Лечу зависимость от МДМА второй раз

  • Последние ответы
  • Новые темы

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Переждать рефлекс не получится. На рефлекс нужно накладывать антирефлекс этим в идеале должна заниматься жена, пока сам ты этого сделать не можешь.

Это и есть проявление анозогнозии .
О твоей личности сейчас разговор не идет.
Ты смотришь на себя со стороны и у тебя никаких негативных ошущений не возникает. А у трезвого адекватного человека к таким нарко поступкам будет полное отвращение.
Я в принципе могу согласиться, но я говорил , про то что мне становится не по себе, это можно сравнить с отвращением, но свойство того , что я могу быстро себя простить , по сути пообещав так больше не делать в будущем , есть залог принципиальной позиции к употреблению , затем я сейчас тут нахожусь . Да накладывать антирефлекс правильно и нужно , что бы его налдожить надо отлавливать неправильные мысли и писать примеры, это все делается. Я понимаю , что можно потерять начав употреблять, что можно умереть , есть чувтсво ответственности более менее, но на данном этапе пути выздоровления, могу сказать точно , что есть эффект.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Вот так делать нельзя
Самобичевание — это отрицательный анализ своих действий. Состояние, в котором личность добровольно и осознанно критикует себя, тем самым причиняя себе моральную боль.


Вот так делать нужно
Самокритика — выявление ошибок и недостатков в себе самом, разбор и оценка отрицательных сторон в своей деятельности, своем мышлении и поведении.

о действительно, самокритика то что нужно , это есть -спасибо.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 4
Статья 6

Всего статей 38
О морали, демагогии и резонёрстве
Пересказ

Многие наркоманы отвергают мораль, такой подход им весьма удобен ,так как можно оправдать любую мерзость и оспорить выводы наркомана в анозогнозии весьма сложно , надо очень хорошо хнать матчасть , потому что если не получится оспорить наркомани и он победит в дебатах, то его аноза укрепится.
Демагогия - это подтасовка фактов .
Например если нарк начинает перечислять известных людей которые принесли пользу обществу принимая пав.
Вы ему в ответ , что это исключение , а остальные миллионы нарков воруют , убивают, живут забюджет.
Вообще мораль и право это одно и тоже.
Мораль облегчает жизнь обществу и не дает мешать друг другу.
Есть еще такая штука как резонерство , это уже нарушение мышления, резонеров можно выкупить так- они никогда прямо не отвечают на вопросы, ходят вокруг да около , а на вопрос не отвечают.
Резонера вообще не возможно переубедить логическими доводами.
Если часто видите резонера и переубедить его не получается , то его надо сдавать в дурдом.
Есть конечно здоровые разонеры , у которых поверхностные рассуждения есть его цель.
Есть еще люди зануды, у них гиперкомпенсация того, что их обижали в детстве и они могут долго зудеть, но если такого одернуть он прекратит в отличии от резонера.

Пример .
Я в юности тоже смотрел на тех кто принес пользу обществу и употреблял , с упоением слушал от наркоманов про хофмана и его долгую жизнь , искренне не понимал как можно сойти с ума от наркотиков, всегда знал что любой эффект закончится по этому не боялся шизы. Не испытывал суицидальных мыслей. И даже подумать не мог , что все эти успешные люди - это исключение , что от соли можно все таки сойти с ума и выйти в окно , что болезнь наркомания на самом деле и что она прогрессирует.

