Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Ну тираном называть такое се, если он таковым не является.
Газлайтинг и скрытая агрессия, создание коалиций в семье и дружба против матери - это и есть - тирания.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Газлайтинг и скрытая агрессия, создание коалиций в семье и дружба против матери - это и есть - тирания.
Даже если человек таковой, то делает это неосознанно.
Я не скажу все равно, что батя как-то морально агрессирует и тд.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Я не скажу все равно, что батя как-то морально агрессирует и тд.
Потому что для тебя это уже норма и ты не понимаешь, как можно иначе. Для тебя что агрессия? Крик, оскорбления? Нет... Агрессия это и то, что он делает в теме открытой. Перевод стрелок - агрессия и тирания.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

На районе убита молодая девушка. Вашего соседа обвиняют в изнасиловании и садизме. И ходят по квартирам, узнают у соседей всяческие сведения о личности подозреваемого. Отец этого парня - высокопоставленный чиновник, который недавно оказал вам услугу, не взяв с вас за это денег, по-соседски.

Вы знаете, что ваш сосед в детстве зверски убил котёнка, вы его застали на месте преступления. Если дать такие показания, то это дойдёт до его отца. И он может устроить вам много неприятностей.

Как вы поступите?

- Расскажете то, что знаете.

- Промолчите про этот случай в детстве.

- Свой вариант.

- Я расскажу то, что знаю, но и осведомлю также что отец этого парня чиновник, и что за эти сведенья может мне предоставить проблемы. Попрошу защиты в случае чего от него или чтоб это показание не дошло до него.
Сделаю я это чтоб помочь следствию, тк нельзя оставлять преступников безнаказанными.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Самое бесполезное жить для других когда не просят.

2. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.(Нил Доналд Уолш)


1. Верно. Это по сути корона. Ты просто липнешь, унижаешься, а человеку ты на самом деле не нужен, мешаешь жить и ему, и себе.

2. Верно. Жизнь - бумеранг. Как ты поступаешь с людьми, так и они будут поступать с тобой. Что посеешь, то и пожнешь.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_5-png.10856

На рисунке изображен трутень, паразит, сын, которого родители не приучили к труду и еще с детства дали ему понять что они разрешают ему сидеть на шее. Разбаловали его, воспитали ненасытным, ленивым, бесчувственным инфантилом и теперь пожинают плоды, и вместо того чтоб прогнать его работать или просто не давать ему деньги, продолжают позволять ему сидеть на шее.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 9

Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Плохо" - 1 мин
Мальчики были равнодушными, поэтому они сидели, смотрели "кино" и им было все равно на котёнка. Думаю это отношение проецируется у них и на людях.
2. Осеева "Пёрышко" - 1 мин
Федя поступил высокомерно и взял перо Миши без разрешения, а на упреки стал поступать подло и цинично, выставляя себя правым, а его виноватым.
3. Осеева "Мечтатель" - 1 мин
Толя был сказочником мечтая о каком-то подвиге, а когда дошло до дела, ничего не предпринимал, но хвастался за подвиг друга.
А друг его проявил смелость, не раздумывая бросился на помощь, был скромнее и не хвалился этим подвигом.
4. Осеева "Кто наказал его?" - 1 мин
Пацана резали муки совести, он был печален и плакал из-за своих поступков.
5. Осеева "Душа" - 2 мин
Девочка была доброй, она не отчаивалась что ее родителей нет, беседует с бубушкой и хочет быть правильней, мудрей, счастливей, питает добрую душу.
6. Осеева "Конфеты" - 2 мин
Коля вел себя хамски, насмехался над Лизой и кидал фантики ей в рюкзак, но из-за её доброты ему стало стыдно за себя.
Лиза была добродушной, вместо мести Коле, она отплатила злом на добро и засунула ему в рюкзак пакет конфет.
7. Сказка о плохом друге(индийская) - 2 мин
Шакал повел себя эгоистично, поэтому он залаял не думая о верблюде, трусливо когда прибежали люди, а потом гордо и не признал вою вину, не извинился перед верблюдом а стал оправдываться.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
6. Осеева "Конфеты" - 2 мин
Коля вел себя хамски, насмехался над Лизой и кидал фантики ей в рюкзак, но из-за её доброты ему стало стыдно за себя.
Лиза была добродушной, вместо мести Коле, она отплатила злом на добро и засунула ему в рюкзак пакет конфет.
А мораль в чем?

