Лечение наркомании Dasha92

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
а как в ребах всех нарков вместе лечат, им тоже нельзя рядом находится? У нас есть 1 родственник, который будет с нами.
А если мы в одну из ваших РЦ ляжем, то тоже нельзя вместе?
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Меня очень тревожит вопрос по поводу возвращения в квартиру после лечения, где мы оба употребляли. Нам говорили, что гормоны могут взбушеваться, возникнут триггеры и можно слететь. Но возможности лечиться дома 3 месяца у нас нет, так как мои родители часто приезжают (раза 3 в неделю) или просят куда-либо с ними съездить, что-нибудь помочь, а в городе все места напоминают Максу о заборах.
Я бросал дома в мск.обл, есть ещё кв где раньше жили в мск, приезжаю туда, особо никаких триггеров нет, больше вспоминаю какой хренью занимался и как мерзко это всё было. Пока не сталкивался с такой проблемой, надеюсь и не столкнусь)
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Еще если я буду сидеть дома с мамой или папой, то заброшу форум, не буду ничего читать, а им буду врать что читала. Макс вернется здоровый, а я как была наркоманка, так ей и останусь и начну его бессознательно провоцировать, чтобы он принес. А вместе с Максом мы по любому будем все изучать, друг друга стимулировать, так как в прошлом, когда работали 2,5 месяца онлайн с психологом, то все делали вместе ответственно, ничего не пропускали. Тем более мы будем на изоляции, делать будет нечего, кроме того чтобы общаться тут и читать лекции.
Но с психологом не получилось, потому что Макс не был на изоляции, ходил на работу и переносил все на ногах, видел триггеры и в итоге очередное употребление, а так было бы 3 месяца, даже не на силе воле, а на поддержке психолога. Психолог не справился, когда Макс сказал, что его кроет, просто сказал отряхнись, встань и иди дальше))
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Я бросал дома в мск.обл, есть ещё кв где раньше жили в мск, приезжаю туда, особо никаких триггеров нет, больше вспоминаю какой хренью занимался и как мерзко это всё было. Пока не сталкивался с такой проблемой, надеюсь и не столкнусь)

У меня чем дальше от дня употребления, тем меньше тяга, в первые дни хочется употребить, так как дикая слабость и нежелание жить, но я об этом не говорю Максу, чтобы не провоцировать, потом силы восстанавливаются и даже мыслей нет травиться. А у Макса наоборот, он первые 3 недели не хочет, ищет способы лечения, а потом его кроет в месяц и через 2 месяца и происходит употребление.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Почему ты решаешь за родителей. Твой муж болен так как и ты. И попался он по незнанию так же как и ты. Если родителям объяснить как дела обстоят на самом деле, они поймут. Я тоже росла в полной семье, и у меня хорошие родители, дали нам с братом высшее образование, помогли нам с жильем. Им пришлось рассказать, что зять наркоман, и его родителям тоже. Обнародование это одно из условий метода. Наши родители были в шоке, так как наркоманов только по телевизору видели. Но мои меня поддержали в лечении зятя, так как я им объяснила, что это за болезнь, какие симптомы и что это излечимо. А если бы он и ты раком заболели (не дай Бог)... Приведи их сюда, мы сами все объясним им

Если бы я раком заболела, то родителям тоже бы не сказала, не хочу чтобы еще и они заболели от стресса, пошла бы тихо мирно лечиться.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
а как в ребах всех нарков вместе лечат, им тоже нельзя рядом находится? У нас есть 1 родственник, который будет с нами.
В ребах их не лечат. Пичкают коректорами, внушают что наркомания не излечима, ищут причины в детских травмах.
Тут лело даже не в том вместе или не вместе, смысл в том что вас будет лечить человек который для вас не авторитет, рычагов не имеет и опыта в лечении нарктмании оже.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
В ребах их не лечат. Пичкают коректорами, внушают что наркомания не излечима, ищут причины в детских травмах.
Тут лело даже не в том вместе или не вместе, смысл в том что вас будет лечить человек который для вас не авторитет, рычагов не имеет и опыта в лечении нарктмании тоже.

