ЛТП Мама Екатеринки - НЕ борюсь за дочь (Ена)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Не думаю, что вылечилась бы, на тот момент не было понимания серьезности ситуации в семье, неправильно были расставлены приоритеты.
Расставляйте, Ена… с Нового года это твердим Вам, как никому
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Муж бы взял билеты на самолет и отвез, но это в случае, если согласится добровольно

Но для этого нужно её искреннее желание лечиться. А пока отрицание и спесь наркоманская.

Да какие статьи прочитаны, если до сих пор ждёте желание лечиться от недееспособной и психически нездоровой наркоманки.
Не надо ждать никакого желания, нужно взять и лечить насильно.
Раздуплись уже, мама.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Да какие статьи прочитаны, если до сих пор ждёте желание лечиться от недееспособной и психически нездоровой наркоманки.
Вообще-то в статьях и написано, что после признания факта наркомании, следует начать уговаривать лечиться. Это в самой инструкции так. Плюс отдельная статья на эту тему.
И что это за слово "раздуплись"? Я вроде бы нормально изъясняюсь. Или по методу надо и родственника унизить?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
И что это за слово "раздуплись"?
Вы не идёте в ногу с командой, к которой обратились за помощью. Поэтому, других слов уже, поверьте, не подобрать. И наркомания не лечится поглаживанием по головке. А так как лечится вся семья, то и Вас необходимо реанимировать, чтобы дошло, что это СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ и волшебной таблетки нет...есть пендали, если до родственников не доходит.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Но для этого нужно её искреннее желание лечиться. А пока отрицание и спесь наркоманская.
Сейчас у неё, кроме тяги, никакого желания не будет. Отправлять в принудительном порядке. И спасибо она Вам сможет сказать, после поселения в РЦ, только месяца через два, и то вопрос, будет ли это искренне? Либо включит актрису, чтобы внимание ослабить. Поэтому Вы и необходимы на площадке НоНарко, чтобы пресечь все манипуляции и «актерские»задатки.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вообще-то в статьях и написано, что после признания факта наркомании, следует начать уговаривать лечиться. Это в самой инструкции так. Плюс отдельная статья на эту тему.
И что это за слово "раздуплись"? Я вроде бы нормально изъясняюсь. Или по методу надо и родственника унизить?
Нужно не уговаривать, а рычаги использовать. На малолетку у матери есть рычаги. Сейчас в РЦ привезли двух новых девочек, одной 23, другой 17, их не уговаривал никто, взяли за шкирку и отвезли. Пока вы уговариваете тут полгода.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Нужно не уговаривать, а рычаги использовать. На малолетку у матери есть рычаги. Сейчас в РЦ привезли двух новых девочек, одной 23, другой 17, их не уговаривал никто, взяли за шкирку и отвезли. Пока вы уговариваете тут полгода.
Извините , что вмешиваюсь. Добрый день.
Моя пока на детоксе была, (с методом Юли еще не была знакома), мне посоветовали рц в Киеве, обещаний никаких не давали, но сказали, что результаты есть. Она еще была не в адеквате. Должен был представитель рц отвезти на машине. Я попросила в нарколожке, что б ей дали таблетку, дабы не бушевала в дороге, т к знала, что могла сбежать... очнулась она в Киве в рц, поначалу говорила ноавится, все ок. А через дня 3-4 подняла кипиш, забери меня домой. Все они одинаковые, пока эта дрянь из тела и головы не выйдет. К моей какоето понимание приходит, но вот уже вчера второй раз было, включаются психозащиты. То в отказ пошла, а вчера сопли распустила, мол конченная и ничто не исправит...
действуйте мама, я тоже мямля, но беру себя в руки, как вспоминаю, что творила, и что конец может быть печальным...
Пишу это Вам, и заодно себе пинок под зад, что б не расслабляться. За шкирку и на лечение...
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
@Ена
Еще вспомнила один случай. Когда "бегала", и мы ее отловили, я с грудничком сзади в машине сидела, а она спереди, муж за рулем, выруливал. Так она из машины хотела выпрыгнуть. Не знаю как я вытянулась и успела схватить ее за волосы, и удержала. Так она всем врачам жаловалась, что я изверг ее избиваю, волосы вырвала ей. А сейчас, когда кукушка на место по тихонько встает , даже и не вспоминает. Не думаете, что обидите ее Эго, какими то действиями. Сейчас она наркоман, когда станет опять человеком, она даже мизерного упрека Вам не скажет.
