Лечу зависимость от МДМА второй раз

  • Последние ответы
  • Новые темы

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Коллеги , у меня появились вопросы.
А именно , если в статьях говорится , что рефлекс появляется после первого употребления, почему 1,5 года назад когда был первый раз , от КФ не было рекомендации сажать меня дома?
В прошлый раз я сидел дома ровно 2 месяца , получается , что не всегда срабатывает эффект 2 месяцев?
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Крепко вьелось в мозги, да?
С юности знал что наркомания неизлечима, при этом "пошел" в нее.
Врал себе и близким что бросил заразу, и продолжал жестко торчать. В таком режиме многие годы протекали..
Сплошные противоречия. Наркомания дает жуткую мешанину в голове.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Коллеги , у меня появились вопросы.
А именно , если в статьях говорится , что рефлекс появляется после первого употребления, почему 1,5 года назад когда был первый раз , от КФ не было рекомендации сажать меня дома?
В прошлый раз я сидел дома ровно 2 месяца , получается , что не всегда срабатывает эффект 2 месяцев?
Не после первого употребления, а после кайфа. Именно кайф закрепляет рефлекс. Если человек первый раз попробует наркотик и ему будет плохо, например, передоз - это уже будет скорее антирефлекс на это конкретное вещество.
Ты хочешь сказать, что 1.5 года назад никто из КФ не писал про изоляцию?
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Сегодня поймал себя на том , что мыслями нахожусь в последнем марафоне , мозг отлично подкидывает тему для размышления , например о том что мдма отпускает как то резко и почему он так делает и тд. Опомнился , отмел . Употребить снова желания не появилось. Но звоночек не приятный , так как очень не хочется впадать в такие раздумья .
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Не после первого употребления, а после кайфа. Именно кайф закрепляет рефлекс. Если человек первый раз попробует наркотик и ему будет плохо, например, передоз - это уже будет скорее антирефлекс на это конкретное вещество.
Ты хочешь сказать, что 1.5 года назад никто из КФ не писал про изоляцию?
Юля консультировалась, вроде да.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Можно подробнее про растройство влечения?
Это называется "ремиссия". Наркомания излечима, это значит, что ты будешь доживать, сколько тебе положено без наркоты. НО у тебя уже расстройство влечения. Т.е. ещё хоть один разок решишь употребить - попадаешь автоматом в "марафон". Или выпил - полетел торчать. Если человек был на второй стадии алкоголизма и перестал употреблять, но через, допустим, 5 лет начнёт пить - он сразу попадает обратно на вторую стадию алкоголизма, где он до этого был. Это и есть расстройство влечения. Тебе нельзя никогда пить или "дунуть немного травы".
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Раздел 2
Статья 5
Всего статей 15
Поведение наркомана в 3-х месячном «плену»

Пересказ:
Закрыть наркомана сложно, но это не самое сложное.
Когда начинается веселье?

Это зависит от того как долго он употреблял, обычно спустя несколько дней , когда нарк отоспался он начинает говорить абсолютно противоположную фигню , чем то что он говорил при закрывании.

Что же исполняют наркоманы?
вариант 1
Устраивают истерики, потому что не устраивать их на кумаре они не могут.
Некоторые доходят до рукоприкладства , начинаю что бить и махать кулаками.
в этом случае надо вызывать полицию.

Полиция хороша тем , что развивает паранойю у наркомана , что ломает кайф от употребления.

Вариант 2
При втором варианте вам понадобится знать мат часть.
Так как нарк начнет рассказывать что все фуфло и он знает побольше чем все остальные.

И если не знать мат часть , то вы не сможете объяснять ему логически , что он не прав , а если это случится то держать нарка придется только силой.

Вариант 3
Ты в секте, начинает убеждать , что тебя разводят и ищут разные подвохи на сайте, обязательно находят и начинают в это дело тыкать.
Или еще на сайте сказанно что помогает в 95 -100% случаев, а вот представь 3 месяца потом срыв и что , ведь ты попробовал лучший метод.
Их задача в этом случае убедить, что это последняя инстанция и что кф в сговоре со всеми рц.
Тут надо подготовить контраргументы заранее.

Вариант 4
Тут нарк когда кончаются доводы, начинает метаться по квартире и кричать , что его держат тут насильно , он может подбежать к окну и начать орать и звать полицию.
Для того что бы этого не случилось . надо иметь на наркомана компромат. Например скрины переписок, тест с полоской , или еще что то.
Надо отобрать ключи от квартиры и предупредить всех родственников, что бы не принимали его.
Если он снимает жилье , то сообщить хозяйке , что больше не снимает и он наркоман.
Если работает вахтой то туда тоже сообщить .
В общем
всем сообщить.
Если придут полицейские то сказать как есть, что перед вами сер Торчек и его держат , что бы спасти.