У нас ни у кого из родственников нет опыта лечения наркоманов.
Нет авторитетов.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
У нас ни у кого из родственников нет опыта лечения наркоманов.
Нет авторитетов.
Ты можешь дальше искать причины не лечится как надо, а можешь сделать как тебе говорят и стать здоровой.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
А что тебе важнее, вместе или здоровыми стать?
Стать здоровыми вместе. Я Макса никак не триггерю, ни взглядом, ни словом, не провоцирую, не начинаю тему про наркотики, не прошу принести; если он пытается шутить на эту тему - присекаю сразу, вообщем ничего не делаю. Поставила защиту на компьютер и на телефон, включила локатор, чтобы видеть куда пошел, слежу, чтобы он никуда не зашел, он при мне этого не делает, только на работе может зайти. Ждала его после работы, когда поняла что кроет, шли вместе домой и ничего не случилось, оттянула на неделю употребление, но через неделю, он пошел типо на обед, а на самом деле за закладкой.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Ты можешь дальше искать причины не лечится как надо, а можешь сделать как тебе говорят и стать здоровой.

Нам ранее писали, что можно вместе лечиться, при условии +1 трезвый родственник. Главное изоляция и работа с лекциями.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
У нас ни у кого из родственников нет опыта лечения наркоманов.
Нет авторитетов.
Родители имеют на вас рычаги, а этот непонятно кто нет.
А ты просто обычная трусливая наркоманка которой психозащиты не позволяют признаться родным что ты в дерьме по уши. И приподносишь это как благие намерения и заботу о близких.

Как думаешь приятнее твоей матери будет жить зная что она смогла тебе помочь, или похоронить тебя с передозом и всю оставшуюся жизнь проклинать себя что не доглядела и не помогла?
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Родители имеют на вас рычаги, а этот непонятно кто нет.
А ты просто обычная трусливая наркоманка которой психозащиты не позволяют признаться родным что ты в дерьме по уши. И приподносишь это как благие намерения и заботу о близких.

Как думаешь приятнее твоей матери будет жить зная что она смогла тебе помочь, или похоронить тебя с передозом и всю оставшуюся жизнь проклинать себя что не доглядела и не помогла?

О каких рычагах идет речь, можно пример? Они на меня никогда их не имели.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
О каких рычагах идет речь, можно пример? Они на меня никогда их не имели.
если они не имеют на тебя рычагов то как по твоему они вас отправят в 12 шаговый рц?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Почему ты решаешь за родителей. Твой муж болен так как и ты. И попался он по незнанию так же как и ты. Если родителям объяснить как дела обстоят на самом деле, они поймут. Я тоже росла в полной семье, и у меня хорошие родители, дали нам с братом высшее образование, помогли нам с жильем. Им пришлось рассказать, что зять наркоман, и его родителям тоже. Обнародование это одно из условий метода. Наши родители были в шоке, так как наркоманов только по телевизору видели. Но мои меня поддержали в лечении зятя, так как я им объяснила, что это за болезнь, какие симптомы и что это излечимо. А если бы он и ты раком заболели (не дай Бог)... Приведи их сюда, мы сами все объясним им
они наверно еще не понимают до конца, что такое наркомания
я когда поняла, сразу всем рассказала - и своим родителям, и его, и воспитателям в саду, и соседям. Огласка - один из рычагов, стимул потом не сорваться. Это очень сильно попустило мужа, он увидел, что не такой уж крутой и процесс лечения пошел намного быстрее
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
если они не имеют на тебя рычагов то как по твоему они вас отправят в 12 шаговый рц?

Я могу сама добровольно пойти в один из ваших РЦ, при этом ничего не говорить родителям и что толку не будет от такого лечения?
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
например забрать у тебя квартиру чтоб ты ее не проколола . Рычаг? рычаг!

У меня нет квартиры, нечего забирать, я не колюсь и не собираюсь колоться, этого дерьма хватило.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
они наверно еще не понимают до конца, что такое наркомания
я когда поняла, сразу всем рассказала - и своим родителям, и его, и воспитателям в саду, и соседям. Огласка - один из рычагов, стимул потом не сорваться. Это очень сильно попустило мужа, он увидел, что не такой уж крутой и процесс лечения пошел намного быстрее
именно , а эти граждане думают что тихонько в лесу посидят всем наплетут небылиц и вернуться здоровыми. Вот только так не работает , если бы работало то огласка не была бы таким важным пунктом в лечении.

И самое грустное в этом что каждый нарк уверен что своим молчанием спасает родных и заботится о них , а на самом деле наоборот .
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
У меня нет квартиры, нечего забирать, я не колюсь и не собираюсь колоться, этого дерьма хватило.
не ты писала что вы живете в квартире твоих родителей?
думаешь те кто кололись они изначально собирались это делать? жили с мыслью "Настанет тот день и я уколюсь" . Себя то вспомни , собиралась наркоманкой стать 10 лет назад?