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Так она из машины хотела выпрыгнуть. Не знаю как я вытянулась и успела схватить ее за волосы, и удержала.
Спасибо большое! Ваш опыт как раз мне и нужен. Слава богу, что есть еще 2-3 недели в запасе.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Спасибо большое! Ваш опыт как раз мне и нужен. Слава богу, что есть еще 2-3 недели в запасе.
На что 2-3 недели? Не тяните время. Я потянула, не могла ее оттуда забрать. Рц скажем мягко не ахти. 12 шагов, да и тем не пахло. Посадили на колеса, что б они не бушевали, и все лечение. А Вам предлогают шанс вылечить и забыть как страшный сон. Если б мы жили в России, даже и минуты не мешкалась, отправила бы свою наркоманку в Питер...
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
На что 2-3 недели? Не тяните время. Я потянула, не могла ее оттуда забрать.
Она на принудительном лечении в больнице, после попытки суицида. Выписывают только по коллегиальному решению комиссии психиатров. Я писала отказ от лечения, но это так не работает. Выпишут, когда сочтут её состояние удовлетворительным.
Да там ничего страшного и нет. Лежит в палате - читает рекомендованную здесь литературу. Раз в день можно звонить домой. Раньше плакала, сейчас говорит, что привыкла. Там режим и отсутствие телефона, что дома я не смогла ей обеспечить.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
@Ена
Поймите, я так же как и Вы боялась разговаривать со своей дочерью, не дай Бог, что то скажу и она рассердится, или обижу ее словами. До сих пор подбираю слова что бы с ней поговортть, потом одергиваю себя. Этим самым усугубляется ее анозогнозия и самообман. У наркомана нет ни какой критики своего поведения, тем более мышления. За него думает наркотик. И поэтому без всяких уговоров собрали ее и отвезли, если сами не можете справиться. В крайнем случае наидите врача который даст вам эту таблетку, что б не бушевала во время перелета ... а в рц с ней ужу разберутся и поправят ее мышление.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Она на принудительном лечении в больнице, после попытки суицида. Выписывают только по коллегиальному решению комиссии психиатров. Я писала отказ от лечения, но это так не работает. Выпишут, когда сочтут её состояние удовлетворительным.
Да там ничего страшного и нет. Лежит в палате - читает рекомендованную здесь литературу. Раз в день можно звонить домой. Раньше плакала, сейчас говорит, что привыкла. Там режим и отсутствие телефона, что дома я не смогла ей обеспечить.
Понятно, главное, чтоб не затравили психотропами, как мою...
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Там режим и отсутствие телефона, что дома я не смогла ей обеспечить.
Я НЕ понимаю, как можно было вдвоём не забрать у малолетней наркоши телефон? Вот правда, не понимаю. Тут 50-килограмовые девочки с боем отбирали телефон у мужей весом в центнер, сами, без помощи родни. А тут - вы вдвоем и ссаная малолетка. Не можешь силой - забери хитростью или угрозами. Не корми, пока не отдаст. Вариант найти можно. Если гордыню поумерить и понять, что слова КФ нужно выполнять беспрекословно.
Если отправите её в наш РЦ, придётся работать в связке с командой, сдать экзамен на значение статей и перестать гладить торчиху по голове. Скажут, например, вскрыть дочери телефон - придётся это сделать. Написать ей письмо обо всём, что накипело - надо будет писать.
И слова там тоже никто не подбирает. У нас не школа благородных девиц, а наркоманы, барыги, шлюхи и воры. Ваши дети.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
"Да там ничего страшного и нет....
.....Там режим и отсутствие телефона, что дома я не смогла ей обеспечить".

Нормально в психушке, короче, ничего страшного. А дома отсутствие телефона и режим - прям анреал, как в космос слетать задача - по уровню сопоставимо.

Читаю тему, пол года одно и то же, наркомания у ребенка прогрессирует, в голове у мамы ничего не меняется. Слово "отдуплилась" ее оскорбило....мля, да тут слов просто нет никаких уже, на вас люди время тратят, переживают, и все зазря. Собственное дитя бездействием могилит, лишь бы чинно и благородно, и слова красивые к ней подбирали. Когда красивая ширмочка гораздо важнее того, что за ней - как раз этот случай. Как г...но, плывущее по течению, честное слово. В психушке хорошо, на барыгу писать заявление не буду, телефон не заберу, режим обеспечить не могу; статьи не читаны, а если читаны то не поняты; пусть всё само как-нибудь рассосётся без моих усилий. Не рассосется. Без усилий все только усугубляется.
 
Последнее редактирование:

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183