Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Я вспомнил ещё одну причину по которой я употреблял. Я очень любил фантазировать под музыку, но со временем это переставало доставлять удовольствие, и все сюжеты становились похожи друг на друга. Это была одна из причин, я садился и воображал под клеем, сам не понимая что я просто уничтожаю своё воображение и разучиваюсь придумывать что то без клея. Я правильно думаю?
Так твой мозг рационализировал употребление. Ты же должен был как то объяснить себе, зачем ты это делаешь. Оправдашка банально, а толчок даёт тяга, рефлекс.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я вспомнил ещё одну причину по которой я употреблял. Я очень любил фантазировать под музыку, но со временем это переставало доставлять удовольствие, и все сюжеты становились похожи друг на друга. Это была одна из причин, я садился и воображал под клеем, сам не понимая что я просто уничтожаю своё воображение и разучиваюсь придумывать что то без клея. Я правильно думаю?
Музыка и фантазии - это повод, а причина одна - рефлекс. Не путай
Повод, которым ты объясняешь - это может быть что угодно. Так ты себе оправдываешь употребление.

Я, к примеру, часто рисовала картины в состоянии наркотического опьянения. И думала, что это лучше влияет на мою фантазию. Но, оказалось, наоборот, это был самообман - сейчас я не употребляю, и фантазия работает намного лучше, в разы.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Сейчас мне кажется что все те чувства которые были, они были не настоящие ведь трезвые мы грызлись как кошка с собакой.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Музыка и фантазии - это повод, а причина одна - рефлекс. Не путай
Повод, которым ты объясняешь - это может быть что угодно. Так ты себе оправдываешь употребление.

Я, к примеру, часто рисовала картины в состоянии наркотического опьянения. И думала, что это лучше влияет на мою фантазию. Но, оказалось, наоборот, это был самообман - сейчас я не употребляю, и фантазия работает намного лучше, в разы.
А стоит ли мне потом фантазировать или это приведёт меня опять к этой хрени?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А стоит ли мне потом фантазировать или это приведёт меня опять к этой хрени?
Ты будешь обычным трезвым человеком.
Все трезвые люди думают, веселятся, радуются, любят, прощают, работают, творят, фантазируют и т.д. - просто трезвым людям не нужен для этого допинг
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Сейчас мне кажется что все те чувства которые были, они были не настоящие ведь трезвые мы грызлись как кошка с собакой.
Отношения - это не только одни чувства. Это работа над собой, умение слушать и слышать, уважать и учитывать интересы другого. Чувства - толчок к отношениям, а их развитие зависит от вложенных усилий. Но зачем стараться, это ж сложно. Проще упоролись вдвоем и типа все норм. Самообман, трусость, эгоизм это, а не отсутствие чувств к человеку. И если так видеть отношения, то совершенно неважно, с кем они будут - со всеми будет грызня, с кем бы не начал их.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
))
Ну чего ты как маленький.
Ты еще спроси, а можно ли мне будет думать?
Ну тони сказал что музыку слушать ту которую я прослушал под употреблением нельзя.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сейчас мне кажется что все те чувства которые были, они были не настоящие ведь трезвые мы грызлись как кошка с собакой.
Кстати, можешь теперь участвовать в чужих темах.
Тебе нельзя прессовать - просто помогай соседям по палате, применяй знания статей.
А мы как раз посмотрим, как ты усвоил материал.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Ну тони сказал что музыку слушать ту которую я прослушал под употреблением нельзя.
Нельзя. Года три так точно, чтоб не теребонить рефлекс. А потом может и не захочется такой музыки автоматом.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Отношения - это не только одни чувства. Это работа над собой, умение слушать и слышать, уважать и учитывать интересы другого. Чувства - толчок к отношениям, а их развитие зависит от вложенных усилий. Но зачем стараться, это ж сложно. Проще упоролись вдвоем и типа все норм. Самообман, трусость, эгоизм это, а не отсутствие чувств к человеку. И если так видеть отношения, то совершенно неважно, с кем они будут - со всеми будет грызня, с кем бы не начал их.
Сейчас с Настей у нас это и происходит. А те отношения у нас и были завязаны на употребе, мы по сути ни чем другим и не занимались.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну тони сказал что музыку слушать ту которую я прослушал под употреблением нельзя.
нельзя на время изоляции и избегать полгода - потом слушай, что хочешь, естественно, если она у тебя не вызывает ярких ассоциаций и тяги.
Ты сам уже будешь понимать
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нельзя. Года три так точно, чтоб не теребонить рефлекс. А потом может и не захочется такой музыки автоматом.
да какой такой музыки?)) что теперь? услышит где-то из машины трек - побежит за пакетом?)
не ходить же ему и бояться

тут тоже без крайностей. полгода вполне достаточно
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
нельзя на время изоляции и избегать полгода - потом слушай, что хочешь, естественно, если она у тебя не вызывает ярких ассоциаций и тяги.
Ты сам уже будешь понимать
У меня музыка не вызывала тяги, так как сложно мне было представить как классно я буду сидеть как даун с пакетом под неё.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Сейчас с Настей у нас это и происходит. А те отношения у нас и были завязаны на употребе, мы по сути ни чем другим и не занимались.
Ну вот значит и учитесь строить отношения заново. Трезво. По настоящему. Это конечно вопрос не одного дня, а длительный процесс, но это не иллюзия, а настоящее.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
У меня музыка не вызывала тяги, так как сложно мне было представить как классно я буду сидеть как даун с пакетом под неё.
Если слушал при употреблении, то откуда попытка оправдания и откуда ноги растут у такой мысли? Хочешь быть трезвым - будешь избегать как огня ЛЮБОЙ провокации.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
У меня музыка не вызывала тяги, так как сложно мне было представить как классно я буду сидеть как даун с пакетом под неё.
Поправочка, только если это не УННВ и то там просто слова намекают на употребление и то не клея, так что без УННВ я точно проживу. Я обычно вообще музыку без слов слушаю или не на нашем языке что бы легче было сюжет придумать.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Если слушал при употреблении, то откуда попытка оправдания и откуда ноги растут у такой мысли? Хочешь быть трезвым - будешь избегать как огня ЛЮБОЙ провокации.
Понял значит буду слушать только новое, или что не слышал при употребе. Пока не пройдут компульсии
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Поправочка, только если это не УННВ и то там просто слова намекают на употребление и то не клея, так что без УННВ я точно проживу. Я обычно вообще музыку без слов слушаю или не на нашем языке что бы легче было сюжет придумать.
для чего ты придумываешь сюжеты?