Вывод
Любую демагогию надо пресекать , но делать это нужно зная мат часть , пот ому ч о поддата совка фактов может звучать очень и очень правдоподобно.
что то не покидает мысль , что я демагогией занялся в примере.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Привет. Не забывай названия статей писать в этой пропустил.
И еще совет не считай дни, просто лечись, разбирайся, как работает организм, что тебя вело снова и снова оказываться в дерьме и дерь.мо все вываливай.
И будет тебе и родным счастье.
Спасибо Леш.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Вопрос.
Из этой статьи выходит , что прессинг надо прекращать после обличения наркомана , когда он соглашается лечится , иначе это уже начинает склонять наркомана к употреблению правильно
А что по твоему обличение наркомана?
Прессинг уместен, тогда когда наркоман идет против лечения.
Например: не хочет писать статьи, не отвечает на форуме, ленится, проявляет жалость к себе, шутит о наркомании и о лечении, злится, не соблюдает режим. Требует к себе особого отношения и т.д.
То есть исходя из ситуации.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
А что по твоему обличение наркомана?
Прессинг уместен, тогда когда наркоман идет против лечения.
Например: не хочет писать статьи, не отвечает на форуме, ленится, проявляет жалость к себе, шутит о наркомании и о лечении, злится, не соблюдает режим. Требует к себе особого отношения и т.д.
То есть исходя из ситуации.
Если честно то нереально сложно реагировать правильно на всякие изъявления прессинга , еще несколько дней назад получается ты был глава семьи и в общем то все решения принимал один , сейчас надо как писали в статьях засунуть в жопу гордость и слушать жену которая не разрешает досмотреть сериал например. Или еще как то ограничивает в достаточно грубой форме )) при этом все остальные функции они остались , из серии добыть деньги , что бы было на что кушать или наладь что то не работает или реши что то еще.
Получается конфликт внутри вроде ты все тот же , но и жопе слова не давали . Это заставляет уходить в самоанализ и плоть до того , что мне становится неприятно когда нарушают личное пространство ну допустим близко подходят , как с этим бороться ? Я конечно понимаю , что все вернется спустя какое то время, но что я себе вобью в голову хрен знает.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Если честно то нереально сложно реагировать правильно на всякие изъявления прессинга , еще несколько дней назад получается ты был глава семьи и в общем то все решения принимал один , сейчас надо как писали в статьях засунуть в жопу гордость и слушать жену которая не разрешает досмотреть сериал например. Или еще как то ограничивает в достаточно грубой форме )) при этом все остальные функции они остались , из серии добыть деньги , что бы было на что кушать или наладь что то не работает или реши что то еще.
Получается конфликт внутри вроде ты все тот же , но и жопе слова не давали . Это заставляет уходить в самоанализ и плоть до того , что мне становится неприятно когда нарушают личное пространство ну допустим близко подходят , как с этим бороться ? Я конечно понимаю , что все вернется спустя какое то время, но что я себе вобью в голову хрен знает.
Ответ конечно очевиден, что то типа , а что ты хотел торчек , сам все просрал и как раз требуешь особого отношения , давайте его пресанем .. короче мысли я высказал , вам виднее.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
еще несколько дней назад получается ты был глава семьи и в общем то все решения принимал один
И в один момент побежал за дозой упоролся как убогое чучело. И неделю надрачивал без остановки.
слушать жену которая не разрешает досмотреть сериал например
ужас как посмела. Такого короля который:
при этом все остальные функции они остались , из серии добыть деньги , что бы было на что кушать или наладь
Ты вкурсе что это твой долг обеспечивать свою семью. Это нормально.
Не нормально бытть ох.еревшим торчем и ставить это в упрек жене.
Да и нарки любят орать что они деньги в семью зарабатывают. А потом выходит так что деньги принес, а потом еще больше забрал. Под разными предлогами.

А вообще все что ты написал это как раз проявление анозогнозии "я красавчик, че меня прессовать, я даже лечится сам пришел, уважайте меня"
И куча психозащит таких как : я деньги зарабатывааю я проблемы решаю, что такого что я разок торчну.
Это очень кривое мышление, такое как у 100% всех нарков.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
И в один момент побежал за дозой упоролся как убогое чучело. И неделю надрачивал без остановки.

ужас как посмела. Такого короля который:

Ты вкурсе что это твой долг обеспечивать свою семью. Это нормально.
Не нормально бытть ох.еревшим торчем и ставить это в упрек жене.
Да и нарки любят орать что они деньги в семью зарабатывают. А потом выходит так что деньги принес, а потом еще больше забрал. Под разными предлогами.

