Клиент проктолога после мефедрона (Карамазов статьи)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
А что самое жесткое и отвратное ты сотворил под наркотой?
Самое жесткое под солями творилось в 15 году. Тогда я чуть не сжег съемную квартиру. Это было очень жестко. Проходил с закладками через сканер-контроль на вокзале. Стоял часами у дверного глазка, говорил с какими-то духами, резал себя раскаленным железом. Все было.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
2. КРАТКО О СИСТЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА

В случае с алкоголизмом все тоже самое. Работает все тот же условный рефлекс. Этот рефлекс способен вызывать депрессию, которая подталкивает на употребление.
Кратко: 1 Алкоголик должен прочесть все инструкции. 2 Алкоголику нужна помощь семьи. 3 Алкоголик должен отлежаться дома. 4 Не принимать никаких лекарств если стадия похмелья небольшая. 5 Если похмелье сильное, то лучше дать 100 грамм и не рисковать. 6 Можно определить в РЦ при условии, что статьи будут читаться. 7 Книга о Налтрексоне и его влиянии, но это не обязательно.
У меня возникает вопрос. Так что же является основной причиной появления этого метода в свет? Борьба с алкоголизмом или наркоманией? В СССР же особо с наркоманией проблем не было. Интересно.
Метод которым мы пользуемся основан на трудах советских врачей наркологов. Врач нарколог лечит не только алко зависимость. Метод этод -выжимка из многих книг по наркологии , физиологии, психологии с наклоном на нарко,т.к. изначально Маруся лечила своего мужа и информацию искала именно про наркозависимость и дополняла информацию из советских учебников трудами наркологов. Изначально метод и форум занимался наркозависимостью, чуть позже алко, т.к. разница существует, но она не столь радикальна.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
2. КРАТКО О СИСТЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА

В случае с алкоголизмом все тоже самое. Работает все тот же условный рефлекс. Этот рефлекс способен вызывать депрессию, которая подталкивает на употребление.
Кратко: 1 Алкоголик должен прочесть все инструкции. 2 Алкоголику нужна помощь семьи. 3 Алкоголик должен отлежаться дома. 4 Не принимать никаких лекарств если стадия похмелья небольшая. 5 Если похмелье сильное, то лучше дать 100 грамм и не рисковать. 6 Можно определить в РЦ при условии, что статьи будут читаться. 7 Книга о Налтрексоне и его влиянии, но это не обязательно.
У меня возникает вопрос. Так что же является основной причиной появления этого метода в свет? Борьба с алкоголизмом или наркоманией? В СССР же особо с наркоманией проблем не было. Интересно.
Метод создала, вернее разместила собранную и написанную научную информацию на понятном вам языке Маруся когда лечила от наркомании своего мужа . Так он и появился
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
9. ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛЮЮТ НА ВСЁ И СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?

В статье приведены примеры, в которых человек может познакомится с наркотиком.
Человек из любопытства может заставить себя попробовать что угодно. Такому действию может поспособствовать что угодно: обстановка, рекомендация друзей, советы любимого человека. Как только человек дотрагивается и принимает наркотик-все-у него срывается моральная планка. Даже если этот наркотик ему не зашел, отношение к веществу, что оно ,,не смертельное,, поменялось. Рефлекс создан и достаточно сильный. Мало по малу вы обязательно повторите эту попытку.
Если выш близкий оказался наркоманом, немедленно принимайте правильные шаги. Оповещение всех родных и друзей больного. Знакомство и следование инструкциям указанным на сайте (все это необходимо если для себя вы приняли решение лечить больного)
Дальше, на примерах самозащиты здорового человека на объясняют как это работает. Мозг и разум наркомана-это компьютер одной задачи. Его главная задача-долбить так, чтобы никто вокруг не мешал. Разум будет выдумывать все, что угодно, лишь бы оправдать наркомана перед собой и окружающими. Даже когда наркоман ******* все, что мог, то и здесь срабатывает система самозащиты и всем, даже явным разрушениям найдется отговорка. Так мы устроены.