Вариант 5
Тут торч идет на крайние меры , распахивает окно и балансирует на подоконнике, тут зрелище так себе
Надо вызывать психушку и пусть там его прокапают нейролептиками.
Потому что надо пресечь сразу эти выпады , пока не убился действительно.


Вариант 6
Попытки побега , надо заранее снять ручки с окон и желательно дверь , что бы видеть и слышать что там у нарка происходит.

Вариант 7
Наркоман может начать убеждать родственников , что тот кто его лечит истерик и сектант.
И у него на удивление может получится, так как нарки очень убедительны.
В этом случае надо не на минуту не прекращать прессинг , рассказывать всем подряд что пригрели нарка .
Со временем родственники начнут его проверять и он не сможет уже спокойно употреблять.

Вариант 8
Это вариант про малолеток, они начинают бегать по опекам и говорить что их родители куку.
Дальше тети их опеки приходят и штрафуют
В общем надо ставить пиздюка на учет обязательно и дальше закрывать дома.

Вариант 9
Как раз мой вариант , что по прошествии 2х месяцев когда вроде и мысли в норме и все остальное , наркоман начинает уверять родственников в том что он здоров и надо идти на работу.
В общем есть феномен 2х месяцев , так как рефлекс еще не затух терчи обдалбываются.

Вариант 10
нарик не хочет идти на форум , говорит что ему гораздо приятнее общаться с родственником, что мне могут дать на форуме бывшие наркоманы.
Они могу вывести на чистую воду нарка, короче не берите на себя роль доброго психолога иначе точно убедит выйти раньше.

вариант 11
Это вариант касается тех , кто типа сам пришел лечится без понукания из вне.
Если я сам пришел лечится то от чего лечится
Задача родственника в этом случае говорить ему из за каких обстоятельств он пришел лечится.

вариант 12
Редчайший случай , когда сами наркоманы очень умные , они сами задавали вопросы, отсиживали срок и выходили без каких либо тяг.

Пример:
Я пытался несколько раз договорится с супругой на счет того что бы я мог выйти раньше , иногда были скандалы.

Вывод .
Нарик всегда будет пытаться смыться не долечившись .
Надо быть готовым ко всевозможным вариантам , надо знать и уметь как задержать нарка.
всегда можно , если человек взрослы давить на то что мы договорились отсидеть этот срок, давай сидеть , а дальше уже пойдешь на все 4 строны.