А вообще все что ты написал это как раз проявление анозогнозии "я красавчик, че меня прессовать, я даже лечится сам пришел, уважайте меня"
И куча психозащит таких как : я деньги зарабатывааю я проблемы решаю, что такого что я разок торчну.
Это очень кривое мышление, такое как у 100% всех нарков.
да я в принципе другого ответа не ждал. Спасибо.
На счет больше забрал - не мой случай к счастью .
Вопрос был в другом, как бороться с приступами неприятия ситуации ?
И желанием что бы ко мне не подходили на расстояние 2х метров.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
да я в принципе другого ответа не ждал. Спасибо.
На счет больше забрал - не мой случай к счастью .
Вопрос был в другом, как бороться с приступами неприятия ситуации ?
И желанием что бы ко мне не подходили на расстояние 2х метров.
вообще все мысли эти случились , из за того что сериальчик досмотреть хочется, там 3 серии остались , а потом заново за подписку платить придется, я экономный наркоман.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Если честно то нереально сложно реагировать правильно на всякие изъявления прессинга , еще несколько дней назад получается ты был глава семьи и в общем то все решения принимал один , сейчас надо как писали в статьях засунуть в жопу гордость и слушать жену которая не разрешает досмотреть сериал например. Или еще как то ограничивает в достаточно грубой форме )) при этом все остальные функции они остались , из серии добыть деньги , что бы было на что кушать или наладь что то не работает или реши что то еще.
Получается конфликт внутри вроде ты все тот же , но и жопе слова не давали . Это заставляет уходить в самоанализ и плоть до того , что мне становится неприятно когда нарушают личное пространство ну допустим близко подходят , как с этим бороться ? Я конечно понимаю , что все вернется спустя какое то время, но что я себе вобью в голову хрен знает.
Привет, у меня были подобные мысли в начале изоляции , в крацце расскажу тебе свою историю.
До лечения я пол года был грубо говоря в разводе , жена меня бросила за то что я наркоман который портил жизнь семье. в итоге в октябре меня приняли с наркотой и жена заставила пресингом меня лечится, но т.к. я был под следствием то не мог изолироваться я просто жил с ней 2 месяца и чувствовал себя здоровым полноценным семьянином , все как обычно только без наркоты типо с детьми гулял по магазам ходил , в плойку играл сериалы смотрел . Строил гепотизы по изоляции что вот мне наверное можно будет и в приставку играть если буду успивать и музыку моно слушать которую раньше не слушал . Вобщем было отношение как к здоровому. После начала изоляции отношение резко поменялось, возможности мои ограничились. И меня начало это корежить из нутри , я непонимал схуяли 2 месяца со мной спали , оставляли детей , нормально общались - а тут вдруг бац отдельная миска сплю на диване и то если хорошо себя виду , хожу в цепи с гирей и должен терпеть это отношение. Потом до меня начало доходить что это отношение людей к наркам , не кто тебя в попу целовать не будет узнав что ты нарколыга , и как к нормальному отношения не будет. И вроде становилось легче пока не начинали меня дрючить за какието кривые поступки мысли и высказывания , вот тогда сразу всплывали снова мысли типо эй ау я тут жил как человек что щас изменилось, я же делаю все что нужно хули вы меня не хвалите . И потом мне дали один дельный совет - в такие моменты когда начинает говно лезть и чем то тебя по твоему мнению оскорбили обделили обидели просто берешь ершик губку и средство для мыться и чистишь унитаз пока отрожение свое не увидишь , а попутно анализируешь ситуацию раскладывая все по полочкам.



да я в принципе другого ответа не ждал. Спасибо.
На счет больше забрал - не мой случай к счастью .
Вопрос был в другом, как бороться с приступами неприятия ситуации ?
И желанием что бы ко мне не подходили на расстояние 2х метров.

