Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Там какие-то мутные показания, точно не помню, препод оставил 2х пацанов после уроков и заставил их убирать фантики которые те и набросали. Потом не знаю что было, вроде трогать начал их. По новостям это дело тоже показывали.
Но препод хороший, никто в эту историю не верил и все считали что он просто так сидит.
Ща уже 21 век... Для этого всего есть судмедэкспертиза, детекторы лжи. Психиатры выявляют, правду говорит или нет.
Ментам нет резону сажать невиновного по такой статье.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ща уже 21 век... Для этого всего есть судмедэкспертиза, детекторы лжи. Психиатры выявляют, правду говорит или нет.
Ментам нет резону сажать невиновного по такой статье.
Возможно реально так. Но у нас закон мы все знаем какой и какая у нас полиция.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Возможно реально так. Но у нас закон мы все знаем какой и какая у нас полиция.
Ну слушай, ты за Чикатило слышал? Он тоже считался прекрасным педагогом до поры, до времени. Это все-таки, очень серьезная предъява и от фонаря не осудят.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ну слушай, ты за Чикатило слышал? Он тоже считался прекрасным педагогом до поры, до времени. Это все-таки, очень серьезная предъява и от фонаря не осудят.
Слышал/смотрел сериал.
Наверное да, вы правы. Можно на "ты"?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 10

Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Лекарство" - 1 мин
Мать ведет себя глупо, вместо того, чтоб поставить дочь на место и начать ее нормально воспитывать, делает все обязанности за нее. Выращивает инфантилку и паразитку.
2. Осеева "Заячья шапка" - 1 мин
Те кто надевали шапку вели себя хвастливо, а в ответ на хвастовство получали только насмешки, обиды и неуважение.
3. Пантелеев "Честное слово" - 10 мин
Мальчик проявлял верность слову, он честно и ответственно выполнял свое задание и охранял "пост", несмотря на ночь.
Мужчина проявил альтруизм, он с пониманием и уважением отнесся к мальчику и помог ему честно выйти с поста, найдя отзывчивого майора.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Когда-то давно вас избила банда отмороженных, выпивших подростков. Вам пришлось вставлять зубы, долго пропускать работу, но преступников найти не удалось, несмотря на то, что вы запомнили их лица. Дело было давно и вы уже думать забыли об этом происшествии.

И вот, однажды, вы идёте в суд по каким-то делам и мимо вас ведут того самого парня, которых вас тогда избил. Его заводят в зал суда, за ним идут свидетели, в том числе, его жена и маленький сын, который за ним бежит и скучает.

Вы подошли к двери суда и стараетесь подслушать, о чём идёт речь на заседании. Этого парня обвиняют в грабеже и ему грозит большой срок. Жена говорит в его защиту, что такого быть не могло, он прекрасный человек. Ребенок - плачет в зале суда. Также, выступает ещё несколько свидетелей в его защиту. И этот подонок ставит из себя прекрасного человека, который не способен на такие вещи.

Как вы поступите?

- Расскажете в суде о том, что произошло с вам когда-то.

- Промолчите, потому что жаль его ребёнка.

- Свой вариант.

- Я расскажу о том, что он сделал когда-то со мной. Он алкаш и 100% тиранит семью и приносит им несчастья. Жене и ребенку наоборот будет лучше если он сядет. Он габит и избивает людей, за такое надо наказывать, а не спускать с рук, иначе он будет борзеть еще больше.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.

1. Верно. Человек не может осуждать другого, если не знает чр что он прошел, какой путь, с чем сталкивался, сколько боли и радости получал и тд. Человек может быть несчастен и поэтому поступить непонятно или нехорошо на твой взгляд, а ты прожил в счастье и всеми благами, и ты не можешь судить человека, ты не знаешь почему он так поступил. А тот, кто сталкивался с таким же, может понять.

