Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
к


как себя вести сейчас, когда он проснётся, обнимет и спросит, как я себя чувствую
Хреново скажите, так ведь и есть. Не врите из жалости, чтоб не расстраивать. Из-за него хреново же.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
я не знаю как себя вести
витамины, питание сбалансированное... мне хочется иной раз тарелкой борща ему в морду залепить.
а потом вижу- цветок на окне, что он подарил, игрушка...
мне нужно было убрать все, что даем моему мозгу импульс вспомнить, что это мой сын
страшно, боюсь не выдержать
Уберите значит, спрячьте и плачьте над ней, как выплачитесь так как танк прите. В статьях есть, -" остановить нарка, это все равно, что остановить поезд голыми руками", если нет такого чувства, значит что-то не так делаете. Я знаю, это невыносимо просто, больно, но есть хорошая новость - чем агрессивней, тем быстрее закончится, а потом еще подумаете, ну и размазня я была, нет бы сразу, как гордиев узел, рубанул и все, нет как м.азохистка же - какие-то кусочечки разбитой жизни собирала и лелеяла. Не жалейте себя, это эгоизм, Вы ему хуже делаете.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
А у него нет нычек дома? Мой в батарее спрятал. Два дня торчал оказалось. И не очень то я заметила, что под чем-то, кроме взгляда вот такого же. И обнимался в эти моменты и жалел меня, а как нашла, мне противно стало, что и это ложь была и это даже не мой ребенок был, это тварь эта на все пойдет, даже на такую подлость, а почему, потому что мой ребенок там внутри еще сопротивляется и тварь пока ему все же уступает. Вот тогда это тело чужое стало и так захотелось эту тварь отхлестать, вытравить ее, я вдруг поняла, что там сын криком кричит, что ему больно, также как мне! И резать надо быстрее, ради него же.
И когда я начала отрезать жестко, знаете, что он начал говорить?
Нет больше твоего сына, он умер! Отчего такая ненависть взяла! И что я его не увижу, говорил и все, что Вы пишите слово в слово. И вел себя также.
Вот как-то так нужно - пока он видит, что Вам больно - Вы его мучаете, он надеется договориться. Ни тени сострадания, даже в глазах, даже на уровне ... не знаю как выразиться...энергетическом.
Я своему есть не давала. Тут вот не только оскорблять надо, а видом показывать, что скот он, и действиями.
Чем больше Вы отберете у него, чем сильнее наступите на его личное пространство, тем быстрее он покажет свое лицо (нарка имею ввиду), потому что будет отвоёвывать обратно и да, любой здоровый бы воевал, но не так, точно не так, вы увидите, что он псих.
А в самый острый пик, мой муж зачитал ему записки бросающего наркомана, нашел в интернете, там парень рассказывает, как он относился к родителям, что думал и т.д. и видимо мы в точку этим попали, он как ребенок разревелся пятилетний, но это уже искренне было. И стало легче.
Расшатывайте его действиями, мой один в один себя вел и рассказывал, что он план курил всего-то... нет, это соль, это она исходя из Ваших описаний, не бывает так от лирики, у меня муж ее пьёт (врачи выписывают и стоит она 1000р) и его не торкает, он ее старается не пить, если болей нет даже, потому что в сон клонит и активность падает.
И периодически мы говорили между делом, что все делаем ему во благо, потому что любим, потому что живой должен быть и точка и это звучало не добрым голосом, а наездом, но звучало. Как-то так.
про нычки не знаю, в доме всё обыскивала-
вчера попросился во двор, было очень жарко у нас кондиционера нет, окна открыты только щёлка
выходил во двор, просто сидел на скамейке метров в трёх от меня
я ничего не заметила

он , когда вернулся от девушки, то есть вырвали внезапно, был с красными глазами... бычий такой взгляд. зрачки я не могу разглядеть- зрение не позволяет, да и это трудно, у него глаза очень тёмные, почти черные. там он точно был под дурью, хотя отговаривался, что не спал ночь. как выглядят его неспящие глаза я знаю- это не то. он был под дурью, точно. брат это тоже увидел, поэтому мы наш план его возвращения срочно поменяли под обстоятельства, повезло.
и поехали в наркологию на полное медицинское обследование.
но он реально был спокоен, как слон.