Как смог описал смысл такой , когда начинает говно в тебе закипать идешь и делаешь что то неприятное тяжелое то что не любил делать и анализируешь почему ты закипел разбирая ситуацию опираясь на статьи. Меня как то задела кружка которую жена со стола не убрала - пздц повод для расстройства , а я на этой почьве пол дня проистерил

гордыню в трубочку сверни и в жопу утрамбуй хорошенько чтоб не выпала больше. тогда и люди рядом напрягать не будут. Гормоны успокоятся и все вобще отлично станет.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
вообще все мысли эти случились , из за того что сериальчик досмотреть хочется, там 3 серии остались , а потом заново за подписку платить придется, я экономный наркоман.

Подписка сколько стоит? 500р 700? на наркоту не жопил деньги и тут потратишься
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Привет, у меня были подобные мысли в начале изоляции , в крацце расскажу тебе свою историю.
До лечения я пол года был грубо говоря в разводе , жена меня бросила за то что я наркоман который портил жизнь семье. в итоге в октябре меня приняли с наркотой и жена заставила пресингом меня лечится, но т.к. я был под следствием то не мог изолироваться я просто жил с ней 2 месяца и чувствовал себя здоровым полноценным семьянином , все как обычно только без наркоты типо с детьми гулял по магазам ходил , в плойку играл сериалы смотрел . Строил гепотизы по изоляции что вот мне наверное можно будет и в приставку играть если буду успивать и музыку моно слушать которую раньше не слушал . Вобщем было отношение как к здоровому. После начала изоляции отношение резко поменялось, возможности мои ограничились. И меня начало это корежить из нутри , я непонимал схуяли 2 месяца со мной спали , оставляли детей , нормально общались - а тут вдруг бац отдельная миска сплю на диване и то если хорошо себя виду , хожу в цепи с гирей и должен терпеть это отношение. Потом до меня начало доходить что это отношение людей к наркам , не кто тебя в попу целовать не будет узнав что ты нарколыга , и как к нормальному отношения не будет. И вроде становилось легче пока не начинали меня дрючить за какието кривые поступки мысли и высказывания , вот тогда сразу всплывали снова мысли типо эй ау я тут жил как человек что щас изменилось, я же делаю все что нужно хули вы меня не хвалите . И потом мне дали один дельный совет - в такие моменты когда начинает говно лезть и чем то тебя по твоему мнению оскорбили обделили обидели просто берешь ершик губку и средство для мыться и чистишь унитаз пока отрожение свое не увидишь , а попутно анализируешь ситуацию раскладывая все по полочкам.





Как смог описал смысл такой , когда начинает говно в тебе закипать идешь и делаешь что то неприятное тяжелое то что не любил делать и анализируешь почему ты закипел разбирая ситуацию опираясь на статьи. Меня как то задела кружка которую жена со стола не убрала - пздц повод для расстройства , а я на этой почьве пол дня проистерил

гордыню в трубочку сверни и в жопу утрамбуй хорошенько чтоб не выпала больше. тогда и люди рядом напрягать не будут. Гормоны успокоятся и все вообще отлично станет.
круто объяснил , спасибо большое, мне не пришла мысль про отношению общества к наркоманам. Попробую твой способ.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Пример
я когда лечился от мефа со мной попали под раздачу 2 товарища , так вот один из этих бывших товарищей с пеной у рта всегда доказывал , что я лучше употреблю 1 грамм вещества, чем выпью 1000 мл водки , сравните объем , 1 грам и 1000 грам влитых в организм. И то и то наркомания просто мне нравится другое вещество и его я употребляю в меньшем количестве, значит негативный эффект для организма меньше
Обыкновенная рационализация употребления , все торчи так говорят - Дураки бухают а я умный я не бухаю , а наркота не так вредна или даже полезна.

Товарищи? да они тебе товарищами ни когда и небыли , соупотребы да и только. Называй их бывший соупотреб , или ты планируешь после лечения снова торчать идти?

