Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Кто в этом рассказе говорил правду и не лицемерил?
И как обычные люди отнеслись бы к этой правде?
Часто правда-не красивая, ее не хотят слушать.
Главный герой говорил то что думает, а не то что навязано рамками приличия.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Главный герой говорил то что думает, а не то что навязано рамками приличия.
А девушка на вечеринке, что рассказывала? И главный герой БЛАГОДАРНО ее поцеловал?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я сам прекрасно помню то чувство, встречаешься со знакомым и начинаешь заводить разговор не о чём. Хотя не я не он говорить не настроены. И ждёшь кто первый выйдет, а отказаться от разговора как то не прилично но и по нему и по мне видно что говорить нет охоты
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
А девушка на вечеринке, что рассказывала? И главный герой БЛАГОДАРНО ее поцеловал?
О том что будет делать после замужества , и хоть я не акцентировал но мне показалось что он поцеловал за честность.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
О том что будет делать после замужества , и хоть я не акцентировал но мне показалось что он поцеловал за честность.
Сколько здесь вас, барышень?

Она посмотрела на меня смеющимся взглядом:

- Шесть штук.

- И все хотят замуж?

- Безумно.

- И все в разговоре заявляют, что никогда, никогда не выйдут замуж?

- А то как же... Все.

- И обирать будут мужей и изменять им - все?

- Если есть темперамент - изменят, нет его - только обдерут мужа.

- И вы тоже такая?

- И я.

В комнате никого, кроме нас, не было. Я обнял милую барышню крепко, и благодарно поцеловал ее, и ушел от Кармалеевых немного успокоенный
Сказала правду, хоть все о ней и молчат. Конечно он поцеловал ее за честность.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Рассказ Булгакова "а.птека" отсутствует
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У нас все спокойно. Извините, вчера не проявлялась, вызывали на работу вечером. Сезон отпусков на работе заканчивается, начался сезон болеющих. Короче, бесконечная история. Сегодня читали рассказы, обсуждали. Сын писал изложения. Рассказы такие неоднозначные пошли. Чтобы найти подходящую пословицу ему приходилось перебрать приличное количество пословиц. Но это и хорошо, память и мозг тренируется. Развивается логика и мышление. Сейчас мы сидим и смотрим документальный сериал "Рюриковичи". Настя домой пришла. Вообщем, сегодня все, слава Богу, без "качелей". Больше я психованная, чем торч. Но я себя стараюсь в руках держать, понимая, что это просто накопившаяся усталость от работы и разбитые выходные. Поэтому все под контролем. Еще хотела спросить, вот мы смотрели с ним документальный сериал "Страна советов. Забытые вожди." А можно будет попозже посмотреть тоже серию документальных фильмов "Великая война" про Великую отечественную войну? Его что-то я не нашла в предложенном списке.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
У меня возник вопрос по поводу морали. Была у меня ситуация на работе, нам с напарником дали задание собрать перчатки на объект. Пока мы собирали он сообщил что ему бы не мешало домой взять пару пар. Я сказал что бы он попросил и начальника так как знаю что он не откажет, но напарнику было легче украсть. Кражи ни кто не заметил но я всё равно чувствовал угрызения совести. С одной стороны нужно было или остановить или сообщить. А с другой предавать человека и настраивать против себя всех тоже не хотелось, тем более из-за перчаток.
Да и вообще с правдой, когда я решил говорит то что думаю и что правильно, у меня тоже выходили заминки. Особенно когда хотел высказать начальству или человеку с которым не хотел портить отношения или получить в морду
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
У меня возник вопрос по поводу морали. Была у меня ситуация на работе, нам с напарником дали задание собрать перчатки на объект. Пока мы собирали он сообщил что ему бы не мешало домой взять пару пар. Я сказал что бы он попросил и начальника так как знаю что он не откажет, но напарнику было легче украсть. Кражи ни кто не заметил но я всё равно чувствовал угрызения совести. С одной стороны нужно было или остановить или сообщить. А с другой предавать человека и настраивать против себя всех тоже не хотелось, тем более из-за перчаток.
Да и вообще с правдой, когда я решил говорит то что думаю и что правильно, у меня тоже выходили заминки. Особенно когда хотел высказать начальству или человеку с которым не хотел портить отношения или получить в морду
Лëш, люди не могут говорить правду всегда абсолютно, так не бывает. Либо это человек с псиотклонениями. Если ложь не несет за собой зла кому-то, то ничего страшного. Да и не всем и не всегда правда нужна. Многим её тяжело слышать.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Лëш, люди не могут говорить правду всегда абсолютно, так не бывает. Либо это человек с псиотклонениями. Если ложь не несет за собой зла кому-то, то ничего страшного. Да и не всем и не всегда правда нужна. Многим её тяжело слышать.
Я просто часто замечал за собой стремление жить по правде. Но она не выдерживало жизненных реалий. Подчас бывают ситуации что из-за правды можешь лишиться и друзей и знакомых и работы и родных. Ведь в сути мне не нравилось гулять со старыми друзьями когда они заводили тему про наркотики. И чем чаще я им на это указывал тем реже мы общались и я всё больше шел позади. На работе часто было что начальница не права но если указать ей на это, впадаешь в немилость. Да в любом случае что правда что ложь заставляет стать на чью то сторону, а промолчав рискуешь потерять всё.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
И ведь сама жизнь приводит к таким решениям в которых очень сложно разобраться. Ведь если бы не один ты принимал правду но и окружающие то жить было бы легче.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Это уже философия. Я хорошо помню как при разговоре с давним другом хотел ему сказать что он наркоман и что я бы хотел чтобы мы оба вылечились, и в тоже время мне не позволяло прямо ему это заявить то что я не хотел его обидеть.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я это всё к тому что не всегда получается поступать правильно, по правде, по совести. Но мне кажется что это у всех, и нужно просто стараться минимизировать ложь хотя бы свою когда это возможно.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Тони, хотел спросить, через сколько ты минимальные физ упражнения начал делать. У меня просто перед сном нога левая уже начала тянуть.
Мне лень) Раз в неделю стрельнет в башку, подёргаюсь немного. Потом одышка. Курево надо бросать, оно угнетает всё.