйдет
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Стоп стоп стоп , Екатеринка - Марина? вот это консперация , ̶и̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶н̶о̶ чья идея была ненастоящее имя сказать на форуме . Посыл ясен , мама позориться не хотела.
Как все сложно-то…
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Чуть не угробила девчонку. Но нет, жизнь ничему не учит - гордыня важнее.
Причем здесь гордыня? По лечению наркомании я совсем согласна, тем более я не имею в этом никакого опыта (на своём печальном опыте убедилась).
Но насчёт курения не согласна, если речь идет о людях, не достигших 18 лет. По закону им не должны продавать табак и алкоголь. Мозг формируется до 18 лет. И если ребенок на изоляции или в РЦ, то мог бы и перетерпеть. Тем более Катеринка месяц в больнице не курила. Но в РЦ меня не поддержали.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Вы были тут со многим не согласны, и каков результат получился? Попытка суицида, не? Не придумала я? По-моему, надо было уже Вам сделать выводы соответствующие
Я недооценила масштаб проблемы. Думала, что можно будет решить всё мирно, договориться.
Не согласна насчет курения для несовершеннолетних.
А старые наркоманы согласна, что и так многие бросят потом, так как кайфа для них нет никого, а здоровья почти не осталось.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Но насчёт курения не согласна, если речь идет о людях, не достигших 18 лет. По закону им не должны продавать табак и алкоголь. Мозг формируется до 18 лет. И если ребенок на изоляции или в РЦ, то мог бы и перетерпеть. Тем более Катеринка месяц в больнице не курила. Но в РЦ меня не поддержали.
Гормональной системе расскажите свои доводы. Это физиология, с ней не поспоришь. Она прибыла в рц курящей, ее гормональный фон уже перестроен под потребление никотина.
Раньше надо было думать о сигаретах для граждан младше 18 лет, вы не находите? Сейчас это неуместно, так как будет мешать решению основной проблемы. Всему своё время.
 
Последнее редактирование:

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я недооценила масштаб проблемы. Думала, что можно будет решить всё мирно, договориться.
Не согласна насчет курения для несовершеннолетних.
А старые наркоманы согласна, что и так многие бросят потом, так как кайфа для них нет никого, а здоровья почти не осталось.
Бросать будете уже дома. Метод с практикой дружит, пытаться опять перекроить под свои соображения не стоит
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
По закону им не должны продавать табак и алкоголь.
по закону вы должны были сдать дочь свою на пару с ее любовником закладчиком полиции . Ну емае , что за глупые хочунчики. Вы чего хотите по выходу из рц здоровую дочь которой останется бросить курить или некурящую наркоманку которая в рот будет за дозу вещи по хуже сигарет брать . ну глупости же, бросание сигарет очень сильно влияет на гормональную систему и это препятствует выздоровлению . В дурке она в любом случае была на препаратах успокаительных, и тяги гоняла ежедневно ожидая когда вновь сможет упороться. Ну и плюсом открою вам тайну никотин не бросить по чьему то желанию - получится как запретить ребенку кушать сладкое , он будет его хотеть и жрать тайком . Человек САМ осознанно должен захотеть от него отказаться
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
По лечению наркомании я совсем согласна

Запрет на отказ от никотина во время лечения наркомании - это и есть один из пунктов лечения наркомании.

Вот смотрите. Вы хотите приготовить пирог, например, шарлотку. Смотрите рецепт - яблоки, мука, яйца, сахар, сода. Важен каждый ингредиент. Без муки или без яблок получится ху.ета, а не шарлотка.

Так же здесь. Важен каждый пункт, не 9 из 10, не 9,5 из 10, не 11 из 10, а 10 из 10. Никто вам не будет гарантировать результат без выполнения всех 10 пунктов.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Вот смотрите. Вы хотите приготовить пирог, например, шарлотку. Смотрите рецепт - яблоки, мука, яйца, сахар, сода. Важен каждый ингредиент. Без муки или без яблок получится ху.ета, а не шарлотка.
получится пирог а не ху.ета, это я тебе как человек с кулинарным образованием говорю . Но это смысла не меняет , на выходе получится не тот результат который ожидается. Ена очень странная женщина , сначала она хотела атестованную наркоманку , теперь некурящую , вместо того что бы забить на эти пустяки и заняться понастоящему важным делом - спасением жизни . Ну благо дочь теперь в РЦ и мать не сможет ее угробить , хотя..

@Ена это вы дочке сказали на форуме чужим именем представиться? зачем? не гордыня ли вами управляла в тот момент .
История матери солевой наркоманки - Метод Ренаты Башаровой вот интересная статья , перечитайте на досуге.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Всем спасибо за общение! Спокойной ночи!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
@Ена это вы дочке сказали на форуме чужим именем представиться? зачем? не гордыня ли вами управляла в тот момент
Всем спасибо за общение! Спокойной ночи!
Она здесь в глаза улыбается, а за спиной жалобы строчит.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Она здесь в глаза улыбается, а за спиной жалобы строчит.
О, как....не удивлена...оскорбили, мать вашу. А как дочь собственными руками в могилу подпинывать, это, видимо, норма.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
О, как....не удивлена...оскорбили, мать вашу. А как дочь собственными руками в могилу подпинывать, это, видимо, норма.
Не твоя же дочь! Не бери близко к сердцу. До таких, как она , обычно доходит когда землю на гроб в яме сыпать нужно...
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Не твоя же дочь! Не бери близко к сердцу. До таких, как она , обычно доходит когда землю на гроб в яме сыпать нужно...
Да как, Ярик, не брать в голову? Легко сказать, ведь Лерка тоже могла оказаться на месте её дочери, понимаешь? Только мне одного разговора с Наташей хватило, а тут,,,,больше полгода донести не можем. Все погосты и кладбища перекопаны и переполнены наркоманами, видимо, хотят быть следующими.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да как, Ярик, не брать в голову? Легко сказать, ведь Лерка тоже могла оказаться на месте её дочери, понимаешь? Только мне одного разговора с Наташей хватило, а тут,,,,больше полгода донести не можем. Все погосты и кладбища перекопаны и переполнены наркоманами, видимо, хотят быть следующими.
Понимаю.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325