Рефлекс-это первичная опыт положительного или отрицательного. Отрицательный-когда первый раз обжег руку, больше этого действия никогда не допустишь. Но! Если разум осознает важность этого действия, то можно переть вопреки рефлексу. Тоже самое и с положительным. Наркотик-это скорее сверхположительный рефлекс. Ведь ничего в этом мире не принесет такой ,,эйфории,, как наркотик. И, наш мозг, приняв это во внимание, начинает работать на повторение этого рефлекса. Вот и весь секрет.
Все доводы наркомана о том, что он не наркоман будут казаться очень правдивыми. Да так ведь он и сам считает. Наркоманский разум отрицает любые внешние нападки самозащитой. Т.е. наркоман является заложником у собственного мозга.
Вывод: Рефлекс от нарко невероятно сильный. Я уже не помню когда в последний раз получал удовольствие от каких-то повседневных дел. Было время, когда легко прикинув в уме можно было рассчитать стоимость заказа (расходники, время на труд) От того, что человек обращается именно к тебе было приятно. Вокруг полно конкурентов, а выбрали то тебя. Все это скатилось. Спустя какое-то время, когда наркотик вытеснил все. Голова совсем престает соображать. Мало того, что расчеты даже на бумажке шли с трудом, но и все ощущения пропали. Было какое-то секундное веселье. Всему находишь отговорки. Всему. Становишься каким-то брехуном.
Рефлекс настолько мощный, что даже если тебя уже и не прет, тебе отрезали ногу, вторая догнивает, И на залупу соупотребу кинуть крупицу соли, то хоботом потянешся , оправдав , что никто не видет.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
АНОЗОГНОЗИЯ, БРЕД И ПСИХОЗАЩИТЫ
Для меня самое сложное было научиться себя ловить на самообмане, я напрочь не видел, где же я себя нае**выю. Этот момент самый сложный и, я бы сказал, самый важный, без помощи трезвого близкого, на первых парах, это практически невозможно!
Больше общайтесь с ним, разбирайте статьи вместе. Пускай накладывает на себя каждую статью и рассказывает. Очень важно Вам разжевывать как ребенку его наркоманское поведение. Наркоман реально не понимает аморальности своих действий. Грани моральных норм размыты или стерты вообще.
Между геройством и свинством не видит разности.
Как только начинает задирать нос поправляя свою корону, как котенка в какашки его тыкайте, напоминая ему его наркоманские исполнения с пояснением чем все могло закончится.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Для меня самое сложное было научиться себя ловить на самообмане, я напрочь не видел, где же я себя нае**выю. Этот момент самый сложный и, я бы сказал, самый важный, без помощи трезвого близкого, на первых парах, это практически невозможно!
Например
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
И пора уже ускоряться со статьями, очень мало разбираешь.
9 дней прошло, уже 8-10 статей в день должно разбираться.
Блин. Я не представляю как кто пишет эти статьи. У меня на 4-5 статей уходит часов 6-8. Читаю, потом по пунктам пересказываю опираясь на ключевые слова и пишу в тетрадь. Написал 2, напечатал их. И так далее. Выходит что целый день, если не брать обеды, перекуры и работу по дому сижу за статьями.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Я не видел всей низменности своих поступков под воздействием ПАВ, но когда с женой стали чаще обсуждать такие моменты и я старался смотреть на себя со стороны, как будто это кто то другой делал, а не я, то начал отдуплять потихоньку.
Блин. Я не представляю как кто пишет эти статьи. У меня на 4-5 статей уходит часов 6-8. Читаю, потом по пунктам пересказываю опираясь на ключевые слова и пишу в тетрадь. Написал 2, напечатал их. И так далее. Выходит что целый день, если не брать обеды, перекуры и работу по дому сижу за статьями.
Это тяжеловато... у меня по началу вообще по три статьи в день было, но когда научился концентрироваться на них и не отвлекаться, то по 10 статей с 8 утра до 6-7 вечера вполне с учетом, что надо и пожрать приготовить, детей накормить, с уроками им помочь, посуду помыть и в школу их собрать...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Блин. Я не представляю как кто пишет эти статьи. У меня на 4-5 статей уходит часов 6-8. Читаю, потом по пунктам пересказываю опираясь на ключевые слова и пишу в тетрадь. Написал 2, напечатал их. И так далее. Выходит что целый день, если не брать обеды, перекуры и работу по дому сижу за статьями.
