ЛТП Мама Екатеринки - НЕ борюсь за дочь (Ена)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
придумали или подсказал кто?
Парацетамол здесь где-то в старых темах вычитала. А супрастин психиатр рекомендовал при панических атаках, аргументируя тем, что хотя бы вреда никакого не будет.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Парацетамол здесь где-то в старых темах вычитала. А супрастин психиатр рекомендовал при панических атаках, аргументируя тем, что хотя бы вреда никакого не будет.
Эффект плацебо
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Добрый вечер ВСЕМ! Подскажите, пожалуйста, как строить диалог с наркоманом в психушке. Общаюсь каждый вечер по телефону. Телефон выдают каждый вечер кнопочный позвонить. Плюс с субботы разрешат и ежедневные свидания. Начинаю расспрашивать что да как, вроде нормально общаемся, обсуждаем книги. Начинает жаловаться, что у неё тут истерики, не смотря на прием препаратов. Говорит, что не хочет возвращаться домой, так как я дала ей понять, что больше не будет встреч с барыгой, и изоляция. Объясняю ей все как в 9-ом разделе по статьям. Что и он, и она врут сами себе. Обьясняю по 33-ему разу природу зависимости. Почему её к нему так тянет. В ответ, я всё это понимаю, но у меня любовь, он мне нужен и т.д. Понятно, что это бред, индуцированный мозгом.
Собственно, есть ли возможность уговорить на лечение. Ведь минимум 2 недели на это есть, раньше её не выпишут. Или бесполезно.
Читала тему новой девочки в РЦ. Она буквально за сутки насчёт своего барыги успокоилась.
Может кто-то представляет как строить диалог?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Добрый вечер ВСЕМ! Подскажите, пожалуйста, как строить диалог с наркоманом в психушке. Общаюсь каждый вечер по телефону. Телефон выдают каждый вечер кнопочный позвонить. Плюс с субботы разрешат и ежедневные свидания. Начинаю расспрашивать что да как, вроде нормально общаемся, обсуждаем книги. Начинает жаловаться, что у неё тут истерики, не смотря на прием препаратов. Говорит, что не хочет возвращаться домой, так как я дала ей понять, что больше не будет встреч с барыгой, и изоляция. Объясняю ей все как в 9-ом разделе по статьям. Что и он, и она врут сами себе. Обьясняю по 33-ему разу природу зависимости. Почему её к нему так тянет. В ответ, я всё это понимаю, но у меня любовь, он мне нужен и т.д. Понятно, что это бред, индуцированный мозгом.
Собственно, есть ли возможность уговорить на лечение. Ведь минимум 2 недели на это есть, раньше её не выпишут. Или бесполезно.
Читала тему новой девочки в РЦ. Она буквально за сутки насчёт своего барыги успокоилась.
Может кто-то представляет как строить диалог?
Зачем уговаривать? Изолируйте и лечите. Потом голова прояснится у неё и сама всё поймёт.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Добрый вечер ВСЕМ! Подскажите, пожалуйста, как строить диалог с наркоманом в психушке. Общаюсь каждый вечер по телефону. Телефон выдают каждый вечер кнопочный позвонить. Плюс с субботы разрешат и ежедневные свидания. Начинаю расспрашивать что да как, вроде нормально общаемся, обсуждаем книги. Начинает жаловаться, что у неё тут истерики, не смотря на прием препаратов. Говорит, что не хочет возвращаться домой, так как я дала ей понять, что больше не будет встреч с барыгой, и изоляция. Объясняю ей все как в 9-ом разделе по статьям. Что и он, и она врут сами себе. Обьясняю по 33-ему разу природу зависимости. Почему её к нему так тянет. В ответ, я всё это понимаю, но у меня любовь, он мне нужен и т.д. Понятно, что это бред, индуцированный мозгом.
Собственно, есть ли возможность уговорить на лечение. Ведь минимум 2 недели на это есть, раньше её не выпишут. Или бесполезно.
Читала тему новой девочки в РЦ. Она буквально за сутки насчёт своего барыги успокоилась.
Может кто-то представляет как строить диалог?
Добрый вечер, @Ена! А тут как получится. Кого-то через день отпускает, а кого-то и три месяца отваживали от соупотреба.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Вам же сказали, что в принудительном порядке нужно её везти. И не стоит её предупреждать и уговаривать.