Под раздачу попали? - обьясни, я не в теме
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Если честно то нереально сложно реагировать правильно на всякие изъявления прессинга , еще несколько дней назад получается ты был глава семьи и в общем то все решения принимал один , сейчас надо как писали в статьях засунуть в жопу гордость и слушать жену которая не разрешает досмотреть сериал например. Или еще как то ограничивает в достаточно грубой форме )) при этом все остальные функции они остались , из серии добыть деньги , что бы было на что кушать или наладь что то не работает или реши что то еще.
Получается конфликт внутри вроде ты все тот же , но и жопе слова не давали . Это заставляет уходить в самоанализ и плоть до того , что мне становится неприятно когда нарушают личное пространство ну допустим близко подходят , как с этим бороться ? Я конечно понимаю , что все вернется спустя какое то время, но что я себе вобью в голову хрен знает.
А какие сериалы во время изоляции? Это именно изоляция, а не домашний арест, не больничный, не отпуск, проведенный дома. Ничто не должно отвлекать от перекраивания сознания торчка в сознание адекватного человека
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
А какие сериалы во время изоляции? Это именно изоляция, а не домашний арест, не больничный, не отпуск, проведенный дома. Ничто не должно отвлекать от перекраивания сознания торчка в сознание адекватного человека
вот у меня есть подозрение что он считает что "под раздачу попал" и теперь вынужден терпеть 3 месяца тягот и лишений. С такими установками далеко не уедешь
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Обыкновенная рационализация употребления , все торчи так говорят - Дураки бухают а я умный я не бухаю , а наркота не так вредна или даже полезна.

Товарищи? да они тебе товарищами ни когда и небыли , соупотребы да и только. Называй их бывший соупотреб , или ты планируешь после лечения снова торчать идти?

Под раздачу попали? - обьясни, я не в теме
Получается было у меня 2 друга по жизни и очень давно , я типа торчал чуть больше и чаще , они типа с умом употребляли ( как раз тот переод который может длиться годами ) Когда жена выводила меня на чистую воду она сказала либо признавайся или разводимся , я когда признавался сказал что они соупотребы, после изоляции жена рассказал их семьям, от одного жена ушла , второго родители и на тот момент невеста, пробовали полечить , вообщем они считают , что я не должен был жене говорить про них, типа должен был за себя только . вот последнее сообщение от одного из них :
"****! Какое ты право имеешь лезть в мою семью со своими постулатами? Вылечить меня вздумал! Больной ублюдок! Ты пока торчал, столько говна своей семье напихал, а я мудак бегал вокруг тебя, упрашивал остановиться... и ты мне отплатил тем что помощь оказал как ты считаешь! Ты по ходу все мозги проторчал..." 04.02.2019
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
вот у меня есть подозрение что он считает что "под раздачу попал" и теперь вынужден терпеть 3 месяца тягот и лишений. С такими установками далеко не уедешь
это 3 года назад было
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Получается было у меня 2 друга по жизни и очень давно , я типа торчал чуть больше и чаще , они типа с умом употребляли ( как раз тот переод который может длиться годами ) Когда жена выводила меня на чистую воду она сказала либо признавайся или разводимся , я когда признавался сказал что они соупотребы, после изоляции жена рассказал их семьям, от одного жена ушла , второго родители и на тот момент невеста, пробовали полечить , вообщем они считают , что я не должен был жене говорить про них, типа должен был за себя только . вот последнее сообщение от одного из них :
"****! Какое ты право имеешь лезть в мою семью со своими постулатами? Вылечить меня вздумал! Больной ублюдок! Ты пока торчал, столько говна своей семье напихал, а я мудак бегал вокруг тебя, упрашивал остановиться... и ты мне отплатил тем что помощь оказал как ты считаешь! Ты по ходу все мозги проторчал..." 04.02.2019
понял, ну жена твоя правильно поступила. Наркомания не к чему хорошему не приводит. А реакция его предсказуема , это не входило в его планы , он думал в тихаря торчать пока это не станет очевидным или пока не умрет.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
понял, ну жена твоя правильно поступила. Наркомания не к чему хорошему не приводит. А реакция его предсказуема , это не входило в его планы , он думал в тихаря торчать пока это не станет очевидным или пока не умрет.
этим скорее всего и занимаются , оба. Я не в курсе.