2. Верно. Если не осуждать, не порицать неправильные или плохие поступки, это значит закрывать на них глаза, поэтому те кто так поступают, не будут видеть в этом ничего задорного, будут продолжать так поступать и к ним будут подтягиваться и другие.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_11-png.10858

Изображено как мама приходит к сынку на зону и приносит алкашку и наркоту. Не понимает, что он сидит на зоне как раз из-за этого говна, ускоряет его с.мерть и строит из себя заботливого, доброго родителя которому не безразличен ребенок. Из-за ее подачек, он сидя на зоне так и не поймет ничего, а потом когда выйдет, будет продолжать делать что делал.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Доброе утро) За уроки.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Доброе утро) За уроки.
Привет, Маруся.
Они все уехали к деду. Вчера поздно вечером Дедушка (отец мужа) позвонил и просил приехать его подстричь и сказал что хотел бы всех увидеть. В этом году мы впервые к нему не приехали за все новогодние каникулы.
Утром встали, собрались и уехали
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Привет, Маруся.
Они все уехали к деду. Вчера поздно вечером Дедушка (отец мужа) позвонил и просил приехать его подстричь и сказал что хотел бы всех увидеть. В этом году мы впервые к нему не приехали за все новогодние каникулы.
Утром встали, собрались и уехали
А, ну оки
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 11

Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Пантелеев "Две лягушки" - 4 мин
Первая лягушка была ленивой, пессимистично относилась ко всему, и когда попала в горшок со сметаной, проявила слабость, сразу упала духом и утонула.
Вторая лягушка была сильной, попав в беду, не упала духом и целеустремлённо боролась за жизнь из последних сил и спаслась.
2. Пантелеев "Камилл и учитель" - 8 мин
Камилл был честным, он хотел одержать достойную победу, поэтому он не стал идти на такую подлость и низость, брать детей в заложники и манипулировать этим противниками. Своим благородством и честностью, он победил противников.
Учитель был подлым предателем, повел себя эгоистично и чинопоклонно, ради похвалы и денег предложил Камиллу детей в заложники и поплатился за это.
3. Пантелеев "Настенька" - 4 мин
Капитан вел себя мягко и растерянно, не мог заставить дочь слушаться его, потакал её капризности, не вкладывает в неё что нужно с самого детства.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Как ни мудри, а совести не перемудришь.
2. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.


1.
1) когда только начинал воровать, пытался себе это оправдывать постоянно, то есть хочу, то не хватает, то подешевле воровал что-то, но совесть все равно резала.
2) поругался с преподавателем в колледже, достала она меня и я стал на нее орать и обзывать прям на уроке, оправдывал себе это "сама достала", "она провоцировала" и тд. Но вскоре пришел и извинился, тк было стыдно.
3) подрался с товарищем, на тот момент вообще не понял почему он накинулся, стал его хаять и что он сам виноват. Понял что это я сам сповоцировал, не намеренно его перед подружкой опускал. Чр пару дней извинился и мы помирились.

2.
1) запоил весной и изменил девушке, и даже когда она это узнала, я все равно продолжал изменять. Не видел в этом ничего супер ужасного.
2) дал девушке фен попробовать, даже не дал, а уговорил. Думал что в этом ничего плохого нет, пусть кайфанет. А сейчас она таксикоманка.
3) упетреблял альфу, забил на девушку, не писал, не звонил, игнорил её. Она постоянно пыталась со мной встретиться и погулять, другие мне говорили что она встретиться хочет, а я игнорил. В итоге застала меня дома, 3 часа ждала меня когда я выйду на улицу, потом пару мин погуляли и я пытался уйти. Обнять хотела, а мне было руки было впадлу вытянуть. Крч морально мучал ее.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Черная неблагодарность

1. Помню в детском садике одноклассник меня попросил машинку поиграть (купили мне родители за то что вытерпил вырывание зуба), дал ему поиграть немного, резко забрал ее. Отошел на минуту, подхожу, а она уже вся сломана, колеса оторваны и тд. Я заплакал.
2. Одноклассник у меня был (7-9 классы), ему родители и айфон последний купили, и часы, и шмотки чуть ли не в цуме покупали, а он на них орал, грубил. Мама один раз ему сказала что он не пойдет гулять пока не поест и забрала телефон, а он вырвал телефон из рук и заорал "пошла нахер!".
3. Вылечили меня, толком спасибо не сказал никому, вышел с изоляции и сразу стал херню творить.