Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ну нет же. Человек получает порцию эйфории от быстрых денег, как при ставках. И образуется рефлекс, привычка)
Сначала +/- это подумал, потом не врубился как воровство эйфорию доставляет.
Щас понял.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы проспали и катастрофически опаздываете на работу. Денег на такси - нет. Денег на счету телефона - нет. А успеть надо вовремя, так как, у вас сегодня очень важная сделка.

1. Попрошу соседа подвести, и потом ему оплачу.
2. Вызову такси, расплачусь часами/сотовым/какой-нибудь безделушкой.
3. Забью на эту сделку, лягу на диван и буду смотреть телек, а с работы меня уволят.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы проспали и катастрофически опаздываете на работу. Денег на такси - нет. Денег на счету телефона - нет. А успеть надо вовремя, так как, у вас сегодня очень важная сделка.

1. Попрошу соседа подвести, и потом ему оплачу.
2. Вызову такси, расплачусь часами/сотовым/какой-нибудь безделушкой.
3. Забью на эту сделку, лягу на диван и буду смотреть телек, а с работы меня уволят.
И где тут абсурдно страшный исход? Не филонь, нормально расписывай и развивай события
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы проспали и катастрофически опаздываете на работу. Денег на такси - нет. Денег на счету телефона - нет. А успеть надо вовремя, так как, у вас сегодня очень важная сделка.

1. Быстро, не тратя время выбегаю на улицу, забегаю в общественный транспорт зайцем и надеюсь что меня не спалят.
2. Выбегу на улицу, буду быстро бегать по прохожим и пытаться продать телефон за пару копеек, чтоб хватило на такси.
3. Попрошу у соседа машину, если он откажет, я взломаю его машину и поеду на работу, потом как-нибудь оплачу, продам что-нибудь из мебели.
4. Самый абсурдный у меня в голове, это выбежать с ножом. Выждать момент когда на светофоре остановятся машины, забегу в первую попавшуюся, попрошу довезти до работы, если водитель будет отказываться и прогонять, то начну угрожать ножом. Он довезет меня до работы, я выбегу из машину, и я успел. Но пока я буду на сделке, забежит отряд полиции и положат меня или в дурку или тюрьму за холодное оружие.
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

В школе недолгий период среди идиотов полных был один "прикол". Вообщем один раз, пацан из паралелли шел в кабинет химички (она строгая), а ему на пеемене, под шумок в рюкзак кинули колонку. И когда он зашел в кабинет, на эту колонку включили стоны, на полную громкость. Пацану этому - попало, тем кто рядом с кабинетом был - попало, и учительнице я уверен было стыдно и мерзко.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
4. Самый абсурдный у меня в голове, это выбежать с ножом. Выждать момент когда на светофоре остановятся машины, забегу в первую попавшуюся, попрошу довезти до работы, если водитель будет отказываться и прогонять, то начну угрожать ножом.
И? Где исход? Начнешь угрожать и дальше что? Чем закончится история?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

В школе недолгий период среди идиотов полных был один "прикол". Вообщем один раз, пацан из паралелли шел в кабинет химички (она строгая), а ему на пеемене, под шумок в рюкзак кинули колонку. И когда он зашел в кабинет, на эту колонку включили стоны, на полную громкость. Пацану этому - попало, тем кто рядом с кабинетом был - попало, и учительнице я уверен было стыдно и мерзко.
А в чем тут предательство состояло?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А в чем тут предательство состояло?
Написал 1й пример, но он был из-за трусости, а не умышленный. Стер.
Написал умышленный, но тупанул, написал не про предательство, а подлость.
Переписать тот пример, который был из-за трусости?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

В школе недолгий период среди идиотов полных был один "прикол". Вообщем один раз, пацан из паралелли шел в кабинет химички (она строгая), а ему на пеемене, под шумок в рюкзак кинули колонку. И когда он зашел в кабинет, на эту колонку включили стоны, на полную громкость. Пацану этому - попало, тем кто рядом с кабинетом был - попало, и учительнице я уверен было стыдно и мерзко.
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

Когда жил один на квартире весной, меня чр пару недель позвали родители на работу, на которую я согласился. На следующий день работать ехать, я это знал, но все равно решил побухать немного. В итоге нажрался, потом еще покурил шишек и меня расколбасило. Утром было настолько херово что встать не мог. Родители звонили, я сказал что мне плохо или не успеваю (не помню). Вообщем не приехал я.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_3-png.10854

На рисунке изображен алкаш, паразитический, инфантильный шланг который не работает и пстоянно отбирающий пенсию у отца. Не думает о его проблемах, чувствах, потребностей, о том что он загоняет батю в гроб, ему важно лишь свое удовольствие. У отца отчаянье и страх, он не знает как быть с этим бакланом, ему приходится поддаваться и отдавать, или не отдавать, но терпеть агрессию, истерики и постоянно жить в этом кошмаре.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