ночью- эти глаза другие, они не бычьи, красные, они реально пустые.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Уберите значит, спрячьте и плачьте над ней, как выплачитесь так как танк прите. В статьях есть, -" остановить нарка, это все равно, что остановить поезд голыми руками", если нет такого чувства, значит что-то не так делаете. Я знаю, это невыносимо просто, больно, но есть хорошая новость - чем агрессивней, тем быстрее закончится, а потом еще подумаете, ну и размазня я была, нет бы сразу, как гордиев узел, рубанул и все, нет как м.азохистка же - какие-то кусочечки разбитой жизни собирала и лелеяла. Не жалейте себя, это эгоизм, Вы ему хуже делаете.
я наверно не поняла . в инструкции написано- витамины, сон и Маруся писала, надо ему дать выспаться.
я так и делала, но старалась не пропускать моменты, когда можно было вставить- наркота-чмо-болезнь,
а нужно было его не кормить?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943
я наверно не поняла . в инструкции написано- витамины, сон и Маруся писала, надо ему дать выспаться.
я так и делала, но старалась не пропускать моменты, когда можно было вставить- наркота-чмо-болезнь,
а нужно было его не кормить?
Да это такое дело, у кого на что хватит фантазии, я же не могу предугадать и подсказать все рычаги. Если сильно кобенится, можно и не кормить, а че нет-то? А то, ишь какой, мать на огороде не ради него...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943
но старалась не пропускать моменты, когда можно было вставить- наркота-чмо-болезнь
Да вы себя почитайте до позавчера-то. Вставляла она)) Да вы до позавчера верили свято, что он балуется.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
я наверно не поняла . в инструкции написано- витамины, сон и Маруся писала, надо ему дать выспаться.
я так и делала, но старалась не пропускать моменты, когда можно было вставить- наркота-чмо-болезнь,
а нужно было его не кормить?
Я выждала пока выспится. Пока бодрствует прессовала, но плохо, только оскорбляла. Но толку не очень. А потом мы его так мочить начали, я поняла, что надо его расшатать, как угодно, чтоб пятый угол искал. Тупо же вроде просто оскорблять, я выводила действиями, ограничениями, даже тупыми типа не стой здесь, бесишь, чтоб он начал сам наезд, чтоб прям понял, что его границы нарушают бесцеремонно. С едой получилось. Потому как, а какого хрена ты тут ешь, если ходишь с рожей недовольной, благодарен должен быть, а не рожи корчить.
А покормить потом, не умрет от истощения. Да и выспаться успеет, думаю. Важно пробить. И не отступайте, запретили что-то, даже если поняли, что перегнул и и ошиблись, ну и хрен с ним.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Да вы себя почитайте до позавчера-то. Вставляла она)) Да вы до позавчера верили свято, что он балуется.

я перестала в это верить, когда прочитала аннотацию к гапапентину и пару видео посмотрела.
это раньше чем 2 дня.
трудно делать то, что не делала никогда- тут не сразу учишься.
ну и да, анозогнозию никто не отменял
я как шизофреничка качалась- все вокруг это твердили, ты загоняешься
даже брат, до того момента, пока драка с телефоном случилась.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
с
Я выждала пока выспится. Пока бодрствует прессовала, но плохо, только оскорбляла. Но толку не очень. А потом мы его так мочить начали, я поняла, что надо его расшатать, как угодно, чтоб пятый угол искал. Тупо же вроде просто оскорблять, я выводила действиями, ограничениями, даже тупыми типа не стой здесь, бесишь, чтоб он начал сам наезд, чтоб прям понял, что его границы нарушают бесцеремонно. С едой получилось. Потому как, а какого хрена ты тут ешь, если ходишь с рожей недовольной, благодарен должен быть, а не рожи корчить.
А покормить потом, не умрет от истощения. Да и выспаться успеет, думаю. Важно пробить. И не отступайте, запретили что-то, даже если поняли, что перегнул и и ошиблись, ну и хрен с ним.
спасибо)
еще
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943
к


как себя вести сейчас, когда он проснётся, обнимет и спросит, как я себя чувствую
Да в морду плюнуть и сказать - Вот как себя чувствую, подонок. И по морде заехать. И припомнить вчерашний скандал ему.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943
Вот как-то так нужно - пока он видит, что Вам больно - Вы его мучаете, он надеется договориться. Ни тени сострадания, даже в глазах, даже на уровне ... не знаю как выразиться...энергетическом.
Это - самое главное. Пока он хоть одной клеточкой чувствует ваши сомнения и жалость - он будет в той жизни.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
я перестала в это верить, когда прочитала аннотацию к гапапентину и пару видео посмотрела.
это раньше чем 2 дня.
трудно делать то, что не делала никогда- тут не сразу учишься.
ну и да, анозогнозию никто не отменял
я как шизофреничка качалась- все вокруг это твердили, ты загоняешься
даже брат, до того момента, пока драка с телефоном случилась.
Задача номер 1 вывести из равновесия, я тоже сначала так как Вы инструкцию поняла, но потом вижу, что либо не работает, либо я криво читаю. Прочитал муж и выяснилось, что я криво читаю, потому что везде вычитываю только то что мне хочется с целью защитить сына и сделать все с наименьшими потерями и это, конечно, где-то на уровне инстинкта.
Так что соберитесь и делайте так как будто выживаете квартиранта, только при этом он не может переехать.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Обратите внимание на рекомендации Манго.
Маруся, можно скинуть ссылку на записки трезвеющего нарка, он о родителях пишет, моего прошибла эта статья, да и у меня очки розовые слетели. Муж вслух читал и спрашивал у сына - так? Ведь так? Правда же?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943
Да в морду плюнуть и сказать - Вот как себя чувствую, подонок. И по морде заехать. И припомнить вчерашний скандал ему.
Но самое главное, Варвара... Пока вы мечетесь как курица и пытаетесь фартухом его грешки скрывать от окружения - он будет уверен, что он неуязвим.
Вы большая дура, что изначально не использовали самый большой и главный рычаг - его учебу. Он увидел, что вы за неё трясетесь похлеще него.

А зря)) Этот скот должен уяснить, что вам его жизнь важней любых его учеб. И вы пойдете к начальству училища и обличите всю его компашку, если он не сознается.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.948
Реакции
91.943
Маруся, можно скинуть ссылку на записки трезвеющего нарка, он о родителях пишет, моего прошибла эта статья, да и у меня очки розовые слетели. Муж вслух читал и спрашивал у сына - так? Ведь так? Правда же?
Ну можно, конечно. Только отдельной темой сделайте, где-то закрепим потом.