Это возможность никуда не денется. И 2 недели всё равно надо как-то общаться.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Печально. Ладно, поищу на форуме, темы такие попадались, что там люди писали.
Так а для чего Вы ищете, не понимаю? Она сама сейчас ничего решить не может. Только ВЫ! Вы за ее жизнь отвечаете своей головой, которой, на данный момент, нет. ОЧНИТЕСЬ! Вы усугубляете её положение уговорами.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Так а для чего Вы ищете, не понимаю? Она сама сейчас ничего решить не может. Только ВЫ! Вы за ее жизнь отвечаете своей головой, которой, на данный момент, нет. ОЧНИТЕСЬ! Вы усугубляете её положение уговорами.
Стойте на своём - никакого барыги она больше не увидит, а если увидит, то сдадите их обоих наркоконтролю. Грозите ей как можно больше!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Печально. Ладно, поищу на форуме, темы такие попадались, что там люди писали.
Дак скажите, пусть сначала сама вылечится, раз такая любовь. Только будучи здоровой, она сможет ему помочь и всё в таком духе. И это не будет ложью. После лечения ей многое станет понятно - любовь ли это, а если, вдруг, да - то тогда уже пусть и он лечится. Иначе это всё так же наркомания, просто под романтическим соусом. Многие так ошибаются.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Так а для чего Вы ищете, не понимаю? Она сама сейчас ничего решить не может. Только ВЫ! Вы за ее жизнь отвечаете своей головой, которой, на данный момент, нет. ОЧНИТЕСЬ! Вы усугубляете её положение уговорами.
Я вообще-то четко по статьям разговариваю. В дружелюбном тоне. И я ни на что не уговариваю. Она сама тему завела сегодня. Мне что молчать что-ли?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Как правило, такая любовь лопается, как мыльный пузырь при первых словах о том, что ради нее нужно вылечиться. Если он откажется, значит нафиг он нужен.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я вообще-то четко по статьям разговариваю. В дружелюбном тоне. И я ни на что не уговариваю. Она сама тему завела сегодня. Мне что молчать что-ли?
В статьях об этом тоже есть. Что после лечения можно попытаться помочь другим знакомым наркоманам начать лечение. Но не очно, конечно. Дать ссылки на статьи, форум, оповестить родных и им подробно рассказать, как лечить и всё в таком духе.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Мама, ваша дочь еще даже не начинала лечиться. С какого перепугу она, нелеченная, должна отказаться от барыги, если это ее самый главный канат к наркоте? Вы хотите с наркоманкой продуктивный диалог иметь, как с человеком? Так не бывает, максимум - она вам соврет и вы порадуетесь, на этом все. Вы походу не понимаете, что вам тут пишут. Не у всех наркоманок есть химическая "любовь" к соупотребам/барыгам, некоторых бог миловал. Новенькую девочку с РЦ либо миловал, либо тихарится, но проблемы такой в их теме даже и заявлено не было.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
В статьях об этом тоже есть. Что после лечения можно попытаться помочь другим знакомым наркоманам начать лечение. Но не очно, конечно. Дать ссылки на статьи, форум, оповестить родных и им подробно рассказать, как лечить и всё в таком духе.
А у него так вообще, если правда барыга, так рычаги какие. Есть чем припугнуть
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
В статьях об этом тоже есть. Что после лечения можно попытаться помочь другим знакомым наркоманам начать лечение. Но не очно, конечно. Дать ссылки на статьи, форум, оповестить родных и им подробно рассказать, как лечить и всё в таком духе.
Вчера Ена пыталась донести до матери.
Барыгу сейчас сдала родителям. И уж если я "непробиваемая", то там совсем грустно. "Он перерастет, он должен сам захотеть, он уже большой, чтобы контролировать и т.д."
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
А у него так вообще, если правда барыга, так рычаги какие. Есть чем припугнуть
У мамы кишка тонка пугать барыгу. Она его жалеет, говорит, "тюрьмы переполнены", пусть дальше барыжит. Так что он никуда не денется от них, будет дочку ждать на воле. С такой добренькой мамой их только поженить осталось - жесть как она есть.

Ена, или вы отрастите яйца, или все бесполезно, они вам понадобятся даже в случае обращения в рц.