ЛТП Мама Екатеринки - НЕ борюсь за дочь (Ена)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Я вас с ЛТП достала) Вы не видели уроки, потому что были в ЛТП. Сейчас видно уроки?
Да, спасибо большое. Вижу.
Из новостей: была сегодня в наркодиспансере. Поставили на учёт на 2 года. Будут отсчитываться с момента сдачи первых анализов, т.е. по выходу из РЦ.
В Москве для детей РЦ от города бесплатно предлагали. Правда не всем помогает.
На прошлой неделе девочка из Лефортово, которая была в том РЦ 5 месяцев, вышла и попала в реанимацию с сильным отравлением. Как-то так.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Да, спасибо большое. Вижу.
Из новостей: была сегодня в наркодиспансере. Поставили на учёт на 2 года. Будут отсчитываться с момента сдачи первых анализов, т.е. по выходу из РЦ.
В Москве для детей РЦ от города бесплатно предлагали. Правда не всем помогает.
На прошлой неделе девочка из Лефортово, которая была в том РЦ 5 месяцев, вышла и попала в реанимацию с сильным отравлением. Как-то так.
Да нам тоже предлагали. РЦ Возрождение, почитайте. 12шаговое вроде. Я здесь писала об этом.
Но я уже начала читать Марусины статьи. Из Москвы нам прикрепили психолога из этого РЦ. Все сдулись.
ой, он в отрицании, он не поедет, а если поедет и передумает, напишет заявление и мы должны отпустить. И во всем виноваты родители, видеть изменение в состоянии ребенка и покрывать его, откормить, отмыть после марафонов, сводить к психологу, выписать антидепрессанты. Но в чем-то она была права, на мои вопросы она ответила и я с ней согласилась, НО через призму Марусиного метода. Написала отказ, она довольная уехала и больше не звонила. Про метод я ей не рассказывала. Через полгода узнала, что мы там на сопровождении до сих пор. Ну и вот мой сын всесте с вашей сейчас.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Из новостей: была сегодня в наркодиспансере. Поставили на учёт на 2 года. Будут отсчитываться с момента сдачи первых анализов, т.е. по выходу из РЦ.
Это очень хорошая новость.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Да нам тоже предлагали. РЦ Возрождение, почитайте.
Да что читать, мне пока не надо. Если у людей совсем безвыходная ситуация, то лучше туда, чем на улице.
Меня пригласили на группы для родителей по четвергам 18.30. Очень удобно они находятся, недалеко от работы и возле метро. Схожу- послушаю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Ена, тут главное понимать, для чего ставили на учет. Для шантажа. Если сорвешься, загремишь на принудиловку по тюремному типу, на год. И так будет столько раз, сколько сорвешься.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Да что читать, мне пока не надо. Если у людей совсем безвыходная ситуация, то лучше туда, чем на улице.
Меня пригласили на группы для родителей по четвергам 18.30. Очень удобно они находятся, недалеко от работы и возле метро. Схожу- послушаю.
Расскажите потом, о чем там хоть рассказывают.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Почему для шантажа? Я так и сделаю. И это будут законные требования с моей стороны.
Плюс у меня с ПНД сложились дружеские отношения.
Ну, вы меня радуете)
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Да что читать, мне пока не надо. Если у людей совсем безвыходная ситуация, то лучше туда, чем на улице.
Меня пригласили на группы для родителей по четвергам 18.30. Очень удобно они находятся, недалеко от работы и возле метро. Схожу- послушаю.
Ну информация лишней не бывает, посмотреть на сайте не сложно. Нам тоже предлагали ходить на группы АН. Но этот же психолог сказала, что туда ходят два человека только из всех прикрепленных, 32 и 41 года, завязавших и дважды судимых. А для родителей группы, как созависимых.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Опять смягчаете? С передозом.
В сводках прошло как отравление. Передозировку потом поставят, если выживет.
Намерения смягчать не было. Но честно признаюсь наркоманские слова мне неприятно писать и произносить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
В сводках прошло как отравление. Передозировку потом поставят, если выживет.
Намерения смягчать не было. Но честно признаюсь наркоманские слова мне неприятно писать и произносить.
Вещи нужно называть своими именами. И ни в коем случае не смягчать. Вот как есть, так и говорить. Особенно в диалоге с дочерью. Иначе у неё стыд не проснётся.
Как там она поживает?
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Расскажите потом, о чем там хоть рассказывают.
Расскажу. Предварительно, сказали, что как раз будут обучать как не вестись на ложь и манипуляции. И как определить, что употребляет.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
В сводках прошло как отравление. Передозировку потом поставят, если выживет.
Намерения смягчать не было. Но честно признаюсь наркоманские слова мне неприятно писать и произносить.
А я уже нормально так, привыкла. Лучше все называть своими именами. Так легче принять ситуацию.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Вещи нужно называть своими именами. И ни в коем случае не смягчать. Вот как есть, так и говорить. Особенно в диалоге с дочерью. Иначе у неё стыд не проснётся.
Как там она поживает?
С моей точки зрения тихорится. Думает о своем торчке. Времени пока очень мало прошло.
А так ей там нравится.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Это очень хорошая новость.
А с пацанами сложнее поставить на учет, учет дает отсрочку от армии. А нам служить на следующий год. Доброволно встать не получится. А вас без анализов поставили?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
С моей точки зрения тихорится. Думает о своем торчке. Времени пока очень мало прошло.
А так ей там нравится.
А вы работу с родителями торчка проводили? Выходили с ним на связь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
А с пацанами сложнее поставить на учет, учет дает отсрочку от армии. А нам служить на следующий год. Доброволно встать не получится. А вас без анализов поставили?
Пришел анализ положительный из Филатовской больницы. Там был амитриптилин.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
А вы работу с родителями торчка проводили? Выходили с ним на связь?
Мама его расспрашивала, куда мы её положили. Я не сказала.
Просила им РЦ посоветовать - я скинула ей ссылку на сайт Антона.