ЛераКря...навешает вам лапши.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Чего
У меня таких мыслей не было вообще
Меня задолбало, что за меня кто то говорит что я думаю/надеюсь/ ожидаю и тд
Лер, хватит херней страдать! Ведь сама же видишь, что в ,опе по самое немогу. Ведешь себя как малолетка безмозглая, хочешь кому то что то доказать. Да похер твои доказательства твоим родителям. Они тебя хотят видеть здоровой и здравомыслящей. Даже может не видеть, а точно знать что так есть, что не гробишь свою жизнь с конченым торчком, который будет тебя избивать.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Нарков. То требуют чтоб я не заходил в их темы, то я их видите ли отвлекаю и до психозащит довожу.
Боятся значит уважают. А ну как бузить кто будет на форуме - будем тебя звать, шо б им жизнь медом не казалась)
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
C65373A6-39C6-43E4-8222-7A63D5F44C9A.jpeg
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
@ЛераКря
Незакрытый гештальт.
....Главная задача мозга — свести к минимуму ошибку предсказания о реальности. В момент, когда это происходит, и возникает гештальт....
Лера, ты понимаешь, что такое ошибка предсказания о реальности, когда речь идет о мозге? Напиши своими словами, как понимаешь. Что это?

Гештальты возникают на границе контакта нашей модели мира с реальностью. Они помогают воспринимать мир в его целостности.

Чем опасен незакрытый гештальт
Поскольку следствием гештальта является состояние «зависания», когда человек не может сдвинуться дальше в решении проблемы, параллельно с ним могут возникнуть большое количество негативных эмоций и состояний: раздражение, опустошение, ощущение невозможности выбраться из замкнутого круга, чувство безысходности, в результате которого человек чувствует себя заложником обстоятельств.

Незаконченные отношения – психологическая травма...

На вопрос выше ответь. Остальное сама загуглишь по гештальтам, в том числе и гештальтам в отношениях, и прочитаешь, если интересно. Советую хоть немного углубиться и найти нормальные источники.
 
Последнее редактирование:

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Она мать наркомана, понимаешь. Сын у нее. И склад ума один в один как у матери соупотреба моей дочери. И тоже любительница расслабится "по вечерам, по выходным и по праздникам". Конечно она смотрит со своей колокольни, вот бы ее сЫночку какая-нибудь дура подобрала бы и лечила. Как хорошо бы было, как правильно. И ничего плохого в этом нет. Я ее еще по теме "Если я одна, я проиграю?" хорошо помню, думаю, ты тоже. Так вот, это мама из той темы. И на чужих детей и на то, что она в чужих темах вредит, ей плевать.
да я вспомнил ее тему , сын солевой барыга
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Нет Миш, ты их психзащиту ЗАДЕВАЕШЬ!!!!)))
БРЕД!!!
и это хорошо , для них в первую очередь. Порой нужно довести нарка до белого каления чтоб что то в бошке щелкнуло.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
А ещё есть такое понятие как "Чемодан без ручки".
Чемодан без ручки - и тащить тяжело, и бросить жалко. Тоже погугли синдром по разным источникам, только не чисто по верхам, а чуть поглубже.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Лера, ты понимаешь, что такое ошибка предсказания о реальности? Напиши своими словами, как понимаешь. Что это?
Вообще не знаю, первый раз такое понятие слышу
А про гельштальт читала у Комиссаровой, но там эта тема сильно не раскрыта
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
А ещё есть такое понятие как "Чемодан без ручки".
Чемодан без ручки - и тащить тяжело, и бросить жалко. Тоже погугли синдром по разным источникам, только не чисто по верхам, а чуть поглубже.
Хорошо
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Так объясни так, как понимаешь. На что это похоже?
Что типо если у тебя в жизни что то не вышло, то ты не можешь это оставить и идти дальше, а раз за разом лезешь в надежде, что "в этот раз будет иначе"?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Что типо если у тебя в жизни что то не вышло, то ты не можешь это оставить и идти дальше, а раз за разом лезешь в надежде, что "в этот раз будет иначе"?
Ну вот давай рассуждать...еще раз:
Главная задача мозга — свести к минимуму ошибку предсказания о реальности. В момент, когда это происходит, и возникает гештальт.

Мозг по началу какого-то действия (события) наперед рисует картинку как оно должно пройти и завершиться, и вдруг оказывается, что картинка ошибочна. Для психики этот факт оказывается очень травмирующим, ты психологически не готова принимать такую реальность так как ты в голове картинку себе другую уже нарисовала и восприняла ее как факт свершившийся - возникает гештальт. Чтобы его закрыть, ты застреваешь, и начинаешь проживать ситуацию снова и снова, как говориться, до победного, но опять натыкаешься на то, что реальность совсем другая. И?