За период прошлого лечения у нас имели место быть варианты 2, 3, 4, 7 и 10.
Пытался меня дурой выставить, что повелась на какие-то непонятные статьи и втюхиваю их родственникам.
Обещал что останусь дурочкой с пустым корытом, так как он сам вот-вот перестанет долбить, а я лишаю детей и бросаю классного мужика).
Во время лечения дома несколько раз начинал "серьезные" аргументированные разговоры что все должно быть построено на доверии, нельзя держать дома
человека, будет ещё хуже, на работе много дел и прочая чушь. Когда разговор заканчивался не в его пользу, метался по квартире очень злой.
Я все эти истерики тяжело переживала. Он злобный, а надо продолжать статьи читать. И так изначально на полумеры пошли - 2 мес вместо 3. На форуме я была, он сопротивлялся, ещё и упрекал язвительно постоянно что я про него все рассказываю.
Кстати, его бывший друг торчок, когда его заперли дома, спустя неделю с разбега в дверь врезался, так сопротивлялся заточению. Там были тоже сплошные недоработки...
Его просто заперли дома, не довели предварительно до осознания что торчок, он это так и не признал до сих пор. Продержали кажется месяц, работы со статьями оочень поверхностная. Он только и поднимал хвост пытаясь критиковать все написанное своими нарковыводами.
Кстати, все несколько нарков с которыми муж торчал так не марафонили как он. В связи с этим файфа считали торчком а себя нет. До сих пор каким-то образом
существуют они все, работают.
Считают себя красавчиками, которым удается совмещать наркоту и какую-то жизнь. Представляю как несчастны их близкие и они сами.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
За период прошлого лечения у нас имели место быть варианты 2, 3, 4, 7 и 10.
Пытался меня дурой выставить, что повелась на какие-то непонятные статьи и втюхиваю их родственникам.
Обещал что останусь дурочкой с пустым корытом, так как он сам вот-вот перестанет долбить, а я лишаю детей и бросаю классного мужика).
Во время лечения дома несколько раз начинал "серьезные" аргументированные разговоры что все должно быть построено на доверии, нельзя держать дома
человека, будет ещё хуже, на работе много дел и прочая чушь. Когда разговор заканчивался не в его пользу, метался по квартире очень злой.
Я все эти истерики тяжело переживала. Он злобный, а надо продолжать статьи читать. И так изначально на полумеры пошли - 2 мес вместо 3. На форуме я была, он сопротивлялся, ещё и упрекал язвительно постоянно что я про него все рассказываю.
Кстати, его бывший друг торчок, когда его заперли дома, спустя неделю с разбега в дверь врезался, так сопротивлялся заточению. Там были тоже сплошные недоработки...
Его просто заперли дома, не довели предварительно до осознания что торчок, он это так и не признал до сих пор. Продержали кажется месяц, работы со статьями оочень поверхностная. Он только и поднимал хвост пытаясь критиковать все написанное своими нарковыводами.
Кстати, все несколько нарков с которыми муж торчал так не марафонили как он. В связи с этим файфа считали торчком а себя нет. До сих пор каким-то образом
существуют они все, работают.
Считают себя красавчиками, которым удается совмещать наркоту и какую-то жизнь. Представляю как несчастны их близкие и они сами.
Тебе действительно никто не писал в прошлый раз, что нужна изоляция? Или торч байки травит? Я читала ту тему старую, помню, что на изоляции не сидели толком, гулять ходили с детьми.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Это называется "ремиссия". Наркомания излечима, это значит, что ты будешь доживать, сколько тебе положено без наркоты. НО у тебя уже расстройство влечения. Т.е. ещё хоть один разок решишь употребить - попадаешь автоматом в "марафон". Или выпил - полетел торчать. Если человек был на второй стадии алкоголизма и перестал употреблять, но через, допустим, 5 лет начнёт пить - он сразу попадает обратно на вторую стадию алкоголизма, где он до этого был. Это и есть расстройство влечения. Тебе нельзя никогда пить или "дунуть немного травы".
а бывает выпил и никуда не полетел? Просто для понимания. Про наркотики ясно.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Тебе действительно никто не писал в прошлый раз, что нужна изоляция? Или торч байки травит? Я читала ту тему старую, помню, что на изоляции не сидели толком, гулять ходили с детьми.
Первый месяц сидели , потом немного выходили с детьми.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
а бывает выпил и никуда не полетел? Просто для понимания.
Смотря как у тебя это взаимосвязано. У многих срывы как раз из-за синьки и бывают. Разрешил себе выпить, чтобы разрешить торчнуть.
А зачем тебе пить? Это настолько въевшийся в подкорку стереотип, что можно пить чуть-чуть, как без этого жить, А праздники?? И прочее. Мы изначально трезвые люди все. И для того, чтобы жить полной жизнью, не нужно травиться ядом.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Смотря как у тебя это взаимосвязано. У многих срывы как раз из-за синьки и бывают. Разрешил себе выпить, чтобы разрешить торчнуть.
А зачем тебе пить? Это настолько въевшийся в подкорку стереотип, что можно пить чуть-чуть, как без этого жить, А праздники?? И прочее. Мы изначально трезвые люди все. И для того, чтобы жить полной жизнью, не нужно травиться ядом.
Да я и не пью почти , крайне редко. Я спросил что бы разобраться .
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Я же не тебе задала вопрос. Твою версию я услышала, спрашиваю у жены.
Я на вопрос и не отвечал , я прокоментировал так как в этом участвовал там нет знака вопроса после фразы помню , на изоляции не сидели , гуляли с детьми . На вопрос пусть сама отвечает конечно.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Юля консультировалась, вроде да.
Я тогда писала в личку Ренате. Описала ситуацию как есть - он 2 года (не 1,5 даже) ходил чистым.
Потом в какой-то день позвонил охреневший, испуганный, с чистосердечным признанием. Рассказал что зачем-то взял кокс, кайфа какого-то не получил.
Знает как все это мерзко и не хочет опять погрязнуть в этом дерьме. Сам решил и лично рассказал об этом его и моим родственникам, друзьям.
Получается, что кайфа и не было.
Маруся тогда посоветовала перечитывать ему статьи. Сказала что память 1 в 2 года примерно подкидывает воспоминания, рефлекс может ожить если эти воспоминания
не блокировать (ну я своими словами).
Вот он перечитывал сам все статьи.
Казалось что норм все. А по факту держался это время на силе воли, получается.
Вероятно недоработки и отсутствие антирефлекса причиной тому.