Лечение наркомании Dasha92

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Людей не очень люблю сейчас, стали раздражать, последние 2 года, но скорее всего из-за того что нахожусь в плохом эмоциональном состоянии.
Избегала контактов с людьми, выходит? Как работала?
Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

Да, так как они стали наркоманами или алкоголиками не по своей воле.
Первое употребление у людей неосознанное? Ты презираешь воров, убийц, мошенников, разве наркоманы не такие?
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Избегала контактов с людьми, выходит? Как работала?

Первое употребление у людей неосознанное? Ты презираешь воров, убийц, мошенников, разве наркоманы не такие?

Думаю, да, так как они не подозревают чем это все заканчивается. Наркоманы такие же и презираю и жалко одновременно.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Первое употребление у людей неосознанное? Ты презираешь воров, убийц, мошенников, разве наркоманы не такие?
Это ж описание всех последствий, да, они не ведают, что творят, но это не избавляет от ответственности. Наркоманы затрагивают чужие жизни, жизни трезвых людей. Это вредительство
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Это ж описание всех последствий, да, они не ведают, что творят, но это не избавляет от ответственности. Наркоманы затрагивают чужие жизни, жизни трезвых людей. Это вредительство
согласна
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Думаю, да, так как они не подозревают чем это все заканчивается
Установка в голове все равно есть, что это плохо. Все, что плохо и запрещено- хочется взять в рот и съесть, потому что для людей это что-то мрачное, загадочное, любопытное. Они осознают, что пробуют дрянь, но не осознают, какие могут быть последствия. Первое употребление осознанное всегда, второе, третье, пятое, десятое— уже неосознанное, мозг пересиливает разум и как бы человек не говорил «больше не буду, а то втянусь»— все равно употребит
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Ты решила с мужем и родственником уезжать? Родителям не скажете?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Если я расскажу своим родителям, они поставят ультиматум - развод.
Почему вы так решили? Вы уже не маленькая, чтобы принимать решение сама. Объясните ситуацию, что вы больны, это такая же болезнь, как ОРВИ со всеми симптомами: кашель, насморк, ангина. Только у наркомании симптомы другие- лживость, эгоим, жестокость и все вытекающие
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Ты решила с мужем и родственником уезжать? Родителям не скажете?
Да, с мужем и родственником. Родителям сказали уже, что через 2 недели уедем на 3 месяца, якобы попробовать пожить в другом месте, на природе, в идеале, может там и останемся. У нас нет никакого желания и необходимости жить в городе. Если потом через 3 месяца лечения Максу разрешат работать дистанционно, то там бы и остались.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Установка в голове все равно есть, что это плохо. Все, что плохо и запрещено- хочется взять в рот и съесть, потому что для людей это что-то мрачное, загадочное, любопытное. Они осознают, что пробуют дрянь, но не осознают, какие могут быть последствия. Первое употребление осознанное всегда, второе, третье, пятое, десятое— уже неосознанное, мозг пересиливает разум и как бы человек не говорил «больше не буду, а то втянусь»— все равно употребит
Поняла, спасибо
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Меня очень тревожит вопрос по поводу возвращения в квартиру после лечения, где мы оба употребляли. Нам говорили, что гормоны могут взбушеваться, возникнут триггеры и можно слететь. Но возможности лечиться дома 3 месяца у нас нет, так как мои родители часто приезжают (раза 3 в неделю) или просят куда-либо с ними съездить, что-нибудь помочь, а в городе все места напоминают Максу о заборах.
 
Последнее редактирование:

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Почему вы так решили? Вы уже не маленькая, чтобы принимать решение сама. Объясните ситуацию, что вы больны, это такая же болезнь, как ОРВИ со всеми симптомами: кашель, насморк, ангина. Только у наркомании симптомы другие- лживость, эгоим, жестокость и все вытекающие
Еще если я буду сидеть дома с мамой или папой, то заброшу форум, не буду ничего читать, а им буду врать что читала. Макс вернется здоровый, а я как была наркоманка, так ей и останусь и начну его бессознательно провоцировать, чтобы он принес. А вместе с Максом мы по любому будем все изучать, друг друга стимулировать, так как в прошлом, когда работали 2,5 месяца онлайн с психологом, то все делали вместе ответственно, ничего не пропускали. Тем более мы будем на изоляции, делать будет нечего, кроме того чтобы общаться тут и читать лекции.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Мы познакомились в приложении знакомств. Я искала серьезных отношений и он тоже. Вместе 2,5 года. Поженились этим летом.
Друзья есть, но последние 2 года видимся редко из-за плохого самочувствия, дурного настроения и страха сорваться на них из-за какой-либо мелочи. Отдыхаем с друзьями на даче, ездим за город, вместе в отпуск, ходим друг другу в гости, вместе готовим, гуляем в парках, ходим к кафе.
Моя жизнь: все как у всех, ничего неординарного не было, все хорошо, школа-университет, работа. Полноценная благополучная семья.
Я позитивная, общительная, располагающая, добрая, веселая. Сейчас особо не работаю, при необходимости работаю онлайн.
Планировали и сейчас очень хотим с мужем детей, но по объективным причинам не заводим. Моя мама сейчас не настроена плохо, так как не знает что он наркоман, но если узнает, поставит ультиматум - развод и не примет больше никогда.
Почему ты решаешь за родителей. Твой муж болен так как и ты. И попался он по незнанию так же как и ты. Если родителям объяснить как дела обстоят на самом деле, они поймут. Я тоже росла в полной семье, и у меня хорошие родители, дали нам с братом высшее образование, помогли нам с жильем. Им пришлось рассказать, что зять наркоман, и его родителям тоже. Обнародование это одно из условий метода. Наши родители были в шоке, так как наркоманов только по телевизору видели. Но мои меня поддержали в лечении зятя, так как я им объяснила, что это за болезнь, какие симптомы и что это излечимо. А если бы он и ты раком заболели (не дай Бог)... Приведи их сюда, мы сами все объясним им
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Меня очень тревожит вопрос по поводу возвращения в квартиру после лечения, где мы оба употребляли. Нам говорили, что гормоны могут взбушеваться, возникнут триггеры и можно слететь. Но возможности лечиться дома 3 месяца у нас нет, так как мои родители часто приезжают (раза 3 в неделю) или просят куда-либо с ними съездить, что-нибудь помочь, а в городе все места напоминают Максу о заборах.
Да не можете вы лечиться вместе, у вас обоих сейчас приобретённые псих диагнозы. Вас должен лечить человек, который имеет на вас рычаги!!!
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Меня очень тревожит вопрос по поводу возвращения в квартиру после лечения, где мы оба употребляли. Нам говорили, что гормоны могут взбушеваться, возникнут триггеры и можно слететь. Но возможности лечиться дома 3 месяца у нас нет, так как мои родители часто приезжают (раза 3 в неделю) или просят куда-либо с ними съездить, что-нибудь помочь, а в городе все места напоминают Максу о заборах.
Здесь один изолировался в квартире съёмной, работницу просил, чтоб она его запирала и еду приносила, объяснил ей, что лечиться от наркомании будет, чтоб она его не выпускала ни при каких обстоятельствах, она на форуме отписывалась... А через две, недели на тягах ,он видимо её обложил всеми матерными, и она выпустила его, и отписалась об этом. Больше мы не видели его здесь. Наркоманы не отдают себе отчёта о своих поступках. Здесь мужья на цепях сидят при трезвых женах, потому что на тягах происходит экзорцизм. Веди родителей давай!!
 
Последнее редактирование:

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Почему ты решаешь за родителей. Твой муж болен так как и ты. И попался он по незнанию так же как и ты. Если родителям объяснить как дела обстоят на самом деле, они поймут. Я тоже росла в полной семье, и у меня хорошие родители, дали нам с братом высшее образование, помогли нам с жильем. Им пришлось рассказать, что зять наркоман, и его родителям тоже. Обнародование это одно из условий метода. Наши родители были в шоке, так как наркоманов только по телевизору видели. Но мои меня поддержали в лечении зятя, так как я им объяснила, что это за болезнь, какие симптомы и что это излечимо. А если бы он и ты раком заболели (не дай Бог)... Приведи их сюда, мы сами все объясним им

Они сюда точно не пойдут, даже разговаривать с нами не станут, найдут какую-нибудь ребу по 12 шагам и закроют нас там.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Да не можете вы лечиться вместе, у вас обоих сейчас приобретённые псих диагнозы. Вас должен лечить человек, который имеет на вас рычаги!!!

а какие на меня рычаги?
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Здесь один изолировался в квартире съёмной, работницу просил, чтоб она его запирала и еду приносила, объяснил ей, что лечиться от наркомании будет, чтоб она его не выпускала ни при каких обстоятельствах, она на форуме отписывалась... А через две, недели на тягах ,он видимо её обложил всеми матерными, и она выпустила его, и отписалась об этом. Больше мы не видели его здесь. Наркоманы не отдают себе отчёта о своих поступках. Здесь мужья на цепях сидят при трезвых женах, потому что на тягах происходит экзорцизм. Веди родителей давай!!

Они компьютером то пользоваться не умеют, скажут что это за сайт вообще, мы вас положим в ребу, пусть лечат врачи.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Да не можете вы лечиться вместе, у вас обоих сейчас приобретённые псих диагнозы. Вас должен лечить человек, который имеет на вас рычаги!!!

а как в ребах всех нарков вместе лечат, им тоже нельзя рядом находится? У нас есть 1 родственник, который будет с нами.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
У меня мозг тут выдает, что если я останусь дома с родителями, то буду специально их изводить, устраивать им нервотрепки, драться, орать, пытаться сбежать, найду с кем можно употребить, употреблю много, чтобы умереть. Отомщу родителям за их развод и сколько они мне нервов потрепали. Что происходит?