Ускоряйся, к примеру, если сегодня 6 написал, то на завтра поставь цель - 7 и т.д.
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Больше общайтесь с ним, разбирайте статьи вместе. Пускай накладывает на себя каждую статью и рассказывает. Очень важно Вам разжевывать как ребенку его наркоманское поведение. Наркоман реально не понимает аморальности своих действий. Грани моральных норм размыты или стерты вообще.
Между геройством и свинством не видит разности.
Как только начинает задирать нос поправляя свою корону, как котенка в какашки его тыкайте, напоминая ему его наркоманские исполнения с пояснением чем все могло закончится.

Так и делаем, все разбираем по полочкам.
Доразбирались до того, что стал очевиден весьма неприятный факт. Он и до наркоты, оказывается, был подонок. Теперь меня терзают смутные сомненья...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Так и делаем, все разбираем по полочкам.
Доразбирались до того, что стал очевиден весьма неприятный факт. Он и до наркоты, оказывается, был подонок. Теперь меня терзают смутные сомненья...
Он бухал ? А ты?
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Восклицательными знаками отметила пункты которые в большей или меньшей степени были присущи его характеру ДО конкретной зависимости от наркоты. Это симптомы психопата (наркомана) из статьи (предполагается что человек приобретает данные черты лишь будучи наркоманом)...
Только 3 пункта не совпало у него:Help: Ахтунг!
  • (!) Склонность к предательству
  • (!) Неумение держать слово
  • (!) Раздражительность и злость
  • (!) Безответственность
  • (!) Наплевательское отношение к делам
  • (!) Упёртое желание доказать превосходство
  • (!) Неумение признать ошибку
  • Спихивание вины на других
  • (!) Подлость
  • Жестокость
  • (!) Равнодушие к окружающим
  • (!) Бесконечные манипуляции
  • (!) Бахвальство и ложь
  • (!) Хитрость и изворотливость
  • Склонность к маргинальным видам заработка
  • (!) Капризы и требования особого отношения
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Он бухал ? А ты?
Короче у нас так: в период юношеско-подростковый (до 20 лет) я бухала и тусила как черт, а он в таком возрасте спортиком занимался и т.д.
После 20 я более-менее взялась за голову, а у него после 20 лет наоборот башню сорвало
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Например, когда возникает тяга, а за ней целый состав мыслей, почему можно употребить и все это добиваеться воспоминаниями о чувствствах вызванных употреблением и необоснованным согласием с этими мыслями. Все решено и пи.здец. И скачешь, как зомби за дерьмом, а потом на отходняках не понимаешь, как ты это все провернул. Так вот , здоровый разум, в момент возникновения тяги, даёт возможность пресекать самообман, тот состав мыслей с оправданиями. Разум оперирует знаниями из статей и человек понимает чем вызвана тяга, откуда она берется и чем все это заканчивается. Пишу не научно , своими словами.
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Например, когда возникает тяга, а за ней целый состав мыслей, почему можно употребить и все это добиваеться воспоминаниями о чувствствах вызванных употреблением и необоснованным согласием с этими мыслями. Все решено и пи.здец. И скачешь, как зомби за дерьмом, а потом на отходняках не понимаешь, как ты это все провернул. Так вот , здоровый разум, в момент возникновения тяги, даёт возможность пресекать самообман, тот состав мыслей с оправданиями. Разум оперирует знаниями из статей и человек понимает чем вызвана тяга, откуда она берется и чем все это заканчивается. Пишу не научно , своими словами.
Это да. Понимаю. Только у меня весь состав оправдательных мыслей возникал всегда. Когда жил без наркоты тоже, просто это так явно не выражалось. Вот и думаю сижу. Пришел к выводу что это из-за неуверенности и трусости. А вот когда начались наркотики, то вообще в этом погряз по уши.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
А что по гордыне?не прокоментируешь?