Заметь, что Гештальты возникают на границе контакта нашей модели мира с реальностью. Они помогают воспринимать мир в его целостности. А значит что?

Лер, прочитай вдумчиво 2 цитаты курсивом и попытайся осознать что за ними стоит. Тогда будет все понятно.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Ну вот давай рассуждать...еще раз:
Главная задача мозга — свести к минимуму ошибку предсказания о реальности. В момент, когда это происходит, и возникает гештальт.

Мозг по началу какого-то действия (события) наперед рисует картинку как оно должно пройти и завершиться, и вдруг оказывается, что картинка ошибочна. Для психики этот факт оказывается очень травмирующим, ты психологически не готова принимать такую реальность так как ты в голове картинку себе другую уже нарисовала и восприняла ее как факт свершившийся - возникает гештальт. Чтобы его закрыть, ты застреваешь, и начинаешь проживать ситуацию снова и снова, как говориться, до победного, но опять натыкаешься на то, что реальность совсем другая. И?

Заметь, что Гештальты возникают на границе контакта нашей модели мира с реальностью. Они помогают воспринимать мир в его целостности. А значит что?
Звучит очень похоже на правду
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Звучит очень похоже на правду
Вопрос ведь в другом был. Еще раз:
Лера, ты понимаешь, что такое ошибка предсказания о реальности? Напиши своими словами, как понимаешь. Что это?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Погугли про гештальты, в том числе и в отношениях, почитай, углубись немного - как в голове уложится, ответишь. Завтра, допустим. Я, смотрю, ты вообще в этом направлении не думала, раз мой вопрос застал тебя совсем врасплох.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Вопрос ведь в другом был. Еще раз:
Лера, ты понимаешь, что такое ошибка предсказания о реальности? Напиши своими словами, как понимаешь. Что это?
Неоправданные ожидания если кратко
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Я уже ему обозначила, что если сегодня норму не сделает(и в последующем в нормальном темпе не будет работать) , то ему же хуже будет

И что ты ему сделаешь?
Ай-ай-ай скажешь?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Я уже ему обозначила, что если сегодня норму не сделает(и в последующем в нормальном темпе не будет работать) , то ему же хуже будет

И что ты ему сделаешь?
Ай-ай-ай скажешь?
Какие то размытые угрозы. Нужна конкретика я думаю. А так нет никакой ясности. Может жмякать его перестанет.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Неоправданные ожидания если кратко
Нет. Неоправданные ожидания - это когда у тебя не получилось, ты попереживала, и дальше пошла, без застревания. И занимаешься другими делами. И жизнь продолжается, ибо в мире есть еще много других дел, событий и людей.

А гештальт - это именно застревание вследствии психологической травмы из-за несоответствия, которое не отпускает твою жизнь вперед и делает тебя заложником события, заставляя нарезать круги вновь и вновь, возвращаясь "доделывать". То есть картинка целостного события в голове нарисована, не совпадает с реальностью, но ты возвращаешься к нему бесконечно раз, считая что иллюзорный (придуманный) результат все таки может быть достигнут, если приложить больше усилий и заплатить бóльшую цену... Ситуация может становиться всё хуже и хуже, и разрыв между иллюзией и реальностью увеличивается. Ты начинаешь паниковать, и бросать на закрытие этого зазора все бóльшие ресурсы, что неминуемо ведет к истощению. А результата все нет, ибо мы все-таки говорим об иллюзиях и картинке в голове.

Я не помню что там у Комиссаровой, не помню что там с коронами - их много. По сути имеем иллюзии за которые ты цепляешься, боясь увидеть себя у разбитого корыта. Психозащиты, которые заставляют тебя поверить в то, что на самом деле дело обстоит вот так, а не как ты увидела если ты сделаешь то-то и то-то; то пазл якобы сложиться, и заставляющие работать психику наизнос. Это как играть с наперсточниками или картежниками на повышение ставок, считая что вот еще чуть-чуть и ты не только отыграешь все потери, но и озолотишься. Но потери становятся всё больше, некоторые из них становятся фатальными (точки невозврата), годы идут, а результат все не наступает, по-прежнему маячит на горизонте и по-прежнему для его достижения нужно лишь приложить чуть больше услий и заплатить еще бóльшую цену. Вот это незакрытый гештальт. Если сама не можешь справится и проработать, нужен психотерапевт. Чтоб ты понимала, проблема настолько серьёзная, что зачастую требует медикаментозного лечения вкупе с терапией, но медикаменты тебе нельзя - остается работать только с головой. Читать. И осознавать процессы, которые с тобой происходят, почему ты бегаешь по кругу, теряя себя, уважение, репутацию, загоняя себя в еще бóльшую зависимость раз за разом.