Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Кто то мне в начале изоляции сказал чашка кофе утро и чашка травяного чая перед сном не больше
ну в начале изоляции у нарков проблемы со сном. Если ты спишь нормально, с давлением все в порядке, то ничего страшного не будет. На ночь не пей, а так 2-3 в день - почему нет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
ведь если знать как что устроено ты можешь больше не боятся того чего не понимаешь.
ты изучил, как работает наркомания, понимаешь, как она работает?
Ты все еще боишься?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
ты изучил, как работает наркомания, понимаешь, как она работает?
Ты все еще боишься?
Враг мой хитёр, ведь не кто не обманет тебя так искусно как ты сам, от того и страшно, ведь теперь ты понимаешь что ты сам себе врагом стал из-за наркомании.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Настя сказала после этого рассказа заняться делами по кухне.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Враг мой хитёр, ведь не кто не обманет тебя так искусно как ты сам, от того и страшно, ведь теперь ты понимаешь что ты сам себе врагом стал из-за наркомании.
Так а чего ты теперь боишься?
ты был наркоманом? - это факт, был.
Хотел завязать? - хотел.
Пытался, не получалось.

Почему не получалось? - потому что ты не знал истинные причины твоего употребления.
Не знал про анозогнозию.

Теперь ты знаешь, почему снова и снова возвращался к употреблению?
Почему вообще ты не хотел употреблять, но употреблял?

Знаешь, как работает рефлекс? какие мысли приводят тебя к употреблению?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Так а чего ты теперь боишься?
ты был наркоманом? - это факт, был.
Хотел завязать? - хотел.
Пытался, не получалось.

Почему не получалось? - потому что ты не знал истинные причины твоего употребления.
Не знал про анозогнозию.

Теперь ты знаешь, почему снова и снова возвращался к употреблению?
Почему вообще ты не хотел употреблять, но употреблял?

Знаешь, как работает рефлекс? какие мысли приводят тебя к употреблению?
Я это знаю, и узнал из статей и на форуме. Но разве мой мозг не будет строить новые обманы помимо тех что приводили меня явно к употреблению?
Я именно боюсь что не отличу правильную новую мысль от неправильной. Допустим если она будет завёрнута в новую оболочку. Или же все обманы будут теми какие и были, допустим если у меня в мозгу появится мысль что все употребляют и мне можно я её отмету так как знаю что это обман себя.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Грубо говоря я не должен верить не единому своему оправданию, я должен верить только фактам и любое своё сомнение выносить на обсуждение. правильно?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я сменил аватар так как мне с утра разрешил Стасик.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.627
Реакции
35.518
Враг мой хитёр, ведь не кто не обманет тебя так искусно как ты сам, от того и страшно, ведь теперь ты понимаешь что ты сам себе врагом стал из-за наркомании.
Самая главная в жизни победа , это победа с самим собой))).
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Самая главная в жизни победа , это победа с самим собой))).
Вот не мешало бы этому научиться, ведь не всегда я могу себя пересилить что бы взять контроль над собой. Что и вылилось в мою долгоиграющую болезнь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Или же все обманы будут теми какие и были, допустим если у меня в мозгу появится мысль что все употребляют и мне можно я её отмету так как знаю что это обман себя.
Да, конечно. Ты здесь именно этому и учишься - определять такие мысли и пресекать их на корню. Возможно, какие-то мысли и будут приходить, но ты практически мгновенно будешь отметать их - это не будет как раньше - ОПА, и все в тумане.

Без анозогнозии ты будешь здраво рассуждать. Главное - не давать слабину. Сейчас тебе должны антирефлекс накладывать на твои мысли. Если возникает какое-то желание, говори сммелей здесь, девушке, маме. Чтобы тебе на позитив налолжили негатив сразу - так со временем рефлекс затухает, меньше шансов, что он вообще возникнет
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я вспомнил ещё одну причину по которой я употреблял. Я очень любил фантазировать под музыку, но со временем это переставало доставлять удовольствие, и все сюжеты становились похожи друг на друга. Это была одна из причин, я садился и воображал под клеем, сам не понимая что я просто уничтожаю своё воображение и разучиваюсь придумывать что то без клея. Я правильно думаю?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Да, конечно. Ты здесь именно этому и учишься - определять такие мысли и пресекать их на корню. Возможно, какие-то мысли и будут приходить, но ты практически мгновенно будешь отметать их - это не будет как раньше - ОПА, и все в тумане.

Без анозогнозии ты будешь здраво рассуждать. Главное - не давать слабину. Сейчас тебе должны антирефлекс накладывать на твои мысли. Если возникает какое-то желание, говори сммелей здесь, девушке, маме. Чтобы тебе на позитив налолжили негатив сразу - так со временем рефлекс затухает, меньше шансов, что он вообще возникнет
Я и сам стараюсь вспоминать больше негатив чем позитив, впредь о флешбэках буду докладывать родным если их не будет рядом то вам.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я и сам стараюсь вспоминать больше негатив чем позитив, впредь о флешбэках буду докладывать родным если их не будет рядом то вам.
а еще лучше и туда, и сюда