7. Сказка о плохом друге(индийская) - 2 мин
Шакал повел себя эгоистично, поэтому он залаял не думая о верблюде, трусливо когда прибежали люди, а потом гордо и не признал вою вину, не извинился перед верблюдом а стал оправдываться.
Тут ты ваще не раскрыл смысл, пересказ сделал.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.

1. Помогу этому новичку найти общий язык с начальником и помириться, скажу что возьму на себя ответственность за него.
2. Забью на этого новичка, буду заниматься своей работой.
3. Выловим его на улице вечером после рабочегодня, изобьем его, и скажем что если он уволит кого-то из нас или расскажет кому-то об этом, то ему кранты. Но пока мы будем все это делать и разговаривать, какая-то прохожая бабка это увидит и вызовет полицию. Нас уволят и посадят на несколько суток двоих.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А мораль в чем?
Что она отплатила добром на зло.
А злом на зло привело бы к вражде и ненависти.

Тут ты ваще не раскрыл смысл, пересказ сделал.
Эгоизм?
Тип шакал знал что люди рядом, сам набил пузо, залаял, и когда прибежали люди он трусливо спрятался и не помог.
Потом и не извинился даже.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Равнодушие - самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)

В школе у меня был отличный преподаватель истории и мой новый классный руководитель. Я ток перешел в эту школу, но чуть позже пропал этот преподаватель. Узнал что пару казявок ему решили отомстить за двойки или за то что он их наругал, обьявили что препод п.едофил. Дошло до начальства, потом до полиции. Всем было все равно на это, несколько родителей за этого препода замолвили хорошее слово, но это ему не помогло. Его посадили вроде лет 5-6 назад, и до сих пор сидит, из-за этих двух мелких уродов и равнодушия к этому делу родителей/учеников/полиции/учителей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Что она отплатила добром на зло.
А злом на зло привело бы к вражде .
Нет. То, что люди делятся тем, что у них есть. Если человек обливает других жёлчью и злобой, подличает, у него это внутри. У кого все хорошо, даёт в мир позитив и добро.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Эгоизм?
Тип шакал знал что люди рядом, сам набил пузо, залаял, и когда прибежали люди он трусливо спрятался и не помог.
Потом и не извинился даже.
Да какой же эгоизм? Подстава) А потом глазами хлопал, типа он ни при делах
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Его посадили вроде лет 5-6 назад, и до сих пор сидит, из-за этих двух мелких уродов и равнодушия к этому делу родителей/учеников/полиции/учителей.
Не, ну я думаю, чето там было. Просто за показания не сажают и там были доказательства, значит. Если бы так просто было за двойки оклеветать, то и учителей бы не было))
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_10-png.10857

Снова изображен паразит и инфантил, сидящий на шее родителей, который не видит в этом ничего задорного и не видит необходимости работать и быть самостоятельным по глупости родителей, которые и кормят, и обувают, и содержат за свой счет, вместо того чтоб его прогнать на работу или просто перестать его обеспечивать, чтоб он сам что-то начал делать.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Нет. То, что люди делятся тем, что у них есть. Если человек обливает других жёлчью и злобой, подличает, у него это внутри. У кого все хорошо, даёт в мир позитив и добро.
Ааа, да. Я тупой просто.
Там она ж даже в конце это сама сказала.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да какой же эгоизм? Подстава) А потом глазами хлопал, типа он ни при делах
Так он же это не намеренно вроде сделал?
Подстава я думал это умышленно.
Ну и да, он подло поступил.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Так он же это не намеренно вроде сделал?
Подстава я думал это умышленно.
Ну и да, он подло поступил.
И не умышленно - подстава. Как в случае Павлика и Котьки, в Огурцах.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Не, ну я думаю, чето там было. Просто за показания не сажают и там были доказательства, значит. Если бы так просто было за двойки оклеветать, то и учителей бы не было))
Там какие-то мутные показания, точно не помню, препод оставил 2х пацанов после уроков и заставил их убирать фантики которые те и набросали. Потом не знаю что было, вроде трогать начал их. По новостям это дело тоже показывали.
Но препод хороший, никто в эту историю не верил и все считали что он просто так сидит.