Когда жил один на квартире весной, меня чр пару недель позвали родители на работу, на которую я согласился. На следующий день работать ехать, я это знал, но все равно решил побухать немного. В итоге нажрался, потом еще покурил шишек и меня расколбасило. Утром было настолько херово что встать не мог. Родители звонили, я сказал что мне плохо или не успеваю (не помню). Вообщем не приехал я.
Ладно, все-таки тебе еще 18 лет и нет столько историй в жизни, чтобы придумать пример под эту пословицу.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ладно, все-таки тебе еще 18 лет и нет столько историй в жизни, чтобы придумать пример под эту пословицу.
Ну сложновато иногда.
Но предательство, это ж и несдержание обещанного тоже.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 7

Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Осеева "Синие листья" - 1 мин
Катя проявила жадность, капризность, гордыню, недоверие и не хотела давать подруге карандаш.
Лена проявила терпение, саромность, гордость и не взяла карандаш, не нужно ей было это одолжение.
2. Осеева "Три товарища" - 1 мин
Миша и Коля вели себя эгоистично, жадно, поучали товарища как надо было и как не надо было, проявляя чревоугодие.
Володя повел себя щедро, понимающе, и поделил с товарищем свой завтрак.
3. Осеева "Хорошее" - 1 мин
Юра проявлял суесловие и эгоизм, выдумывал какие-то подвиги, а на деле когда кому-то нужна была помощь - грубил.
4. Осеева "Обидчики" - 1 мин
Толя проявил альтруизм, незлопамятность, доброту к товарищу несмотря на то, что он его обижал раньше, и помог найти монетку, и стал более уважаем в его глазах.
5. Носов "Про Гену" - 10 мин
Гена проявлял ложь, плутовство, суесловие, хвастовство, безделье, врал родителям и учительнице возвышая себя, а на самом деле катался на санках и забил на учебу, удовлетворяя свое удовольствие.
Отец проявлял доверие, гордость за сына, как и мать, но когда мать узнала правду, стала сильно переживать и возмущаться, а отец стал гневаться.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Любишь кататься - люби и саночки возить.
2. Как аукнется, так и откликнется.


1.
1) в деревне любил кататься на скутере, а мыть от грязи, заливать бензин/масло, не не любил, если и делал, то заставляя себя.
2) любил есть шашлыки (и сейчас люблю), но не любил разводить огонь в мангале, потом стоять и ждать когда шашлык пожарится, а перед этим его мариновать, а потом отмывать это всё.
3) люблю выглядить опрятно и чисто, но заставлять приходится стирать, потом сушить, потом гладить одежду.

2.
1) раньше постоянно в долг брал денег. Тот кто мне давал, я ему потом тоже давал если ему нужно, а те кто отказывал постоянно мне, при их просьбе я тоже отказывал.
2) с одним преподавателем общался хорошо и она со мной хорошо, шутили, разговаривали по-дружески, а другого преподавателя не любил, строгая, капризная мне казалась, и поэтому с ней даже не общался, а когда приходилось, еле заставлял себя отвечать нормально.
3) на уроках когда мне кто-то давал списывать, потом я со своей стороны тоже пытался помочь чем-то, подсказать. А были те, которые не давали списывать и были сами по себе гордые, с ними мало кто общался и не помогал ничем.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подлый поступок

1) после уроков все дети выбегали на улицу и мы играли в снежки. Один раз я с каким-то ребятами из другого класса построили снежный форт и кидались снежкими в противников. В пылу сражения случайно взял тяжелый снужок, чуть ли не льдышку и кинул в пацанов. Снежок этот попал пацану в рожу, под глаз, начал плакатьи подбежали родители, спрашивают кто это сделал. Пацан этот шмыгая носом показывает на пацана стоящим рядом со мной почти в такой же куртке. Он начинает отнекиваться, а я воспользовавшись моментом, попращался с ребятами и быстрым шагом пошел домой.
2) 8 класс. В школьном туалете парил вейп, потом зашел пацан 5клашка и тоже стал парить свою дудку. Начал со мной разговаривать, я свой вейп уже убрал, но потом захот в туалет физрук, чует что накурено и выводит нас. Начинает вызывать зам. директора, я убегаю пока он отворачивается, добегаю до класса, прячу вейп у друга, а потом физрук заходит и начинает орать, а я киваю. Потом сказал ему что парил в толчке этот мелкий 5клашка, его потом посмотрели и нашли дудку, а мне сказали что все норм тогда, извини.
3) весной когда отдельно жил, я звал всех подряд, и приехала с другом какая-то девка. Вроде вежливая, добрая, веселая, пообщались, погуляли, переночевала у меня, считал что ей можно доверять. На следующий день пришел еще народ, я нажрался, а она под шумок у меня спёрла шмотки и эир подсы про, так и не вернула.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_4-png.10855

На рисунке снова наркоман, который под видом прилежного и хорошего сына трясёт деньги у родителей, на покушать/носки/кино и тд, а на самом деле тратят на бухло и наркоту. Родители верят ребенку, дают ему денежку и не подозревают даже какой их сын на самом деле. Вскоре кнш родители перестают давать деньги и он начинает их воровать или тащить из дома вещи.